IPB

Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

>

Чё там по Коронавирусу? Фигня или пора очковать?

Ruw
сообщение 30.01.2020, 15:36
Сообщение #861

Игровой Бог

(IMG:https://images.gameru.net/thumb/9bc93e1c2398555.png)

Глава Государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ма Сяовэй сообщил на встрече с журналистами, что инкубационный период коронавируса нового типа 2019-nCoV может составлять от 1 до 14 дней. При этом, по словам Сяовэя, заразиться коронавирусом можно и в инкубационный период, другими словами без каких либо симптомов чел зараженный вирусом превращается в ходячее биологическое оружие на 14 дней, заражая всех и т.д по цепочке, потом носителя накрывает. Лекарства нет.

Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке для борьбы с коронавирусом.

Wuhan Coronavirus (2019-nCoV) Global Cases (by Johns Hopkins CSSE)

https://www.reddit.com/r/China_Flu

25 августа 2014 Репетиция последсвий Эболы в играх? (Metro last light, Crysis 2, The last of US, Dishonered и т.д)

Ответов
 hrebet1
сообщение 02.11.2020, 21:12
Сообщение #862

Почти Игроман

DarkST
сообщение 03.11.2020, 07:19
Сообщение #863

Мастер Игры

Из: Российская Федерация город герой Севастополь

Mechanical
сообщение 06.11.2020, 21:00
Сообщение #864

Игроман

Из: РФ. Нижний Новгород.

Этот коронавирус бьёт по разным местам. Возможно нащупывает именно наиболее уязвимые и наносит удар, а может и нет.
После того, как вы переболели этой дрянью нужно быть аккуратным с сердцем, головой, сосудами, желудком и т.д.

К чему я начал этот разговор ?
Дело в том, что у меня три дня назад какая-то хрень приключилась. По лестнице еле шёл. После каждого пролета, давшегося огромными усилиями, начиналась одышка и приходилось делать остановку и переводить дух. Огромнейшая усталость. Мне тяжело было дотянуться до кнопки включения станка. Ужас.
Стыдно сказать, но расстройство желудка было и диарея. Ночью это началось и продержалось сутки. Помощь в этом всём мне оказал солпадеин. Да, пара шипучих растворимых таблеток сбила немного поднявшуюся температуру и прошла тошнота и вообще мысли пришли в норму и я хоть как-то смог доработать смену. Похоже на ротавирус, но почему только сутки. Я им два года назад болел четыре дня, а тут один. Как ?

Иногда ловлю себя на мысли, что уже нельзя сильно нагибаться когда допустим завязываю шнурки. Это перестраховка от инсульта. После того как переболел короной и в свете скорых 40 лет вспомнил про инсульты. У меня были знакомые и родственники, которые столкнулись с этим. А прошлым летом токарь (30-33 года) в десяти метрах от меня упал как бревно на пол и начал дергаться. Он здоровый, крепкий парень. Сильно головой ударился при падении. Ну его спасли. Через дней 10 вышел опять на работу. Говорит инсульт был. Тогда душно и жарко было. Может это стало причиной.

Так вот, те у кого есть слабые места, будьте бдительны и берегите себя. Если есть возможность избежать провокации для организма, то лучше так и сделайте.
Если не бухаете, то и не надо резко нажираться алкоголем. Организм не любит большой амплитуды. Если что-то творите с собой, то пусть это будет аккуратно.

У дочери начались проблемы с желудком. Там правда и она накосячила не буду говорить с чем, но корона сразу по этому ударила. Теперь ходит в больницу на дневной стационар. А ей 15 лет только !!! Диета там и все дела.

Есть знакомые, у которых после короны чуть ли не язва желудка. И вот такого полно.

Ладно. Будьте здоровы и в хорошем настроении.

Сообщение отредактировал Mechanical - 06.11.2020, 21:12

Ruw
сообщение 07.11.2020, 22:47
Сообщение #865

Игровой Бог

Черд с ним с короной...

Принятые меры хоть как-то помогают избежать гриппа?

Цитата(Mechanical @ 06.11.2020, 22:00) *
Этот коронавирус бьёт по разным местам. Возможно нащупывает именно наиболее уязвимые и наносит удар, а может и нет.
После того, как вы переболели этой дрянью нужно быть аккуратным с сердцем, головой, сосудами, желудком и т.д.

К чему я начал этот разговор ?
Дело в том, что у меня три дня назад какая-то хрень приключилась. По лестнице еле шёл. После каждого пролета, давшегося огромными усилиями, начиналась одышка и приходилось делать остановку и переводить дух. Огромнейшая усталость. Мне тяжело было дотянуться до кнопки включения станка. Ужас.
Стыдно сказать, но расстройство желудка было и диарея. Ночью это началось и продержалось сутки. Помощь в этом всём мне оказал солпадеин. Да, пара шипучих растворимых таблеток сбила немного поднявшуюся температуру и прошла тошнота и вообще мысли пришли в норму и я хоть как-то смог доработать смену. Похоже на ротавирус, но почему только сутки. Я им два года назад болел четыре дня, а тут один. Как ?

Иногда ловлю себя на мысли, что уже нельзя сильно нагибаться когда допустим завязываю шнурки. Это перестраховка от инсульта. После того как переболел короной и в свете скорых 40 лет вспомнил про инсульты. У меня были знакомые и родственники, которые столкнулись с этим. А прошлым летом токарь (30-33 года) в десяти метрах от меня упал как бревно на пол и начал дергаться. Он здоровый, крепкий парень. Сильно головой ударился при падении. Ну его спасли. Через дней 10 вышел опять на работу. Говорит инсульт был. Тогда душно и жарко было. Может это стало причиной.

Так вот, те у кого есть слабые места, будьте бдительны и берегите себя. Если есть возможность избежать провокации для организма, то лучше так и сделайте.
Если не бухаете, то и не надо резко нажираться алкоголем. Организм не любит большой амплитуды. Если что-то творите с собой, то пусть это будет аккуратно.

У дочери начались проблемы с желудком. Там правда и она накосячила не буду говорить с чем, но корона сразу по этому ударила. Теперь ходит в больницу на дневной стационар. А ей 15 лет только !!! Диета там и все дела.

Есть знакомые, у которых после короны чуть ли не язва желудка. И вот такого полно.

Ладно. Будьте здоровы и в хорошем настроении.

выключай всю инфу по ковидлу, вводи дневную норму витаминов, переключайся на позитивный уклад жизни
помереть всегда успеем
(желательно свободными и вольными сталкерами)

Сообщение отредактировал Ruw - 07.11.2020, 22:48

hrebet1
сообщение 20.11.2020, 14:57
Сообщение #866

Почти Игроман

Учёные обнаружили способный подавлять коронавирус растительный продукт

"Учёные Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма обнаружили растительный продукт, который способен до 97% подавлять коронавирусную инфекцию COVID-19.
Соответствующая статья опубликована на сайте bioRxiv.

Учёные разбавили водой соки некоторых ягод и оценили их взаимодействие с коронавирусной инфекцией.

Выяснилось, что черноплодная рябина на 96,98% подавляет активность SARS-СoV-2, а гранатовый сок и зелёный чай — до 80%.

Как напомнили учёные, респираторные вирусы в первую очередь поражают глотку человека.

«Предотвращение первоначального инфицирования или снижение вирусной нагрузки при инфицировании может облегчить симптомы, предотвратить распространение в нижние дыхательные пути или передачу другому человеку», — отмечается в исследовании.

По мнению учёных, указанные соки создают кислую среду и содержат растительные полифенолы, негативно воздействующие на вирус.

Они предположили, что полоскание горла данными соками и чаем может уничтожать вирусные частицы в ротовой полости.."

https://russian.rt.com/science/news/803372-...avlenie-produkt

-=LeKtoR=-
сообщение 20.11.2020, 17:33
Сообщение #867

Glorious

Из: Владивосток

Цитата
Выяснилось, что черноплодная рябина на 96,98% подавляет активность SARS-СoV-2, а гранатовый сок и зелёный чай — до 80%.

То самое чувство,когда в игре прокачиваешь вроде бы ненужный навык,а потом оказывается,что все не так. Все время пил гранатовый сок для профилактики,но недавно кишечник подпортил и рябина/черника/шиповник стали моим напитком.

Ruw
сообщение Сегодня, 00:07
Сообщение #868

Игровой Бог

Один немецкий доктор стример, чето там такого рассказывал, что его прямо на стриме замели

(IMG:https://images.gameru.net/thumb/dcc22ec50c39251.png) (IMG:https://images.gameru.net/thumb/25c9155f26babb7.png)
https://youtu.be/Z-m9nyLsfX0?t=2622