Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
aKaste72
сообщение 31.12.2019, 00:38
Сообщение #1




Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 09.05.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнШутерБесплатная игра
88 %
83/100
Разработчик: Hidden Path Entertainment, Valve
Дата выхода: 21 августа 2012

17-22 декабря 2019 года

Cостоялся очередной турнир EPICENTER по дисциплине CS:GO. Называю я это дисциплиной по той простой причине, что масштаб события хоть и скромноват, но чётко показывает большую заинтересованность геймеров, отчего нельзя просто назвать это событие в стиле “турнир по игре”, и начнём по порядку:

Кратко про EPICENTER CS:GO 2019

Организация

В целом, к ней претензий особо нет. Отнести в минусы можно лишь то, что время начала церемонии открытия сдвинулось, а соответственно и начало всех игр по предварительному расписанию. Всё что от данного мероприятия было нужно – чтобы просмотр игр был максимально комфортным - и он таковым был, на мой взгляд. Однако, если вспомнить прошлогодний EPICENTER, который проходил на полноценном стадионе Хоккейного ЦСКА, здесь было просто много простых стульев, стоящих в ряд, от чего спокойно можно смоделировать ситуацию, если на ряд вперёд перед вами сядет человек на полторы головы выше вас. На Стадионе, сами понимаете, такой проблемы не было бы, но и передвигаться там было не очень и удобно, потому что угол наклона лестниц там был очень большой. В общем, тут кому как. Мне лично EPICENTER на Стадионе ЦСКА показался более грандиозным зрелищем, чем в Крокусе. 

Вид из средних рядов в зале
Вид из средних рядов в зале

Команды

Среди СНГ команд на EPICENTER попали только Na’Vi и ForZe, я не являются фанатом какой-либо из команд - однако было обидно, что на чемпионате, который проводится у нас в стране, победителями являются герои из-за рубежа. Отразилось ли это на мероприятии? Нет! Ни в коем случае! В финале сошлись Vitality и MouseSports - команды, которые по своему скиллу играют на уровне, нельзя точно сказать, кто лучше, а потому бой был очень напряженный - в финале играли также, как и на всём турнире – до двух побед, тем не менее, первая карта закончилась вничью, из-за чего начался овертайм. После победы в Овертайме, команды сравнялись по счету, и началась третья карта, где победителями всего турнира стали Vitality. Сцен

Сцена, после победы Vitality
Сцена, после победы Vitality
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Тренер команды Vitality, Реми Конем, раздаёт автографы
Тренер команды Vitality, Реми Конем, раздаёт автографы

Аудитория

 Хотелось развить эту тему в прошлом абзаце, но решил всё же посвятить ей отдельные строчки. Аудитория Эпицентра состояла преимущественно из людей старшего школьного возраста и тех, кто уже заканчивает обучение в высшем заведении, пусть это будет разброс от 15 до 30 лет. Были люди и старше, но они скорее приехали в качестве опекунов, ибо дорога до Крокуса далёкая. Тем не менее, наблюдая за людьми старшего поколения, я заметил то, что им это тоже было интересно, т.е. не было никакого негатива на лицах, чего не может не радовать. Возвращаясь к финалу без команд из СНГ, хочется вспомнить, как фанаты MouseSports кричали на весь зал в поддержку команды. Шум от фанатов в поддержку команд звучал неподдельно естественным. Слыша то, как фанаты искренне кричат на весь зал, действительно создавалось впечатление серьезного и важного мероприятия - не в контексте самой киберспортивной сцены, а в контексте отношения общества к играм. Очень приятно осознавать, что киберспорт для многих людей сейчас является важной частью в их жизни, и потому они приехали не просто посмотреть на то, как играют их кумиры, а приехали ради поддержки. Для меня, как для человека, который с детства интересуется футболом, было очень приятно смотреть, что люди, вне зависимости от команды, за которую они болеют, сидели все вместе. Я никогда не понимал, как люди на полном серьезе могут драться за свои команды, а уж тем более формировать околофутбольные сообщества, где кучка болельщиков одной команды может спокойно покалечить другого человека просто потому, что он болеет за их соперника. Здесь такого нет и, скорее всего, не будет - ибо сообщество геймеров само по себе достаточно мирное. Были и слёзы. После того, как фанаты сбежались к сцене, чтобы посмотреть награждение, сфотографироваться с профессиональными игроками, и получить от них автографы, я заметил несколько людей, стоящих в стороне, которые либо плакали, либо сдерживали слёзы, что их команда проиграла - MouseSports, их фанаты, кстати, кричали громче всего в финале. 

Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019

Сторонние Активности

В целом, их толком и не было - был рекламный стенд, где на время нужно было собрать большие кубы, чтобы собралась картинка, за что давали приятные бонусы, в виде коврика для мыши; был стенд Горячей Штучки, где можно было сыграть в FIFA 20 и аэрохоккей, и магазин с сопутствующем мерчем - толстовки, футболки от профессиональных команд, профессиональная периферия, мышки, клавиатуры. Но нужно понимать, что это не выставка или фестиваль, посвящённый игре, это конкретное мероприятие с конкретной целью – LAN-турнир по CS:GO, ни больше, ни меньше - люди туда приходят чтобы посмотреть на то, как сразятся между собой профессиональные команды, а не заняться чем-то, что мало относится к просмотру матчей.

Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019
Кратко про EPICENTER CS:GO 2019

Итоги

Подытожить могу тем, что я хочу снова посетить подобное мероприятие. EPICENTER существует не только по CS:GO, а потому интересно было бы сходить на него и по другим дисциплинам. Желаю посетить EPICENTER, дабы оценить масштаб и важность киберспорта как увлечения нескольких миллионов людей по всему миру, особенно если вы всё ещё считаете, что это просто “игры”. 

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 22:00