Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Калибр - впечатления от закрытой беты
Guren302
сообщение 14.08.2019, 14:22
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ШутерТактикаСимуляторОт третьего лицаБесплатная играMMO
Разработчик: 1С Game Studios, Wargaming.net
Дата выхода: Лето 2019

Калибр - тот проект, который лично я ждал давно. Поиграв на WG Fest за закрытыми дверями в раннюю альфу, было ясно, что игроков ждет нечто действительно стоящее. И за эти два года Wargaming сумели сделать действительно крутой проект, который стоит попробовать всем, кто любит тактические шутеры.

Калибр - впечатления от закрытой беты
Калибр - впечатления от закрытой беты

Я в принципе не люблю мультиплеерные проекты, но “Калибр” - одно из немногих исключений. Игра получилась цельной, с интересным геймплеем, завязанным на выполнении разных миссий и командной игре. Кто-то может подумать, что это такой белорусский ответ Rainbow Six Siege, но на деле, это довольно самобытный проект, у которого ниже порог вхождения, упор на реализм и как бы это не звучало - нацеленность на тех, кто уже знаком с другими проектами Wargaming. Системные требования у игры довольно низкие - человек, играющий в World of Tanks, сможет без проблем играть и в “Калибр”. 

Игра имеет довольно размеренный темп геймплея, в идеале играть нужно с друзьями, координируя друг друга по голосовой связи. Сплоченность команды - залог успешно выполненной миссии. 

Калибр - впечатления от закрытой беты
Калибр - впечатления от закрытой беты

Карты здесь очень хорошо продуманы: играя в разных командах, у вас будут разные приоритетные точки на карте, разная тактика. Собственно, в этом и есть вся суть “Калибра”. Это идеальная игра для вечерних посиделок с друзьями после рабочего дня - геймплей не быстрый, а с друзьями играть интереснее во много раз - даже в главном меню игры есть отдельно вынесенные кнопки под приглашение друзей.

Игра условно-бесплатная. А это значит, что на внутриигровую валюту, которую можно будет купить за реальные деньги, можно приобретать различные предметы и персонажей - открывать различных бойцов, покупать предметы, помогающие в бою. Но валюту можно получать и за выполнение миссий и ежедневных заданий - в общем, все довольно традиционно для условно-бесплатной системы. Что хорошо, премиум не дает никаких улучшений для игрока, кроме буста опыта и бОльших наград за выполнение заданий - это гарантирует равные условия для всех - и для обычных игроков, не вкладывающих денег в игру, и для тех, кто будет донатить.

Калибр - впечатления от закрытой беты
Калибр - впечатления от закрытой беты

Сделать хороший командный шутер - непросто. Но Wargaming с задачей справились просто замечательно. У игры низкий порог вхождения, в ней много режимов, в нее действительно интересно играть, особенно с друзьями. Огромным плюсом является и то, что игра бесплатна, а значит, доступна для всех. 

Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 14.08.2019, 18:50
Сообщение #2


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не уверен, что у них получилось. Опробовал закрытую альфу - очень уныло. Хз, вроде тот же "Division" или, скорее, "Ghost Recon Wildlands", но вот в Wildlands интересно и приятно играть, а в "Калбир" - нет.

Думаю понравится , во всяком случае на данный момент, она может только тем, кто не играл в вышеперечисленные мной игры. У всех, у кого есть опыт игр в "Division" 1/2 и "Ghost Recon: Wildlands", "Калибр" вызовет сокрее недоумение корявостью и никакого желания возвращаться к ней.

Сообщение отредактировал Nova - 14.08.2019, 18:53


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 09:07