Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления от прохождения Lost Alpha DC 1.4.0.7 --- 2
Alex Ros
сообщение 23.07.2019, 18:51
Сообщение #1


Грандмастер
**************

Репутация:   482  
Группа: Участник
Сообщений: 1851
Награды: 6
Регистрация: 22.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ВПЕЧАТЛЕНИЯ#2 СВАЛКА

Итак Свалка. Ни черта не помню в чем здесь сюжетная завязка. Помню что на переходе в Бар стоял Долг. Еще вроде на свалке техники были заложники сталкеры у бандитов. Или это в Чистом Небе? Вроде была какая-то заварушка в дэпо, сталкеры против бандитов? В общем, ступил на Свалку и ни черта не помню, что здесь будет происходить. Это не говоря о том, что Альфа не равно Тени и здесь свои нюансы ...

Левел-дизайн офигенный. Реально круто. Я соображаю что общая геометрия в основном взята из билдов. Но деревья, кусты и трава, например, однозначно же выбраны вручную. И круто выбраны. Всё мрачное и выцветшее после Кордона - и при нулевом прохождении это дает эффект. Детали по локации разбросаны вручную, всё отрихтовано, былдовские косяки вычищены; текстуры, растяжки и так далее. Короче очень впечатляет - а главное смотрится современно и качественно.

Звуки круто расставлены. По-крайней мере я не помню чтобы в ТЧ/ЧН/ЗП обращал внимание на то, как классно ветер гуляет - звук. А тут это обратило на себя внимание - бегал по Свалке и прямо остановился, прислушался, огляделся. (Я в игры играю без музыки, так что речь именно о звуках окружения).

В общем в итоге набегался по Свалке. Все основные квесты выполнил, плюс кабанов и плотей от Долга для досрочного прохода в Бар. И есть что сказать - мало аномалий! Прям совсем мало. Окей Кордон вступительная локация, знакомимся с механикой игры в целом. Но все-таки на Свалке должна же уже быть показана во всей красе главная опасность Зоны - аномалии. Да, есть мусорные кучи с радиацией. Но мне туда не надо, и я просто их обхожу. А без аномалий получается, что я просто бегаю по огромной локации, не обращая внимания ни на что совсем. Я соображаю, что не вижу картины в целом. Возможно, аномалии в большом количестве будут дальше. Но как взгляд со стороны - не хватает опасности Зоны, знакомства с ней на второй локации.

С мутантами на Свалке отлично. Я в штаны наложил, когда забегаю за горку а там стая собак, а у меня патронов мало. Разворачиваюсь, а оттуда откуда я пришел - еще одна стая собак. Капец! Офигенные ощущения от игры. Прямо эмоция, сильная, запаниковал. Ломанулся на гору мусора ... не суть важно. Главное с мутантами ноль проблем на Свалке. На Кордоне я их не боялся ни разу, а на Свалке реально страшно.

Есть еще такая деталь. Впечатление. Относительно Кордона - показалось что мало квестов получилось. Второстепенных но боле менее сюжетных. Типа стэлса на блокпост. Или хотя бы таких же как мясо вороны/крысы, необычных сюжетно - квест простой но явно не цикличный и это приятно. В общем, короче, я всё понимаю и помню что в Альфа ДС не было народу заниматься этим, квестами, и вобще "кому оно уже надо". Но чисто для галочки, зафиксировать самому для себя "мало квестов" можно. Просто для себя - удовлетворить графомана в себе. Я соображаю что никому не нужна эта писанина.

В целом - круто. Крутой мод. Или аддон/ДЛС. Альфа не воспринимается как мод. Выглядит и играется как официальный релиз. Скажем, как Black Mesa под халву от фанатов, но одобренная самими вентилями и по качеству местами даже круче вентилей. Жалко ПЫС не выпустят Альфу также как месу - платно в стиме

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:23