Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45
Guren302
сообщение 27.06.2019, 14:47
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сложно найти бюджетный геймпад, который стоил бы стоил бы доступных денег, имел бы нормальный дизайн, не имел бы скрипов-люфтов и прочих признаков корявой сборки, и при всем этом - еще и работал бы хорошо. Компания Artplays, глядя на удобный, но дорогой Nintendo Switch Pro Controller, решила выпустить свой вариант: Artplays PC NS-45

Геймпад поставляется в красно-белой коробке, на которой описаны характеристики геймпада, само же устройство видно через прозрачную вставку. В коробке находятся сам геймпад, ресивер для беспроводного подключения к ПК, Micro-USB кабель и инструкция на русском языке.

2
Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45

До того, как взять в руки этот геймпад, были ассоциации с дешевыми контроллерами от китайцев, которые умудряются косячить с органами управления и сборкой. NS-45 таких ассоциаций не вызвал: собран геймпад просто замечательно, ничего не скрипит, у кнопок отличный ход. И что самое приятное - это повторение великолепной эргономики оригинального Pro Controller от Nintendo! Устройство лежит в руках, как влитое, играть - одно удовольствие. Пластик тут похож на софт-тач, хотя это всего лишь качественный пластик. Тут нет прорезиненных ручек - но лично для меня это скорее плюс - так и геймпад дешевле стоит, и мне комфортнее. 

Часть первая - официальная

Официально геймпад поддерживает ПК и Nintendo Switch. К консоли геймпад может подключаться как по проводу и донглу, так и через Bluetooth, как и родной геймпад. При этом, гироскоп тоже работает - так что в Зельду играть можно. А вот NFC не завезли - Amiibo не выйдет использовать вкупе с этим контроллером. Другой неприятный момент для владельцев Switch - PC NS-45 вместо USB Type-C использует уже устаревающий Micro USB. Так что если у вас нет соответствующего кабеля - придется поискать его в закромах. Но глядя на официальную цену в 2500 рублей, на эти минусы особо не обращаешь внимания, цена их компенсирует.

3
Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45

 С ПК геймпад работает либо по проводу, либо через донгл. Заряда хватает на десяток часов точно. Контроллер может работать как в режиме Directinput, так и как геймпад Xbox 360 (X Input). Это крайне полезно, если вы любите не только в современные игры играть - режимы переключаются на лету, без переподключения. Так что со старыми играми проблем не будет: можно даже в игры, выпущенные еще под DOS играть с этим геймпадом. Вибрация приятная, в меру сильная. А вот кнопка для снятия скриншотов на Switch на ПК не работает, а жаль - на нее можно было бы что-то повесить.

А еще ПК-боярам, которые привыкли к “западной” раскладке ABXY, придется смириться с тем, что обозначения кнопок тут типично нинтендовское, справа налево (помним, что геймпад делался в первую очередь как бюджетная замена Pro Controller для Switch). Но в целом, Artplays PC NS-45 является хорошей альтернативой геймпадам X360/Xbox One.

Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45

Часть вторая - неофициальная

Хоть на коробке и написано, что геймпад предназначен для Nintendo Switch и ПК, он вполне работает с PS3 и Android-девайсами. В обоих случаях - только через USB или донгл.

Вставив донгл в PS3, на геймпаде надо нажать на кнопку Home - как и в случае с ПК и Switch. Home на PS3 - то же, что кнопка PS на Dualshock. Увы, гироскоп не работает - не во все игры возможно поиграть. Но лично я, решив протестировать Artplays PC NS-45 в паре с PS3, надолго засел в свой любимый Bioshock - стики и курки отзывчивы, а благодаря ассиметричному расположению стиков и анатомической эргономике геймпада, играть в шутеры - одно удовольствие!

2
Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45Обзор доступного геймпада Artplays PC NS-45

Геймпад работает и с играми на Android - для этого правда понадобится OTG-адаптер. Однако, в игры с ним играть вполне можно, контроллер определяется автоматически. Вряд ли кто-то будет брать сей девайс для игры на смартфоне, но для игры на планшете или же экране телевизора - самое то.

* * *

Artplays PC NS-45 не пытается быть каким-то супер-крутым геймпадом с известной китайской площадки - наоборот, производитель как-то скромничает, говоря о своем продукте. Подобные контроллеры чаще всего берут как контроллеры для вторых, третьих, четвертых игроков - но именно с этим девайсом ситуация иная: он качественный, им приятно пользоваться, он недорого стоит - вполне себе контроллер для первого игрока в том числе! Однозначно, брать стоит - купить его можно в магазинах DNS 

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 08:31