Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0
OlegatoR
сообщение 13.05.2019, 14:56
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Рекордное количество гостей, стендов, конкурсов, игр и косплея – так прошел пятый фестиваль WEGAME 5.0, организованный компанией Smile-Expo. Юбилейный ивент для гиков и геймеров состоялся в Киеве 20 и 21 апреля. Эксклюзивным спонсором события выступила компания T-FORCE.

Выставка: VR и техника для геймеров

В этом году на WEGAME 5.0 свои товары для любителей видеоигр, комиксов и кино представили 50 компаний. На их стендах были крутые гаджеты, топовая геймерская техника, видеоигры, мерч и комиксы.

Особой популярностью пользовались стенды Cougar и Bloody A4Tech, где была представлена новейшая продукция для геймеров и ценителей качественной техники – компьютерная периферия, кресла и аксессуары. Компании не только презентовали последние разработки, еще не показанные ранее украинской публике, но и проводили розыгрыши, состязания по настолкам, а также викторину с ценными призами для победителей.

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

Кроме того, посетители активно интересовались стендами компаний Expert PC (сборка ПК), Vision Tech (игровые ПК), Active game (игровые аппараты), The Farm 51 (разработчики игры Chernobylite), «ЗОНА51» (магазин для геймеров), social-casino Murka и магазина Funduk.

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

Наибольший ажиотаж вызвала продукция компаний TowerHex Games (создатели VR-мультиплеера) и Arvi Lab (VR-разработчики), которая полностью погружала в виртуальную реальность.

Также на WEGAME 5.0 оператор мобильной связи Vodafone и производитель телекоммуникационного оборудования Nokia совместно провели публичную демонстрацию технологии 5G в Украине. 21 апреля все гости ивента могли поиграть в VR-теннис и сравнить, чем отличается скорость передачи данных 4G и 5G, в действии.

Киберсражения на WEGAME 5.0

На фестивале работало сразу пять игровых зон, где проходили эпические киберспортивные сражения. В Зоне ПК состоялся масштабный WEGAME CyberZone Cup с LAN-финалами по Dota 2 и CS:GO. Организатор ивента благодарит спонсора кибертурниров – компанию HyperX – и генеральных партнеров чемпионата:

  • компанию LG (технический партнер Киберзоны);  
  • ASUS CyberZone (главный киберспортивный партнер);
  • GameInside.ua (главный киберспортивный инфопартнер);  
  • YouBox (партнер подарков).  

Состязания между теми, кто прошел отбор, состоялись в первый день ивента – 20 апреля. Фанаты получили море удовольствия, а победители турниров – по 10 000 гривен плюс подарки от HyperX и YouBox.

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

А уже 21 апреля прошел турнир Lanet PUBG WEGAME Cup, где желающие боролись за награду в 10 000 гривен за первое место, а также призы от YouBox и Fabrika Futbolok. Организатором и стриминг-партнером состязания выступила игровая студия «Ланет PLAY». Компания проводила прямую трансляцию матчей, а комментировали происходящее популярные украинские стримеры Alex_D20 и Dobra_Divka.

Кроме того, желающие могли поучаствовать в батлах WEGAME CyberZone battle Cup по Dota Auto Chess и CS:GO, спонсорами которых выступили бренды Cougar и Bloody A4Tech. Призовой фонд этих турниров составил 7000 гривен, также победители получили эксклюзивные подарки от спонсоров.

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

В Консоль-зоне WEGAME 5.0, генеральным партнером которой стала FINT Esports Academy, состоялись турниры по FIFA и Mortal Kombat. Награда за первые места составила 3000 гривен, также призеров ждали призы от HyperX и комфорт-спонсора турнира PromoPUFF. Но это еще не всё! В первый день мероприятия любители киберфутбола испытали свои силы и мастерство, поиграв с настоящими звездами FIFA – профессиональными киберспортсменами Виталием «labotryas» Мухой и Максимом «GG_Fear» Бобром.

Не пустовала и Мобильная зона фестиваля, где проходил WEGAME Hearthstone Champ. Лучшие в своем геймерском деле получили не только денежные призы, но и подарки от спонсора Мобильной зоны Expert PC. Креативный партнером состязаний выступила компания Fabrika Futbolok.

Для тех, кто любит офлайн-развлечения, работала Зона настольных игр, где без перерыва проходили фан-игры по Dungeons and Dragons от киевского клуба «Дед Лихозор», а представители магазина «Игромаг» устраивали сражения в самые популярные настолки. Любители олдскула и видеоигр конца 90-х здорово оторвались в Ретро-зоне фестиваля.

Косплей-шоу: простор для творчества

Самым ярким событием фестиваля WEGAME 5.0, впечатлившим всех гостей и экспонентов, стало косплей-шоу. В оба дня фестиваля на главной сцене проходили дефиле участников конкурса, которые боролись за любовь и внимание публики, а также за призовой фонд в размере 20 000 гривен. Экспертами, которые оценивали костюмы косплееров, выступили Алена [Pugoffka] Кучерук, Марианна де Морт, Serhii Sparda, Aster Shade, Оксана [Moon-ka] Шерстюк и Bellatrix Aiden.

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

Победители косплей-конкурса:

  • «Лучшая презентация» – Hibari Rin, Link (Legend of Zelda: Breath of the wild);
  • «Лучший крафт» – Volodimir Zhuravlov, Raynor (StarCraft);
  • «Лучший образ» – Liza Elios, Demon Hunter;
  • «Приз от организаторов» – Трикстер, Vi (League of Legends).

Оказалось невероятно сложно определить только троих победителей, потому что было очень много сильных участников с мощным крафтом и отличными выступлениями. Судейство стало настоящим вызовом, но мы справились, и я надеюсь, что зрители тоже довольны нашим выбором

Член жюри, фотограф и косплеер Алена [Pugoffka] Кучерук

Киберспортивные баталии и праздник косплея - итоги фестиваля WEGAME 5.0

В этом году наряду с косплеерами известных персонажей в конкурсе также приняли участие те, кто воплощает свои оригинальные образы. К тому же появилась отдельная номинация «Приз зрительских симпатий», победителя которой определили зрители с помощью голосования на официальной страничке WEGAME 5.0 в Facebook. Высшую оценку интернет-аудитории получила косплеер Виктория Гончаренко за образ Captain Marvel.

Герои геймдева: кто стал победителем WEGAME Awards

В рамках юбилейного фестиваля для геймеров состоялось традиционное награждение крутых разработчиков, геймдизайнеров и студий, создавших достойный продукт в этом сезоне и подавших заявки на участие. Партнером премии WEGAME Awards выступила плейтест-компания Sense.Vision, а в состав экспертного жюри вошли топовые представители геймдева: Анатолий Секачов (Social Quantum), Тарас Тарасов (Game Industry Consulting), Алексей Уславцев (Devil's Dozen Games), Артем Мироновский (Red Beat), Роман Мартынюк (AppMania), Александр Швырло (Ubisoft Ukraine), Алексей Андрусевич (Plarium Kharkiv), Денис Ворошилов (Devart), Виталий Гранецкий (Games Gathering Odessa) и Сергей Лесюк (Wargaming Kyiv).

Лауреатами WEGAME Awards в 2019 году стали:

  • Best PC Game – Sayri Adventure;
  • Best Game Design – Empire Patron;
  • Best Game Art – I am Reed;
  • Best Mobile Game – Aesthetic Battle Simulator;
  • Best VR Game – TowerHex;
  • Audience Awards (выбор посетителей и гостей фестиваля) – TowerHex;
  • Special WEGAME Awards (выбор организаторов) – Check the maze!

Открытый лекторий: геймдев, киберспорт и крафт

Ведущим WEGAME 5.0 стал видеоблогер Андрей Бирюлин со своей очаровательной напарницей Кристиной Зомчак.Именно они помогали гостям сориентироваться на двухдневном фестивале.Было ярко, весело, громко, а еще очень-очень информативно, ведь на главной сцене прочитали лекции специалисты по косплею, разработке игр, крафту и стримингу.

20 апреля в блоке «Киберспорт» выступил Арсений Салай (FINT Esports Academy), киберфутболист Олег «Walkman» Шустенко и Евгений Николаев (CMO Windigo Gaming). Информацией на тему «Игровой блогинг и стриминг» поделились украиноязычный стример Александр Дякивныч (Alex_D20) и Стас Буров (Zaddrot.com и Keddr.com).

21 апреля в блоке «Разработка игр» выступил инди-разработчик Иван Ковалев, а также прошла дискуссионная панель «Game-индустрия сегодня: как сделать действительно великолепную игру?» с участием экспертов отрасли. В блоке «Косплей и гик-искусство» прозвучала лекция Алены Роенко (пресс-служба фильма «Фокстер и Макс»), выступили Анна и Павел Оголь (студия Any Robots), а также судья косплей-шоу и профессиональный фотограф Алена [Pugoffka] Кучерук.

Кроме того, на WEGAME 5.0 впервые состоялся эпический квест, битва пяти классов: ПК-бояре, гики (настолки), консоль-боги, олдфаги и мобильные ниндзя. Победители в каждом из них получили призы от партнеров мероприятия.

Организатор ивента – компания Smile-Expo – благодарит всех спонсоров, экспонентов и гостей фестиваля!

* * *

До встречи на eSPORTconf Ukraine 2019 – конференции для тех, кому интересна тема заработка в киберспорте. Мероприятие, на котором эксперты поделятся опытом организации и спонсирования киберспортивных событий, рекламного продвижения и создания продуктов в сфере eSports, состоится в Киеве 13 июня. Подробности – на сайте eSPORTconf Ukraine 2019.



--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:51