Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Метро Исход: вылеты, баги, и другие глюки
OlegatoR
сообщение 15.02.2019, 16:21
Сообщение #181


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнШутерСтелсПостапокалипсисПесочницаОткрытый мирАтмосферная
88 %
85/100
Разработчик: 4A Games
Дата выхода: 14 февраля 2020
Цитата
Навигация:

Общее обсуждение

Баги, глюки, вылеты (багрепорты)

Техническая тема


Где и какие глюки и баги вам встретились в игре? Оставляем багрепорты, ищем возможные способы решения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Начать новую тему
Ответов
Vudra
сообщение 02.01.2020, 21:17
Сообщение #182


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 02.01.2020, 16:43) *
Глупо ожидать вменяемый ответ на "ИГРА ПОЛОМАТА АТАТААТА"

Продублированное сообщение об уже сообщавшихся здесь полгода назад багах = "ИГРА ПОЛОМАТА АТАТА".

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 02.01.2020, 21:18
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 02.01.2020, 21:49
Сообщение #183


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Metro Exodus получилась игрой-произведением, фильмом, месседжем
я так и не смог рискнуть на 2-ое прохождение, боюсь получить плохую концовку и потом год прожить в неком суеверии, что будут преследовать неудачи mellow.gif

(обладатель предзаказанной стим версии и автор скринов из шапки темы)



Сообщение отредактировал Ruw - 02.01.2020, 21:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Scav
сообщение 02.01.2020, 21:57
Сообщение #184


Продвинутый геймер
********

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 304
Награды: 3
Регистрация: 03.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Получается, уже и видео с записанными багами ничего не значат. Даже от более-менее известных блогеров.
Ребята, которые ожидают отложенный на год релиз в Стиме и рассчитывают на доработанный, отполированный продукт... кажется, у меня для вас плохие новости.
Прямо дежавю, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Травы - Продолжение.

Сообщение отредактировал Scav - 02.01.2020, 22:00
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 02.01.2020, 22:04
Сообщение #185


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scav @ 02.01.2020, 21:53) *
Ребята, которые ожидают отложенный на год релиз в Стиме и рассчитывают на доработанный, отполированный продукт... кажется, у меня для вас плохие новости.

А в стиме разве играют в игры? В великих играх должны быть баги обязательно.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 02.01.2020, 22:11
Сообщение #186


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 02.01.2020, 23:00) *
В великих играх должны быть баги обязательно.

Они там и были, но новой порции никто не ожидал. laugh.gif Привет из 2007 от патчей для ТЧ.

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 02.01.2020, 22:13
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 02.01.2020, 22:12
Сообщение #187


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Chingiz_Khan @ 02.01.2020, 22:07) *
Они там и были, но новой порции никто не ожидал.

Это эксклюзивный контент для стим пользователей


--------------------

Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 02.01.2020, 22:20
Сообщение #188


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 03.01.2020, 00:08) *
эксклюзивный контент для стим пользователей

Доступен всем или только предзаказ?
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 02.01.2020, 23:23
Сообщение #189


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Прошел Два Полковника, основную компанию не начинал, скажите, шлемы на головах так и остались? А летающий террейн на уровне Москва? А косяки с аммуницией? (Игра EGS)

В Полковниках летающий Мельник в концовке так и остался, перед глазами за дверь пролетает biggrin1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Serg99
сообщение 02.01.2020, 23:47
Сообщение #190


Новичок
*

Репутация:   -1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 02.01.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Здравствуйте друзья! как полечить баг с дамиром при входе в пещеру нефтяников за водой на каспии ? уже скоро год как игра вышла , а баг на месте. платформа ps4pro...
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 03.01.2020, 01:04
Сообщение #191


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ребят, не выдумывайте плиз того, что я не говорил.
Ваш фидбек очень важен, и мы за него благодарны. Наши комьюнити менеджеры (и некоторые разработчики) обрабатывают множество ресурсов и вынимают оттуда баги от пользователей. Мы стараемся обработать их все.
Просто заявление, что "ИГРА СЛОМАНА", основанное на двух вообще не влияющих не игровой процесс багах, несколько голословно. Вышедшие патчи починили, без преувеличений, тысячи багов. Естественно, косяков не избежать. Ну а про "болт на тестирование" просто обидно было sad.gif
С тех пор, как вы запостили баги про террейн и шлемы, патчей просто НЕ БЫЛО. Ну если не считать маленького патча с фиксом исчезающих апгрейдов. Сами по себе, без патчей, баги не починятся.
По поводу видео - в очень редких случаях видос с багой, когда она уже случилась, реально помогает её починить. Обычно надо найти именно последовательность действий, которая приводит к баге. И, поверьте, часто это очень непросто. Миллионы пользователей в итоге делают с игрой такое, чего предусмотреть даже теоретически нереально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Scav
сообщение 03.01.2020, 02:14
Сообщение #192


Продвинутый геймер
********

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 304
Награды: 3
Регистрация: 03.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Sub, очень сложно не выдумывать в условиях нехватки обратной связи, когда разработчики по полгода держат в неведении относительно перспектив исправления таких жирных, бросающихся в глаза и губящих иммерсивность игры багов. И на это еще и накладывается предшествующий опыт - например, "Сталкер" от условно (!) тех же разработчиков, патчи для которого вели себя, словно тандем Кати и Анны из "Исхода": "одна лечит, другая калечит", а под конец игра вообще осталась подранком с невесть как отломанными уже после релиза фичами вроде тех же теней от травы (фичу убили, неработающую опцию в меню оставили на память) и вылетами от любого пука. И какой-нибудь среднестатистический юзер Скав/chriotmao/Chingiz_Khan/нужное добавить/ненужное зачеркнуть, видя предпосылки для ситуации, очень похожей на те, которые он уже раньше наблюдал, и которые плохо кончились, начинает предполагать аналогичное хреновенькое развитие событий. Фактов или хотя бы даже простого "мы работаем над этим" все равно не предоставили, зато пища для догадок и предположений - вот она, хоть завались. Мы, среднестатистические юзеры, без качественной обратной связи никак не можем оценить вашу работу в стенах студии 4A, насколько она тяжела и с какими вызовами вам приходится сталкиваться - мы ее не видим. Мы можем судить о ней только по промежуточному либо конечному результату, приобретенному и скачанному нами из Стима, ЕГС и т.п. И последняя итерация этого результата увела его оценку в "неуд", а дату пересдачи препод все никак не объявляет. Отсюда обида, непонимание и возмущение среднестатистического юзера Скава/chriotmao/Chingiz_Khan/дяди Пети/тети Моти. Сейчас будет ИМХО, но для сюжетно ориентированной игры постановка и построение сцен несколько важнее для погружения, чем пропадающие апгрейды и прочие невидимые глазу ошибки. Гораздо легче перетерпеть такие ошибки, чем поезд с нашлепкой 'improve me', едущий неподвижными колесами по висящим в воздухе рельсам, тянущий за собой шпалы и везущий придурков, у которых шлемы на головах грязно совокупляются с противогазами.
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 03.01.2020, 02:40
Сообщение #193
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 02.01.2020, 19:46) *
Очень и очень сомнительно. Уже была куча возможностей ее убрать.

Ну блин, ты же взрослый программист, давай без теорий заговора. WinPixEventRuntime.dll там тоже специально для шпионажа лежит, да? dry.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 03.01.2020, 08:57
Сообщение #194


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 03.01.2020, 01:00) *
С тех пор, как вы запостили баги про террейн и шлемы, патчей просто НЕ БЫЛО.


Вот именно что не было, а почему не было интересно? 3 месяца прошло с момента когда баги летающих рельс, апгрейдов, шлемов, сломанной шеи Анны, прозрачного лифта из Каспия и летающего Мельника нашли. Странно что люди отдали по 2 тысячи рублей, а разработчики не могут фиксы вовремя пилить. Я хочу отдать деньги и играть в нормальный продукт, в котором не будет визуальных багов которые портят впечатления от игры. Вспоминается версия игры 1.0.0.2 где RTX тени были розовые\зеленые\синие или мыло dlss, интересно как это все тестировали что игра ушла на золото с неработающими технологиями.

Сообщение отредактировал chriotmao - 03.01.2020, 08:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Serg99
сообщение 03.01.2020, 11:42
Сообщение #195


Новичок
*

Репутация:   -1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 02.01.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 03.01.2020, 01:00) *
Ребят, не выдумывайте плиз того, что я не говорил.
Ваш фидбек очень важен, и мы за него благодарны. Наши комьюнити менеджеры (и некоторые разработчики) обрабатывают множество ресурсов и вынимают оттуда баги от пользователей. Мы стараемся обработать их все.
Просто заявление, что "ИГРА СЛОМАНА", основанное на двух вообще не влияющих не игровой процесс багах, несколько голословно. Вышедшие патчи починили, без преувеличений, тысячи багов. Естественно, косяков не избежать. Ну а про "болт на тестирование" просто обидно было sad.gif
С тех пор, как вы запостили баги про террейн и шлемы, патчей просто НЕ БЫЛО. Ну если не считать маленького патча с фиксом исчезающих апгрейдов. Сами по себе, без патчей, баги не починятся.
По поводу видео - в очень редких случаях видос с багой, когда она уже случилась, реально помогает её починить. Обычно надо найти именно последовательность действий, которая приводит к баге. И, поверьте, часто это очень непросто. Миллионы пользователей в итоге делают с игрой такое, чего предусмотреть даже теоретически нереально.


я прошу прощения, а почему до сих пор не исправлен баг с дамиром на консольной версии ps4 ? что значит (С) ...пользователи делают с игрой такое... ? а почему те же самые пользователи с другими играми "такое" не делают ? я даже не буду сейчас придираться к косякам на пс, связанными с текстурами и прочей мелочи, но почему отдав 2к руб, с первой же главы, просто зайдя в ангар с паровозом вдруг один из врагов оказался внутри паровоза и его никак не убрать оттуда, ни стелсом, ни гранатой, ни оружием, он внутри поезда находится, или тогда подскажите как надо правильно заходить в эту локацию ? может повернуться трижды, и присесть перед этим ? или это незначительный косяк в игре ? ладно... бог с ним , переиграли, тогда вопрос как быть с дамиром ? я стоял наверху возле решетки, после летучих мышей и слов: "только сплотившись бла бла бла... а вот и вход бла бла бла," дамир пошел вниз, а я стоял наверху вертел башкой по сторонам, после слов :"осторожно, осторожно" я начал движение вниз, обнаружив его застывшим на том самом, известном всем месте... снова я как пользователь виноват ? этому багу уже сто лет в обед, и действительно придираться к нестыковкам текстур и мелким багам, которые не влияют на игровой процесс действительно не стоит, но извините второй раз переигрывать главу, а тем более это уже конец немаленькой локации как то несерьезно... релиз был в феврале, игра куплена как подарок в конце декабря, обновлена до последней версии, а старые косяки все при ней, как то я слышал заявление о том, что следующая игра вообще только на консолях выйдет, дескать хакеры, ломакеры, как вы думаете через год после релиза получив такие косяки захочу ли я в след раз отдать деньги за "официальную версию" ? еще раз прошу заметить, о мелких косяках я даже не заикаюсь, но они тоже имеют место быть
Перейти в начало страницы
 
Serg99
сообщение 03.01.2020, 13:16
Сообщение #196


Новичок
*

Репутация:   -1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 02.01.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




откатился назад, до каспия, - субтитры висят, откатился до ямантау, надпись по-прежнему красуется на экране, даже в основном меню не уходит )))))))), ну конечно же опять пользователи виноваты!

Сообщение отредактировал Serg99 - 03.01.2020, 13:18
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 03.01.2020, 13:32
Сообщение #197


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


каждый увидел, что хотел увидеть
Перехожу в ридонли. На связи с общественностью я не уполномочен, хотел немного понизить градус накала - не получилось. Ожидайте новостей, используйте официальные каналы для связи с поддержкой. Я на этом форуме такой же ползователь, как и вы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 03.01.2020, 14:00
Сообщение #198


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 03.01.2020, 13:28) *
каждый увидел, что хотел увидеть
Перехожу в ридонли. На связи с общественностью я не уполномочен, хотел немного понизить градус накала - не получилось. Ожидайте новостей, используйте официальные каналы для связи с поддержкой. Я на этом форуме такой же ползователь, как и вы

Достаточно было сказать что в скором времени будет патч (даже если он не планируется) но что-то мне подсказывает с выходом нового длц все еще хуже сломают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 03.01.2020, 17:36
Сообщение #199
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


То ли я везучий очень, то ли еще какая дичь - но я умудрился пройти игру без багов (ладно, один был, но и то потому что я ковырял настройки вручную в конфиге).
DLC прошел тоже без багов.

Че вы там такое вытворяете что у вас все ломается? Вот только честно. Мне реально интересно.


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 03.01.2020, 18:00
Сообщение #200


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 03.01.2020, 18:32) *
Че вы там такое вытворяете что у вас все ломается? Вот только честно. Мне реально интересно.

Возможно, ты просто не обратил внимание на те фишки, о которых тут писали. Лагающий террейн под поездом я вообще перед самым финалом уровня заметил, но когда о нём уже знаешь - не замечать не получается.
Опущенные забрала тоже могут не сразу обратить на себя взгляд, пока не увидишь торчащие из-под них противогазы и не вспомнишь, что лица героев в этом эпизоде должны быть открыты.
Что нужно вытворять, чтобы экран загрузки с текстом замыливался (пока загрузка идёт) и текстура огня на нём (внизу справа) обрывалась швом на общем фоне - ну тут вообще хз.
Видимо, я слишком дотошно (с точки зрения игрока) излазил игру до выхода этого патча, из-за чего теперь любое "что-то тут не так“ легко вылазит наружу и портит впечатления от игры, нарушая её уже привычную целостность.

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 03.01.2020, 18:03
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 03.01.2020, 18:47
Сообщение #201


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 03.01.2020, 17:32) *
То ли я везучий очень, то ли еще какая дичь - но я умудрился пройти игру без багов (ладно, один был, но и то потому что я ковырял настройки вручную в конфиге).
DLC прошел тоже без багов.
Че вы там такое вытворяете что у вас все ломается? Вот только честно. Мне реально интересно.

Просто играем.
Отключившиеся сейвы на волге, висящие рядом с окном обломки досок, зависшая в воздухе каска на ямантау, бегающие по воздуху нпц на каспии, перепутанные открытки в тайге, выпучивающийся от шагов снег в новосибе.
Перейти в начало страницы
 

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:25