Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МОЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПАСТИ МЕТРО ОТ ПИРАТСТВА, всё гениальное просто
Борфет
сообщение 10.02.2019, 18:47
Сообщение #21


Магистр Игры
****************

Репутация:   803  
Группа: Участник
Сообщений: 2731
Награды: 5
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Идея не в том, какой магазин лучше и почему, а в том что хорошие игры надо поощрять рублём вне зависимости от магазина/платформы ну и т.д. Я бы хотел в 2023 году получить какое-нибудь Metro: ПРИХОД с нереальным скачком технологий и геймдизайна!
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 10.02.2019, 19:03
Сообщение #22


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Борфет @ 10.02.2019, 20:47) *
Идея не в том, какой магазин лучше и почему, а в том что хорошие игры надо поощрять рублём вне зависимости от магазина/платформы ну и т.д. Я бы хотел в 2023 году получить какое-нибудь Metro: ПРИХОД с нереальным скачком технологий и геймдизайна!

Если мне дают выбор между нормальным магазином и непонятным подвалом, где помимо прочего торгуют наркотой типа shitenite, то я выберу первое.
Если подвальный магазин скажет "мы за свободный рынок" и заберёт игру из нормального магазина, то конечно я скажу: "а вы там не охерели?"

Вопрос идёт в об оплате. Я бы не стал светить банковскую карту в магазине, который под китайцами и с проблемами с безопасностью.
Собсна, поэтому я покупаю физ. копию в локальном магазине. Для покупки в EGS я бы создал виртуальную банковскую карту.
Т.е. тут вопрос, лично для меня, в методе оплаты, а не в цене и не в игре, и не в форумах/абзорах на торговой площадке - я умею пользоваться гуглом.

Только полный пофигист будет говорить, что уход игры из Steam - "это не плохо".
Другое дело, что игру однозначно нужно брать.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 10.02.2019, 19:04


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 10.02.2019, 23:10
Сообщение #23


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 10.02.2019, 19:03) *
...
Вопрос идёт в об оплате. Я бы не стал светить банковскую карту в магазине, который под китайцами и с проблемами с безопасностью.
Собсна, поэтому я покупаю физ. копию в локальном магазине. Для покупки в EGS я бы создал виртуальную банковскую карту....
А я вот привык в стиме покупать с помощью "Мой кошелек".
Я иногда с зарплаты/аванса кину 500 рублей, а то и 1000 и они лежат себе на счету.
Зато, когда начинается распродажа и магазинчик стимовский может подвисать и не проходить оплата через карты, киви и прочее, то у меня всё ОК.
В общем кошелёк - это хорошая и нужная штука.

Даже на Авито мне кошелёк пригодился. Удобно, когда на акке уже есть бабло и не надо онлайн проводить операции. Вот, что я хотел сказать.


Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 11.02.2019, 11:59
Сообщение #24


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


https://itc.ua/blogs/cd-projekt-red-rasskaz...a-s-piratstvom/

Но это же всего лишь CD Projekt RED, что они вообще могут понимать?!111 сарказм mode off
Вопли про пиратов были в тему лет 10 назад. Издатели и разработчики, которых нынче на полном серьезе волнует пиратство это...ну такое.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 11.02.2019, 12:39
Сообщение #25


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 11.02.2019, 11:59) *
Но это же всего лишь CD Projekt RED, что они вообще могут понимать?!111 сарказм mode off

biggrin.gif
Так и есть - это всего лишь одна контора. И к тому же не простая контора, а со своим магазином.

Цитата
Вопли про пиратов были в тему лет 10 назад. Издатели и разработчики, которых нынче на полном серьезе волнует пиратство это...ну такое.

biggrin.gif
Как много ты издал или разработал? А то вдруг ты тоже... ну такое.
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 11.02.2019, 13:00
Сообщение #26


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Оу! "Сперва добейся", серьезно?!

Дорогой друг, я лишь процитировал статью из Сети, и высказал свое личное мнение по поводу.
Я тут, знаете ли, на вселенскую истину не претендую.
Издать же и разработать что-то я не могу, в силу того что "чукча не писатель" - я игрок, а не разработчик.

пГастите, я был не в курсе, что тут такое специальное место для разГаботчиГов, котоГые вещают (тм), а все остальные должны востоГженно внимать
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 11.02.2019, 13:14
Сообщение #27


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Caurug, К слову тут дофига разрабов сидит в т.ч. из 4А.
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 11.02.2019, 13:23
Сообщение #28


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 11.02.2019, 13:14) *
Caurug, К слову тут дофига разрабов сидит в т.ч. из 4А.
Я в курсе.
И? Не, я тут человек новый и определенно много не знаю.
Это означает, что все, кто не разработчики, должны молчать?
Или это означает, что все кто не разработчики должны быть во всем с разработчиками заранее согласны?
Или не во всем, а во взглядах на специально отмеченные темы? Если так, то где я могу увидеть список?
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 11.02.2019, 13:38
Сообщение #29


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 11.02.2019, 13:23) *
Цитата(jamakasi @ 11.02.2019, 13:14) *
Caurug, К слову тут дофига разрабов сидит в т.ч. из 4А.
Я в курсе.
И? Не, я тут человек новый и определенно много не знаю.
Это означает, что все, кто не разработчики, должны молчать?
Или это означает, что все кто не разработчики должны быть во всем с разработчиками заранее согласны?
Или не во всем, а во взглядах на специально отмеченные темы? Если так, то где я могу увидеть список?

Единственно, что важно это правила форума. Все остальное - полная свобода.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 11.02.2019, 13:45
Сообщение #30


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



"Единственно, что важно это правила форума. Все остальное - полная свобода." (с)


Фух! Прям камень с души. Я, так-то, даже испужаться успел. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Caurug - 11.02.2019, 13:46
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 11.02.2019, 14:32
Сообщение #31


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 11.02.2019, 13:00) *
Издать же и разработать что-то я не могу, в силу того что "чукча не писатель" - я игрок, а не разработчик.

Жаль, а то я уж было подумал, что статью надо менять, а то и переписывать - cпособ сдпрожект сработал еще и для Caurug`а.

Цитата
Дорогой друг, я лишь процитировал статью из Сети, и высказал свое личное мнение по поводу.
Я тут, знаете ли, на вселенскую истину не претендую.

Ну вот, только нашелся убежденный антидрмщик, и вдруг мопед не его, он только объяву разместил.

Можно конечно считать издателей и разработчиков жадными дураками, но это позиция школьника, который тратит карманные деньги на шапки в очередном фортнайте.

Цитата
Вопли про пиратов были в тему лет 10 назад. Издатели и разработчики, которых нынче на полном серьезе волнует пиратство это...ну такое.

Сложно не заметить, произошедшее за эти 10 лет с играми. Если тебе нравится фармить сундуки, бегать в шапках по баттлроялям, сизонпассы, длц и прочие игры "без дрм".
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 11.02.2019, 15:13
Сообщение #32


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Ну вот, только нашелся убежденный антидрмщик" (с)
А то вы на основании чего такой вывод сделали?. Я если и убежденный, то любитель стейков, например или там хорошего коньяка, но никак не античегототам .

"Можно конечно считать издателей и разработчиков жадными дураками, но это позиция школьника, который тратит карманные деньги на шапки в очередном фортнайте." (с)
Во-первых, я не играю в батлрояли вообще, ни в какие. Во-вторых, на что каждый тратит свои деньги - это его личное дело. В третьих, лично я не считаю огульно любых людей кем-то. Я, знаете ли, предпочитаю судить о людях по их поступками.

"Сложно не заметить, произошедшее за эти 10 лет с играми. Если тебе нравится фармить сундуки, бегать в шапках по баттлроялям, сизонпассы, длц и прочие игры "без дрм"." (с)

Лично мне, например, весьма нравиться подходы GGG, Crate Entertainment, Unknown Worlds Entertainment etc.
Разные у них, что характерно, подходы.
При этом, что забавно, в том же PoE я суммарно оставил денег раз в 20 больше чем отдал за Грим с Crucible и обе субнаутики.

Все на самом деле очень просто. Кто-то бережно тянет платящих фанатов, вылизывая и без того превосходную в своей нише игру, как разработчики Грима. Кто-то снимает свое на фантиках и шапочках, как австралийцы, делая при этом, чсх, опять же отличную игру. Кого-то, как те же ребят из UWE, вообще боженька в маковку поцеловал, и они сделали просто лучшее в своем поджанре.
Улавливаете общую линию? Люди делают вещь - и получают ответное уважение и признание игроков. Игроки абсолютно спокойно воспринимают закидоны перечисленных и других подобных студий и платят an masse не смотря на доступные торренты или вообще f2p, потому что исходно - вещь.

С поляками, чсх, та же история. Лично у меня вопли про "да вы все прокляты нищие пираты!11" по поводу реакции на еще не вышедшую игру вызывают вполне оправданное недоумение. Тем более оправданное, что первые 2 части у меня в стиме висят пройденными и перепроходить меня их не тянет.
При этом, что опять же характерно, ту же below zero я купил не глядя, а за метро даже и не следил.
Это не значит, в принципе, ничего кроме того, что лично мне шутеры вообще и игры от 4А не особо заходят, но простите, разве это причина, чтобы заочно в меня и подобных мне игроков какашками кидаться? Это чего, такой новый прогрессивный маркетинг?
"Не, ребята! Так вы слона не продадите! " (с)
Перейти в начало страницы
 
laxalaxin
сообщение 11.02.2019, 15:44
Сообщение #33


Опытный Геймер
*******

Репутация:   26  
Группа: Участник
Сообщений: 178
Награды: 3
Регистрация: 06.11.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нафиг этот гемор.
Продавать игру на ПК с ключом в виде USB-eLicenser или его аналога.
Ломать будут годы.
А к тому времени игра окупится.


--------------------
Давно мечтал тут "гадить" о Сталкере...
"Казаки не должны петь и плясать на фольклорных фестивалях, они должны сражаться". атаман Молодидов ©
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 11.02.2019, 16:39
Сообщение #34


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 02:03) *
Вопрос идёт в об оплате. Я бы не стал светить банковскую карту в магазине, который под китайцами и с проблемами с безопасностью.

Я конечно нуб в твоих краях, но тебя не смущает что в Швеции твои данные выкладываются публично, а за 39 крон еще налоговую декларацию нужного человека домой привезут?
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 11.02.2019, 16:45
Сообщение #35


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Bill @ 11.02.2019, 18:39) *
Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 02:03) *
Вопрос идёт в об оплате. Я бы не стал светить банковскую карту в магазине, который под китайцами и с проблемами с безопасностью.

Я конечно нуб в твоих краях, но тебя не смущает что в Швеции твои данные выкладываются публично, а за 39 крон еще налоговую декларацию нужного человека домой привезут?


Эй, роскомнадзор, иди обратно в свою юриздикцию


Смущает. Цена либерастии и прозрачности.
С помощью декларации бабла нельзя просто взять и списать бабло biggrin.gif Да и инфа там скудная - заработал X и заплатил Y налогов + гражданский статус. Может быть указан источник дохода типа "работает в ХХХ", но проще погуглить LinkedIn. А когда заказывают декларацию, то мне сливают инфу - кто, когда и по какой причине запросил.
Скудная информация, на лицокниге будет побольше.

Так что остаются валидными опасания насчёт банковской карты. + есть подозрения, что EGS получит меньше профита, если я юзаю retail копию (если они вообще что-то получат кроме нагрузки на своё "облако").

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 11.02.2019, 16:54


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 11.02.2019, 16:53
Сообщение #36


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
С помощью декларации бабла нельзя просто взять и списать бабло... А с помощью номера банковской карты - намного проще.

Ну и кто будет таким заниматься? В Европу не завезли систему выявление и подтверждения/отмены подозрительных платежей?
Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
А когда заказывают декларацию, то мне сливают инфу - кто, когда и по какой причине запросил.

Окей, а если я купил каталог за 250 кр. со всеми жителями муниципалитета - как уведомляют?

Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
Эй, роскомнадзор, иди обратно в свою юриздикцию


Ща как зоблокирую

Сообщение отредактировал Bill - 11.02.2019, 16:55
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 11.02.2019, 17:06
Сообщение #37


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Bill @ 11.02.2019, 18:53) *
Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
С помощью декларации бабла нельзя просто взять и списать бабло... А с помощью номера банковской карты - намного проще.

Ну и кто будет таким заниматься? В Европу не завезли систему выявление и подтверждения/отмены подозрительных платежей?
Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
А когда заказывают декларацию, то мне сливают инфу - кто, когда и по какой причине запросил.

Окей, а если я купил каталог за 250 кр. со всеми жителями муниципалитета - как уведомляют?

Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 23:45) *
Эй, роскомнадзор, иди обратно в свою юриздикцию


Ща как зоблокирую

На самом деле у моей банковской карты есть ональная блокировка по умолчанию, так что транзакции нужно подтверждать через спец приложение. Вот в СШП бабло списывается налево и направо - там очень неспешно обновляют защиту.
Но я всё равно не хочу что-либо покупать напрямую в EGS. Плюс я изначально ещё до срача про Steam забронировал физ. копию. Так что мне магазин в EGS не просто противен, так ещё вообще не нужен.

>Окей, а если я купил каталог за 250 кр. со всеми жителями муниципалитета - как уведомляют?
Хороший вопрос. Но сначала ты должен быть прописан в Швеции, иначе ты не сможешь пройти полную регистрацию на сайте и онально зондировать шведов. Ну и в лучших традициях заманухи "зарегистрируйся, чтобы ХХХ", после регистрации будет ещё over 9000 шагов (в том числе регистрация по SMS), чтобы получить полный функционал.
Отличная попытка, Роскомнадзор!

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 11.02.2019, 17:12


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 11.02.2019, 17:12
Сообщение #38


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Cossack-HD, мы отправим в Швецию еще 10 миллионов русских и купим справочники всех муниципалитетов!
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 11.02.2019, 17:56
Сообщение #39


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Борфет, я знал, что шмаль тебя до добра не доведёт. Судя по теме, ты уже явно не раз в неделю долбишь шишки.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 11.02.2019, 18:27
Сообщение #40


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В принципе есть желание побузить на тему какого хрена мне не будет доступна предзагрузка перезаказанной игры в стиме?
И что изменится в день релиза, когда все ринутся качать?



Сообщение отредактировал Ruw - 11.02.2019, 18:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:25