Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4A Games и исход "Исхода": как интернеты раздули слона из мухи
Пыхтелыч
сообщение 04.02.2019, 12:45
Сообщение #41


Игроман
**********

Репутация:   483  
Группа: Участник
Сообщений: 849
Награды: 4
Регистрация: 13.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(berch @ 04.02.2019, 05:10) *
Цитата(ObvilionLost @ 03.02.2019, 20:10) *
Как тут уже было сказано: Gameinator forums
Скандалы. Интриги. Расследования
. Я даже не удивился что тут Gameinator замешан..... laugh.gif

Понять разработчиков можно, но вот так резко высказывать свое мнение от имени разработчика тоже нельзя. Особенно когда ПК игроки очень недовольны тем что игру убрали из Стима.

За это я и люблю gameru.net и желаю ему долгих и долгих лет жизни (а лучше пусть существует вечно). И я очень рад, что это тот единственный форум, где есть коммуникация с разработчиками (да и была всегда, вспомнить GSC).
Не думаю, что он рассматривал такой вариант, что сообщение выйдет за рамки форума. Скорее он просто хотел чтобы это был разговор "между нами". Заметьте, он опубликовал это сообщение здесь, а не в социальных сетях и не на официальном сайте или где-то ещё. Опубликовано сообщение под воздействием импульса, несомненно, но публикуя его, он рассчитывал на понимание со стороны форумчан и, в принципе, форумчане его поняли и поддержали. К сожалению, сообщение подхватили западные СМИ в искаженном виде. Но тут уж ничего не поделаешь, остается дождаться релиза и пожелать удачи и терпения.
Кто знает, вдруг Deep Silver завтра выступит с заявлением, что ребята, мы решили вернуться в Steam, а все это не более, чем PR.

Да уж, радиостанция ОБС отработала по полной. Почти сорокалетние чудики с говнами, склоняющие разрабов и издателя к оральному сексу набежали. И ведь повелись на чепуху, кою переврав преподнесли эти горе-копипастеры, даже не пытаясь сами осмыслить и отсеять шелуху из прочитанного. До сих пор толпа гостей трётся в уже закрытой теме и пытается выловить из тонн жЫра и фекалий хомячков для себя что же было на самом деле и что их ждёт в итоге.
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 04.02.2019, 12:53
Сообщение #42


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


С обоих сторон - эмоции, не было бы таких действий издателя, было бы всё хорошо, и все были бы довольны.
Игроки обоснованно возмущены, действиями издателя, разработчикам же нужно спокойней относиться к ситуации, так-как она логична. По поводу "торрентщиков-пиратов" кои "стали" таковыми на волне возмущения вообще во внимание брать не стоило, по серьёзному. Пакостничание в адрес ранних частей серии не удивительно, возмущение в следствие всего произошедшего - нормально.

Самое печальное, это то что это всё вообще стало возможным, из-за действий издателя и Epic Games.

Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 13:45) *
До сих пор толпа гостей трётся в уже закрытой теме и пытается выловить из тонн жЫра и фекалий хомячков для себя что же было на самом деле и что их ждёт в итоге.
laugh.gif

Сообщение отредактировал MrObs - 04.02.2019, 13:06
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 04.02.2019, 12:55
Сообщение #43


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 11:45) *
До сих пор толпа гостей трётся в уже закрытой теме и пытается выловить из тонн жЫра и фекалий хомячков для себя что же было на самом деле и что их ждёт в итоге.
Ставлю девелоперскую мивину на то, что половина гостей - то буржуйские журналисты с гугл транслейтом.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 12:56
Сообщение #44


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 12:55) *
то буржуйские журналисты


Надо было перед тем, как закрывать тему, эту картинку закинуть.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 04.02.2019, 13:13
Сообщение #45


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 19:55) *
Ставлю девелоперскую мивину на то, что половина гостей - то буржуйские журналисты с гугл транслейтом.


К сожалению, число иностранных посетителей этого форума все еще недостаточное, что бы обязать Gameru зарегистрироваться в качестве НКО-иноагента.
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 04.02.2019, 13:15
Сообщение #46


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Cartoteka, пожалуйста


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 13:16
Сообщение #47


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:15) *



Благодарю!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 04.02.2019, 13:27
Сообщение #48


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


День добрый!
До сегодняшнего дня я ничего не знал о существовании данного форума и таки действительно попал на него по ссылке с 3dnews. Вот только в отличии от утверждений в соседней и этой темах, я прошел по ссылке и прочитал полностью, чего автор исходного сообщения написал. Кстати так и не понял, в чем был "раздут слон", так как цитата была вполне себе верная и полная.
Ну что могу сказать по теме - еще до просмотра всего хайпа, только услышав, что игру запихнули на год в эксклюзив, просто собирался год подождать.
Ознакомившись же с перлами в соседней теме, пришел к выводу, что в принципе, вообще не готов тратить деньги на данное конкретное изделие. У меня, в принципе, еще несколько десятков вещей в Steam, которые я еще даже и не начинал, а за то время как я их попробую, выйдет еще что-то.
Оно понятно, что плевать издатели (а как видно из прочитанного здесь и разработчики вполне себе тоже) хотели на таких отдельных игроков как я. Ну вот и посмотрим, удастся ли им, в данном конкретном случае, делать это бесплатно, или таки придется за это удовольствие заплатить.

Буду с интересом ждать статистику. А релиз... да хер с ним, с релизом-то

Сообщение отредактировал Caurug - 04.02.2019, 13:31
Перейти в начало страницы
 
Пыхтелыч
сообщение 04.02.2019, 13:30
Сообщение #49


Игроман
**********

Репутация:   483  
Группа: Участник
Сообщений: 849
Награды: 4
Регистрация: 13.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:15) *

Не, надо побольше разрешением залепить и на самой первой странице. Правда, тогда еще больше хейтеров с манией срывания покровов набежит в тему. Уже через полчаса начнут ляпать на других ресурсах здоровенные простыни с раскрытием тайны вступления в заговор портала геймру и разрабов, которые скрывают самые ништяки от недовольных. Даже вон секретный проект какой то запилили недоступный для просмотра обычным посетителям. Не иначе, будут там скрытые для остальной недовольной публики DLC там раздавать только "своим". z_lol1.gif
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 13:32
Сообщение #50


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
Ознакомившись же с перлами в соседней теме



Под перлами имеются в виду комментарии остальных пользователей с логотипами 4A Games на аватарке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 04.02.2019, 13:37
Сообщение #51


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 04.02.2019, 13:40
Сообщение #52


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 13:32) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
Ознакомившись же с перлами в соседней теме



Под перлами имеются в виду комментарии остальных пользователей с логотипами 4A Games на аватарке?


Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.
Соответственно, даже ежели бы "вотпрямщас" разработчики с издателями устроили бы "сеанс разоблачения магии", на восприятие это особо бы не повлияло - "то ли он бушлат спер, то ли у него сперли, но слух прошел"
Перейти в начало страницы
 
Пыхтелыч
сообщение 04.02.2019, 13:42
Сообщение #53


Игроман
**********

Репутация:   483  
Группа: Участник
Сообщений: 849
Награды: 4
Регистрация: 13.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
День добрый!
До сегодняшнего дня я ничего не знал о существовании данного форума и таки действительно попал на него по ссылке с 3dnews. Вот только в отличии от утверждений в соседней и этой темах, я прошел по ссылке и прочитал полностью, чего автор исходного сообщения написал. Кстати так и не понял, в чем был "раздут слон", так как цитата была вполне себе верная и полная.
Ну что могу сказать по теме - еще до просмотра всего хайпа, только услышав, что игру запихнули на год в эксклюзив, просто собирался год подождать.
Ознакомившись же с перлами в соседней теме, пришел к выводу, что в принципе, вообще не готов тратить деньги на данное конкретное изделие. У меня, в принципе, еще несколько десятков вещей в Steam, которые я еще даже и не начинал, а за то время как я их попробую, выйдет еще что-то.
Оно понятно, что плевать издатели (а как видно из прочитанного здесь и разработчики вполне себе тоже) хотели на таких отдельных игроков как я. Ну вот и посмотрим, удастся ли им, в данном конкретном случае, делать это бесплатно, или таки придется за это удовольствие заплатить.

Буду с интересом ждать статистику. А релиз... да хер с ним, с релизом-то

Слон "раздут" был в том, что частное накипело мнение scynet'а, которое он и высказал здесь как бы "между нами, девочками", другие новостные агрегаторы преподали, как официальную позицию разработчика. Пусть даже так, игра хуже от этого никак не станет, чтобы обьявлять ей свой смешной бойкот. Теряет от этого только бойкотирующий, но никак не разраб, который к сложившейся ситуации никаким боком.
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 04.02.2019, 13:44
Сообщение #54


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 13:50
Сообщение #55


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.


Ясно. Чёрт побери, знал, что рано или поздно так получится.

Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.


Конкретно тут я не соглашусь. В Интернете во время переписки бывает сложно понять человека через сухой текст. Полисемантические выражение, отсутствие интонаций, вот это всё... Лично я и некоторые другие пользователи не видели в сообщении skynet агресии или "ультиматовов". Но если действительно добавить к его тексту агрессивное настроение, то, да - кто-то увидит в нём чуть ли не призыв двигать танки на Польшу.

Что касается остальных пользователей - это их дело, что писать. Но я тоже могу понять их мотивы, поскольку я сам сижу здесь очень давно.

Сообщение skynet вообще не предназначалось для массового пользователя, но идиотские зарубежные СМИ распиарили это как официальное заявление. Наш форум был как миленькая деревушка, которая стояла в уединении и просто жила своей жизнью. Здесь обсуждались моды, сборки сталкера, велись разговоры с немногочисленными разработчиками. Но теперь... В будущем это изменится. Разработчики перестанут быть такими откровенными. Спасибо, СМИ. Очень вам, ***, благодарен за передачу ДОСТОВЕРНЕЙШЕЙ информации общественности. Надеюсь, вы довольны. Do you feel like a hero yet?

Теперь я понимаю, что чувствуют люди в деревнях, когда глобализация без предупреждения стучится в двери: тоску от перемен, от которых не скрыться.

Сообщение отредактировал Cartoteka - 04.02.2019, 13:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 04.02.2019, 13:59
Сообщение #56


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 13:42) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
День добрый!
До сегодняшнего дня я ничего не знал о существовании данного форума и таки действительно попал на него по ссылке с 3dnews. Вот только в отличии от утверждений в соседней и этой темах, я прошел по ссылке и прочитал полностью, чего автор исходного сообщения написал. Кстати так и не понял, в чем был "раздут слон", так как цитата была вполне себе верная и полная.
Ну что могу сказать по теме - еще до просмотра всего хайпа, только услышав, что игру запихнули на год в эксклюзив, просто собирался год подождать.
Ознакомившись же с перлами в соседней теме, пришел к выводу, что в принципе, вообще не готов тратить деньги на данное конкретное изделие. У меня, в принципе, еще несколько десятков вещей в Steam, которые я еще даже и не начинал, а за то время как я их попробую, выйдет еще что-то.
Оно понятно, что плевать издатели (а как видно из прочитанного здесь и разработчики вполне себе тоже) хотели на таких отдельных игроков как я. Ну вот и посмотрим, удастся ли им, в данном конкретном случае, делать это бесплатно, или таки придется за это удовольствие заплатить.

Буду с интересом ждать статистику. А релиз... да хер с ним, с релизом-то

Слон "раздут" был в том, что частное накипело мнение scynet'а, которое он и высказал здесь как бы "между нами, девочками", другие новостные агрегаторы преподали, как официальную позицию разработчика. Пусть даже так, игра хуже от этого никак не станет, чтобы обьявлять ей свой смешной бойкот. Теряет от этого только бойкотирующий, но никак не разраб, который к сложившейся ситуации никаким боком.


Любопытно получается...
"Он только для своих, его не так поняли, вы смешны и вообще - вам же хуже"
Ну и ладно, чо. Я не против. И бойкот смешной и хуже нам же. Разработчикам - творческих узбеков.

Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 13:50) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.


Ясно. Чёрт побери, знал, что рано или поздно так получится.

Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.


Конкретно тут я не соглашусь. В Интернете во время переписки бывает сложно понять человека через сухой текст. Полисемантические выражение, отсутствие интонаций, вот это всё... Лично я и некоторые другие пользователи не видели в сообщении skynet агресии или "ультиматовов". Но если действительно добавить к его тексту агрессивное настроение, то, да - кто-то увидит в нём чуть ли не призыв двигать танки на Польшу.

Что касается остальных пользователей - это их дело, что писать. Но я тоже могу понять их мотивы, поскольку я сам сижу здесь очень давно.

Сообщение skynet вообще не предназначалось для массового пользователя, но идиотские зарубежные СМИ распиарили это как официальное заявление. Наш форум был как миленькая деревушка, которая стояла в уединении и просто жила своей жизнью. Здесь обсуждались моды, сборки сталкера, велись разговоры с немногочисленными разработчиками. Но теперь... В будущем это изменится. Разработчики перестанут быть такими откровенными. Спасибо, СМИ. Очень вам, ***, благодарен за передачу ДОСТОВЕРНЕЙШЕЙ информации общественности. Надеюсь, вы довольны. Do you feel like a hero yet?

Теперь я понимаю, что чувствуют люди в деревнях, когда глобализация без предупреждения стучится в двери: тоску от перемен, от которых не скрыться.

Тут такое дело - как написал в начале, я выводы сделал только пройдя по ссылке и прочитав все на месте. В моем конкретном случае, если чему СМИ и поспособствовали, то только более широкому распространению информации из первоисточника. Ну как бы и вот. И я таки не думаю, что я прям весь такой уникальный.
Теперь фарш назад уже не провернешь.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 13:59
Сообщение #57


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:59) *
Тут такое дело - как написал в начале, я выводы сделал только пройдя по ссылке и прочитав все на месте. В моем конкретном случае, если чему СМИ и поспособствовали, то только более широкому распространению информации из первоисточника. Ну как бы и вот. И я таки не думаю, что я прям весь такой уникальный.



Я понимаю. И от того ситуация выглядит ещё печальнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Пыхтелыч
сообщение 04.02.2019, 14:03
Сообщение #58


Игроман
**********

Репутация:   483  
Группа: Участник
Сообщений: 849
Награды: 4
Регистрация: 13.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:44) *
Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.

Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.
Перейти в начало страницы
 
ZomBearUA
сообщение 04.02.2019, 14:08
Сообщение #59


ZomBear
*******************

Репутация:   1340  
Группа: Участник
Сообщений: 3708
Награды: 4
Регистрация: 15.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Новости:


https://dtf.ru/gameindustry/38678-smi-sotru...ke-s-epic-games
https://www.spieltimes.com/news/metro-exodu...uction-process/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Caurug
сообщение 04.02.2019, 14:10
Сообщение #60


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:44) *
Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.

Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


Бггг, на меня развод "чо ты как баба?!111" перестал действовать еще задолго до того, как я выпустил свой первый призыв. Учитывая, что я уже 14 лет как снял погоны...
Вся индустрия игр, с ее околопубличными двжениями, она базируется на впечатлениях и ощущениях
Я просто явно проговорил реально действующий паттерн принятия решения по поводу на своем личном примере. Нравится это кому или нет.
Впрочем, по последним веяниям, если уж беседка с метелицей по граблям бегают, то чо тут-то ждать?
Перейти в начало страницы
 

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 06:43