Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Исход Исхода., при поддержке ВЦИОМ
Метро: Исход.
После релиза Вы:
Куплю игру в любом магазине/носителе. [ 14 ] ** [14,43%]
Дождусь появления в Steam и куплю там. [ 12 ] ** [12,37%]
Скачаю пиратскую версию. При релизе в Steam куплю. [ 18 ] ** [18,56%]
Скачаю пиратскую версию. Покупку не планирую. [ 6 ] ** [6,19%]
Куплю на консолях. [ 9 ] ** [9,28%]
Не буду покупать. [ 14 ] ** [14,43%]
Уже предзаказал в Стиме [ 20 ] ** [20,62%]
Пройду на YouTube [ 4 ] ** [4,12%]
Возмущает ли вас временная эксклюзивность игры в EGS?
Да. [ 60 ] ** [61,86%]
Нет. [ 15 ] ** [15,46%]
Безразлично. [ 22 ] ** [22,68%]
Всего голосов: 97
  
OlegatoR
сообщение 02.02.2019, 19:55
Сообщение #601


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Внимание!

Администрация напоминает, что сообщения, публикующиеся сотрудниками 4A Games на нашем форуме, не являются официальной позицией студии 4A, и представляют только личное мнение отдельных разработчиков.



Attention!

The administration reminds that the messages published by the staff of 4A Games on our forum are not an official position of 4A studio, and represents only the personal opinion of particular developers.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >  
Начать новую тему
Ответов
Trollz0r
сообщение 04.02.2019, 01:37
Сообщение #602


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот: епик стор стоит
Пустынен, всеми брошен.
В нем говнолаунчер лежит
Песком и пылью запорошен.
Всё суета, мой друк.
Всё преходяще,
И всё - не то.
Взгляни, прохожий,
На сию могилу.
Возьми бухла.
Приди домой,
Напейся со всей силы
За исход митра
Из стима.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 04.02.2019, 01:39
Сообщение #603


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


- С таким отношением только торрент!
- Ну раз так, то с таким отношением только консоли...
- ТЫМНЕУГРОЖАЕШ???!!11
Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 04.02.2019, 01:40
Сообщение #604


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Supple Hope, я специально зарегистрировался здесь 9 лет назад, чтобы написать, что это шантаж и вы не правы!
Перейти в начало страницы
 
kud13
сообщение 04.02.2019, 01:42
Сообщение #605


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 03.02.2019, 17:36) *
Death Stranding сначало числился на PC и консолях, типа должен был в стиме как и MGS 5 появиться, но затем игра все больше начала уходить в сторону эксклюзивности....

Никому даже в голову не приходит требовать игру в стиме....

The Division 2 вы где купите? На консоле? Эпикстор этож вообще не вариант, правда?

На юплэе купят. 100% денежек разрабу.

А Death Stranding издает Сони. Движок на котором игру делают, принадлежит Сони. Предзаказов на стиме не было. Так что ситуацие нечто другая....
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 04.02.2019, 01:43
Сообщение #606


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Green @ 04.02.2019, 01:36) *
Лично я считаю, что зря после такого Метро вообще выходит на ПеКа. С таким отношением только консоли.

Я до всей этой истории хорошо относился к PC геймерам, а теперь поддерживаю такую позицию.
Никогда не думал есть такое количество злых PC пользователей готовых сожрать тебя с потрохами за комментарий на форуме.

Естественно не я решаю на каких платформах будут выпускаться игры, просто неприятно.
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 04.02.2019, 01:47
Сообщение #607


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 03.02.2019, 23:39) *
- С таким отношением только торрент!
- Ну раз так, то с таким отношением только консоли...
- ТЫМНЕУГРОЖАЕШ???!!11

В мире, где студиям нужен клиент, а не наоборот, эти хиханьки выглядят весьма тупо.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 04.02.2019, 01:48
Сообщение #608


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А давай ребята прижмём к ногтю: Killzone, RDR2, серию Uncharted, The last of Us...
Я хочу покупать эти игры в стиме и играть на линуксе, надо проучить тех, кто решил сделать их эксклюзивами и загнать игроков в неудобные условия. Чтобы остальным разработчикам не хотелось лезть в консольную эксклюзивность.
Или они выпускают эти игры в стиме или мы все пойдем в магазин и похитим все консоли с игроми, угрожая контроллером ввиде оружия....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
kud13
сообщение 04.02.2019, 01:50
Сообщение #609


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 03.02.2019, 17:48) *
А давай ребята прижмём к ногтю: Killzone, RDR2, серию Uncharted, The last of Us...
Я хочу покупать эти игры в стиме и играть на линуксе, надо проучить тех, кто решил сделать их эксклюзивами и загнать игроков в неудобные условия. Чтобы остальным разработчикам не хотелось лезть в консольную эксклюзивность.
Или они выпускают эти игры в стиме или мы все пойдем в магазин и похитим все консоли с игроми, угрожая контроллером ввиде оружия....


Откуда у тебя контроллер? ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ ПК!!!!!

(кстати большую часть игр Сони можно стримить на ПК через PlayStation Now)... но это так, междк прочим.

Сообщение отредактировал kud13 - 04.02.2019, 01:51
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 04.02.2019, 01:52
Сообщение #610


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, кстати, раз уж отдел графики здесь, может, подскажете, когда уже релиз текстовой версии под МК-61? Жду не дождусь, когда уже можно будет программировать Артьома на 8-разрядном дисплее wub.gif


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 04.02.2019, 01:58
Сообщение #611


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Люпус Эст, версия для МК-61 будет доступна в платиновом издании вместе с предыдущими тремя частями, на диске с дополнительными материалами. Дату выпуска платинового издания точно не подскажу, может летом.

Сообщение отредактировал Modera - 04.02.2019, 02:47
Перейти в начало страницы
 
Father_Antoniy
сообщение 04.02.2019, 02:00
Сообщение #612


Новичок
*

Репутация:   3  
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(asherbarasher @ 04.02.2019, 01:01) *
Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 00:38) *
Цитата(asherbarasher @ 03.02.2019, 23:34) *
Собственно, в мире очень много хороших игр, на которые можно потратить свои деньги. Не покупка игры от предателей игровой коммьюнити – только бальзам на сердце.

Ну давай, назови пять игр 2019 года, которые лучше метро экзодуса.
А всем любителям торрентов скажу так: нелегальное копирование интеллектуальной собственности это криминал.
Криминальная жизнь ничего хорошего не дает - можно загреметь в тюрьму или связаться не с теми людьми и приболеть.


Я не качаю игры с торрентов. Раньше качал, а как с деньгами лучше стало – перестал. Все купленное. Сказать, какие лучше я не смогу – ибо покупать ваш продукт я не буду. Причины обозначил выше. И я не один такой, нас много.

Цитата(Modera @ 04.02.2019, 00:56) *
Цитата(asherbarasher @ 04.02.2019, 00:49) *
И мы должны оставить все свои библиотеки, всех своих друзей и прибежать к ним за скидку в 15 рублей.

Вы никому этого не должны, правилами стима не запрещено использование других магазинов. Как уже было неоднократно сказано ранее, вы просто ищете повод излить желчь.


Вы просто не понимаете, почему протест. И это печально.

Я несколько страниц назад, имхо, достаточно подробно обрисовал к примеру свою позицию, которая (имхо второй раз) наверное отражает мнение многих "потивников". https://www.gameru.net/forum/index.php?show...t&p=1649483
Перейти в начало страницы
 
Lladerat
сообщение 04.02.2019, 02:06
Сообщение #613


Новичок
*

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я смотрю тут многие вообще в астрале летают и не понимают ситуации, а самое главное что некоторые разработчики не понимают что их злость должна быть направлена на издателя, а не на геймеров, это издатель за, буквально два лишних доллара прибыли, убрал игру со стима и перекинул в эпик стор. Steam: $59.99 - 30% = $41.99
Epic Games: $49.99 - 12% = $43.99. И это при том что доля стима уменьшается с повышением общей суммы продаж... В стиме активная база игроков 90 миллионов ежедневно... боюсь спросить а сколько в эпик стор и это при том что у них нет рефандов, воркшопа, форума, ачивментов, списка друзей, облачных сохранений, откат до предыдущих версий, не нужно быть быть всегда онлайн (как в эпик) и многого другого? Скажите, почему геймер привыкший ко всем вышеперечисленным плюшкам стима за многие годы его существования должен покупать игру там где этого ничего нет, и это после того как игра была в стиме всё это время доступна и вдруг из ниоткуда тебе "нет, ребятки, нафиг ваш стим, берите в другом лаунчере", фактически агрессивным способом вынуждая геймера покупать в более неудобном месте и лишая выбора. Ну вот кто из вас, сидящий на оптоволокне 100мбит, завтра захочет обратно на лимитированный траффик со скоростью 1мбит переходить?
Те василии, которые пишут что лучше спиратят были всегда и просто повылазили, потому что надо было излить желчь куда-то, а вы такие же василии, если выборочно начитаетесь негативных отзывов и сразу думаете что сформировали полную картину всей ситуации. Жаль что так туго доходит и надо разжевывать как детям.

Сообщение отредактировал Lladerat - 04.02.2019, 02:13
Перейти в начало страницы
 
kud13
сообщение 04.02.2019, 02:14
Сообщение #614


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Lladerat @ 03.02.2019, 18:06) *
Я смотрю тут многие вообще в астрале летают и не понимают ситуации, а самое главное что некоторые разработчики не понимают что их злость должна быть направлена на издателя, а не на геймеров, это издатель за, буквально два лишних доллара прибыли, убрал игру со стима и перекинул в эпик стор. Steam: $59.99 - 30% = $41.99
Epic Games: $49.99 - 12% = $43.99. И это при том что доля стима уменьшается с повышением общей суммы продаж... В стиме активная база игроков 90 миллионов ежедневно... боюсь спросить а сколько в эпик стор и это при том что у них нет рефандов, воркшопа, форума, ачивментов, списка друзей, облачных сохранений, откат до предыдущих версий, не нужно быть быть всегда онлайн (как в эпик) и многого другого? Скажите, почему геймер привыкший ко всем вышеперечисленным плюшкам стима за многие годы его существования должен покупать игру там где этого ничего нет, только потому что его агрессивным способом вынуждают это делать. Ну вот кто из вас, сидящий на оптоволокне 100мбит, завтра захочет обратно на лимитированный траффик со скоростью 1мбит переходить?
Те василии, которые пишут что лучше спиратят были всегда и просто повылазили, потому что надо было излить желчь куда-то, а вы такие же василии, если выборочно начитаетесь негативных отзывов и сразу думаете что сформировали полную картину всей ситуации. Жаль что так туго доходит и надо разжевывать как детям.


ну, рефанды эпик типа сделали. Это так, для точности.

В осном, я согласен. Но не думаю что мы дождемся ответа, раз уже вмешался издатель.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 04.02.2019, 02:16
Сообщение #615


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я на всякий случай спрошу у новоприбывших: с кем вы тут собрались спорить? С разработчиками? После того, как интерпретировала и подала сообщение skynet жёлтая пресса, они явно не будут тут долго появляться, чтобы не нагнетать обстановку.

Со старожилами форума, часть которых поставила авы с 4A Games? Смысл? Изменить наше мнение по ситуации? Так оно тоже у всех тут разное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 04.02.2019, 02:18
Сообщение #616


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Lladerat @ 04.02.2019, 02:06) *
Я смотрю тут многие вообще в астрале летают и не понимают ситуации, а самое главное что некоторые разработчики не понимают что их злость должна быть направлена на издателя, а не на геймеров, это издатель за, буквально два лишних доллара прибыли

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. "Буквально два доллара прибыли"? То есть игру должен купить всего один человек, а остальные на торрент? Такое отношение к себе вы заслужили своими поступками, в том числе форсингом негативных отзывов везде где только можно.
Перейти в начало страницы
 
scotland
сообщение 04.02.2019, 02:22
Сообщение #617




Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказать своё мнение.
С одной стороны очень хорошо, что появляются новые онлайн магазины, все же какая-то борьба с монополизмом, но не в случае с эпик стором, т.к. этот продукт не может конкурировать даже близко с другими площадками. С другой стороны - выкуп эксклюзивных прав на одну из самых ожидаемых игр, кажется, немного не честным(представьте, если стим задушит бабками и выкупит все игры тир1). Но ладно - это бизнес, ничего личного, возможно, на месте эпика я бы сделал тоже самое)

Я не геймер и последний раз я играл лет 5 назад(не считая харстоуна и 15 часов ведьмака) хотя я сам владелец небольшой компании - разработчик мобильных приложений и игр - я являюсь и девом и паблишером в лице одной компании. Из-за лютого хайпа про метро мне захотелось ее купить - для этого я сделал апгрейд компа, вставил туда RTX 2080, закинул на счет стима сто баксов, чтобы купить голд эдишн(живу я в Испании и тут цены на игры в 2 раза дороже). Ну вот пока я чесался игру резко убрали из стима))). Пришлось ставить дырявый эпик)

Как человек связанный с этим бизнесом, мне очень хочется посоветовать паблишеру быть больше профессионалами и предупреждать хотя бы за пару недель о релокейшене. Меня очень возмущает, что меня, как клиента, лишают выбора, что мне нужно что-то устанавливать и дело тут не в двух кликах. Естественно, я ее куплю в эпике, так как мой бюджет на эту игру превысил 1500 евро. Но если глубокий серебрянный сделал такой ход для черного PR, то, определенно, можно поаплодировать прожженному менеджементу, т.к. про метро уже узнали люди, которые никогда и не знали про его существование.
Перейти в начало страницы
 
kud13
сообщение 04.02.2019, 02:24
Сообщение #618


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cartoteka @ 03.02.2019, 18:16) *
Я на всякий случай спрошу у новоприбывших: с кем вы тут собрались спорить? С разработчиками? После того, как интерпретировала и подала сообщение skynet жёлтая пресса, они явно не будут тут долго появляться, чтобы не нагнетать обстановку.

Со старожилами форума, часть которых поставила авы с 4A Games? Смысл? Изменить наше мнение по ситуации? Так оно тоже у всех тут разное.


ИМХО, это не спор, а так, "сотрясение воздуха". В надежде что кто-то и разрабов это читает (не комментируя), чтобы донести точку зрения вменяемых (но разочарованных) игроков.

та ладно, мне на футбол пора. счастливо оставаться.
Перейти в начало страницы
 
Lladerat
сообщение 04.02.2019, 02:24
Сообщение #619


Новичок
*

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 04.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 02:16) *
Я на всякий случай спрошу у новоприбывших: с кем вы тут собрались спорить? С разработчиками? После того, как интерпретировала и подала сообщение skynet жёлтая пресса, они явно не будут тут долго появляться, чтобы не нагнетать обстановку.

Со старожилами форума, часть которых поставила авы с 4A Games? Смысл? Изменить наше мнение по ситуации? Так оно тоже у всех тут разное.


Лично я пытаюсь донести превалирующее мнение западного коммьюнити, я вообще об этом всём узнал из reddit, мне не понятна позиция некоторых разработчиков и я лишь хотел сказать что они не так видят ситуацию как она есть (я честно говоря наше геймерское коммьюнити не беру во внимание, основная доля продаж будет с запада, именно западное коммьюнити "решает", а не наше, а у нас всегда любили покричать про пиратство, не вижу тут ничего нового и удивительного)
Перейти в начало страницы
 
Father_Antoniy
сообщение 04.02.2019, 02:26
Сообщение #620


Новичок
*

Репутация:   3  
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 03.02.2019




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати подумалось вот. В идеале то, что для обычного потребителя, что эпик гейм, что стим, что Юплей - в принципе - суть есть просто магазины разные. Нууу, как вот есть к примеру - Магнит, Пятёрочка, Верный, ДА, Перекрёсток и т. д. и т. п. И по нормальному бы если, должно быть как в риал лайф - нужна мне картошка, или мясо, и могу я купить её в принципе в любом из этих магазинов. Где то дороже, где то дешевле, какой то магазин мне к дому ближе , какой то к работе, какой то более пафосный, какой то менее. Ну то есть это я уже как простой потребитель решаю где мне сегодня удобнее купить. Причин может быть масса разных, да и не обязан я никому объяснять почему мне так удобно. А в этой сфере получается как то всё сверх на голову. Очень странно. В контексте такой логики, видится только единственное разумное объяснение. Реклама одного из магазинов достаточно эффективным способом - черным пиаром.
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 04.02.2019, 02:34
Сообщение #621


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Учитывая обстановку, сложившуюся вокруг данной видеоигры, повышенный уровень агрессии в российском сегменте сети интернет, да и в целом сеттинг "России в разрухе", считаем должным уведомить - Metro Exodus ни в Steame, ни в Epic Store, ни в каком-либо другом сервисе, учредителями которого являются иностранные граждане, не выйдет. Считаю тему можно закрывать.


Департамент цифровой политики, ценообразования и регулирования
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)


Сообщение отредактировал Bill - 04.02.2019, 02:36
Перейти в начало страницы
 

33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 05:28