Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Помощь по разделу

Сайт S.T.A.L.K.E.R. Inside / [ЗП] Параметры командной строки / Распаковщик ресурсов

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Баланс патронов в игре., Повышение хардкорности
Supple Hope
сообщение 19.12.2018, 19:22
Сообщение #21


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 19.12.2018, 18:08) *
что–бы

что ,бы
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 19.12.2018, 19:43
Сообщение #22


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 19.12.2018, 09:42) *
И ты это хочешь решить таким убогим, совершенно нелогичным и натянутым на жопу псевдопса способом как удаление лута.

Да. Только мне не понятно, что тебе кажется убогим? Я хочу сбалансировать спрос на патроны с излишним предложением в игре. И не весь лут удалять, а только патроны и только определённых калибров. Но можно и не удалять, а отрегулировать их рандомное появление в рожках, если есть такая возможность.


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 18:44) *
Божечки, какой хардкор, всегда мечтал посреди игры крафтить на коленке патроны, гранаты, лечилки из подорожника, небо и аллаха.

А прикинь, если тебе ещё курить охота, ты голодный, от жажды еле ходишь, и в сон клонит. А на носу выброс и до укрытия надо с одним рожком патронов добраться, через поляну с псевдопсами! Хардкор, или не хардкор? И во время пережидания выброса лихорадочно перебирать рюкзак в поиске хоть ещё парочки патронов, что бы (прости Макрон) добраться до торговца и обменять у него на водку пару пачек. А потом всё таки вернуться и добить ту тварюгу, что тебя довела до такого состояния. И тут уже спокойно закурить, отрезая её коготь или морду, в зависимости от того, на какую тварь ты там нарвался. Хардкор?

Сообщение отредактировал Лёшка Леший - 19.12.2018, 19:57
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 19.12.2018, 19:47
Сообщение #23


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 19.12.2018, 19:54
Сообщение #24


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 19.12.2018, 16:48) *
Дизайн игрового мира и наполнения определяет баланс доступности патронов....

Вот именно это я и хочу отрегулировать. Чтобы (да простит меня орфоревнивец), патроны надо было береч, искать в трупах, выковыривать из рожков. Кстати, неплохо было бы как то реализовать идею с отсыревшими или просроченными патронами (грибы же портятся в игре). Это добавило бы в игровую атмосферу гротеска. В зоне это не помешает.


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 19:22) *
Цитата(1001v @ 19.12.2018, 18:08) *
что–бы

что ,бы

Ну может хоть ты не жадный. Подаришь мне новую клаву? Со всеми кнопками. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 19.12.2018, 19:57
Сообщение #25


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 19:54) *
Ну может хоть ты не жадный. Подаришь мне новую клаву? Со всеми кнопками.

Пиши адрес, подъедем привезем


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 19.12.2018, 20:09
Сообщение #26


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Modera @ 19.12.2018, 19:47) *
В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<

А в ОП-2 (солянка) такое реализовано. Там все стволы пустые. Но почему то (хачу клаву) скриптовый способ, в моей сборке (Солянка 2018 со всеми правками и патчами) не работает. Видимо где то ещё надо копать.

Цитата(1001v @ 19.12.2018, 19:57) *
Пиши адрес, подъедем привезем
...
Всей толпой "Дарить" будете? z_6.gif Вы только по голове де бейте. Я ей ем, если чё. Она мне нужна ещё.


Сообщение отредактировал Лёшка Леший - 19.12.2018, 20:02
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 19.12.2018, 21:04
Сообщение #27


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 18:43) *
А прикинь, если тебе ещё курить охота, ты голодный, от жажды еле ходишь, и в сон клонит. А на носу выброс и до укрытия надо с одним рожком патронов добраться, через поляну с псевдопсами! Хардкор, или не хардкор? И во время пережидания выброса лихорадочно перебирать рюкзак в поиске хоть ещё парочки патронов, что бы (прости Макрон) добраться до торговца и обменять у него на водку пару пачек. А потом всё таки вернуться и добить ту тварюгу, что тебя довела до такого состояния. И тут уже спокойно закурить, отрезая её коготь или морду, в зависимости от того, на какую тварь ты там нарвался. Хардкор?

Всегда мечтал играть никотинозависимым бомжом на грани абстинентного синдрома, который перед рейдом вместо сна всю ночь играл в текстовые фурри рпг на своем ПДА, утром не позавтракал, не взял с собой хавчика и воды, а помирая наконец от голода и жажды, думает как бы выменять трофеи на водку. Симулятор дебила.

Цитата(Modera @ 19.12.2018, 18:47) *
В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<

Сидишь в укрытии, считаешь выстрелы. Насчитал 100500 выстрелов. Перезагрузился, убил врага.
Вы нашли: патроны х2, окурок х1.

Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 19:09) *
Всей толпой "Дарить" будете? z_6.gif Вы только по голове де бейте. Я ей ем, если чё. Она мне нужна ещё.

Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.

Сообщение отредактировал Hoyt Ridge - 19.12.2018, 21:05
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 19.12.2018, 21:28
Сообщение #28


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Симулятор дебила.
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.

Ворчун ты однако. Да и с юмором у тебя проблемы.
А что касается бомжей с окурками вместо завтрака, так это игра такая. Атмосферу не я придумал. Там и бандюки все нищие, и Сталкеры не от хорошей жизни в радиацию попёрли арты собирать, среди аномалий. Зона это не курорт для сафари под присмотром лесника. Это как раз и есть место обитания всяких экзальтированных элементов. И всякому дефициту (не только патронов), там самое место. Сам Меченый, например, не только бездомный бродяга, ночующий, в лучшем случае в заброшенном производственном помещении, но и ваще, выбросом повреждённый товариш-чь, забывший собственное имя.
В общем, гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 19.12.2018, 21:29
Сообщение #29


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И вообще, как обосновать жесткий недостаток патронов, где нпс могут перестреливаться часами, опустошая по три рожка в минуту? Не кажется ли, что лично у тебя такой недостаток будет глупо смотреться?

Если есть недостаток патронов, то он должен в сеттинге чем-нибудь компенсироваться. Например расширенными возможностями решения проблем без перестрелок. Против монстров - расширенная милишная боевка, например возможность отбиваться от них здоровенным пожарным топором, бензопилой или лопатой хотя бы, кек.

Против людей - побольше диалогов, возможность договориться или опять же устроить поножовщину или иной ближний бой. Но при недостатке патронов смелости бы у всех сразу поубавилось, ведь часто от ближнего боя умирают оба комбатанта - один пораньше, а другой попозже - или из-за кровотечения, или из-за травм/сепсиса.

Короче, недостаток патронов был бы уместен при расширенной милишной боевке и небоевой составляющей.
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 19.12.2018, 21:35
Сообщение #30


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь.

Точно. Пусть устроится хотя бы бурильщиком или стекольщиком.


Сообщение отредактировал macron - 19.12.2018, 21:35
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 19.12.2018, 21:35
Сообщение #31


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 20:28) *
Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Симулятор дебила.
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.

Ворчун ты однако. Да и с юмором у тебя проблемы.
А что касается бомжей с окурками вместо завтрака, так это игра такая. Атмосферу не я придумал. Там и бандюки все нищие, и Сталкеры не от хорошей жизни в радиацию попёрли арты собирать, среди аномалий. Зона это не курорт для сафари под присмотром лесника. Это как раз и есть место обитания всяких экзальтированных элементов. И всякому дефициту (не только патронов), там самое место. Сам Меченый, например, не только бездомный бродяга, ночующий, в лучшем случае в заброшенном производственном помещении, но и ваще, выбросом повреждённый товариш-чь, забывший собственное имя.
В общем, гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.

Не-не, это именно ты выдумал у себя в голове. Сталкер - это безопасное сафари под присмотром лестника, где все у костра хомячат по пять батонов за один присест, кроме случаев, когда играют на гитаре или рассказывают анекдоты. Это то, что видно в игре, а не фанфиках про суровых мерисьюшных спецназовцев.

Но я понимаю теперь, для кого делают все эти сурвайвалы, где умираешь, если за пять минут ни разу воды не попьешь.
Перейти в начало страницы
 
Renson
сообщение 19.12.2018, 22:16
Сообщение #32


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Участник
Сообщений: 365
Награды: 3
Регистрация: 04.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Всегда мечтал играть никотинозависимым бомжом на грани абстинентного синдрома, который перед рейдом вместо сна всю ночь играл в текстовые фурри рпг на своем ПДА, утром не позавтракал, не взял с собой хавчика и воды, а помирая наконец от голода и жажды, думает как бы выменять трофеи на водку. Симулятор дебила.
простите



macron что-то в последнее время часто Бен Гана постит... Новый фетиш?

Сообщение отредактировал Renson - 19.12.2018, 22:18
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 19.12.2018, 22:19
Сообщение #33


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа






--------------------

Перейти в начало страницы
 
Renson
сообщение 19.12.2018, 22:20
Сообщение #34


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Участник
Сообщений: 365
Награды: 3
Регистрация: 04.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Так то речь была про приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 19.12.2018, 22:37
Сообщение #35


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 21:43) *
Только мне не понятно, что тебе кажется убогим?

Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 23:29) *
жесткий недостаток патронов, где нпс могут перестреливаться часами, опустошая по три рожка в минуту? Не кажется ли, что лично у тебя такой недостаток будет глупо смотреться?




Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 21:54) *
идею с отсыревшими или просроченными патронами (грибы же портятся в игре)

Харрк-тьфу.
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 23:28) *
гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.

Ну не способами же, годными лишь для симуляторов выживания - отрыжки для мозговых инвалидов, по уровню стоящих где-то с копателем онлайн.
И вообще ты из какой выживалки вылез? Эти вопросы приличное сталкерское общество наобсуждалось году этак в 2008-09. Хордкорные моды с одним патроном, доступным для ГГ выродились где-то там же. Не баламуть воду, не тревожь давно умерших духов.

Сообщение отредактировал dPlayer - 19.12.2018, 22:42
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 20.12.2018, 02:50
Сообщение #36


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:29) *
И вообще, как обосновать жесткий недостаток патронов...

Можно например чаще запускать НПС-ов сбегать во время перестрелки с криками: "Не стреляй, у меня пушки нету." Но это что бы только показать, что не только у ГГ такие проблемы.
Ещё можно ввести просрочку и порчу патронов от сырости, что, кстати вполне реалистично. И патронов вроде много, и по факту стрелять нечем. Тогда появляется искушение продать негодные патроны и купить что то ценное, а какому то персу, (например скучному Информатору) прописать скриптик переборки патронов за деньги и бартер. И он, допустим из десятка отсыревших, похимичив соорудит один (тире) два патрона повышенной надёжности. Вообще, я вижу тут поле не паханное, как усилить играбельность, через добавление рецептурных функций с патронами. кстати и с аптечками надо так же поступить. И бинты должны терять стерильность и вызывать последствия, с необходимостью серьёзного лечения у того же Болотного доктора. А то он только в паре моментов нужен, а лечиться к нему ходить не надо.
тут много чего можно пересмотреть в балансе.
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 20.12.2018, 02:54
Сообщение #37


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 20.12.2018, 02:50) *
с необходимостью серьёзного лечения у того же Болотного доктора.

Прям как в режиме хардкор в фаллауте. Я не пробовал, но это будет жоско - через пол зоны бегать из-за того, что укусил снорк.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 20.12.2018, 03:11
Сообщение #38


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Renson @ 19.12.2018, 22:20) *
Так то речь была про приличное общество.

Поддерживаю.

Цитата(dPlayer @ 19.12.2018, 22:37) *
И вообще ты из какой выживалки вылез? Эти вопросы приличное сталкерское общество наобсуждалось году этак в 2008-09. Хордкорные моды с одним патроном, доступным для ГГ выродились где-то там же. Не баламуть воду, не тревожь давно умерших духов.

Вам бы, батенька вспомнить о природе маятников. Мода в любом сообществе циклически возвращается к прежним ценностям. Примерный цикл (тире) двенадцать лет. 2008, говорите? Ну чтож, пора готовиться, прощупывать почву, делать заготовки cool.gif

Цитата(RayTwitty @ 20.12.2018, 02:54) *
Прям как в режиме хардкор в фаллауте. Я не пробовал, но это будет жоско - через пол зоны бегать из-за того, что укусил снорк.

А вам не кажется, коллега, что фаллаут это зарубежный ваиант сталкера? Кое какие идеи, оттуда, действительно можно было бы попробовать в зоне.
И вообще, о чём спор? Есть же уровни сложности. Вот привязать вариант с костром. гармошкой и прогулкой, с ленивым постреливанием в перепуганных бандюков и монстров, к уровню "новичок". А за уровнем "мастер", закрепить вариант с липкими бинтами, нехваткой еды, патронов и всего остального, что делает проблемы в зоне.

Сообщение отредактировал Лёшка Леший - 20.12.2018, 03:02
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 20.12.2018, 05:22
Сообщение #39


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Лёшка Леший @ 20.12.2018, 02:11) *
А вам не кажется, коллега, что фаллаут это зарубежный ваиант сталкера?
Различия есть, и очень кардинальные, так что нет, фолаут, любой фолаут и сталкер - это совершенно разные игры, в которых схожесть заканчивается на возможности стрелять и ходить туда-сюда по открытым локациям. Это как называть дарк соулсом любую игру, где надо бить мечом и перекатываться.
Перейти в начало страницы
 
Лёшка Леший
сообщение 20.12.2018, 06:09
Сообщение #40


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Hoyt Ridge @ 20.12.2018, 05:22) *
Различия есть, и очень кардинальные, так что нет, фолаут, любой фолаут и сталкер - это совершенно разные игры..

Конечно разные, Кто спорит? Но если бы, скажем, та же Америка слепила Сталкер, он получился бы примерно, как фаллаут. Я же не сравниваю со Скайримом. Вот там игры реально разные.
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:58