Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзыв на игру Страшилки: Шестое чувство
Modera
сообщение 24.09.2018, 04:22
Сообщение #1


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Игру я прошел где-то в конце прошлого года, а сейчас сижу и думаю: напишу-ка я на неё отзыв!
И так, для начала, что это. Страшилки: шестое чувство это квест от, я так понимаю, российского разработчика Сатурн Плюс. Что это за фирма я толком не знаю, я только играл в две игры их производства, одна это та о которой я пишу и вторая это Недетские сказки. Вроде бы эта фирма как-то связана с разработчимаки славно известного квеста про ВИЧ и Петьку. Но не суть.
Игра из себя представляет самый обычный point 'n' click квест, описывать в плане игрового процесса тут особо нечего. Ходим по местам, собираем и применяем предметы, разговариваем с персонажами. Вроде всё. Перейдём к более интересным вещам.
Атмосфера и окружение. Вот это настоящий жир. ПРОСТО 10 ИЗ 10, НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. Обшарпанные дома, кругом алкаши и наркоманы, горы металлолома и мусора. Сразу чувствуется в какой стране происходят действия. На самом деле этот список можно значительно расширить, но не хочется сильно спойлерить. Игра получилась прямо отпечатком действительности конца 90-х - начала 00-х. Вышла она, кстати, в 2003 году.
Сюжет в игре начинается с того что к маленькой девочке подходит некий подозретельный тип, разговор у них, однако, не ладится и девочка ударяет типа лопатой. Тип убегает, а вслед за ним бежит собака девочки с милой кличкой Кутявка, которая потом бесследно пропадает. Для того чтобы найти собаку игроку придётся побывать в различных подвалах, на свалке, на кладбище, в секретном НИИ, в лесу в ночное время и ещё куче интересных мест. Т.к. в сюжете присутствует магия в игре даже есть немного параллельного мира, скажем так. Кстати в игре присутствует как магия/мистика, так и высокие технологии, но первое раскрыто несколько лучше. Из технологий что-то такое чтоб прям ух тыж вау ваще могу припомнить только прибор под названием фонарик.
Музыка в игре весьма неплохая, как по мне. Так же как и в недестких сказках. Я даже не поленился написать распаковщик для этого дела.

Ну что, вроде всё написал что хотел. Если у кого-то есть диск с игрой то рекомендую взять и скопировать, свои 600 метров заслуженно занимает.
Перейти в начало страницы
 
Барн555
сообщение 25.09.2018, 11:46
Сообщение #2




Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вы в восторге от этой игры.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:30