Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собираем ПК под Metro Exodus
Cossack-HD
сообщение 12.09.2018, 09:58
Сообщение #41


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 11.09.2018, 20:56) *
Цитата(Cossack-HD @ 11.09.2018, 18:21) *
В Е3 геймплейной демке Метра заметили, что было отключено освещение от выстрелов огнестрела.

это неправда

Имел ввиду тени от вспышек при стрельбе. Digital Foundry говорят об этом с пятой минуты, сравнивают с 2033.
https://youtu.be/x5GGimxOE4k
Само собой сам по себе источник света всегда присутствует smile.gif


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 12.09.2018, 13:05
Сообщение #42


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 10:48) *
"Как выбрать охлаждение для процессора?" - Хороший Выбор

Зачем кидаешь ссылку на ужасный выбор? Вот посмотришь пару роликов, и к тебе VX-650 в комп залезет. Даже в том видосе он многовато балаболит впустую, да и ролик вообще не актуальный, потому что он показывает старые боксовые кулеры - брусок алюминия, дизайн из 90ых. У ынтола на Core2Quad были стоковые кулеры с медным сердечником, но они променяли это на какое-то гавно - ну никак им нехватает денег на медь, бедненькие!

Но в целом инфа конкретно в том ролике сгодится для общего развития. Вот мои заметки:
-Боксовый кулер на Ryzen вполне годный, тихий и позволяет лайтовый разгон.
-Ынтоловский боксовый кулер выкидываем сразу, либо покупаем беруши. Там дешман-ротор, шумит на любых оборотах.

Выбирать кулер нужно так:
Берёшь Hyper Evo 212, его хватит даже для неплохого разгона

0. Тебе в 99.9% случаев не нужна водянка.
1. Гуглишь кулеры под свой сокет.
2. Смотришь TDP кулера. 125 ватт - достаточно для любого проца без разгона.
3. Проверяешь размеры кулера, чтобы он влез в корпус, не упирался в оперативку или видеокарту. Если кулер большой и мешает оперативке, а в материнке 4 слота под оперативку и заняты только 2, то бывает достаточно передвинуть опертивку из слотов "1 и 3" в "2 и 4".
Вот такие диаграмы полезны:

4. Если на материнке говёный VRM, а проц прожорливый, то лучше взять кулер с обдувом материнки.
Обычно берут башню с вентилём на 120мм и обшей высотой около 15 сантиметров. Помещается в большинство корпусов.

5. Когда нашёл интересного кандидата, ищешь абзоры и сравнения. Достаточно почитать вердикт/заключение, но стоит обратить внимание на оценку процесса установки и уровня шума. И да, основание кулера должно быть максимально плоским - обычно про это говорится в обзорах.
6. Если комп по факту жрёт больше 300 ватт, то корпус обязательно должен продуваться. Обязательно минимум оидн вентилятор на вдув на передней панели и один вентиль на выдув в задней части корпуса. Если поставить один вентилятор на выдув и ничего не поставить на вдув, то комп будет захобывать пыль через все щели и комп будет сложно чистить от пыли - у меня так было, как я был нубом.

Я недавно купил вот такой кулер на проц:
ARCTIC Freezer 33 eSports Edition

Четыре теплотрубки, но по температуре и уровню шума он почти не уступает более крупным аналогам с 6 трубками. Зону VRM он таки цепляет потоком воздуха, так что годнота. Охлаждает R7 1700. Абсолютно стабильно на 3.8GHz в тяжёлых играх + x264 энкодинг (стриминг).
Gammaxx 400 намного выгоднее, но установка на AMD сокеты стрёмная - лучше достать материнку из корпуса, чтобы аккуратнее и без лишней силы.

Кулеры всегда нужно брать с запасом по TDP, особенно для процов Ryzen 2000ой серии с маркировкой Х - там авторазгон зависит от температуры.
Водянку брать практически нет смысла - только если
А. Башенный кулер не помещается в корпус и ты берёшь какое-то водяное недоразумение, которое всё равно будет шуметь. Вот так оно может выглядеть: тыц
Б. Тебе нужно over 200W рассеивания без лишнего шума, но ты не хочешь ставить килограмовую башню на несчастную материнку. Тогда ты берёшь водянку с 240 или 360мм радиатором.


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 12.09.2018, 14:56
Сообщение #43


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Если что, это попытка помочь тем, кто хочет что-то выжать из своей старой системы для Metro Exodus

Мой тезис таков, чем эффективней охлаждение на старой системе тем меньше тормазов в пределах разумного
(помните эксперименты, когда какой-то старый проц. разгоняли да бешеных показателей при этом охлаждая жидким азотом...)

Ну, обладателям старых процессоров сделать апгрейд охлаждения дешевле и проще. Чем выбирать более новый процессор потом скорей всего материнку новую... т.д и т.п

Ну а что наcчёт термопасты. Есть зависимость между качеством пасты и производительностью.

Вот что в интернатах пишут.
[Термопаста разная бывает.... та которая серая, через 2 - 3 года каменеет и от температурных перепадов расслаивается. Попавший в зазор воздух ухудшает теплоотвод. Если наступает перегрев, проц начинает пропускать такты, что бы остудиться-эта фича называется тротлинг. При этом производительность падает и серьёзно. Дальше нужно пояснять?]

[Термопаста за такое время скорее всего просто высохла, стоит поменять. Для особо умников - при перегреве чип обычно сбрасывает частоту чтобы остыть = начинаются тормоза.]

Обычно мало кто меняет пасту на видяхе вообще. А видяхи у многих уже не первый год стоят.

Цитата
Вам шутки а я молюсь чтоб уровень DX не подняли до 11. Моя 9600GT вполне резво тянула Redux


Что вообще можно сделать с упомянутой видяхой, чтобы выжить максимум для Exodus?
Полагаю попробовать заменить систему охлаждения и термопасту. (насчёт разгона я не уверен)

Возможно даже попробовать модифицировать эту штуку медной проволокой т.е выломать честь рёбер и вплести медную проволку чтобы типа искусственно увеличить площадь теплоотдачи от процессора по всей этой металлической конструкции



вообще, должны быть покупные апгрейды для охлаждения видяхи ...на каком нибудь алиэкспресс....
полагаю ради охлаждения по дешёвке можно взять убитые старшие модели видях с более продвинутыми кулерами...типа чтобы снять охлаждение и перенести
на 9600GT

чё думаете?

-----
Если же Exodus будет поддерживать linux(как last light) то можно попробовать это дело запускать на легковесных вариантах Linux.
win7 и win 10 отжирают производительность, а парой недостаточно оптимизированы в силу индивидуальных особенностей юзера....

Сообщение отредактировал Ruw - 12.09.2018, 15:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 12.09.2018, 15:30
Сообщение #44


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


laugh.gif
Пришла ещё мысль, что можно для апгрейда металического тела куллера использовать разные относительно недорогие серебряные цыпочки из ломбардов.
Конечно модель и структура прилигающей к кулеру металической планки может не позвалять чтолибо вмонтировать.... тогда следует применить смекалку..и отламывать лишнее...

Серебро относится к металлам с высокой теплопроводностью — теплопроводность серебра при комнатной температуре составляет 429 Вт/(м·град). Например, у меди значение коэффициента теплопроводности ниже — теплопроводность меди равна 401 Вт/(м·град).
http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/...heskie-svojstva
Алюминий 202—236 Вт/(м·град)


Теплопроводность меди равна 401 Вт/(м·град) при комнатной температуре, что является довольно высоким значением среди металлов, которое сравнимо с теплопроводностью серебра.
http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/...teploprovodnost
Алюминий 202—236 Вт/(м·град)



Мне кажеться очень забавно, если апгрейд системы для Exodus будет в духе дизайна оружия из подручных средств



http://www.pcdesign.ru/tovar/125031.html


т.е медный куллер будет в 2 раза эффектней выводить тепло из процессора чем алюминиевый...немаловажно знать при попытках разгона

Сообщение отредактировал Ruw - 12.09.2018, 15:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 12.09.2018, 16:04
Сообщение #45


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 16:56) *
Мой тезис таков, чем эффективней охлаждение на старой системе тем меньше тормазов в пределах разумного

Тут всё просто. Если юзер не барин, то у него наверняка стоит не такой уж и быстрый проц, поэтому он вряд-ли перегревается со штатной системой охлаждения (если она не засрана пылью и термопаста не растрескалась). А ещё старые младшие модели процов у AMD и Intel отлючно разгоняются (часто +20%), редко даже можно разблокировать ядра и кэш третьего уровня и получить примерно +60% профита.
Замена кулера это уже не просто "убрать троттлинг", а конкретный задел под разгон системы.

Если юзер сидит на старом топ процессоре, то он наверняка знает, как из него выжать все соки. А вот бюджетные и средние модели разгоняются очень внушительно в правильных условиях - но тогда нужно обязательно менять штатный кулер и удостовериться, что материнка тянет разгон (мощность и охлад VRM).

И таки в первую очередь от пыли страдает именно видеокарта, а не проц. Перед тем как бежать покупать новый кулер на старый проц, лучше скачать HWINFO 64 (там наиболее точные показатели сенсоров), запустить её в фоне, поиграться часик, закрыть игру и посмотреть итоговую максимальную температуру на проце и видеокарте (там есть столбцы текущая/минимальная/максимальная/средняя).


Если проц не греется выше 70 градусов, то можно подумать о разгоне.
Цитата
Ну а что наcчёт термопасты. Есть зависимость между качеством пасты и производительностью.

Вот что в интернатах пишут.
[Термопаста разная бывает.... та которая серая, через 2 - 3 года каменеет и от температурных перепадов расслаивается. Попавший в зазор воздух ухудшает теплоотвод. Если наступает перегрев, проц начинает пропускать такты, что бы остудиться-эта фича называется тротлинг. При этом производительность падает и серьёзно. Дальше нужно пояснять?]

Да, в плане термопасты, зависимость в первую очередь между ценой и долговечностью. Разница между свежими дешман и топ термопастами не достаточно существенная в плане температур - у них много других свойств (размазываемость, текопроводность, долговечность). В среднем, термопасту нужно менять раз в 2 года. И на видеокарте тоже полезно менять термопасту (но нужна более долговечная термопаста, которая не проводит ток... и ещё нужен запас термопрокладок под чипы памяти и VRM).

Цитата
Возможно даже попробовать модифицировать эту штуку медной проволокой т.е выломать честь рёбер и вплести медную проволку чтобы типа искусственно увеличить площадь теплоотдачи от процессора по всей этой металлической конструкции

Это уже скатывается в дешманинг и колхозинг. Для нормальной теплопередачи по металлу, нужно будет спаивать поверхности (причём нужно делать это правильно). Выломав рёбра и всунув медную проволоку ты только сделаешь хуже. Кулеры часто покрыты никелем или другими веществами, так что придётся сначала снимать это кислотой и получить химические ожоги лёгких.
9600 - это совсем не топ чип, поэтому вряд-ли мощный охлад даст сильный прирост по производительности/разгону. Карты тех поколений вообще всегда работают на одной частоте независимо от нагрузки, так что при перегреве она тупо сгорит, а не замедлится (у меня была 9800GT референс, именно это она и сделала). Покупать видеокарточный кулер на замену - лишняя трата денег. Замена старой термопасты в видяхе может скинуть 10-20 градусов запросто, лично я смог скинуть 5 градусов на карте, которая у меня работала всего год. Но тут есть сложности (упомянал выше). При разгоне видяхи достаточно удостоверитсья адекватности термопасты и накинуть оборотов, чтобы компенсировать нагрев.

Цитата
Если же Exodus будет поддерживать linux(как last light) то можно попробовать это дело запускать на легковесных вариантах Linux.
win7 и win 10 отжирают производительность а парой недостаточно оптимизированы в силу индивидуальных особенностей юзера....

Какие-то дикие извороты начинаются. Чем учиться устанавливать линупс в Dual Boot без убивания винды и файлов, проще подзаработать денег и купить Б/У апгрейды или новое железо. Но можно обучиться линупсу, стать сисадмином и начать зарабатывать на этом - двух зайцев одним выстрелом.

Ещё важно помнить об обьёме оперативки. Exodus теперь в открытом мире, так что может запросто жрать память большими ложками. Last Light плохо работал на двух гигах оперативы - постоянные статтеры.

Цитата
Пришла ещё мысль, что можно для апгрейда металического тела куллера использовать разные относительно недорогие серебряные цыпочки из ломбардов.
Конечно модель и структура прилигающей к кулеру металической планки может не позвалять чтолибо вмонтировать.... тогда следует применить смекалку..и отламывать лишнее...

Если именно "монтировать", то надо мазать на термоклей. А термоклей не особо эффетивный в плане теплопередачи, так что можно ограничиться алюминивыми пластинами. Кулеры в основном алюминивые, а паять на алюминий вроде нельзя (или варить). Я не спец по пайке/сварке, но суть в том, что тупо обвесив кулер дополнительным металом, ты не получишь профита (это я знаю точно, потому что термодинамика). Это не Mad Max и не Fallout. Основная часть тепла передаётся по тепловым трубкам и по медным сердечникам. Привинчивать что-то на переферию радиатора, где метал и так холодный - это бесполезное занятие. Но зато будет дикий внешний вид, инфа 100% biggrin.gif

Вывод: нет особого ризона гнаться за холодными температурами. Старое железо само себя не ускорит просто потому что проц работает на 40 градусах - нужно разгонять, а для работы без троттлинга обычно хватит простого обслуживания системы охлаждения (замена термопасты и чистка от пыли). Если всё таки охлад в компе неадекватный, то можно присомтреться к новому кулеру, но выбрать такой, чтобы он подошёл под более современное железо и мог служить дальше.
Очень старое железо вообще не умеет замедляться при перегреве - Pentium 4 HT в моём видосе про водочное охлаждение героически расколился до 120 градусов (по сенсору), не сбросив частот. Есть подозрения, что DirectX 10 в Exodus поддерживаться не будет (я это подозреваю, потому что игра будет работать на DX12 для поддержки RayTracing, значит нужно поддерживать 3 версии DirectX (10, 11, 12), а это неудобно).

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 12.09.2018, 16:29


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 12.09.2018, 16:32
Сообщение #46


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Это уже скатывается в дешманинг и колхозинг.


А что ты хотел. Парни у нас суровые. Апгрейды годами не делают.
Систему насилуют до полной смерти. Каждой детали.

Так что я решил их вдохновить smile.gif

Ун у пацана вообще 9800GT

Я считаю, чтобы карта раскрылась к ней надо привинчивать медный кулер и фигачить разгон




--------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 12.09.2018, 16:44
Сообщение #47


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ruw,
Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 14:56) *
Что вообще можно сделать с упомянутой видяхой, чтобы выжить максимум для Exodus?
Полагаю попробовать заменить систему охлаждения и термопасту. (насчёт разгона я не уверен)

Я к своей 9500 просто прицепил куллер хомутами прямо к радиатору biggrin.gif (у этой модели изначально пассивное охлаждение)



По поводу разгона - конкретно 9500 вообще не гонится. Максимум можно повысить частоту на 50-100 мгерц, а потом уже стабильно идут артефакты и полное подвисание ОС. В среднем прирост 1-3fps в ущерб стабильности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 12.09.2018, 17:13
Сообщение #48


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 18:32) *
Цитата
Это уже скатывается в дешманинг и колхозинг.


А что ты хотел. Парни у нас суровые. Апгрейды годами не делают.
Систему насилуют до полной смерти. Каждой детали.

Так что я решил их вдохновить smile.gif

Ун у пацана вообще 9800GT

Я считаю, чтобы карта раскрылась к ней надо привинчивать медный кулер и фигачить разгон


8000ая и 9000ая серии славятся отвалами чипов, так что я бы не стал их разгонять, а к тем более овервольтить.

Друг на 1080 Ti с водянкой криклеил перемычки поверх резисторов, чтобы контроллер думал, что карта жрёт меньше тока и эффективно пропускал больше 300 ватт. Простой вольтмод.
Моя ПЕЧ 1080 Ti без разгонов итак ПЕЧ. 300 ватт - это же капец сколько! Современные карты хорошо саморазгоняются, так что редко можно выжать даже +10% поверх буста.
Круче всего разгоняется GT210 - тупо выкручиваю +30% по памяти, +50 по ядру и получаю карту в полтора раза быстрее. Вместо одного дна получается полтора дна. Только это пассивная карта, так что я на радиатор направлял 80мм вентилятор.

RX480 я даже предпочитал замедлять на 10%, чтобы она жрала на 20% (30 ватт) меньше электричества и меньше грелась/шумела. Максимальный стабильный разгоуни был 1360мгц против 1305 заводского разгона.
В этом видосе я делал колхоз на RX480, активный колхоз начинается с 1:40 (субтитры на русском)

Таки если забить на шум, то эти большие вентиляторы дают профит в плане охлаждения по сравнению со стоком. На максимальных оборотах стоковые вентиля шумят сильнее, чем вот эти в видосе.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 12.09.2018, 17:17


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 12.09.2018, 18:55
Сообщение #49


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 18:32) *
Парни у нас суровые. Апгрейды годами не делают.
Систему насилуют до полной смерти. Каждой детали.

Это точно biggrin.gif
Цитата(Ruw @ 12.09.2018, 16:56) *
чё думаете?

Что стоит найти на работе алюминиевую чушку и кусок меди для сердечника да подойти к фрезеровщику. wink_old.gif А если совсем уписяться, то найти и медную чушку. biggrin.gif
Цитата(Cossack-HD @ 12.09.2018, 18:04) *
Если юзер сидит на старом топ процессоре, то он наверняка знает, как из него выжать все соки

Слушай, не знаю. Понимаю, что поздно пить боржоми, но подскажи, как разогнать мой Q9650. В биосе цельный раздел под разгон, с кучей параметров.

Цитата(RedMagic @ 12.09.2018, 18:44) *
Я к своей 9500 просто прицепил куллер хомутами прямо к радиатору

Слабак. biggrin.gif Я взял старый радиатор от амд проца, просверлил 4 отверстия, нарезал резьбу, сделал проставки, чтоб прижималось равномерно biggrin.gif только обороты не регулирует, то ли нет этой функции в дровах, то ли вертушка слишком мощная по току.

Сообщение отредактировал dPlayer - 12.09.2018, 19:07
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 12.09.2018, 19:09
Сообщение #50


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 12.09.2018, 16:55) *
просверлил 4 отверстия, нарезал резьбу, сделал проставки, чтоб прижималось равномерно
Нужно ещё пришабрить сопрягаемые поверхности для более равномерного прогрева. 25 пятен на дюйм вполне достаточно для митро ексодус.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 12.09.2018, 19:21
Сообщение #51


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 12.09.2018, 20:55) *
Слушай, не знаю. Понимаю, что поздно пить боржоми, но подскажи, как разогнать мой Q9650. В биосе цельный раздел под разгон, с кучей параметров.

Можно гнать по шине, а можно множителем. Какой вариант у тебя доступен - не знаю.
Если у тебя есть что-то типа CPU multiplier созначением 2.25 (или 22.5), то ставь 2.3 (либо 23) и смотри частоту в винде - должо стать 3066. И потихоньку добавляешь, может быть х26 сработает и даст 3458 мгц. Гоняешь тяжёлый тест (например транскодинг видоса), смотришь температуры и стабильность. Если комп виснет или перезагружается без перегрева, добавляешь напряжение (0.05 за раз, лучше остановиться на 0.15, но я не спец по тому процу).
Если множителя нет, то гонишь по шине. Она вроде 133 у этого проца, можешь попробовать выставить на 160. 160х22.5=3600мгц - должно завестись, если накинешь напруги. +0.1В на ядро обычно без проблем прокатывает. Я накидываю +0.18 на Ryzen.
При разгоне по шине также разгоняется память и её контроллер. Память может выступать ограничивающим фактором - либо убавляешь у неё множитель (если не работает), либо повышаешь напряжение (+0.2 на память вроде норм, но если изначально напруга высокая, то добавлять не нужно/опасно).
Полный конфиг не помешает smile.gif


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 12.09.2018, 19:39
Сообщение #52


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 12.09.2018, 21:21) *
Полный конфиг не помешает

Стыдно его выкладывать в 18 году ph34r.gif P5Q SE (LGA775), 8,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 398 МГц (6-6-6-18), GeForce GTX 1050
Вот всё что ты обьяснил я в воздухе понимаю. Но когда смотришь в биосе на это всё, прям ппц. А как примерно называются параметры множителя и напряжения памяти?
Цитата(Cossack-HD @ 12.09.2018, 21:21) *
Какой вариант у тебя

Шина.

Сообщение отредактировал dPlayer - 12.09.2018, 19:41
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 13.09.2018, 09:58
Сообщение #53


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мой вердикт. По поводу как вообюще поиграть в Metro Exodus на моей слабой системе.
для себя я уже решил эту дилему в прошлом году с релизов трейлеров
Сам я с делал скромный апгрейд до: i7, гифорс 1070, 16 ram


Есть как минимум 3 пути.

1) Купить xbox one x (новый или бушный) и потом вплоть до релиза сталкера2 шпилить в Metro Exodus, редемшн 2, а там уже и Cyberpunk 2077, и элдерскрулл 6.
Это всё будут большие игры в который можно погружаться очень на долго.
У вас не будет болеть голова по поводу оптимизации и железа для ряда обязательных игр в обозримом будущем.


2) чистить и оптимизировать систему, охлаждения по возможности апгрейд и разгон, замеры температур, тестировать пока что на last light redux,
усмирять винду, выявлять особенности 4a engine относительно вашей системы..находить условия, когда ситема тянет игру лучше...
ковыряться в user.ltx занижая прожорливые параметры..если представляется возможным


3) Пассивный наблюдатель летсплеев на твичах и ютубах. Превращение в безвольного глиста-гомосексуалиста.


покупка игрового ПК в современных условиях очень уж неоднозначное предприятие, глядя на то как RTXом опускают обладателей 1080, которые испытывали серьезные финансовые дилемы при покупки данной видяхи....

Сообщение отредактировал Ruw - 13.09.2018, 10:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
helter
сообщение 13.09.2018, 10:25
Сообщение #54


Почти Игроман
*********

Репутация:   67  
Группа: Участник
Сообщений: 741
Награды: 4
Регистрация: 01.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


шейдерные инжекторы, рива тюнер, user.ltx, главное чтоб directx 10 был
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 13.09.2018, 16:38
Сообщение #55


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 13.09.2018, 09:58) *
У вас не будет болеть голова по поводу оптимизации и железа для ряда обязательных игр в обозримом будущем.

Развею миф про консольную оптимизацию. Тут все от разработчиков игры все зависит. Дропы до 15fps есть даже в эксклюзивах, не говоря уже об обычной мультиплатформе. Только в отличии от ПК ты ничего не сможешь с этим сделать.

Цитата(Ruw @ 13.09.2018, 09:58) *
3) Пассивный наблюдатель летсплеев на твичах и ютубах.

На самом деле если найти интересного летсплеера - смотреть его не менее интересно чем играть. А еще это очень экономит время cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 14.09.2018, 15:08
Сообщение #56


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 13.09.2018, 11:58) *
шпилить в

На гамепаде в шутеры шпилить? Ну нет же никакого удовольствия, ну это как секс по видеочату, как удалённое коллекционирование, ну вся соль шутерцов же пропадает. Все головняки с компом стоят этого удовольствия, которое проникает сквозь кожицу твоих пальцев от мыши прямо в нервную систему.
Цитата(Ruw @ 13.09.2018, 11:58) *
чистить и оптимизировать систему, охлаждения по возможности апгрейд и разгон, замеры температур, тестировать пока что на last light redux,
усмирять винду, выявлять особенности 4a engine относительно вашей системы..находить условия, когда ситема тянет игру лучше...
ковыряться в user.ltx занижая прожорливые параметры..если представляется возможным

А потом разрабы-подстилки уберут поддержку директикса твоей видяхи или залочат минимальные требования. Не робит же у меня ФК5, хотя 4 бегает на минималках достаточно быстро. Да чего стоит один лок 512мб оперативы в столкире.
Цитата(Ruw @ 13.09.2018, 11:58) *
опускают обладателей

Тоже самое как опускание очередным айфонсом обладателей предыдущего. У кого есть мозги - тот пропустит ртх техналаджи мимо и еще несколько лет будет нормально играть, ну и хрен там на выключенную галочку какой-то очередной технологии. У кого в башке пусто - у того и жопа горит.
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 14.09.2018, 16:34
Сообщение #57


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
На гамепаде в шутеры шпилить? Ну нет же никакого удовольствия, ну это как секс по видеочату, как удалённое коллекционирование, ну вся соль шутерцов же пропадает. Все головняки с компом стоят этого удовольствия, которое проникает сквозь кожицу твоих пальцев от мыши прямо в нервную систему.


наверно есть решения с подключением мыши к боксу...
апгрейды скорей всего обойдутся дороже бокса и не будут давать производительности 60 fps и 4k, даже если и 4k не нужен....
сомневаюсь, что и в 1080p на средних система достигнет 60 fps
одна 1080 стоит почти как Бокс...


Цитата
А потом разрабы-подстилки уберут поддержку директикса твоей видяхи или залочат минимальные требования. Не робит же у меня ФК5, хотя 4 бегает на минималках достаточно быстро. Да чего стоит один лок 512мб оперативы в столкире.


значит остается пункт 3

-----

Я считаю если сталкер и билды для вас не пустой звук, вы видели как билды плавно перетекали в прототипы метро 2033, вы слышали слова А.Прохорова о попытке снова вкатиться в сталкер своей новой игрой....
особенно если в курсах о источниках вдохновения А.Прохорова .... то не можете быть равнодушным конкретно к этому проекту
How Metro: Last Light Continued the Legacy of Half-Life 2 - Reboot Episode 9
Greatest Hits #9 Андрей Прохоров (4A Games)


Вы просто не можете быть где-то в стороне... не пытаться подготовиться к игре. Времени более чем предостаточно было и ещё есть.
Добивать тут должен анонс С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2

Сообщение отредактировал Ruw - 14.09.2018, 16:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 14.09.2018, 20:17
Сообщение #58


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Играл сегодня в Exodus на высавке на контроллере. Ужасно, ужасно!
А ещё у экранов была зедержка пол секунды - экспириенс консольщика, который не настраивает телек в режим игры с низкой задержкой.
Саму игру тольком пощупать не успел, но передвижение не такое-уж свободное - кругом маленькие заборчики - нету прямо открытых полей как в столкире (ну оно и понятно, зато гейм-дизайн лучше), а обзор и передвижение сосками контроллера только мешают передвижению. Выглядит красиво, освещение правда не везде честное (хочу VXAO).


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
boska
сообщение 14.09.2018, 23:46
Сообщение #59


Почти Игрок
**

Репутация:   -10  
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 30.08.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что толку от красоты игры, когда они сейчас совсем не интересные.
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 15.09.2018, 09:01
Сообщение #60


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 14.09.2018, 20:17) *
Играл сегодня в Exodus на высавке на контроллере. Ужасно, ужасно!

Хорошо что я не один такой. А то говоришь что тебе неудобно играть на геймпаде в шутеры, а все такие "ты не умеешь", "на нем более реалистично", "*что-то про диван который никак не связан с игрой*". Да на нём все медленнее в два раза! Ну а про экспириенс мешка с картошкой я уже писал. Я хочу в игру играть, а не тратить время на медленные повороты камеры.

Цитата(Cossack-HD @ 14.09.2018, 20:17) *
А ещё у экранов была зедержка пол секунды - экспириенс консольщика, который не настраивает телек в режим игры с низкой задержкой.

Типичный экспириенс консольщика в ААА игре. Что в новых ассассинах, что в третьем ведьмаке - есть очень ощутимый input lag. К нему можно привыкнуть и даже играть, но после ПК это очень раздражает.

Цитата(Cossack-HD @ 14.09.2018, 20:17) *
передвижение не такое-уж свободное - кругом маленькие заборчики - нету прямо открытых полей как в столкире

Чего-то такого я и ожидал. Метро всегда было линейной игрой, в отличии от сталкера.

Цитата(Cossack-HD @ 14.09.2018, 20:17) *
освещение правда не везде честное (хочу VXAO)

Как и в любой современной ААА игре. Уверен что много источников света не будут отбрасывать честные тени из-за консольной оптимизации. Даже на ПК - т.к. обычно у разрабов нету времени чтобы перенастраивать все освещение конкретно для ПК версии. Честное освещение из сталкера (когда на тень от костра накладывается тень других объектов во время молнии) не встретишь ни в одной современной мультиплатформенной игре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 12:50