Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Твое отношение к трауру?
Mechanical
сообщение 30.03.2018, 00:18
Сообщение #81


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(СамСебеСекретарша @ 30.03.2018, 00:15) *
Mechanical, а ты всё проверил? А то вдруг ключ не тот, или замок заржавел/заклинен.
Я хотел про это написать/пошутить, но было лень топтать кнопки.
Нет, не проверял.
Там окна заклеены хернёй на зиму.
В принципе без проблем оторвать это всё можно.
Кстати, окна не пластик. Будет сквозить потом. Давайте завтра после перевязки проверю и отпишусь. Люблю честность и объективность.
А зная отношение к делу разных людей можно предположить, что этот ключик просто для галочки.
Но это пока предположение.
До завтра.

Сообщение отредактировал Mechanical - 30.03.2018, 00:28
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 30.03.2018, 01:29
Сообщение #82


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Gaara @ 29.03.2018, 23:10) *
Эх, я не знаю что и сказать, возможно я не ясно выражался в предыдущих сообщениях, или каким-то образом сложил о себе такое впечатление. Просто как человек может сочувствовать тем кто сгорел, и утверждать что боярышником отравились звери? Он ни с кем не знаком, не знает почему они стали бомжами, возможно отец избивал его в детстве, угрожал если тот кому-либо расскажет об этом, а после уснул с сигаретой в доме и все сгорело, он стал детдомовцем, попал в плохую компанию и оказался на улице. Разве не вызывает сочувствие эта история? Какие еще примеры привести для двойных стандартов, и сколько раз еще повторять: делать и говорить - разные вещи? Я помню как с рф возили гуманитарку которую потом продавали старикам и многодетным, помню как в украине их выдавали, где все мясо и сахар забирали себе раздающие, а старики получали гречку, сечку и кусок мыла. Помню как упал снаряд через дорогу, и в пять утра мы через лес ехали из города, где на блок постах угрожали меня убить и разрушить мой дом, а в сами в то время постили картиночки как помогают беженцам. Ну это уже из личного, не буду углубляться. В общем я рад что у тебя сложилось такое мнение обо мне, значит я чем-то смог тебя задеть. smile.gif
Я понимаю, почему ты сделал эту тему в таком тоне, но в такой интерпретации она неуместна. Конкретно этот случай разошелся, да, раструбили СМИ, люди в депрессии по многим причинам, появилось множество новых медиа, журналисты стали активнее работать, власть потеряла берега, сложилась определенная политическая обстановка в стране и мире... но не надо. Всё что происходит - последствие коррупции, пофигизма и цинизма общества. Да, много показного, да, пиарятся на трагедии со всех сторон, но уж лучше так, чем полное безразличие. Так хоть что-то делать начнут, общество начнет меняться и отношение к жизни, людям вокруг и собственно безопасности.



--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 30.03.2018, 02:01
Сообщение #83


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Директор РенТВ @ 30.03.2018, 01:29) *
власть потеряла берега, сложилась определенная политическая обстановка в стране и мире...

Кстати да, там параллельно какие-то разборки в МО начались по поводу мусорных свалок, ждем от начальника совхоза директора рентв новый топик с расследованием.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 30.03.2018, 02:27
Сообщение #84


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Kontro-zzz @ 29.03.2018, 22:05) *
Цитата
те, кого отрезало от выходов дымом и огнём побежали к пожарным дверям. Благополучно закрытым.

Видел как одно пром.предприятие(кстати пожароопасное)переходило из государственного в частное, первое что сделали - закрыли пожарные выходы на глухо. Как говорили в 90-е, вот будет *хозяин* и будет порядок. Ага.
Не надо путать капитализм с мафией.
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 30.03.2018, 09:01
Сообщение #85


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 29.03.2018, 16:19) *
Вы видели его избирательную программу?

Я читал полную стенограмму его послание Федсобранию от 1 марта 2018 года.
Я изучил основные положения программ всех остальных кандидатов на должность Президента.
Единственная программа, которая лично мне по многим пунктам понравилась - это программа Титова. Вот только у него в программе один единственный раздел - экономический, других сфер жизнедеятельности государства он либо не касался, либо озвучил "очень вскользь". И пиар-менеджеры у него оказались лузерами. "А что Титов?". Идиоты...

А ты видел избирательные программы кандидатов?

Цитата(El Ogro de las Americas @ 29.03.2018, 17:51) *
Скиф, Ну ок, это твое личное право - быть чучелом smile.gif Но скажи мне, как все эти интернетные картиночки со свечами, тонирование сайтов в черно-белый, телеведущие с табличками "кемерово мы с тобой" и все прочие пустые действия помогут предотвратить аналогичные бессмысленные и глупые смерти в будущем?

Мой личный выбор - оставаться человеком, особенно в таких ситуациях. А мои личные права уж точно не ты определяешь, поэтому "про чучело" можешь засунуть себе поглубже и поудобнее.

Интернет-картиночки, программы и т.д. - это видимый спектр реакции большей части нашего общества. Спектр публичный и информационный. Он не определяет действия для предотвращения, он создает повод для работы в этом направлении. Текущий информационный фон ну явно не на стороне собственников таких ТРЦ с их множеством нарушений противопожарной безопасности. И я уже говорил в этой теме насчет работы следователей. После объявления результатов расследования можно будет что то предметно обсуждать. В том числе перечень законов и мероприятий, которые необходимо принять и провести с тем, чтобы предотвратить в будущем такие катастрофы.

Остальной сок мозга насчет коррупции и прочего не вижу смысла обсуждать. Вы со своей пеной мешаете в кучу коней, людей и залпы орудий. Мы обсуждаем здесь трагедию в Кемерово - а вы тут же про дороги и расстрелы в Китае.

Цитата(Neo][ @ 29.03.2018, 18:11) *

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 16:50) *
Ты, кстати, знаешь, как спастись от отравления продуктами горения, угарным газом, в замкнутых помещениях, которые заполняются дымом за 3 минуты?

Скиф, если не рассматривать спецсредства, а только то, что может быть под рукой, то с радостью бы послушал. На всякий пожарный )

Вот и я бы послушал, потому что, к своему стыду, мало что об этом знаю. Сейчас есть весомый повод этот вопрос изучить, и детей своих научить.

Цитата(Gaara @ 29.03.2018, 18:23) *
Эх, как же я люблю смеяться с таких людей. Они видят только свою позицию, и даже если человек имеет другое мнение и просто интересуется отношением к данному событию других, его оскорбляют, называют "щеглом у которого молоко не обсохло". Как вообще можно с тобой вести диалог после оскорблений? И причем тут вообще твои дети? Если ты не заметил, даже животных на улице травят и стреляют ежедневно, но пыль поднимают только тогда когда погибает разом 15-30 собак и при этом они лежат на улице, а не в течении двух недель и с утилизацией их тел. Вся такие скорбящие, что когда человек на улице теряет сознание или просит помощи, им проще посочувствовать внутри чем помочь ему, ведь он не какой-то там бомж которого уволили и по случаю сгорел дом со всеми документами, а отец двоих детей. Да и почему все сочувствовать начинают когда сми освещает событие? У меня просто овер999 таких примеров когда за секунды стирают с лица земли целую улицу, и всем похер, или когда за сутки сгорает много людей в здании и все вдруг чувствуют скорбь.

А ты не веди со мной диалог, тем более что лично мне он не нужен. Смеяться - разрешаю, смеяться для здоровья полезно. А вообще, от таких постов у меня монитор жиром мироточит.

Цитата(El Ogro de las Americas @ 29.03.2018, 18:44) *
Цитата(Gaara @ 29.03.2018, 15:35) *
Кстати помогает, на стройке юзал что бы пыль от цемента не летела в легкие, в пожаре должно крупные частицы залы сдерживать. Вроде как.
На стройке ты юзал, чтобы пыль не раздражала слизистую. От газов и дымов мокрый кусок ткани не поможет вообще никак.

Дым - горячий воздух с высоким содержанием продуктов горения, в первую очередь это сажа. Мокрый кусок ткани задерживает частицы сажи не хуже, чем он же задерживает частицы цементной пыли.
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 30.03.2018, 09:33
Сообщение #86


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 29.03.2018, 23:36) *
Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 15:06) *
Кто о чем, а вшивый - о бане. Иди другим про результаты выборов зачесывай.

Никто тебе ничего не зачесывает. И тон смени, а то враз залеплю синей изолентой.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 15:06) *
Насчет рекламных щитов - и? Случилась трагедия, владельцы рекламных щитов посчитали правильным отреагировать таким образом. Или тут невидимый моему глазу масонский заговор, а ты пытаешься раскрыть мне глаза?

Ты задал вопрос - что конкретно меня раздражает. Я тебе ответил, что меня раздражает наигранная истерия вокруг трагедии, хотя большинству "плакальщиков" по большому счету нет никакого дела до того, кто там погиб и как. Есть такая категория граждан, которые любят клеить на западногерманские и японские автомобили всякие идиотские постеры с пошлыми слоганами "На берлин!", "Трофейная" и всякими гадкими картинками. Так вот эта категория граждан за любой кипиш, кроме голодовки. Как только дело доходит до момента когда нужно взять на себя реальную ответственность они куда-то растворяются. И не обязательно у всех должны быть обклеены автомобили этими наклейками, даже сам факт наличия авто необязателен, просто этот набросок хорошо характеризует такой тип людей.
Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 15:06) *
У меня супруга федеральный мат.капитал получила, региональный мат. капитал получила, в этом году мы получим субсидию на строительство индивидуального жилого дома в размере полутора миллионов, причем без условий всяких отработок - главное реально построить дом по проекту и отчитаться за потраченные средства субсидии. Когда закончим основной этап стройки - будем думать насчет третьего. Такой вот вклад нашей семьи в демографию. Ты чем похвастаешься в этом вопросе? Есть семья, дети? В каких программах участвовал? Вообще изучал этот вопрос? Или ты из тех "едоков", которым для определения вкуса блюда необязательно быть "поваром"?

У меня к тебе встречный вопрос, что конкретно мне нужно о себе рассказывать чтобы сформировать у тебя чувство глубокого уважения ко мне, мой годовой доход, наличие недвижимости, кол-во членов семьи на иждивении, еще что? Ну мне это просто нужно для того чтобы определить твою систему ценностей, чтоб разговор был примерно на одном уровне. Иначе мне думается любой мой ответ для тебя будет пустым сотрясением воздуха.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 15:06) *
Есть такая категория людей - моральные уроды. Моральные уроды лезут, как тараканы, во все щели со своим мнением, на которое всем вокруг положить с прибором. При этом моральные уроды считают себя прожженными циниками, стоящими "над всем этим серым стадом тупых баранов". По факту они - говно нации. И мне, на самом деле, это вполне понятно - в семье не без уродов.

pity.gif
Нет, ты понял что тут написано? Перечитай еще разочек и подумай можно ли эту фразу употребить в отношении типа, который плевать хотел на любое мнение, кроме своего собственного, построенного на оценочном суждении себя любимого и своей супруги, а главное достижение жизни видит в увеличении поголовья себе подобных на одну 100500 тысячную процента?

Тон не нравится? Твои проблемы. И, пожалуйста, не надо размахивать "синей изолентой", находясь не в своем разделе, перед пользователем, который не нарушает правила ГМ.

Я не спрашивал тебя о раздражающих тебя жизненных факторах. Я вообще ни о чем тебя не спрашивал. Но спасибо, что просветил по теме "на берлин" и т.д. Однако при чем здесь траур по трагедии в Кемерово? Насчет моральных уродов и всяких гнид я на прошлых страницах этой темы всё, что думаю, сказал. Кто то паразитирует на теме трагедии? Гнида. Всё. По поводу "как статусу вконтактике помогут избежать такой трагедии в будущем" - см. выше.

По поводу "вклада" - я привел личный пример, если ты не хочешь отвечать - нет проблем. Однако мне кажется, что если бы тебе было что сказать по этой теме - ты бы сказал. А запросы на "недвижимости в собственности, количество и состояние банковских счетов" - это и есть сотрясение воздуха. Впрочем, неважно, это оффтоп относительно темы.

Относительно последнего абзаца - это тебе лучше сходить и перечитать Правила ГМ. Последний абзац тянет на "оскорбления в адрес других пользователей".
Перейти в начало страницы
 
autistic
сообщение 30.03.2018, 10:24
Сообщение #87


Геймер
******

Репутация:   86  
Группа: Участник
Сообщений: 128
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Тон не нравится? Твои проблемы. И, пожалуйста, не надо размахивать "синей изолентой", находясь не в своем разделе, перед пользователем, который не нарушает правила ГМ.

У меня нет проблем, просто предупреждаю в крайний раз, еще одна "Гнида", "Моральный урод" или еще какое-нибудь завуалированное оскорбление, отправишься умничать куда-нибудь в другое место. Техническая возможность у меня имеется и не надо пожалуйста пытаться трактовать форумные правила со своей позиции.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Я не спрашивал тебя о раздражающих тебя жизненных факторах. Я вообще ни о чем тебя не спрашивал. Но спасибо, что просветил по теме "на берлин" и т.д.

Ну как же, вопрос прозвучал вполне конкретно - что не устраивает вокруг сложившейся ситуации, а поскольку мое мнение частично совпадает с мнением автора темы я на него ответил.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Однако при чем здесь траур по трагедии в Кемерово?

Видишь ли, это не просто раздражающий жизненный фактор, эта ситуация хорошо отражает моральное здоровье общества, падкого до всяких громких событий и происшествий, но неспособного повлиять ни на что. И даже не на государственном уровне, а тупо собраться и навести порядок у себя во дворе/в подъезде/в дачном товариществе и т.д.
Возвращаясь к теме электората, вот я смотрю многие недовольны этой жизнью, зарплаты маленькие, жизнь дорогая, чиновничий беспредел и т.д. и т.п. в новостях то тут то там про конфликты властей с местными жителями, крупные трагедии допускаются. Однако на выборах большинство выразило поддержку и одобрение существующему порядку дел, можно конечно ссылаться на то что выборы проведены мощенническим способом и нелегитимны т.к. очень многие на них тупо не пришли, однако из тех кто не поленился и пришел большинство проголосовало за Путина.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
По поводу "вклада" - я привел личный пример

Звучит как-то по-детски наивно, если ты действительно считаешь появление в твоей семье детей личным вкладом в демографию и развитие общества в целом не буду тебя разубеждать в этом.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
не хочешь отвечать - нет проблем. Однако мне кажется, что если бы тебе было что сказать по этой теме - ты бы сказал.

Мне есть что ответить, но незачем этого делать. Единственно о чем не могу не упомянуть, так это о том что с любыми проблемами на бытовом уровне, с какими приходилось сталкиваться, пришлось бороться самому. Любые попытки объединить людей в доме, в дачном товариществе, на работе чтобы решить их коллективно оборачивались неудачей. Все громко плакали и страдали, но как только дело доходило до реальных действий куда-то быстро растворялись.

Сообщение отредактировал Орхетектор - 30.03.2018, 10:27


--------------------
nop
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 30.03.2018, 10:42
Сообщение #88


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 09:01) *
Дым - горячий воздух с высоким содержанием продуктов горения, в первую очередь это сажа. Мокрый кусок ткани задерживает частицы сажи не хуже, чем он же задерживает частицы цементной пыли.

А что сажа? Поражающий фактор при пожаре не сажа же. Говорят при пожаре еще температура тела повышается - значит аспиринки должны помогать.
Скорее уж угарный газ и другие продукты горения.

Цитата
1) понимание того, что у пола воздух чище, а ядовитый дым тянется к потолку

Ложиться на пол, мне кажется, не стоит совершенно. Лежа скорость передвижения снижается на порядок. Если у пола посвежей, значит пожар небольшой и лучше удалиться от места возгорания. Если же пожар сильный, то лежать на полу не поможет совершенно, и лучше опять же попытаться удалиться от очага возгорания.

Лучше исходить из того, что в дыму у тебя есть условные 3 минуты, чтобы из дыма выйти. Мокрый платок поможет не потерять сознание, когда вода с платка начнет испаряться.
Перейти в начало страницы
 
deleted2
сообщение 30.03.2018, 11:07
Сообщение #89


Почти Игроман
*********

Репутация:   77  
Группа: Участник
Сообщений: 617
Награды: 3
Регистрация: 19.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 30.03.2018, 10:24) *
Однако на выборах большинство выразило поддержку и одобрение существующему порядку дел, можно конечно ссылаться на то что выборы проведены мощенническим способом и нелегитимны т.к. очень многие на них тупо не пришли, однако из тех кто не поленился и пришел большинство проголосовало за Путина.

Пишешь про разговоры по детски, сам в этом же сообщении пишешь о том, что черное это черное, а белое это белое. Много усилий прилагаешь для построения мыслей о таком? Против Путина проголосовало 15 миллионов человек - это огромная цифра, ты возможно даже не представляешь, какая. И эти люди нуждаются в том, чтобы их политические интересы отстаивали другие силы, и так как эта цифра огромная, на этом форуме будут находиться эти люди, и во многих других местах тоже, ты везде будешь слышать от них о том, что их не устраивает.
А у нас, к слову, федеративное государство, демократия, самоуправление, права и свободы человека в почёте. Так что на эти 15 миллионов нужно не закрывать глаза и мямлить про то, что большинство выбрало Путина, а быть любезным и уважать большое число людей, придерживающихся других политических идей, и помогать им их реализовать - такая уж у нас страна, у нас люди воспитываются по такой конституции.
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 30.03.2018, 11:15
Сообщение #90


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ключ подходит. Решетка открывается.
Соседи по палате были удивлены моему задродству.
Ну ладно. Живем дальше.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 30.03.2018, 11:16
Сообщение #91


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 30.03.2018, 10:24) *
Видишь ли, это не просто раздражающий жизненный фактор, эта ситуация хорошо отражает моральное здоровье общества, падкого до всяких громких событий и происшествий, но неспособного повлиять ни на что. И даже не на государственном уровне, а тупо собраться и навести порядок у себя во дворе/в подъезде/в дачном товариществе и т.д.
Возвращаясь к теме электората, вот я смотрю многие недовольны этой жизнью, зарплаты маленькие, жизнь дорогая, чиновничий беспредел и т.д. и т.п. в новостях то тут то там про конфликты властей с местными жителями, крупные трагедии допускаются. Однако на выборах большинство выразило поддержку и одобрение существующему порядку дел, можно конечно ссылаться на то что выборы проведены мощенническим способом и нелегитимны т.к. очень многие на них тупо не пришли, однако из тех кто не поленился и пришел большинство проголосовало за Путина.

Да ты еще после 18 не отошел. Была же специальная тема для этого.

Цитата
Звучит как-то по-детски наивно, если ты действительно считаешь появление в твоей семье детей личным вкладом в демографию и развитие общества в целом не буду тебя разубеждать в этом.

Ну вообще это оно и есть - демография и развитие общества. Здесь, как никогда, уместен слоган "начни с себя".

Цитата
Мне есть что ответить, но незачем этого делать. Единственно о чем не могу не упомянуть, так это о том что с любыми проблемами на бытовом уровне, с какими приходилось сталкиваться, пришлось бороться самому. Любые попытки объединить людей в доме, в дачном товариществе, на работе чтобы решить их коллективно оборачивались неудачей. Все громко плакали и страдали, но как только дело доходило до реальных действий куда-то быстро растворялись.

Ну, для начала необходимо сказать: "ты лицемер". Брался что-то делать, а с боярышником не помог. И Васька собирал людей, а ты не пошел. Я знаю, потому что я во вконтактике на форуме это написал. Если начинал, как автор темы, результат немного предсказуем.
Люди прекрасно объединяются, если ясно указать цели и пути их достижения.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 30.03.2018, 11:46
Сообщение #92


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:01) *
Мокрый кусок ткани

Да ничем он тебе не поможет когда горят современные здания. Чернющий, густой дымина, который засрёт твою тряпочку за два вздоха, и уж тем более тряпочка не поможет от угарного и туевой хучи других аццки ядовитых газов.
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 30.03.2018, 12:35
Сообщение #93


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 30.03.2018, 11:24) *
Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Тон не нравится? Твои проблемы. И, пожалуйста, не надо размахивать "синей изолентой", находясь не в своем разделе, перед пользователем, который не нарушает правила ГМ.

У меня нет проблем, просто предупреждаю в крайний раз, еще одна "Гнида", "Моральный урод" или еще какое-нибудь завуалированное оскорбление, отправишься умничать куда-нибудь в другое место. Техническая возможность у меня имеется и не надо пожалуйста пытаться трактовать форумные правила со своей позиции.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Я не спрашивал тебя о раздражающих тебя жизненных факторах. Я вообще ни о чем тебя не спрашивал. Но спасибо, что просветил по теме "на берлин" и т.д.

Ну как же, вопрос прозвучал вполне конкретно - что не устраивает вокруг сложившейся ситуации, а поскольку мое мнение частично совпадает с мнением автора темы я на него ответил.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
Однако при чем здесь траур по трагедии в Кемерово?

Видишь ли, это не просто раздражающий жизненный фактор, эта ситуация хорошо отражает моральное здоровье общества, падкого до всяких громких событий и происшествий, но неспособного повлиять ни на что. И даже не на государственном уровне, а тупо собраться и навести порядок у себя во дворе/в подъезде/в дачном товариществе и т.д.
Возвращаясь к теме электората, вот я смотрю многие недовольны этой жизнью, зарплаты маленькие, жизнь дорогая, чиновничий беспредел и т.д. и т.п. в новостях то тут то там про конфликты властей с местными жителями, крупные трагедии допускаются. Однако на выборах большинство выразило поддержку и одобрение существующему порядку дел, можно конечно ссылаться на то что выборы проведены мощенническим способом и нелегитимны т.к. очень многие на них тупо не пришли, однако из тех кто не поленился и пришел большинство проголосовало за Путина.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
По поводу "вклада" - я привел личный пример

Звучит как-то по-детски наивно, если ты действительно считаешь появление в твоей семье детей личным вкладом в демографию и развитие общества в целом не буду тебя разубеждать в этом.

Цитата(Скиф @ 30.03.2018, 11:33) *
не хочешь отвечать - нет проблем. Однако мне кажется, что если бы тебе было что сказать по этой теме - ты бы сказал.

Мне есть что ответить, но незачем этого делать. Единственно о чем не могу не упомянуть, так это о том что с любыми проблемами на бытовом уровне, с какими приходилось сталкиваться, пришлось бороться самому. Любые попытки объединить людей в доме, в дачном товариществе, на работе чтобы решить их коллективно оборачивались неудачей. Все громко плакали и страдали, но как только дело доходило до реальных действий куда-то быстро растворялись.

Повторюсь - тех, кто намеренно спекулирует на теме трагедии в Кемерово, я лично считаю моральными уродами и гнидами. Безотносительно того, нравятся тебе такие слова, или нет.

Про выборы я тебе уже сказал еще в первом посте.

Про демографию - делаю вполне очевидный вывод, что лично ты в демографию России пока ничего не вложил. Ничего, молодо-зелено. Когда вложишь - мировоззрение чутка поменяется.
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 30.03.2018, 16:52
Сообщение #94


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 30.03.2018, 11:16) *
Ну вообще это оно и есть - демография и развитие общества.

Демография ради демографии - это фича ради фичи, это неправильный изначально подход. Нужно улучшать качество общества, а не бездумно увеличивать его численность, следуя некими "моральными установками" и стереотипами.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 30.03.2018, 16:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 30.03.2018, 20:21
Сообщение #95


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RayTwitty, да понятно, что звучит громко "личный вклад в демография" и ответственность страшно на себя брать за "качественных" людей, на лицемеров и чиновников уже не свалишь. Но вот так оно есть. Качественных людей с марса не завезут и ни марсиане ни даже сам президент рождаемость не поднимет, все самим придется делать.

Теории "помочь с превышением смертности над рождаемостью" и "улучшать качество общества" на практике пока реализуются "родил, вырастил". Другого еще не придумали.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 13:06) *
в этом году мы получим субсидию на строительство индивидуального жилого дома в размере полутора миллионов, причем без условий всяких отработок - главное реально построить дом по проекту и отчитаться за потраченные средства субсидии.

А субсидию дают деньгами или в виде "вот земля под дом за 2млн, а с субсидией отдадим всего за 0.5млн"?
Перейти в начало страницы
 
Tron
сообщение 31.03.2018, 02:00
Сообщение #96


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   407  
Группа: Участник
Сообщений: 2394
Награды: 5
Регистрация: 19.01.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


отрицательно. У меня сегодня мероприятие отменилось, которое я ждал 2-4 года. Все из-за проверок
Перейти в начало страницы
 
autistic
сообщение 01.04.2018, 01:27
Сообщение #97


Геймер
******

Репутация:   86  
Группа: Участник
Сообщений: 128
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сорян, что долго не отвечал, только с работы. У нас там праздник был, Acronis kids & World Backup Day, но для нашей команды сегодня были очень суровые будни. Приходили сотрудники с детишками, показывали наш шикарный офис, а мы тем временем фиксили криты для грядущего релиза. Все, я на боковую, если будут фотки с иввента в паблике, обязательно сюда выложу. На срач сил уже не остается, сорри smile.gif



--------------------
nop
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 03:29