Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Твое отношение к трауру?
Astalker375
сообщение 28.03.2018, 20:59
Сообщение #41


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   268  
Группа: Участник
Сообщений: 2135
Награды: 4
Регистрация: 21.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 28.03.2018, 09:56) *
Пруфы? Не не слышали. Я сейчас могу за пару минут наштамповать таких картинок вообще с полными залами.

Есть видео в ютубе, откуда скорее всего эти скрины. Через кэш гугла человек посмотрел заполняемость залов 25 марта. Пруфы есть выше. На самом сайте вообще страница с Кроликом Питером пропала. Другие не проверял. Также ещё The Village проверяли в понедельник - те же цифры. Вот только не пойму, говорили же, что два зала были закрыты. Почему теперь говорят, что один только?
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 29.03.2018, 06:26
Сообщение #42


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Gaara @ 27.03.2018, 13:58) *
Меня все больше начинает раздражать всеобщее лицемерие. Люди объявляют траур, говорят что время скорби, отменяют мероприятия, хотя делают это только с теми событиями которым придают огласку и распространение в СМИ. К примеру последний пожар в Кемерово. Возможно странно, но до него я не замечал что бы люди скорбили по тем кто погиб от рук убийц или в перестрелке, по тем кто стал невольной жертвой обстоятельств (рухнул многоэтажный дом, большое ДТП) но тому случаю не придали общую огласку и статус траура. И такое повторяется из года в год.

Ну давай, расскажи мне про случаи у нас в стране за последние годы, когда в одном происшествии погибло разом больше сорока детей. И, собственно, почему тебя раздражает чье то лицемерие? Осознание страшного горя и сочувствие - это вопрос моральной навигации как каждого отдельно взятого человека, так и общества в целом. Что конкретно тебя раздражает? Что человек в день траура не делает что то привычное для тебя? И? Кто то там, в Кемерово, пришел к стихийной "стене памяти", кто то отправил деньги на спецсчет для оказания помощи пострадавшим, кто то про себя всё это пережил и заплакал, а кто то не делал привычных ему повседневных, но неуместных в виду объявленного траура дел.

Вот кто меня на самом раздражает - так это всякие щеглы, у которых молоко на губах еще не обсохло, и которые лезут во все щели со всеми видами хайпа, чтобы рассказать мне, отцу двоих маленьких детей, что, оказывается, это так лицемерно - сочувствовать жертвам, родным и близким именно этого страшного события, не замечая других катастроф, дтп, обрушений домов и т.д.
Перейти в начало страницы
 
autistic
сообщение 29.03.2018, 09:51
Сообщение #43


Геймер
******

Репутация:   86  
Группа: Участник
Сообщений: 128
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Ну давай, расскажи мне про случаи у нас в стране за последние годы, когда в одном происшествии погибло разом больше сорока детей.

Ну как бы смертность значительно превышает рождаемость, это значит, что в год, в силу разных причин, незаметно для окружающих погибает достаточно большое кол-во детей и взрослых. При этом никто не плачет, помощь не предлагает, с таким положением дел все вполне смирились судя по процентам на выборах.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Что конкретно тебя раздражает?

На рекламных щитах в Москве развесили текст "Скорбим вместе с Кемерово", а по телевизору опять обещают кого-то наказать. Это вместо того чтобы действительно что-то полезное сделать для того чтобы снизить смертность и поднять рождаемость.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Вот кто меня на самом раздражает - так это всякие щеглы, у которых молоко на губах еще не обсохло, и которые лезут во все щели со всеми видами хайпа, чтобы рассказать мне, отцу двоих маленьких детей, что, оказывается, это так лицемерно - сочувствовать жертвам, родным и близким именно этого страшного события, не замечая других катастроф, дтп, обрушений домов и т.д.

Есть такая профессия - плакальщик, ну это люди специальные, которые скорбь изображают на похоронах, поминках. Вот я смотрю государство специально провоцирует таких дятлов массово поскорбеть над бедой, чтобы отвлечь внимание всего общества от настоящих проблем. Плакайте и скорбите дальше, чо.


--------------------
nop
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 29.03.2018, 11:16
Сообщение #44


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 29.03.2018, 11:51) *
Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Что конкретно тебя раздражает?

На рекламных щитах в Москве развесили текст "Скорбим вместе с Кемерово", а по телевизору опять обещают кого-то наказать. Это вместо того чтобы действительно что-то полезное сделать для того чтобы снизить смертность и поднять рождаемость.

Проблема в том, что власти по кругу гоняют и переводят всё это в эмоциональную плоскость, вместо того чтобы принимать меры (сносить коррумпированную систему инспекций взяток пожарной безопасности и кучу других коррумпированных систем).
Народ может проводить траур - это свобода самовыражения. А власти потратили ресурсы на "пиар траура", установив щит - при этом какой-то хрен от правительства заявил, что мужик, у которого 5 человек в семье погибло, "пришёл попиариться" - двойные стандарты!

Простимулируйте слёзные железы, Max Payne и рядом не стоит:
https://www.youtube.com/watch?v=XcDcWtZwytY

Как решить проблему с безопасностью граждан страны, многие уже знают, но вслух не много говорят и почти ничего не делают. Зато из страны активно валят.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 29.03.2018, 11:20


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
helter
сообщение 29.03.2018, 12:09
Сообщение #45


Почти Игроман
*********

Репутация:   67  
Группа: Участник
Сообщений: 741
Награды: 4
Регистрация: 01.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я вчера Криминальную Россию смотрел. Там за 5 серии больше людей поубивали в том числе детей. Накуй траур. Накуй эту тему.
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 29.03.2018, 13:06
Сообщение #46


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Орхетектор @ 29.03.2018, 10:51) *
Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Ну давай, расскажи мне про случаи у нас в стране за последние годы, когда в одном происшествии погибло разом больше сорока детей.

Ну как бы смертность значительно превышает рождаемость, это значит, что в год, в силу разных причин, незаметно для окружающих погибает достаточно большое кол-во детей и взрослых. При этом никто не плачет, помощь не предлагает, с таким положением дел все вполне смирились судя по процентам на выборах.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Что конкретно тебя раздражает?

На рекламных щитах в Москве развесили текст "Скорбим вместе с Кемерово", а по телевизору опять обещают кого-то наказать. Это вместо того чтобы действительно что-то полезное сделать для того чтобы снизить смертность и поднять рождаемость.

Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 08:26) *
Вот кто меня на самом раздражает - так это всякие щеглы, у которых молоко на губах еще не обсохло, и которые лезут во все щели со всеми видами хайпа, чтобы рассказать мне, отцу двоих маленьких детей, что, оказывается, это так лицемерно - сочувствовать жертвам, родным и близким именно этого страшного события, не замечая других катастроф, дтп, обрушений домов и т.д.

Есть такая профессия - плакальщик, ну это люди специальные, которые скорбь изображают на похоронах, поминках. Вот я смотрю государство специально провоцирует таких дятлов массово поскорбеть над бедой, чтобы отвлечь внимание всего общества от настоящих проблем. Плакайте и скорбите дальше, чо.

Кто о чем, а вшивый - о бане. Иди другим про результаты выборов зачесывай.

Насчет рекламных щитов - и? Случилась трагедия, владельцы рекламных щитов посчитали правильным отреагировать таким образом. Или тут невидимый моему глазу масонский заговор, а ты пытаешься раскрыть мне глаза?
По телевизору показывают конъюнктуру, дальше что? Не освещать трагедию в Кемерово по федеральным каналам только потому, что лично тебя это не устраивает?

По поводу "сделать хоть что то, чтобы снизить смертность и повысить рождаемость" - у тебя какие предложения? Озвучь. Ну или не рефлексируй и сразу требуй от меня запостить сюда список фед. и рег. программ, направленных как раз на повышение рождаемости, а также полную статистическую выкладку по достигнутому эффекту.
У меня супруга федеральный мат.капитал получила, региональный мат. капитал получила, в этом году мы получим субсидию на строительство индивидуального жилого дома в размере полутора миллионов, причем без условий всяких отработок - главное реально построить дом по проекту и отчитаться за потраченные средства субсидии. Когда закончим основной этап стройки - будем думать насчет третьего. Такой вот вклад нашей семьи в демографию. Ты чем похвастаешься в этом вопросе? Есть семья, дети? В каких программах участвовал? Вообще изучал этот вопрос? Или ты из тех "едоков", которым для определения вкуса блюда необязательно быть "поваром"?

Есть такая категория людей - моральные уроды. Моральные уроды лезут, как тараканы, во все щели со своим мнением, на которое всем вокруг положить с прибором. При этом моральные уроды считают себя прожженными циниками, стоящими "над всем этим серым стадом тупых баранов". По факту они - говно нации. И мне, на самом деле, это вполне понятно - в семье не без уродов.

Цитата(Cossack-HD @ 29.03.2018, 12:16) *
Проблема в том, что власти по кругу гоняют и переводят всё это в эмоциональную плоскость, вместо того чтобы принимать меры (сносить коррумпированную систему инспекций взяток пожарной безопасности и кучу других коррумпированных систем).
Народ может проводить траур - это свобода самовыражения. А власти потратили ресурсы на "пиар траура", установив щит - при этом какой-то хрен от правительства заявил, что мужик, у которого 5 человек в семье погибло, "пришёл попиариться" - двойные стандарты!

Моральные уроды, о которых я выше написал, есть в том числе во власти, это объективный факт. Однако вы реагируете на эмоциональную пену, при том что в Кемерово работает команда следователей. Не желаете сначала результатов расследования дождаться, а уже затем "вешать на столбах" да вещать о том, что "пора валить из гребаной рашки"? Впрочем, если вам важно не разобраться в трагедии и наказать виновных, а хайпануть на волне протестов - о чем тогда разговор?
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 29.03.2018, 13:09
Сообщение #47


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Меня в этой истории удивляет то, что как-то это обратилось в трагедию. Как так люди просто не вышли из торгового центра, выходы завалило камнями? Видимо пожар долго незамечали пока не дошёл до критической стадии. Обычно, когда происходит пожар в жилом доме, люди не спасаются от того, что отравляются угарным газом, который заполняет помещения, сто раз могли бы спастись, но лежат в отключке.
Это странная история в духе взорвавшихся домов из 1999 года, которая обросла конспирологическими теориями.

Сообщение отредактировал Ruw - 29.03.2018, 13:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 29.03.2018, 14:24
Сообщение #48


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 29.03.2018, 15:09) *
Как так люди просто не вышли из торгового центра, выходы завалило камнями

Ты в крупном многоэтажном ТЦ был? Там с путеводителем взрослый человек блудит кругами. А тут большинство - дети, которых и в кинозале заперли и вообще в него привели взрослые за руку.
Цитата(Ruw @ 29.03.2018, 15:09) *
пожар долго незамечали пока не дошёл до критической стадии

Там за 5 минут этаж завалило дымом в 0 видимости. Те, кто был у лестниц, убежали, а те, кого отрезало от выходов дымом и огнём побежали к пожарным дверям. Благополучно закрытым. Потом ломанули обратно. А пока в толпе и суматохе оббежишь все эти коридоры, время уйдёт десятки минут.
Цитата(Ruw @ 29.03.2018, 15:09) *
Обычно, когда происходит пожар в жилом доме
Жилой дом, жилому дому рознь. Из панельной советской пятиэтажки мб и выскочишь, да там особо гореть-то нечему, ни изоляции нифига, голый бетон. А из этих многоэтажных ЖК - ну как повезёт. Попадётся горючяя изоляция - из этого сектора никто уже никуда не выбежит.
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 29.03.2018, 14:50
Сообщение #49


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 29.03.2018, 14:09) *
Меня в этой истории удивляет то, что как-то это обратилось в трагедию. Как так люди просто не вышли из торгового центра, выходы завалило камнями? Видимо пожар долго незамечали пока не дошёл до критической стадии. Обычно, когда происходит пожар в жилом доме, люди не спасаются от того, что отравляются угарным газом, который заполняет помещения, сто раз могли бы спастись, но лежат в отключке.
Это странная история в духе взорвавшихся домов из 1999 года, которая обросла конспирологическими теориями.

Пожарная сигнализация не сработала по причине того, что была отключена охраной. Поэтому сигнал тревоги на пульт МЧС не поступил, тем самым время прибытия экипажей увеличилось, шансы на выживание сократились. Система пожаротушения и система дымоотведения были неисправны, во время пожара не функционировали. Пожарные выходы на 3 и 4 этажах были закрыты. Тупо двери были закрыты на ключ. Есть видео, где пытаются их выбить те, кто оказался в огненной ловушке. Двери в кинозал, где дети смотрели мультфильм,были закрыты на ключ - якобы для того, чтобы в зал не пролезли безбилетники. Поэтому когда пошло задымление - все, кто оказался в закрытом кинозале, погибли от удушения спустя несколько минут. Далее, сама планировка этого ТРЦ - крайне неудачная, до перестройки в ТРЦ было зданием кондитерской фабрики - коридоры узкие, лестничные пролеты узкие, планировка в целом - абсолютно не учитывает особенности экстренной эвакуации огромного количества людей в кратчайшие (до 15 мин.) сроки.

Ты, кстати, знаешь, как спастись от отравления продуктами горения, угарным газом, в замкнутых помещениях, которые заполняются дымом за 3 минуты? Обычно, когда пытаются сравнивать пожар на крупном объекте, где требуется эвакуация сотен людей, с пожаром в жилом доме, где эвакуация либо не требуется, либо нужно эвакуировать несколько человек, - возникают логичные вопросы относительно компетенции того, кто пытается сравнивать и проводит неуместные аналогии.
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 29.03.2018, 14:56
Сообщение #50


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 29.03.2018, 11:16) *
Проблема в том, что власти по кругу гоняют и переводят всё это в эмоциональную плоскость, вместо того чтобы принимать меры (сносить коррумпированную систему инспекций взяток пожарной безопасности и кучу других коррумпированных систем).
Народ может проводить траур - это свобода самовыражения. А власти потратили ресурсы на "пиар траура", установив щит - при этом какой-то хрен от правительства заявил, что мужик, у которого 5 человек в семье погибло, "пришёл попиариться" - двойные стандарты!

Для того чтобы требовать изменений надо начать с себя. Сейчас же что в России что на Украине что вообще по СНГ ситуация такая "А с фигали я не буду брать взятку если все вокруг берут!?"
Ты действительно считаешь что сменив всю власть что то изменится? На эти места придут еще более наглые и вороватые и утащаят еще больше. Ввести штрафы\казнь\пожизненное? Тогда 99 из 100 человек в стране да и в мире сядет\расстреляют\оштрафуют.
Особенность менталитета такая в СНГ, все до сих пор считают что коль вокруг все так делают значит и я так сделаю. Также поголовное воспитание что нефиг лезть против системы, и под системой я подразумеваю не власть а народ, скажем увидел человек как его друг берет взятку\украл\насрал\испортил то он промолчит а не пойдет и пожалуется потому что иначе по системе он станет стукачем или вообще вдруг и его обвинят в содеянном.
Сегодняшня власть не хороша и не плоха, но она самая наилучшая из всех зол, остальные в разы хуже и придурковатей и как показали выборы большинство это понимает и сделали такой выбор не потому что поддерживают эту власть а потому что другие просто хуже.
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 29.03.2018, 15:12
Сообщение #51


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Пожарная сигнализация не сработала по причине того, что была отключена охраной. Поэтому сигнал тревоги на пульт МЧС не поступил, тем самым время прибытия экипажей увеличилось, шансы на выживание сократились. Система пожаротушения и система дымоотведения были неисправны, во время пожара не функционировали. Пожарные выходы на 3 и 4 этажах были закрыты.


ohmy.gif

Сообщение отредактировал Ruw - 29.03.2018, 15:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 29.03.2018, 15:19
Сообщение #52


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 16:56) *
Для того чтобы требовать изменений надо начать с себя. Сейчас же что в России что на Украине что вообще по СНГ ситуация такая "А с фигали я не буду брать взятку если все вокруг берут!?"
Ты действительно считаешь что сменив всю власть что то изменится? На эти места придут еще более наглые и вороватые и утащаят еще больше. Ввести штрафы\казнь\пожизненное? Тогда 99 из 100 человек в стране да и в мире сядет\расстреляют\оштрафуют.
Особенность менталитета такая в СНГ, все до сих пор считают что коль вокруг все так делают значит и я так сделаю. Также поголовное воспитание что нефиг лезть против системы, и под системой я подразумеваю не власть а народ, скажем увидел человек как его друг берет взятку\украл\насрал\испортил то он промолчит а не пойдет и пожалуется потому что иначе по системе он станет стукачем или вообще вдруг и его обвинят в содеянном.
Сегодняшня власть не хороша и не плоха, но она самая наилучшая из всех зол, остальные в разы хуже и придурковатей и как показали выборы большинство это понимает и сделали такой выбор не потому что поддерживают эту власть а потому что другие просто хуже.

В таком случае, ты просто смиряешься с замкнутым кругом и деградацией населения и менталитета.
Нет смысла менять шило на мыло. Если поставить целью реальную борьбу с коррупцией с П О Л Н О С Т Ь Ю прозрачными финансами в правительстве и П О Л Н Ы М недопуском объяснений типа компот и обеспечить свободную экономику, то можно всё повернуть вспять. Но это всё равно будет борьба на индивидуальном уровне, хотя усилия можно и нужно объединять.

Нужно разрушать все коррупционные связи, прочёсывая все гос. органы и учреждения.
Самым правильным и мягким способом реорганизации власти было-бы параллельное правительство, которое постепенно выстраивается демократическим методом и один за одним берёт на себя контроль за муниципальными органами, полностью фильтруя и проверяя состав каждого отдела полиции/больницы/образовательного учреждения и прочих, чтобы коррупционная гнильца не проникала в новую систему.
Ещё лучше замещать всех должностных лиц, оставляя на старых местах только работников без высоких чинов.
Своей иммунной системы от коррупции в РФ уже давно нет. Нужно выстроить новый организм, и с его помощью поглощать и фильтровать, переваривать, выплёвывать дерьмо и реорганизовывать годноту.

Но это невозможно ни в одной большой стране, к тем более в России. Любой стране подобная чистка пошла бы на пользу.

Если всё резко порезать и пустить в свободное плавание, то опять получатся девяностые и затем нулевые и бесконечное слезание с нефтяной иглы (если нефть отскочит) - такой уж народ. Роль постороннего организма-реформатора может теоретически сыграть Европа, но в реалиях пропогандизма "весь мир против нас, надо сплотиться" это тоже не сработает - аллергия на буржуев уже давно в ДНК, да и в Европе своих проблем хватает. Но опять-же, никому не нужна Россия, потерявшая контроль над ядерным оружием и территориальной целостностью. Мне так кажется, весь мир смотрит на Россию и думает, что же с ней делать, и Путин тоже смотрит и никак не может понять. Вы видели его избирательную программу?

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 29.03.2018, 15:37


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 29.03.2018, 15:42
Сообщение #53


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 14:56) *
Для того чтобы требовать изменений надо начать с себя.

Это с какой вообще стати? Хочешь сказать, раньше взяток не было, а как я родился все стало плохо? Поэтому мне надо начать с себя? В таком случае я требую собственной канонизации и ведения летоисчисления с года моего рождения.
Я скажу вот что: человек в своей работе не сделает того, чего не делало бы вышестоящее начальство. По крайней мере систематически. Понимаешь, к чему я?

Сообщение отредактировал 1001v - 29.03.2018, 15:44


--------------------

Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 29.03.2018, 15:50
Сообщение #54


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 29.03.2018, 15:19) *
Нет смысла менять шило на мыло. Если поставить целью реальную борьбу с коррупцией с П О Л Н О С Т Ь Ю прозрачными финансами в правительстве и П О Л Н Ы М недопуском объяснений типа компот и обеспечить свободную экономику, то можно всё повернуть вспять. Но это всё равно будет борьба на индивидуальном уровне, хотя усилия можно и нужно объединять.

Тут ты упускаешь момент что не все должно быть открыто и прозрачно, взять туже оборонку и армию. Если будет полностью открыто и есно что куда и зачем то завтра в дверь постучит другая страна и сменит твой флаг. Это просто в пример.

Цитата(Cossack-HD @ 29.03.2018, 15:19) *
Нужно разрушать все коррупционные связи, прочёсывая все гос. органы и учреждения.

И не изменит это в большей части ничего, посмотри на тот же Китай где расстерливают, вытаскивают изза рубежа, штрафуют и т.д. за любые мелочи. В конечном счете корупцонеров у них точно не меньше как и наркоторговцев как и преступности, такая же ситуация и в США. Вопрос в том что там нигде не принято вообще освещать такие деяния и народ это не видит, органы ловят таких и наказывают но опять же тихо и без шума У нас же ООООО Иванов украл ! Сидоров тоже! Все трубят и шумят! Иванова посадили и деньги арестовали, везде тишина и молчание зато все переключились на Петрова который купил замок в италии и отдыхал на ибице!

Цитата(1001v @ 29.03.2018, 15:42) *
Я скажу вот что: человек в своей работе не сделает того, чего не делало бы вышестоящее начальство. По крайней мере систематически. Понимаешь, к чему я?

Могу провести аналогию в противовес, начальник один а подчиненных море у которых свои подчиненные и т.д., гдето кто то украл а его сосед увидел что все молчат и решил украсть тоже.
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 29.03.2018, 15:57
Сообщение #55


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 15:50) *
Могу провести аналогию в противовес, начальник один а подчиненных море у которых свои подчиненные и т.д., гдето кто то украл а его сосед увидел что все молчат и решил украсть тоже.

На каждом таком узле дерева всегда все всё знают, кто где чего взял. Без покровительства начальства/крыши такие взяточники все равно будут рано или поздно уволены. А вот части системы будут воровать десятки лет. Начальники на местах не пресекают коррупцию, потому что можно.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 29.03.2018, 16:25
Сообщение #56


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 17:50) *
И не изменит это в большей части ничего, посмотри на тот же Китай где расстерливают, вытаскивают изза рубежа, штрафуют и т.д. за любые мелочи. В конечном счете корупцонеров у них точно не меньше как и наркоторговцев как и преступности, такая же ситуация и в США.

Наркоторговля бы давно загнулась, если бы вещества легализовали а наркоманам обеспечивали нормальную реабилитацию в обществе - не нужно платить взятки, не нужно завышать цены, наркота дешевеет, профита меньше, наркобизнес теряет смысл. Наркозависимость связана с низким социальным статусом и уголовная статья никак не помогает устранить проблему со статусом, лишь мешает реабилитироваться в обществе и найти работу. Исследования есть, в США есть успешный опыт реабилитации наркоманов-преступников - им само исправительное учреждение после освобождения обеспечивают нормальную работу и доход, и их не интересует наркота.

Что касается Китая - там вообще ввели пожизненную монархию, поэтому я не верю, что у них там есть борьба с коррупцией. Я на 99% уверен, что "антикоррупционную систему" они используют как мафиозные рычаги контроля/выпиливания/инструменты борьбы кланов.

Если в РФ обеспечить реально стабильное существование и доход, то коррупция потеряет смысл. Разве что рукожопам придётся таки научиться работать на благо общества - вот беда!


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 29.03.2018, 16:51
Сообщение #57


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Скиф, Ну ок, это твое личное право - быть чучелом smile.gif Но скажи мне, как все эти интернетные картиночки со свечами, тонирование сайтов в черно-белый, телеведущие с табличками "кемерово мы с тобой" и все прочие пустые действия помогут предотвратить аналогичные бессмысленные и глупые смерти в будущем?
Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 12:56) *
Для того чтобы требовать изменений надо начать с себя.
Начинание с себя ничего не решает на государственном уровне. И на муниципальном тоже. Разве что на бытовом, но что даёт тебе повод считать, что адресат твоего послания не "начал" и не "продолжает"?
Повторяя этот штамп, ты нагло перекладываешь ответственность с тех людей, которым положено решать проблемы, на людей ничего не решающих.
Цитата(jamakasi @ 29.03.2018, 13:50) *
И не изменит это в большей части ничего, посмотри на тот же Китай где расстерливают, вытаскивают изза рубежа, штрафуют и т.д. за любые мелочи.
В Китае великолепные автомагистрали (и в Казахстане на нефтяных участках, купленных китайцами). Китайцы срезают грунт, укладывают песочную подушку, гравий, черновой асфальт, делают укатку несколько месяцев, и потом кладут чистовой слой асфальта.
Попробуй провести корелляцию между одним этим фактом и расстрелами, вытаскиванием из-за рубежа, штафами и т.д. за любую мелочь.


Цитата(1001v @ 29.03.2018, 13:57) *
взяточники
Для некоторых из здесь присутствующих следует внести пояснение, что взятки как таковой на высоких эшелонах власти сейчас быть не может. Никто не приезжает с чемоданами и мешками денег и вряд ли кто-то переводит огромные суммы со счёта на счёт, расплачиваясь за правильное решение. Расплачиваются услугами, движимым и недвижимым имуществом, долями предприятий, акциями, облигациями и прочими полезными вещами.
Пример: из бюджета выделяются деньги на мероприятие. Правильный человек сидит на денежном потоке и направляет его сквозь подконтрольную фирму. До конечной цели доходит уже гораздо меньше, чем должно было дойти. Мероприятие реализуется некачественно, по минимальной стоимости, или вообще не реализуется. Для отчёта рисуются липовые бумаги, подписываются липовые акты от субподрядчиков.
И всё идёт тихо, до тех пор, пока кто-то из участников не обнаглеет и не профукает действительно большие деньги. Или не поделится с кем надо делиться. Тогда по телеку пускают громкий сюжет, большая шишка сидит в суде за решёткой из арматуры, а холопы радуются — эк наш барин-то прищучил этих казнокрадов! ух, голова!


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 29.03.2018, 17:11
Сообщение #58


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 16:50) *
Ты, кстати, знаешь, как спастись от отравления продуктами горения, угарным газом, в замкнутых помещениях, которые заполняются дымом за 3 минуты?

Скиф, если не рассматривать спецсредства, а только то, что может быть под рукой, то с радостью бы послушал. На всякий пожарный )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Gaara
сообщение 29.03.2018, 17:23
Сообщение #59


Продвинутый геймер
********

Репутация:   188  
Группа: Участник
Сообщений: 318
Награды: 2
Регистрация: 15.02.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 29.03.2018, 06:26) *
Вот кто меня на самом раздражает - так это всякие щеглы, у которых молоко на губах еще не обсохло, и которые лезут во все щели со всеми видами хайпа, чтобы рассказать мне, отцу двоих маленьких детей, что, оказывается, это так лицемерно - сочувствовать жертвам, родным и близким именно этого страшного события, не замечая других катастроф, дтп, обрушений домов и т.д.


Эх, как же я люблю смеяться с таких людей. Они видят только свою позицию, и даже если человек имеет другое мнение и просто интересуется отношением к данному событию других, его оскорбляют, называют "щеглом у которого молоко не обсохло". Как вообще можно с тобой вести диалог после оскорблений? И причем тут вообще твои дети? Если ты не заметил, даже животных на улице травят и стреляют ежедневно, но пыль поднимают только тогда когда погибает разом 15-30 собак и при этом они лежат на улице, а не в течении двух недель и с утилизацией их тел. Вся такие скорбящие, что когда человек на улице теряет сознание или просит помощи, им проще посочувствовать внутри чем помочь ему, ведь он не какой-то там бомж которого уволили и по случаю сгорел дом со всеми документами, а отец двоих детей. Да и почему все сочувствовать начинают когда сми освещает событие? У меня просто овер999 таких примеров когда за секунды стирают с лица земли целую улицу, и всем похер, или когда за сутки сгорает много людей в здании и все вдруг чувствуют скорбь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 29.03.2018, 17:25
Сообщение #60


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


С тем, что под рукой — никак. Помочь продержаться могут:
1) понимание того, что у пола воздух чище, а ядовитый дым тянется к потолку
2) носовой платок, смоченный водой (только для самоуспокоения и предотвращения паники)


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 02:05