IPB

>

Когда наступит мир на этой планете?

Ruw
сообщение 07.12.2017, 00:29
Сообщение #21

Игровой Бог

Когда Лев откажется от мяса Зебры

RayTwitty
сообщение 07.12.2017, 00:45
Сообщение #22

Босс

Цитата(RSFSR @ 06.12.2017, 22:49) *
а не бесплатное образование и прочие пособия. так можно и саудовскую аравию социалистической считать им просто деньги некуда девать

Товарисчь РСФСР, вы путаете форму осуществления власти и экономическую систему. А еще социализмы разные бывают.

RSFSR
сообщение 07.12.2017, 01:36
Сообщение #23

Продвинутый геймер

Цитата
Геноцид лямов населения СССР в 30ые - это тоже социализм? Нуу, такой социализм меня не интересует.

ага, и миллиард расстреляных лично сталиным
Цитата
"социализм - это когда ... диктатура"

ну-ну, у нас сейчас диктатура буржуазии (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Цитата
Товарисчь РСФСР, вы путаете форму осуществления власти и экономическую систему. А еще социализмы разные бывают.

я о социализме по марксу

hrebet1
сообщение 07.12.2017, 10:50
Сообщение #24

Почти Игроман

Цитата(Gentleman @ 06.12.2017, 21:43) *
Северная Корея - страна изгой, где огромная армия, а простые люди голодают.

(IMG:https://images.gameru.net/thumb/a7fe9874d1.jpg)

https://www.youtube.com/watch?v=v2ggD9zib40

tom-m15,
Цитата(tom-m15 @ 06.12.2017, 17:57) *
Когда наступит мир на этой планете?

з.ы.

Косвенно по теме..
"..— Подобные методы сбора жизненной силы, — продолжал Аполло, — известны много десятков тысяч лет. Все это время лучших вампиров мучила совесть. Они пытались облегчить страдания человечества. Худшие из нас, как ты догадываешься, думали только о том, чтобы выжать из людей как можно больше баблоса. Результат столкновения этих конфликтующих усилий и есть вся видимая человеческая история. Здесь были как победы, так и поражения. Мир постепенно становился все гуманней — во всяком случае, внешне…

— Я думаю, — сказал я, — что для вампиров на первом месте всегда будет баблос, а не гуманистические идеалы.

— Так и есть, — кивнул Аполло. — И любой император вампиров будет императором только до тех пор, пока разделяет этот подход. Вопрос в том, какие методы дают больше баблоса, а какие меньше. Leaking Hearts не призывали отказаться от агрегата «М5» — их никто не стал бы слушать. Их главный message был в том, что можно выжимать из людей больше баблоса, одновременно улучшая жизнь человечества…

— Но разве это осуществимо?

— Конечно. Именно в этом суть прогресса. Здесь было много разных экспериментов, в том числе и социальных. В прошлом веке для выработки больших объемов страдания пробовали создавать невыносимые для жизни тоталитарные общества. Но примерно в то же время были сделаны научные открытия, которые сделали возможными Великую Частотную Революцию.

Я никогда не слышал такого выражения раньше.

— Что это? — спросил я.

— The Great Frequency Revolution — самый радикальный проект вампиров за последние несколько тысяч лет.

— Какая частота тут имеется в виду? Частота чего?

Аполло улыбнулся и потрепал меня по шее.

— Как это сказал русский поэт Блок? «Сердцу закон непреложный — радость-страданье одно…» Каждый такой цикл производит определенное количество агрегата «М5». Чтобы увеличить общий объем…

— Поднять частоту? — догадался я.

— Умница! — сказал Аполло. — Именно. Человеческий мозг способен переживать циклы радости-страдания очень быстро. Человек может испытывать волны полноценной фрустрации не раз и не два раза в день — а несколько раз в минуту. Вампиры знали это давно. Но было непонятно — как выйти на эти рубежи? Социальная реальность не содержит скриптов, позволяющих уму «Б» раскрутиться до максимальных оборотов.

— Почему? — спросил я.

— Войну при всем желании нельзя устраивать каждые полчаса. Даже внутренний диалог подвержен определенным ограничениям. Например, трудно заставить человека каждые пять секунд вспоминать, что он лузер и у него нет денег — хотя над этим и работают лучшие умы человечества. Это происходит максимум пару раз вдень…

— У нас чаше, — сказал я.

Аполло кивнул.

— Возможно — у вас жесткая культура. Но все равно частота будет не слишком велика… Так вот, в какой-то момент вампиры задумались — нельзя ли создать для человека особый искусственный мир, чтобы пропускать его сознание через циклы радости-страдания максимально часто?

— И что же мы придумали? — спросил я.

Аполло поднял бровь.

— Тебе все еще непонятно?

— Нет, — сказал я честно.

— Рама, use your head [29] . Если вампиры что-то изобрели и внедрили, ты должен про это знать. И не как вампир, а как человек. Это должно быть нечто хорошо тебе знакомое… Нечто возникшее по историческим меркам совсем недавно… Во что ты эмоционально вовлечен… Что ты любишь…

— Видеоигры?

— Bingo! [30] Но почему только видеоигры?

Я решил перечислить все, что приходит в голову.

— Кино? Интернет? Новости?

После каждого слова Аполло благосклонно кивал головой.

— Совершенно правильно. По своей природе любая из этих реальностей является подобием сновидения, где радость и страдание могут чередоваться с какой угодно скоростью. Персонаж фильма или игры, с которым отождествляется зритель, не ест, не спит и не решает бытовых вопросов. Ему не надо проживать долгую человеческую жизнь, чтобы выделить агрегат «М5» в точке смерти. Он может испытывать предсмертную фрустрацию много раз в час. А умирать — хоть каждую минуту. Он может излучать страдание практически непрерывно…

— Но ведь в играх главное не страдание, а совсем наоборот, — сказал я. — В них играют для удовольствия!

Аполло засмеялся.

— Вот-вот. В этом и трюк. Человек даже не понимает, что основным содержанием видеоигр является фрустрация. Мы это, понятно, не афишируем. Халдейские психологи учат, что игрок испытывает наслаждение от своей неуязвимости, видя опасность, которой подвергается нарисованный герой в своем искусственном мире…

— Разве люди играли бы в игры, если бы это было страданием?

— Конечно, — ответил Аполло. — Страдать — прямое назначение человека, для которого он выведен. Рано или поздно он редуцирует к этому любое свое занятие.

— Но ведь в игре все понарошку! В этом все и дело!

— Мозг не в состоянии работать понарошку. Человек может понимать на сознательном уровне, что играет в консольный шутер, но каждый раз, когда контроллер вздрагивает в его руках, а экран покрывается пятнами виртуальной крови, какая-то часть его существа — и очень значительная — готовится умирать всерьез
.."

"Бэтман Аполло " Виктор Пелевин

Trollz0r
сообщение 07.12.2017, 11:04
Сообщение #25

Почти Игроман

Из: Кайфовая республика, Атдушинский район

Цитата(tom-m15 @ 06.12.2017, 15:57) *
Как вы думаете, есть шанс, что это измениться?
Ну конечно есть. Для начала нужно тся/ться, а остальное придёт само (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Cossack-HD @ 06.12.2017, 21:46) *
Геноцид лямов населения СССР в 30ые
Ммм, повеяло старой доброй антисоветской пропагандой. Раскрой тему, кого же это загеноцидил абстрактный СССР (не только в 30-е, но за всё время существования)?

Цитата(virus_ua @ 06.12.2017, 22:09) *
Когда изщезнет все живое на планете - некому будет создавать войны и обижатся друг на друга.
СЛАВА РОБОТАМ! УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!

Modera
сообщение 07.12.2017, 11:17
Сообщение #26

чойта там у тебя

Цитата(hrebet1 @ 07.12.2017, 10:50) *

Так говоришь, будто это что-то хорошее.

Barbarian
сообщение 07.12.2017, 13:32
Сообщение #27

Опытный Игрок

Когда СССР 2.0 построят тогда и будет мир. При строительстве достаточно учесть все минусы и плюсы старого совка, а также минусы и плюсы капиталистического мира. Как-будто кто-то запрещает делать что-то полезное на этой земле. Про СССР сейчас очень много анти-пропаганды и всё стараются в кучу смешать как-будто там одни расстрелы были (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Trollz0r
сообщение 07.12.2017, 15:16
Сообщение #28

Почти Игроман

Цитата(Barbarian @ 07.12.2017, 11:32) *
Когда
Никогда.

Avogadro
сообщение 07.12.2017, 15:43
Сообщение #29

Опытный Геймер

Люди агитирующие за совок, что у вас в жизни такого случилось, что решили что при СССР было хорошо?

Мне например моя бабуля, пару лет назад, во времена т. н. "гос. переворота", сказала: "Не дай бог советы вернутся"...

Сообщение отредактировал Avogadro - 07.12.2017, 15:44

abramcumner
сообщение 07.12.2017, 15:51
Сообщение #30

Босс

Из: Россия

Цитата(Avogadro @ 07.12.2017, 15:43) *
Люди агитирующие за совок, что у вас в жизни такого случилось, что решили что при СССР было хорошо?

Как что - родились после (IMG:style_emoticons/default/z_lol1.gif)
А теперь слушают байки от "бывалых" товарищей.

Trollz0r
сообщение 07.12.2017, 16:00
Сообщение #31

Почти Игроман

Цитата(Avogadro @ 07.12.2017, 13:43) *
Мне например моя бабуля, пару лет назад, во времена т. н. "гос. переворота", сказала: "Не дай бог советы вернутся"...
Слушай, а она кастрюлю на голову не надевала? Говорят, это не помогает, надо ещё на батерею заземлиться.

Цитата(Avogadro @ 07.12.2017, 13:43) *
совок
А что лично ты сделал полезного и великого, чтобы так называть великий-могучий-советский-союз?

RayTwitty
сообщение 07.12.2017, 16:08
Сообщение #32

Босс

Цитата(abramcumner @ 07.12.2017, 15:51) *
Цитата(Avogadro @ 07.12.2017, 15:43) *

Как что - родились после (IMG:style_emoticons/default/z_lol1.gif)
А теперь слушают байки от "бывалых" товарищей.

Дело даже не в совке как таковом, а во мнимой вере в то, что раньше трава была зеленее, а небо голубее. Большинство защитников серпа и молота в этой теме, как правило даже перестройку не застали.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 07.12.2017, 16:20

Barbarian
сообщение 07.12.2017, 16:20
Сообщение #33

Опытный Игрок

Мне вот больше интересно, что в 2018 году выберут россияне. Неужели опять конц-лагеря (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ? Последнее время у меня начало складываться впечатление, что это страна помешана на лагерях и многие действительно любит уничижение, раболепие, служение и прочую адскую муть. Я думаю что лет через 6-10, люди сильно удивятся тому что останется от их страны учитывая темпы выпиливания тайги, разлива байкала, износа инфраструктуры и трубопроводов по всей стране и прочих славных вещей происходящих на этой весёлой части суши. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Впрочем, ничего нового!

Цитата(RayTwitty @ 07.12.2017, 16:08) *

Кстати тема. Вымирающие семи-мильными темпами города далёко не предел мечтаний.
Не умею на этом форуме скрывать текст как в сообщении выше...

Сообщение отредактировал Barbarian - 07.12.2017, 16:22

RSFSR
сообщение 07.12.2017, 16:21
Сообщение #34

Продвинутый геймер

Цитата
а во мнимой вере в то, что раньше трава была зеленее, а небо голубее.

у меня под это подпадают девяностые, и я хотел бы туда вернуться. почему же я тогда не либероид? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Большинство защитников серпа и молота в этой теме, как правило даже перестройку не застали.

большинсто посетителей этого форума перестройку не застали (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Цитата
юди агитирующие за совок, что у вас в жизни такого случилось, что решили что при СССР было хорошо?

а другие 100 бабок сказали ''когда же советы вернутся?''

abramcumner
сообщение 07.12.2017, 16:27
Сообщение #35

Босс

Из: Россия

Цитата(Barbarian @ 07.12.2017, 16:20) *
разлива байкала

Это же круто! Больше байкала! Еще больше.

семи-мильными темпами

Палишься же в очередной раз. Не дружок ли ты "невинных солдат" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Barbarian
сообщение 07.12.2017, 16:30
Сообщение #36

Опытный Игрок

Совок был не без греха, но зато он был русский совок. А сейчас не понятно что, машины не русские, товары 95% тоже не русские. Бизнес открыть невозможно, куда проще уехать, ибо работать в россии нужны во истину железные нервы иначе гос. инстанции тебя просто сожрут потомучто им всё время надо, надо, надо, дай, дай, дай и так далее. В итоге русские вообще почти нелегалы в россии, у меня даже складывается впечатление, что лучше помалкивать, что ты русский (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Вдобавок тут люди платят за свои собственные квартиры такие суммы, что проще снимать и не нести такой отвественности, чем иметь жильё, особенно на сколько я понял большой риск иметь старый фонд! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Его просто отбирают и дают взамен какие-то адские апартаменты. Трэш!

Цитата(abramcumner @ 07.12.2017, 16:27) *
разлива байкала

Это же круто! Больше байкала! Еще больше.

семи-мильными темпами

Палишься же в очередной раз. Не дружок ли ты "невинных солдат" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я именю ввиду колоссальных размеров китайские заводы для разлива питьевой воды. Насколько я помню раньше байкал был не только красивым местом, но и стратегическим запасом пресной воды.
Опять вы со своей паранойей.

Сообщение отредактировал Barbarian - 07.12.2017, 16:31

Roden Croft
сообщение 07.12.2017, 20:18
Сообщение #37

Почти Игроман

Ответ на этот вопрос был показан в 21 серии 7 сезона "Секретных материалов". Серия называлась "Я хочу". Когда Малдер пожелал мира во всём мире, он остался один.

solitary.wandere...
сообщение 06.01.2018, 01:48
Сообщение #38

Опытный Геймер

Точно не сегодня

RayTwitty
сообщение 06.01.2018, 02:26
Сообщение #39

Босс

Когда всех ботов забанят.

igi_vlad
сообщение 06.01.2018, 11:41
Сообщение #40

Геймер

Цитата(Cossack-HD @ 07.12.2017, 00:46) *
Геноцид лямов населения СССР в 30ые - это тоже социализм?

А через какое окошко Вы смотрите на мир ?! И ч0 не лярдов ?! Шурик, вы гуманитарий ?! А капиталисты как резали и режут людей, ещё до коммунистов (про комуняк в Индонезии слышали) ?!

Цитата
у меня под это подпадают девяностые, и я хотел бы туда вернуться. почему же я тогда не либероид?

с 90ми у меня ассоциируется фильм Жмурки, дети бандитов, заполнившие юрфаки вузов Этой страны (а щас это не бандосы а уважаемые люди, инвесторы), а так да кровавый Сталин дотянулся, развёл коррупцию и т.д.

Насчёт КНДР, как обязьяны с гранатой - а в Ливии и Ираке (да и в Сирии) кто бегает - свободные повстанцы ?! (это раньше они были отчаявшиеся)