Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каждый четвертый пользователь смартфона проводит с ним более 7 часов
tom-m15
сообщение 15.10.2017, 19:17
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Компания Counterpoint Research представила свое исследование о том, сколько часов в сутки и каким образом большинство пользователей используют свои смартфоны. Если десять лет назад смартфонами пользовались единицы, то теперь большинство людей просто не представляет жизни без них. И тому есть статистическое доказательство. Только 4% обладателей смартфонов активно используют его менее одного часа в день. Более четверти (26%) пользователей тратят на своего «электронного друга» 7 часов и более, то есть более половины того времени, что они бодрствуют. Еще 21% тратят на смартфон 5-7 часов. Таким образом почти половина всех обладателей смартфонов используют его на пределе возможностей, которые аппарат может предоставить своей автономностью. 20% или каждый пятый пользователь тратит не более 3 часов. Еще 29% используют устройство в течение 3-5 часов в сутки. Кроме того, отмечается, что в зависимости от страны эти доли могут меняться, но в целом представители стран с развивающейся экономикой склонны смотреть в экран смартфона дольше, чем в развитых странах.



При этом активность жителей не самых богатых стран оказывает влияние и на сроки в которые покупатель меняет свое устройство. Еще недавно этот показатель колебался в пределах 2-3 лет, но активное использование не самых дорогих и не самых надежных аппаратов привело к тому, что теперь смартфон служит менее двух лет. Глобально среднее время от замены на новый составляет 21 месяц, но в той же Мексике этот период составляет только 18 месяцев.



Также любопытна, хотя и не удивляет статистика по распределению времени использования между задачами. Самым популярным остается выход в Интернет. Просмотр сайтов является основной активностью для 64% пользователей. Лишь чуть меньшее число их предпочитает игры — 62%. А вот голосовые вызовы и переписка почти сравнялись. Преимущественно звонят 56%, а переписываются 54% пользователей смартфонов.

А сколько времени с телефоном в руках проводите вы?


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
NanoBot-AMK
сообщение 15.10.2017, 20:49
Сообщение #2


Почти Мастер
***********

Репутация:   75  
Группа: Участник
Сообщений: 1168
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ненавижу смартфоны, лично у меня его нет, и не когда не будет, а меня после его просмотра утомляются глаза. И ещё, меня почему-то раздражают люди которые вот воткнутся в него и не чего рядом не видят. Это зло! z_crazy.gif z_crazy.gif z_crazy.gif


--------------------
СТАЛКЕР только для ПК!
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 01:19