Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой мод на сталкер был лучше по продажам?
tom-m15
сообщение 19.08.2017, 12:24
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Как вы считаете какой мод на сталкер был лучшим по продажам на DVD? Помните старые времена, когда на улицах стояли лотки с большой кучей дешевых болванок?! Я точно помню, что продавался на них мод AMK, Simbion и другие. Как вы думаете, они опередили по продажам лицензии от GSC?


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 19.08.2017, 12:36
Сообщение #2


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Лицензий 7 лет назад было продано 4млн штук

http://stalker-game.ru/ru/?page=news&item=310 (лол, как раз уже 7 лет с анонса сталкер2)

Сомневаюсь, что эти диски с модами также продавались активно.

Хотя сам помню купил сборник модов как-то и Историю Прибоя + 3120, когда интернетов не было.
Перейти в начало страницы
 
aka_sektor
сообщение 19.08.2017, 13:17
Сообщение #3


Грандмастер
**************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 1788
Награды: 4
Регистрация: 04.04.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 19.08.2017, 12:24) *
Как вы думаете, они опередили по продажам лицензии от GSC?

Думаю да. laugh.gif Чисто логически, уровень пиратства всегда выше лицензий. А со сталкером дык и вообще небывалый уровень из-за модов.

Не стоит забывать, что GSC начинал с пиратства: http://itc.ua/news/sergey-grigorovich-sozd...nogo-piratstva/

Вот что он говорил незадолго до релиза Зова Припяти:

http://stalkeruz.com/obzor-igry/intervyu-s...i-kazakakh.html
->
Здравствуйте, Сергей. Планирует ли ваша студия и дальше использовать защиту Starforce? У меня к вам величайшая просьба (наверное все фанаты S.T.A.L.K.E.R. будут этому рады)- не ставьте, пожалуйста, эту защиту. Её ведь всё равно сломают, этого не избежать. Ведь чем популярнее игра, тем больше будет интерес у пиратов взломать эту защиту. Заранее спасибо за выполненую просьбу.

Сергей Григорович: При издании «Зова Припяти» мы будем использовать самую новую версию StarForce, которая не требует диск при ежедневном использовании, что очень удобно. Кроме того, эта защита сейчас является самой мощной из известных нам, а что касается взлома, то все пиратские копии — это в основном взломанные западные версии, где издатели используют другие типы защит.

И после:

https://focus.ua/society/77591/
->
– Сегодня легко скачать «Сталкер» в интернете. Сколько вы теряете из-за пиратства и как боретесь с ним?

Сергей Григорович: Пиратских копий реализуется в пять раз больше, чем лицензионных. Рассчитывать на сознательность покупателей не стоит. Тем более что «пиратку» иногда тяжело распознать – недавно я купил в Самаре, в супермаркете «Ашан», пиратский диск, практически ничем не отличающийся от лицензионного. Разработчикам нужно подстраиваться под эти реалии. Вообще мы сами заинтересованы, чтобы люди скачивали игры в интернете (за деньги. – Фокус), а не покупали коробки – это позволило бы нам сэкономить половину расходов на ритейле. Мы изменим подход: в дальнейшем игры будут «привязаны» через интернет к официальному серверу. Скачанная в сети «пиратка» не сможет быть полноценной игрой.

http://www.gamer.ru/news/sergey-grigorovic...budet-trilogiey
->
Следите ли вы за разработкой модов для S.T.A.L.K.E.R.?

Сергей Григорович: Встречал на раскладках моды в пиратских сборниках вместе со S.T.A.L.K.E.R. Что меня, конечно, не радует (улыбается). В остальном я только «за». В перспективе хотелось бы увидеть действительно оригинальный мод, достойный коммерческого выхода. Однако это и от нас потребует дополнительной работы, что не всегда можем себе позволить.

http://compromat.ua/ru/16/43558/index.html
->
Сергей Григорович: Продажи сопутствующих товаров хорошо идут только при долгой жизни основного товара. Когда интерес к основному продукту не затухает, хорошо продаются сопутствующие товары. То же касается и пиратства. С одной стороны пиратство — это воровство, а с другой — пиратство популяризирует продукт. Человек, который не в состоянии купить продукт за лицензионную цену, все-таки покупает его по более дешевой пиратской цене и становится клиентом на будущее. Например, он купит продолжение игры или сопутствующие товары. Например, книг S.T.A.L.K.E.R у нас уже продано больше 3,5 миллиона копий. А книга пиратской быть уже не может. Выходит, одни товары, которые получают бесплатное распространение, затем притягивают интерес к другим, которые продаются за деньги. Сейчас мы запускаем линейку одежды. Допустим, человек купил и играл в пиратскую версию игры S.T.A.L.K.E.R., ему понравилось. Но он уже не сможет купить пиратскую куртку S.T.A.L.K.E. R.

http://stalker-gsc.ru/news/sergej_grigorov.../2010-11-07-975
->
GSC-Fan.com: У GSC уже достаточно большой список игр, среди которых много и успешных. По сути, GSC - один из крупных игроков в игровой индустрии в странах бывшего СССР. Однако вопрос пиратства встает очень остро, т.к. от него зависит и качество будущих ваших игр. Какие у вас есть мысли по борьбе с ним (неужели все тот же «StarForce»)? Что вы думаете о цифровом распространении игр, а точнее его потенциале в странах СНГ?

Сергей Григорович: Цифровое распространение игр со временем при разумном использовании победит пиратство. Вопрос – как его использовать? Это должно быть распространение контента, через полки магазинов и скачивание. А параллельно часть информации всегда должна оставаться на сервере и человек должен зависеть от соединения с интернетом. Даже сингловые игры должны это осуществлять. Люди имеют доступ в интернет, поэтому представить, что у кого-то есть возможность купить столь дорогую технику, чтобы шла сверхсовременная игра, и чтобы на компьютере не было интернета, невозможно. Значит нужна такая система. Она есть, мы сейчас даже разрабатываем свою, собственную. Все что касается законодательного права и всей остальной борьбы с пиратами – они не эффективны и как показала практика. Хотя уровень пиратства моего продукта значительно ниже, чем любых других, даже, у тех же известных компаниях, как «1С», «Новый Диск» здесь, в Украине. Я уверен, что компьютерное пиратство – это не совсем плохо, это не совсем отрицательно, не совсем плохо сказывается на качестве продукта. Я считаю, что покупают пиратские копии те люди, которые не могут себе позволить лицензионные. Все же лицензионные предоставляет некоторые услуги, которые уникальны. А такой продукт, как компьютерная игра – он не настолько дорогой, чтобы стоимость продукта в рознице была. «Shadow of Chernobyl» 16-18$. Сейчас пойти в кино – это стоит иногда 7-8$. Т.е. 2 раза сходить в кино. Я не вижу смысла покупать пиратку в двое дешевле за 7-8. Можно было купить лицензионную в двое дороже, которая с удачливо устанавливаемыми патчами, более того – ты пришел, поставил, а она у тебя, не знаю, даже если не запуститься, то точно, там, разработчик весь в мыле бегает, пытается, что-то исправить и потом, как только может выкладывает дополнение, чего точно не будет, если будет пиратская копия. В конечном итоге иногда – взять, поехать, купить, приехать обратно, не знаю, туда-обратно за дорогу оплатить и потратить время – это уже дороже, чем 6-7-8 $ обозначенных на лицензионную копию, соответственно я считаю, что покупают пиратку именно те, у кого контингент низкий, для тех, кто не может заплатить 7-6 $ - это очень существенная стоимость. А, их потерять, как конечного пользователя – я считаю не целесообразно. Лучше чтоб они покупали пиратку и из них потом формируется аудитория, которая покупает продолжение ее, аддон и т.д.

GSC-Fan.com: Пиратство подразумевает собой не только покупку пиратской игры, но и скачивание.

Сергей Григорович: Да. Но в первое время, я вот помню, по «Тени Чернобыля» – у нас, по-моему, 2 недели не было возможности скачивать. Даже когда она есть, все равно нужно иметь довольно дорогой интернет и довольно много времени. Вопрос ли в 7 $ - не знаю.


Во времена S.T.A.L.K.E.R. 2:

https://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R._2
->
Сергей Григорович: Пиратство является для нас проблемой, мы пытаемся с этим бороться, но в пределах разумного… Часть контента будет расположена на сервере и загружаться по ходу игры. Для этого необходим постоянный доступ в интернет. Текстовая информация, скрипты и квесты будут загружаться через интернет.

https://gmbox.ru/materials/3602-kakim-mog-b...s-t-a-l-k-e-r-2
->
Сергей Григорович: Борьба с пиратами в сиквеле должна была вестись прямо во время игры. Планировалось, что программа время от времени будет подключаться к Интернету, чтобы скачивать квесты, диалоги и другой необъемный, но жизненно важный контент. Заявление об использовании такого вида DRM (digital rights management — цифровой технологии защиты авторских прав) тут же вызвало возмущение у фанатов, и разработчики поспешили заявить, что окончательное решение еще не принято. Теперь и не будет принято.


Сообщение отредактировал aka_sektor - 19.08.2017, 13:45


--------------------


Те кто играют уже не забудут ​​​​​​​© Алексей Сытянов
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 19.08.2017, 13:35
Сообщение #4


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну вот конкретно в Южно-Сракотанске пиратка 100% перебила лициху, ни у кого не видел из всех знакомых, ни разу.

Не забуду как получил лицензию ЧН за неделю до релиза - сперли ящик с магаза, раздавали среди своих за 100 рублей.
Во времена то были...
Перейти в начало страницы
 
aka_sektor
сообщение 19.08.2017, 13:51
Сообщение #5


Грандмастер
**************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 1788
Награды: 4
Регистрация: 04.04.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А вот что говорили Валентин Елтышев и Олег Яворский до релиза Зов Припяти:

http://www.playground.ru/articles/v_gostya..._pervaya-27112/
->


PG: Новые антипиратские компании? Помнится, была одна не так давно в прессе.

GSC: (со смехом) Была... Сложно достучаться до потребительского сознания, и пока ситуация не изменится кардинально. Лицензионная копия дает возможность получать техническую поддержку, играть в интернете на официальных серверах и мы планируем устраивать розыгрыши ценных призов (например, видеокарт) среди покупателей...

PG: ...как было со вторыми «Казаками»...

GSC: Да. И это, в принципе, работает.

PG: Вы согласны с утверждением, что в СНГ люди покупают игры только в двух случаях: либо это проект от любимой студии/громкий проект, либо в пиратскую версию невозможно нормально играть.

GSC: У нас сложились такие взаимоотношения с игроками, что многие считают правильным пойти и купить лицензионную копию, потому что таким образом они поддерживают студию. Есть даже смешные случаи, когда люди на форумах пишут: «У меня оба «сталкера» в лицензии, прошел по четыре раза — ерунда полная». Для многих – это вопрос престижа. К тому же просто раздражают эти криволоманные пиратские игры, они отнимают, по-моему, больше нервов, чем доставляют удовольствия. Что-то откуда-то качать, искать подходящий кряк, потом ты все это устанавливаешь, а там 3 гига порнухи (смеются все кроме девушки-пиарщицы). По-моему глупо для человека, который хочет поиграть в игру, тратить деньги на покупку пиратской копии, а потом поставить и убедиться, что она не работает и идти тратить деньги еще раз — уже на лицензионную версию… Скупой, как известно, платит дважды. К тому же мы идем навстречу игрокам. На «Зове Припяти» будет стоять новая версия защиты StarForce с которой вам нужно будет один раз «активироваться», после чего происходит полная отвязка от диска, а то многие жаловались, что затирали диски «Чистого Неба» до дыр. Ну вот, теперь этот StarForce можно, в принципе, игнорировать. Да и как защиту — никто пока их не переплюнул.

PG: Вот мы все о лицензиях говорим, да и на рабочем столе вижу иконку OpenOffice... И вспомнилось мне, когда мы в Crytek ходили, они нам с гордостью заявили, что не используют никаких нелицензионных девкитов… Как у вас с этим?

GSC: Вот в соседней комнате у нас девкиты для всех консолей, все настоящее, лицензированное.

PG: Положа руку на лицензионную копию «Сталкера», сознайтесь - качаете игры с торрентов? Может быть свои? Или, наоборот, делаете авторские раздачи? (смех)

GSC: Если говорить о торрентах, то сразу после выхода игры все они крайне тщательно обшариваются, да и игроки помогают, присылают ссылки. Руководство многих торрентов идет навстречу — и это приятно, ведь это их бизнес, они живут на рекламе, но все равно хорошо к нам относятся.


Сообщение отредактировал aka_sektor - 19.08.2017, 13:52


--------------------


Те кто играют уже не забудут ​​​​​​​© Алексей Сытянов
Перейти в начало страницы
 
GoodBadMan
сообщение 19.08.2017, 17:45
Сообщение #6


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   530  
Группа: Участник
Сообщений: 2288
Награды: 3
Регистрация: 25.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Скрытая аномалия" и "Автозона" однозначно рвали всех, по-моему, у каждого уважающего себя школьника они были.
Перейти в начало страницы
 
Ронин
сообщение 19.08.2017, 18:26
Сообщение #7


Игроман
**********

Репутация:   386  
Группа: Участник
Сообщений: 847
Награды: 7
Регистрация: 22.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Думаю,
Цитата(GoodBadMan @ 19.08.2017, 19:45) *
"Скрытая аномалия"

будет в тройке лидеров. Кстати, это какая версия АМК была?

Смотрите сами. Покупал этот диск в далеком 2008, кажется. Лежит до сих пор happy.gif



Сообщение отредактировал Scarabay - 19.08.2017, 18:27
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 19.08.2017, 18:55
Сообщение #8


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(GoodBadMan @ 19.08.2017, 21:45) *
"Скрытая аномалия" и "Автозона" однозначно рвали всех, по-моему, у каждого уважающего себя школьника они были.

Еще и Новая война
Перейти в начало страницы
 
Takke
сообщение 19.08.2017, 20:59
Сообщение #9


Продвинутый геймер
********

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 392
Награды: 4
Регистрация: 11.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Потом, помню на полки во все магазины пришла Зона поражения самая первая. Эх...
Перейти в начало страницы
 
Stalker_Monolit
сообщение 19.08.2017, 21:40
Сообщение #10


Опытный Геймер
*******

Репутация:   17  
Группа: Участник
Сообщений: 161
Награды: 3
Регистрация: 08.03.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Взял у друга по обмену когда то, там все три части было ТЧ,ЧН,ЗП и модов штук 8 из них был один на ЧН а все остальные на ТЧ особенно понравились Зона Поражения 2, Жесть Мод, История Прибоя, и как вспомню как у меня горело от Golden Mod 4 он же Simbiont STCS laugh.gif вылетов не сосчитать наверно но все же до конца дошел.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
1_A
сообщение 19.08.2017, 22:55
Сообщение #11


Продвинутый геймер
********

Репутация:   104  
Группа: Участник
Сообщений: 336
Награды: 4
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


aka_sektor, мне кажется нет особо смысла привязыватся к словам человека. Так как на протяжении жизни мнение может менятся как и действия (хотя подборка годная).

tom-m15, оригинал > моды. Но это пока totstalkir.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 19.08.2017, 23:30
Сообщение #12


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Если не брать в учет пиратов - то ни один.
Ни одного нормального мода так и не вышло.
Хотя вот ВСС максимум в виде длс.
А если пираты - то скрытая аномалия.

Сообщение отредактировал Ким - 19.08.2017, 23:31
Перейти в начало страницы
 
Молния в вакууме
сообщение 19.08.2017, 23:48
Сообщение #13


Почти Игроман
*********

Репутация:   187  
Группа: Участник
Сообщений: 647
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ким @ 19.08.2017, 23:30) *
Если не брать в учет пиратов - то ни один.

А как же Осознание мод? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
-StalkMen-
сообщение 19.08.2017, 23:59
Сообщение #14


Продвинутый геймер
********

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 234
Награды: 3
Регистрация: 27.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всё задаюсь вопросом, что отталкивает мододелов со стажем от вступления в RoH?
Вроде же все говорят "Давайте пилить что-то новое!", а в итоге все сидятЪ и пилят старое sad.gif
Может мы чего упускаем из виду..
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 20.08.2017, 00:07
Сообщение #15


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


saas, не, ни один мод так и не тянет по качеству. Кустарные поделки либо недоделки. Взять те же свитки/фолыч. Там моды масштабные есть, которые не стыдно продать.
Моды на халфу - до сих пор в продаже (кс/тф). Мод на арму - дейзи. Мод на дейзи - пубг - в топе продаж стима. И т.п.

-StalkMen-, так а разве кто-то занимается моддингом сейчас?
В Рох нужны спецы, а я, например, себя таковым не считаю. Да и у нас проблема еще в том, что моддинг не приносит денег, поэтому постоянно им заниматься не получится. А энтузиазм гаснет при рутине.

Сообщение отредактировал Ким - 20.08.2017, 00:04
Перейти в начало страницы
 
aka_sektor
сообщение 20.08.2017, 00:36
Сообщение #16


Грандмастер
**************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 1788
Награды: 4
Регистрация: 04.04.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scarabay @ 19.08.2017, 18:26) *
этот диск в далеком 2008, кажется

Ага, у меня такой же был.

Если интересно, вот тут альбом с модами на пиратских дисках: https://vk.com/album-15844953_229848258

Цитата(virus_ua @ 19.08.2017, 22:55) *
нет особо смысла привязыватся к словам человека

Цитата(virus_ua @ 19.08.2017, 22:55) *
на протяжении жизни мнение может менятся как и действия

Да уж понятно. До сих пор загадка, почему сталк так внезапно отменил.

Цитата(Ким @ 19.08.2017, 23:30) *
Ни одного нормального мода так и не вышло.

Слепой что ли...


--------------------


Те кто играют уже не забудут ​​​​​​​© Алексей Сытянов
Перейти в начало страницы
 
Молния в вакууме
сообщение 20.08.2017, 00:38
Сообщение #17


Почти Игроман
*********

Репутация:   187  
Группа: Участник
Сообщений: 647
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ким, так тема не о качестве, а о том что лучше продавалось не смотря на качество.

Цитата(Ким @ 20.08.2017, 00:07) *
кс

Игра вида: команда в синих штанах бегает в загоне 200x200 метров и стреляет команду в красных штанах (и наоборот).
Вообще не понимаю кому такой хлам может быть интересен, ещё и в сталкере такой же мультиплеер сделали. А потом ещё и в сурвариуме. Тьфу.
Перейти в начало страницы
 
1_A
сообщение 20.08.2017, 03:10
Сообщение #18


Продвинутый геймер
********

Репутация:   104  
Группа: Участник
Сообщений: 336
Награды: 4
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(-StalkMen- @ 19.08.2017, 22:59) *
Всё задаюсь вопросом, что отталкивает мододелов со стажем от вступления в RoH?
Вроде же все говорят "Давайте пилить что-то новое!", а в итоге все сидятЪ и пилят старое sad.gif
Может мы чего упускаем из виду..




--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 20.08.2017, 10:02
Сообщение #19


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


saas, так я и указал, скрытая аномалия. Еще всякие читерские моды - по 10 рублей, 10 старушек - уже сотка)
Ружейные и погодные - но не так сильно, ибо основными покупателями была бы школомасса, а им всякие солянки хочется
Перейти в начало страницы
 
SimfSTALKER
сообщение 06.05.2019, 17:47
Сообщение #20


Почти Игроман
*********

Репутация:   80  
Группа: Участник
Сообщений: 567
Награды: 5
Регистрация: 14.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Помню как купил Исполнитель желаний на болванке)) до сих пор лежит лет 10 уже


--------------------
Cчастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным...
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:04