Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Metro Exodus: общее обсуждение
tom-m15
сообщение 12.06.2017, 03:02
Сообщение #3381


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнШутерСтелсПостапокалипсисПесочницаОткрытый мирАтмосферная
88 %
85/100
Разработчик: 4A Games
Дата выхода: 14 февраля 2020
Цитата

«Метро: Исход» – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Метро: Исход, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.

  • Отправьтесь в невероятное путешествие по постапокалиптической России. Присоединитесь к горстке выживших, уехавших на борту модифицированного поезда «Аврора» на Дальний Восток, в поисках новой жизни.
  • Большие открытые локации. Захватывающая история переплетается с классическим игровым процессом серии Метро и новыми огромными нелинейными уровнями.
  • Красивый, но весьма враждебный мир. Откройте для себя неповторимую постапокалиптическую русскую пустошь, в которой постоянно меняется погода, а также время суток. События игры будут разворачиваться в течение всего года: от теплой весны до самых поздних этапов «ядерной зимы».
  • Смертельный бой или скрытность. Выберите собственный стиль игры: скрывайтесь в тенях, незаметно обходя врагов, или воспользуйтесь богатым арсеналом оружия во время открытых ожесточенных боев с мутантами и людьми.
  • Ваш выбор влияет на судьбу товарищей. Не все ваши спутники смогут выжить в путешествии, а каждое, даже самое незначительное решение, принятое вами, будет иметь определенные последствия.
  • Полное погружение и неповторимая атмосфера. Тлеющая свеча в темноте, вопль мутанта где-то в ночи и тяжкие вздохи из-за разбитого противогаза — Metro Exodus подарит вам серию незабываемых ощущений и сможет напугать так, как никакая другая игра.


Видео






Сообщение отредактировал OlegatoR - 15.02.2019, 17:18


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
182 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Начать новую тему
Ответов
Egorich___
сообщение 18.02.2020, 23:10
Сообщение #3382


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 18.02.2020, 23:42
Сообщение #3383
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 18.02.2020, 22:06) *

За такое надо бы бан, по хорошему dry.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Scav
сообщение 19.02.2020, 00:07
Сообщение #3384


Продвинутый геймер
********

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 304
Награды: 3
Регистрация: 03.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Egorich___, передергивают ребята, конечно, знатно. Впрочем, как всегда.
Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 19.02.2020, 00:18
Сообщение #3385


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вообще, если судить только по обзорам, то «Exodus» – худшая игра серии и громчайший провал года.

Сообщение отредактировал Vudra - 19.02.2020, 00:19
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 19.02.2020, 00:26
Сообщение #3386
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Vudra @ 18.02.2020, 23:14) *
«Exodus» – худшая игра серии и громчайший провал года.

Имхо не согласен - это лучшая игра в серии, особенно с учетом ДЛЦ. totstalkir.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 19.02.2020, 01:13
Сообщение #3387


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scav @ 19.02.2020, 00:03) *
Egorich___, передергивают ребята, конечно, знатно. Впрочем, как всегда.

Да не, всё по делу.


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
Scav
сообщение 19.02.2020, 03:20
Сообщение #3388


Продвинутый геймер
********

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 304
Награды: 3
Регистрация: 03.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 19.02.2020, 01:09) *
Да не, всё по делу.

Да хорош. Я сам их смотрю регулярно - так сказать, в качестве альтернативного мнения. И оооочень многие их умозаключения можно легко развалить по фактам, благодаря лишь тому, что ребята часто не утруждают себя проверкой собственных домыслов.
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 19.02.2020, 03:25
Сообщение #3389


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scav @ 19.02.2020, 03:16) *
Цитата(Egorich___ @ 19.02.2020, 01:09) *
Да не, всё по делу.

Да хорош. Я сам их смотрю регулярно - так сказать, в качестве альтернативного мнения. И оооочень многие их умозаключения можно легко развалить по фактам, благодаря лишь тому, что ребята часто не утруждают себя проверкой собственных домыслов.

Ну к примеру?)

Я лишь с ними не согласен по поводу того, что Jedi Fallen Order хорошая игра, но если смотреть с точки зрения исполнения, то она действительно лучше многих.


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 19.02.2020, 07:39
Сообщение #3390


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 19.02.2020, 01:22) *
Имхо не согласен - это лучшая игра в серии, особенно с учетом ДЛЦ.

Дык я тоже. Из положительных YouTube-обзоров в памяти всплывают только от AP-Pro (потому что totstalkir.gif ), Дрю, ну и Тоха.
Перейти в начало страницы
 
Alex Ros
сообщение 19.02.2020, 15:33
Сообщение #3391


Грандмастер
**************

Репутация:   482  
Группа: Участник
Сообщений: 1851
Награды: 6
Регистрация: 22.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Еще не играл в ДЛС. А можно сказать что по времени прохождения 2 длс сопоставимы с основной кампанией? Или все-таки прям сильно короче и просто скромней? Просто чтобы заранее понимать на что рассчитывать
*Недавно решил наконец пройти ДЛС к Биошоку. Эти там бьюралы-эт-си. А они такие коротыши оказались, что расстроился. Не хочу тут расстравиаться. Лучше знать как есть
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 19.02.2020, 16:37
Сообщение #3392


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Alex Ros @ 19.02.2020, 15:29) *
Еще не играл в ДЛС. А можно сказать что по времени прохождения 2 длс сопоставимы с основной кампанией? Или все-таки прям сильно короче и просто скромней? Просто чтобы заранее понимать на что рассчитывать

У меня основная игра за 30ч, потом еще часов 5 позалипал, сейчас после 2 длц - 50ч.
То есть получается 2 длц как половина игры.
Перейти в начало страницы
 
Cartoteka
сообщение 19.02.2020, 16:54
Сообщение #3393


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   267  
Группа: Участник
Сообщений: 1524
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 19.02.2020, 03:21) *
Я лишь с ними не согласен по поводу того, что Jedi Fallen Order хорошая игра, но если смотреть с точки зрения исполнения, то она действительно лучше многих.



Я не соглашусь с тем, что Метро со всем имеющимся сеттингом нужно превращать в шутан с дробовиком. Я лично наоборот ценю Метро за медленный геймплей (во всяком случае я так играю - медленно и аккуратно). Разрядка в виде пострелялок по болванчикам тоже должна быть, конечно, но не она должна стоять в центре. Вот момент с Ямантау, например, шикарно исполнен в этом плане, когда меняется темп геймплея. Когда я ещё до релиза сыграл в эпизод с Ямантау после стелса на Волге, я был в восторге.

Ну а ещё я бы не согласился с тем, что первое ДЛЦ - это отрезанный от основной игры кусок Новосибирска, который обязан был быть в основной игре. Как по мне, "Два Половника" - это как раз то ДЛЦ, которое, как и история с огнемётчиком из Developer's Pack к Last Light замечательно живёт отдельно и своих трёхсот рублей отдельно от игры стоит. Действительно приятный бонус к основной игре для фанатов.

Что касается видео. Смотрел этих ребят пару раз. Когда смотрел конкретно этот обзор, то частенько ставил видео на паузу, чтобы попытаться посмотреть на игру с их точки зрения. Я частично готов с ними согласиться в некоторых моментах. После уже года релиза Exodus всё ещё остаётся моей любимой игрой 2019 года, но я уже прошёл процесс ассимиляции и стараюсь смотреть на игру критически. Мне просто тоже через пару лет по "Исходусу" Монолог писать biggrin.gif Поэтому тоже уже подмечаю всякие неровности в механиках, крайне спорные геймдизайнерские решения. Те же грёбанные консервные банки, например, с которыми я уже всех достал у себя в конфе в ВК... Или чистка оружия, которая загрязняется быстрее, чем ломается оружие в Scholar of the first sin... То есть очень быстро... Так что нет, ребята тут, конечно, палку где-то и перегибают, но они тоже люди и у них тоже есть своё мнение, которое с какой-то стороны даже полезно. Конкретно в этом видосе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Scav
сообщение 19.02.2020, 21:03
Сообщение #3394


Продвинутый геймер
********

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 304
Награды: 3
Регистрация: 03.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 19.02.2020, 03:21) *
Ну к примеру?)

Ну вот, например, чуть выше Cartoteka упомянул их крайне странные мысли (как раз то, от чего у меня сильнее всего бомбануло) о том, что "Два полковника" выглядят, как кусок, оторванный от основной игры. От начала и до конца звучит, как надуманная чушь: как частью приключений Артема могли бы стать события из прошлого (!) незнакомой станции (!!) в чужом городе(!!!). Как раз-таки в основном сюжете приключениям Хлебникова старшего нет места. Не в виде флешбека же pity.gif Это было бы так же нелепо, как воткнуть, например, Left Behind в сюжет TLoU.
Можно было бы еще привести примеры из других видео, но сорян - это абсолютно не та информация, не тот, скажем так, контент, который я храню в голове дольше пары часов после просмотра. Остаются только выводы и впечатления.
Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 19.02.2020, 21:26
Сообщение #3395


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Alex Ros @ 19.02.2020, 16:29) *
А можно сказать что по времени прохождения 2 длс сопоставимы с основной кампанией? Или все-таки прям сильно короче и просто скромней?

Глава "История Сэма" по структуре своей является чем-то средним между локациями "Волга" и "Тайга".
Т. е. если "Волгу" проходить напрямик - от задания к заданию, не наворачивая восьмёрок по карте, то вот таким же по размеру является второе DLC. Разница в том, что в "Истории Сэма" путь назад с каждым пройденным этапом отрезается, как и в "Тайге".
При первом прохождении думал, что в любой момент смогу вернуться назад и исследовать точки, про которые забыл ранее. Ага, исследовал. biggrin.gif

"Два полковника" я проходил несколько раз, и каждый раз прохождение занимало примерно три часа.

Адекватный обзор подъехал


Сообщение отредактировал Vudra - 19.02.2020, 21:27
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 20.02.2020, 07:30
Сообщение #3396


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Scav @ 19.02.2020, 20:59) *
Цитата(Egorich___ @ 19.02.2020, 03:21) *
Ну к примеру?)

Ну вот, например, чуть выше Cartoteka упомянул их крайне странные мысли (как раз то, от чего у меня сильнее всего бомбануло) о том, что "Два полковника" выглядят, как кусок, оторванный от основной игры. От начала и до конца звучит, как надуманная чушь: как частью приключений Артема могли бы стать события из прошлого (!) незнакомой станции (!!) в чужом городе(!!!). Как раз-таки в основном сюжете приключениям Хлебникова старшего нет места. Не в виде флешбека же pity.gif Это было бы так же нелепо, как воткнуть, например, Left Behind в сюжет TLoU.
Можно было бы еще привести примеры из других видео, но сорян - это абсолютно не та информация, не тот, скажем так, контент, который я храню в голове дольше пары часов после просмотра. Остаются только выводы и впечатления.
Понимаешь, если есть желание и талант , то все можно сделать правильно, красиво и уместно.
В подтвержение приведу пример игры за Цири в третьем ведьмаке. Этот перехват геймплея и переход классно сделан. Сплошные аплодисменты.

Еще серия игр CoD раньше классно умела показывать геймплей за разных персонажей. Подход с разных сторон так сказать.

Далее.
Эти двое парней из видео не то чтобы прям утверждают про вырезанный контент. Они намекают и всячески дают понять, что именно этого не хватило и не доставало самой игре. Именно поэтому получив это дополнение они заполнили своеобразный вакуум и констатировали его нехватку ранее. И сюжетно и эмоционально дополнение обогатило основную игру настолько , что озадачило игроков мол а почему там это не сделали.
Соответственно появляется гипотеза кастрации, но только в виде намёка, что лучше бы так не делали.

Дополнение может либо расширить и улучшить основную игру либо просто добавить то , чего так нехватало ранее.
Они про второе сказали. Т.е. основная игра без него выглядит не до конца приготовленная как какое-нибудь блюдо.
А дополнение и не должно делать основное блюдо готовым. Оно должно давать добавки и желательно в виде десерта, имхо.

А вообще это довольно аккуратное мнение двух опытных игроков и всё. Они имеют право его высказать. Тем более еще раз подчеркну они это делают аккуратно. Другие бы уже на говно извелись ( я например такую политоту не прощаю ) , а эти пытаются отстраниться и посмотреть трезво со стороны на плюсы и минусы.

Но как бы кто ни говорил рецензия и обзоры - всегда субъективны.

Сообщение отредактировал Mechanical - 20.02.2020, 07:57
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 20.02.2020, 08:48
Сообщение #3397
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 20.02.2020, 06:26) *
Другие бы уже на говно извелись

Что эти двое и делают в самом начале видоса. Дальше не смотрел именно из-за этого глупого цирка что они устроили. dry.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 20.02.2020, 10:12
Сообщение #3398


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 20.02.2020, 08:44) *
Цитата(Mechanical @ 20.02.2020, 06:26) *
Другие бы уже на говно извелись

Что эти двое и делают в самом начале видоса. Дальше не смотрел именно из-за этого глупого цирка что они устроили. dry.gif
Давай начистоту, эти двое просто немного дурачатся, занимаются дурашлёпством, подразнивают, подшучивают и т.д. на протяжении малого отрезка времени и без мысли донести смысл сего действа для зрителя. Вызывает это улыбку или омерзение - не их цель. Так они проводят время.
А самое главное - это как раз и есть следствие того цирка , который разработчики игр метро устраивают уже третий раз подряд. Бытовуху делают хорошо, но пытаясь играть с более серьезными вещами получается курам насмех. Вот и всё.

Сто раз говорили и просили не подпускать Глуховского к игре и не касаться и не стебаться темы бывшего СССР и т.д. Просили уважать всех , но нет. Там видать чёткая линия имеется и сворачивать нельзя.
Выбор всеми сделан.

В той шумной теме про новый CoD я как-то сказал про игрока и политику. Не надо пытаться навязывать своё мнение. Обобщенно все должно быть. А злое и плохое подавайте в классических формах каких-нибудь.

Ладно. Всем добра.
Перейти в начало страницы
 
Vudra
сообщение 20.02.2020, 10:58
Сообщение #3399


Почти Игроман
*********

Репутация:   60  
Группа: Участник
Сообщений: 527
Награды: 3
Регистрация: 13.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 20.02.2020, 11:08) *
Сто раз говорили и просили не подпускать Глуховского к игре и не касаться и не стебаться темы бывшего СССР и т.д.

Кто говорил и просил?smile.gif

Глуховский к текущему времени заметно вырос в писательском мастерстве, благодаря чему в "Исходе" хотя бы появилась драма, сюжетная целостность, качественные и интересные диалоги. Что было бы с игрой, если бы сценарием занимался неясно кто со стороны, кому до всей этой вселенной нет никакого дела?
Жирные политота и стёб в виде дебильных надписей на стенах и клюквы, я уверен, инициатива самой 4А.

В общем, слава богу, что Глуховский не бросает своё же детище.

Сообщение отредактировал Vudra - 20.02.2020, 11:09
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 20.02.2020, 11:40
Сообщение #3400


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Vudra @ 20.02.2020, 10:54) *
Цитата(Mechanical @ 20.02.2020, 11:08) *
Сто раз говорили и просили не подпускать Глуховского к игре и не касаться и не стебаться темы бывшего СССР и т.д.

Кто говорил и просил?smile.gif

Глуховский к текущему времени заметно вырос в писательском мастерстве, благодаря чему в "Исходе" хотя бы появилась драма, сюжетная целостность, качественные и интересные диалоги. Что было бы с игрой, если бы сценарием занимался неясно кто со стороны, кому до всей этой вселенной нет никакого дела?
Жирные политота и стёб в виде дебильных надписей на стенах и клюквы, я уверен, инициатива самой 4А.

В общем, слава богу, что Глуховский не бросает своё же детище.
Я тут на форуме обращался с подобной просьбой к разработчикам. Ответа от них не было. Однако реакция местных форумчан была. Никто не был против и даже наоборот некоторые прям поддержали это и высказались в личке и прям на всеобщее обозрение. Я не помню точно. Надо поднимать мои сообщения , а это мне лень делать да и работаю я сейчас. ...
Хотя уже обед...

А что до Глуховского, то он же выдумал наполнение метро группировками. Кто мотивацию и фамилии придумал. Ладно. Мне о нем и разговаривать не хочется. Он странный тип, который предвзято относится к определенным вещам. Пусть делает что хочет. Он свободен в этом. Но не хочется играть в слишком своеобразные фантазии людей которые основаны на реальной истории или фактах. Там могут быть критические искажения.
А , его отношение к империи вообще настораживает. Болезненно он всё воспринимает и возможно ошибочное представление у него.

Сообщение отредактировал Mechanical - 20.02.2020, 11:45
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 20.02.2020, 11:57
Сообщение #3401


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mechanical, ну да, всё нужно зопретить, никакой сатиры, никаких намёков на кейджиби бруталити. Вот про CIA/FBI сколько угодно на птыц тв и во всяких GTA, ну и не забудем про "превратить США в радиоактивный пепел" в прайм-тайм, а духовно-скреповный воздушный замок неприкасаем - "фи как вы смеете недуховно показывать пост-апокалиптическую Россию! В Metro Exodus вообще нужно было рассказать сюжет про поездку в рай на Авроре, к другим мученикам ядерной войны! А то спрятались в метро от священного огня, отсрочили себе приход в царствие небесное. Нам жи правительство обещало - в случае ядерноц войны, СШП в ад, а мы в рай!"
И пофиг, что пост-апокалиптические произведения про СШП тоже полны сатиры на общество и правительство СШП.
Почитай заборы в российской реальности, там и не такое будет. А лучше почитай фаренгейт - сейчас актуальнее, особенно для таких критиков как ты.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 20.02.2020, 12:03


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 

182 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 22:53