IPB

>

Metro Exodus: общее обсуждение

tom-m15
сообщение 12.06.2017, 03:02
Сообщение #2941

You're never too young to have a plan. ©

Из: Питер

Metro Exodus
4A Games
14 февраля
ЭкшнШутерСтелсПост-апокалипсисПесочница
88 %
82/100
PC, PS4, Xbox One
скриншот Metro Exodus 0скриншот Metro Exodus 1скриншот Metro Exodus 2скриншот Metro Exodus 3скриншот Metro Exodus 4скриншот Metro Exodus 5скриншот Metro Exodus 6скриншот Metro Exodus 7скриншот Metro Exodus 8скриншот Metro Exodus 9скриншот Metro Exodus 10скриншот Metro Exodus 11скриншот Metro Exodus 12скриншот Metro Exodus 13скриншот Metro Exodus 14скриншот Metro Exodus 15скриншот Metro Exodus 16скриншот Metro Exodus 17
Цитата

«Метро: Исход» – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Метро: Исход, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.

• Отправьтесь в невероятное путешествие по постапокалиптической России. Присоединитесь к горстке выживших, уехавших на борту модифицированного поезда «Аврора» на Дальний Восток, в поисках новой жизни.
  • Большие открытые локации. Захватывающая история переплетается с классическим игровым процессом серии Метро и новыми огромными нелинейными уровнями.
  • Красивый, но весьма враждебный мир. Откройте для себя неповторимую постапокалиптическую русскую пустошь, в которой постоянно меняется погода, а также время суток. События игры будут разворачиваться в течение всего года: от теплой весны до самых поздних этапов «ядерной зимы».
  • Смертельный бой или скрытность. Выберите собственный стиль игры: скрывайтесь в тенях, незаметно обходя врагов, или воспользуйтесь богатым арсеналом оружия во время открытых ожесточенных боев с мутантами и людьми.
  • Ваш выбор влияет на судьбу товарищей. Не все ваши спутники смогут выжить в путешествии, а каждое, даже самое незначительное решение, принятое вами, будет иметь определенные последствия.
  • Полное погружение и неповторимая атмосфера. Тлеющая свеча в темноте, вопль мутанта где-то в ночи и тяжкие вздохи из-за разбитого противогаза — Metro Exodus подарит вам серию незабываемых ощущений и сможет напугать так, как никакая другая игра.

Видео

Сообщение отредактировал OlegatoR - 15.02.2019, 17:18

Ответов
 Nova
сообщение 29.04.2019, 18:23
Сообщение #2942

Кандидат Игровых Наук

Из: Москва

Цитата(Chingiz_Khan @ 29.04.2019, 16:18) *
Цитата(Nova @ 29.04.2019, 17:12) *
Читал. Но зная русофобство Глуховского уверен, что просто отговорка на всякий случай. Впрочем не про это был пост.

Идея один в один взята из романа вселенной м2033 "К свету" Андрея Дьякова, где в правительственном бункере спаслись строители и военные. Военные, расправившись со скромными продовольственными запасами, принялись жрать строителей, а после - зазывать к себе выживших из окрестных поселений.

А, понятно. Не читал. Стоит прочтения?

Chingiz_Khan
сообщение 29.04.2019, 18:29
Сообщение #2943

Продвинутый геймер

Из: Днепр, Украина

Цитата(Nova @ 29.04.2019, 19:23) *
А, понятно. Не читал. Стоит прочтения?

Думаю, стоит. Сам ознакомился с ней одной из первых в серии, оставила только положительные впечатления. Да и вся трилогия хороша ("К свету", "Во мрак", "За горизонт").

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 29.04.2019, 18:38

--Kalan--
сообщение 30.04.2019, 15:21
Сообщение #2944

Игровой бог Вселенной

Из: Киев

Уже все наверное давно прошли, а я только закончил )) Без апргейда видеокарты играть было неприятно, сплошь слоумо или одно мыло, если снизить коэффициент шейдинга. Потому старушка GTX 660 ушла отдыхать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Два раза начинал проходит и все равно было ощущение слишком поспешного начала, как будто разработчики такие: "давайте скорее забудем метро и сядем на поезд". Да и в целом постановка местами прихрамывает, видимо недостаток опыта или я просто слишком придирчивый (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тот же поворот (как я понимаю это должно было быть поворотом) с Аней - слишком топорный, ожидаемый и предсказуемый. Нужно было не так явно пихать кашель игроку в глаза, ИМХО.

В целом игра понравилась, оставляет приятные ощущение. Но захочу ли я её перепроходить? Не знаю... Псевдооткрытый мир в котором нечего делать (помимо сюжета), не очень интересно переигрывать, притом что вариант пройти штурмовиком - приведет к плохой концовке (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Тот же безумный Макс "Каспий" мне даже исследовать было не интересно, нет ничего посмотреть на уровне. А дальше только коридоры идут... Невероятно колоритный уровень из первых видео так и вовсе пшиком оказался, я аж орнул от досады (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата
загнанные на 20 лет в метро люди наконец-то его покидают и начинают заново исследовать большой мир

А вот этого в игре вообще не чувствуется. Очень скомканное начало, трах-бах поезд и... И никакой реакции. Люди всю жизнь прожили в подземельях, иногда только наружу поднимались и они как-то не реагируют ни на что. Тут природа, солнце, воздух, противогаз не нужен, леса, пустыня... А это никак не обыграли (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Egorich___
сообщение 30.04.2019, 16:25
Сообщение #2945

Почти Мастер

Цитата(--Kalan-- @ 30.04.2019, 15:21) *
Тот же поворот (как я понимаю это должно было быть поворотом) с Аней - слишком топорный, ожидаемый и предсказуемый. Нужно было не так явно пихать кашель игроку в глаза, ИМХО.

Не трожь Богиню!
Но захочу ли я её перепроходить? Не знаю... Псевдооткрытый мир в котором нечего делать (помимо сюжета), не очень интересно переигрывать, притом что вариант пройти штурмовиком - приведет к плохой концовке (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Тот же безумный Макс "Каспий" мне даже исследовать было не интересно, нет ничего посмотреть на уровне. А дальше
Я, видимо, наелся уже открытого мира и "исследовать" его ну совсем не хочется, особенно в такой параше, как Far Cry. Он абсолютно везде сделан для галочки, в Метро же разработчики хорошо постарались и он не выглядит аппендиксом - "лишь бы было". Каждая локация разнообразна и имеет свое лицо. Перепройти можно еще раза два: с включенным RTX, и второй убивая всех подряд.

Я вот в Resident Evil 2 Remake зависаю уже довольно долго, прошел раз за Леона, потом второе прохождение за Клэр, понимаю, что игра затянула своей атмосферой и меня тянет пройти игру еще два раза из оставшихся прохождений. Хотя там нет открытого мира и сюжетных поворотов.

Всё же метроразрабам нужно взять это на вооружение, ведь не открытым миром игра интересна, и подтолкнуть игрока более очевидно ко второму прохождению, как это сделано в РЕ2. Возможно полностью отказаться от открытого мира, ведь сколько ресурсов уходит на него при разработке, да и игроку нужно идти за новым железом в магазин, потому что не потянет. Ведь локации не влияют на геймплей и сюжет.

Мне было совершенно не интересно исследовать открытые локации метро, зато тоннельные локации насыщенные событиями и деталями, которые тебе чуть ли не под нос суют были очень интересны. Я буквально заставлял себя играть в Исход, потому что было слишком нудно, но знал что эту игру нужно пройти обязательно. Интерес к ней возник только на локации с людоедами, она эпична в начале (момент с машинами у ворот), есть катсцена тревожная, сразу же динамика начинается под клевую музыку, больше бы таких моментов. Особенно это понятно, когда у тебя нет времени на игры, игру нужно пройти и растягивается это на целый месяц. Лучше короче и качественней (интересней, динамичней и так далее), чем нудное затягивание - у меня нет на это времени.

Цитата
загнанные на 20 лет в метро люди наконец-то его покидают и начинают заново исследовать большой мир

А вот этого в игре вообще не чувствуется. Очень скомканное начало, трах-бах поезд и... И никакой реакции. Люди всю жизнь прожили в подземельях, иногда только наружу поднимались и они как-то не реагируют ни на что. Тут природа, солнце, воздух, противогаз не нужен, леса, пустыня... А это никак не обыграли (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Возможно всё будет в длц, ведь теперь разработчики не скованы метро и могут перенести сюжет куда угодно, например, в Чернобыль ;)

helter
сообщение 30.04.2019, 16:26
Сообщение #2946

Почти Игроман

[
Вобщето уже в Last Light травка зеленела и на поверхности люди активно бегали. Почему это забыли непонятно. У меня вобще подозрение что Exodus отдали на аутсорс бетесде, и те сделали смесь худшего из Мэд Макс, Фаркрая и клюквы

Chingiz_Khan
сообщение 30.04.2019, 16:28
Сообщение #2947

Продвинутый геймер

Цитата(--Kalan-- @ 30.04.2019, 16:21) *
Два раза начинал проходит и все равно было ощущение слишком поспешного начала, как будто разработчики такие: "давайте скорее забудем метро и сядем на поезд".

Уровень «Москва» слит полностью. Всё, что после него, поставлено круто и со вкусом, но вот начало...
Во многих интервью разработчики говорили о причинах, почему главных герой их игр всегда молчит: потому что так игрок может ассоциировать себя с ним, полностью вжиться в роль (и в этом я их поддерживаю). И уровень «Москва» полностью пересырает любые попытки вжиться в главного героя. Никаких эмоций от удушливой подземки метро, от регулярных вылазок на поверхность, от пустующего радиоэфира. Одна большая безэмоциональная кат-сцена, что-то вроде краткого пересказа. Потенциал главы «Тут Москва» из Метро 2035 загублен полностью, хотя можно было бы на её основе состряпать действительно эмоциональный и трогательный пролог.

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 30.04.2019, 16:32

helter
сообщение 30.04.2019, 16:48
Сообщение #2948

Почти Игроман

Цитата(Chingiz_Khan @ 30.04.2019, 16:28) *
Цитата(--Kalan-- @ 30.04.2019, 16:21) *
Два раза начинал проходит и все равно было ощущение слишком поспешного начала, как будто разработчики такие: "давайте скорее забудем метро и сядем на поезд".

Уровень «Москва» слит полностью. Всё, что после него, поставлено круто и со вкусом, но вот начало...
Во многих интервью разработчики говорили о причинах, почему главных герой их игр всегда молчит: потому что так игрок может ассоциировать себя с ним, полностью вжиться в роль (и в этом я их поддерживаю). И уровень «Москва» полностью пересырает любые попытки вжиться в главного героя. Никаких эмоций от удушливой подземки метро, от регулярных вылазок на поверхность, от пустующего радиоэфира. Одна большая безэмоциональная кат-сцена, что-то вроде краткого пересказа. Потенциал главы «Тут Москва» из Метро 2035 загублен полностью, хотя можно было бы на её основе состряпать действительно эмоциональный и трогательный пролог.

Я скажу больше, странно что до меня никто этого не сделал. Главные герои все из себя такие борцы за счастье для всех в предыдущих частях, узнав что можно жить наверху, более того ездить по рельсам в соседние города, и ЖОПОЙ НЕ ЧУХНУЛИ чтоб рассказать оставшимся в метро людям, которые так и остались дышать говниной в темноте. Только не надо про открывшуюся возможность радиопередачи, кроме Артема всем насрать вроде на это

Chingiz_Khan
сообщение 30.04.2019, 17:21
Сообщение #2949

Продвинутый геймер

Цитата(helter @ 30.04.2019, 17:48) *
Главные герои все из себя такие борцы за счастье для всех в предыдущих частях, узнав что можно жить наверху, более того ездить по рельсам в соседние города, и ЖОПОЙ НЕ ЧУХНУЛИ чтоб рассказать оставшимся в метро людям, которые так и остались дышать говниной в темноте

Вполне возможно, что ты плохо слушал диалоги спартанцев на борту Авроры в главе «Зима». Да и женщина с ребёнком в госпитале на ВДНХ ясно даёт понять, что никуда они не поедут, хоть весь мир откройся (собственно, как и в книге). Момент с этой женщиной в книге, кстати, очень трагичности прибавляет, так как вставлен в тему. Вообще, я уверен, что Глуховский писал куда более целостные и многослойные варианты сценария, но большинство идей отметались по той же причине, по какой отмелись идеи из сценария Левицкого для stk clear sky.

Сообщение отредактировал Chingiz_Khan - 30.04.2019, 17:32

Cossack-HD
сообщение 30.04.2019, 18:07
Сообщение #2950

TECHNOSLAV 80 уровня

Из: Стокгольм

Цитата(helter @ 30.04.2019, 18:26) *
[
Вобщето уже в Last Light травка зеленела и на поверхности люди активно бегали. Почему это забыли непонятно. У меня вобще подозрение что Exodus отдали на аутсорс бетесде, и те сделали смесь худшего из Мэд Макс, Фаркрая и клюквы

Неее, Metro Exodus получилось намного круче самого лучшего, первого фар-края. Я его недавно перепрошёл (IMG:style_emoticons/default/totstalkir.gif) Хотя гей-дизайн там периодически очень не очень.
А чё за безумие там ловят в Far Cry 3, 4 и 5 я так и не понял - шутаны без импакта с квестами в встиле MMO грайнда.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 30.04.2019, 18:08

chriotmao
сообщение 30.04.2019, 19:23
Сообщение #2951

Магистр Игры

Из: Калинин

Москва это Metro Last Light
Волга это Fallout 4
Ямантау это Wolfenstein
Каспий это Rage
Тайга это Far Cry 4
Новосибирск это Metro 2033

Имхо

Chingiz_Khan
сообщение 01.05.2019, 16:06
Сообщение #2952

Продвинутый геймер

Цитата(chriotmao @ 30.04.2019, 20:23) *

Вот тут прям плюсую. Путешествие с Мельником через жуть и дичь прямо навеяло воспоминания о первой части серии.

Hellroon
сообщение 08.05.2019, 16:26
Сообщение #2953

Опытный Игрок

Цитата(Cossack-HD @ 30.04.2019, 18:07) *
А чё за безумие там ловят в Far Cry 3, 4 и 5 я так и не понял - шутаны без импакта с квестами в встиле MMO грайнда.

Хоть и мимо главной темы но тоже прибавлю. Недавно прошел ФАР СРАЙ 5, и вообще не зацепило. Одинаковые побочные квесты, ОТКРЫТЫЙ МИР, ОТ ЮБИСФТ, ШИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВР (нет), а сюжета на часов 5. Что в этой игре находят люди - без понятия. Столько времени не хотел проходить фар краи, а теперь после 5 части желания в какую либо другую часть играть нет от слов - ну нахер )

Сообщение отредактировал Hellroon - 08.05.2019, 16:28

Kot Markiz
сообщение 09.05.2019, 03:59
Сообщение #2954

Опытный Игрок

Цитата(chriotmao @ 01.05.2019, 01:23) *
Москва это Metro Last Light
Волга это Fallout 4
Ямантау это Wolfenstein
Каспий это Rage
Тайга это Far Cry 4

Имхо

100% согласен!

Kaddet
сообщение 10.05.2019, 18:03
Сообщение #2955

Опытный Геймер

Цитата(Hellroon @ 08.05.2019, 16:26) *
Цитата(Cossack-HD @ 30.04.2019, 18:07) *

Хоть и мимо главной темы но тоже прибавлю. Недавно прошел ФАР СРАЙ 5, и вообще не зацепило. Одинаковые побочные квесты, ОТКРЫТЫЙ МИР, ОТ ЮБИСФТ, ШИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВР (нет), а сюжета на часов 5. Что в этой игре находят люди - без понятия. Столько времени не хотел проходить фар краи, а теперь после 5 части желания в какую либо другую часть играть нет от слов - ну нахер )

Для меня вообще эталоном серии так и остался первый Far Cry. Всё остальное - бесконечная дойка бабла из фанатов, с кучей бесполезных длс.

deonisii
сообщение 11.05.2019, 15:41
Сообщение #2956

Игровой Бог

Плейлист с ответами разработчиков на некоторые вопросы(рус.суб.)
Почему вы никогда не показываете лицо Артема...?

PS Честно, думал это просто треснутое яйцо, противогаза вообще не заметил с начало (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

(IMG:https://images.gameru.net/thumb/ac6256ec1aae670.jpg)

Cartoteka
сообщение 11.05.2019, 17:19
Сообщение #2957

Мастер Игры

Завтра в19:00 по МСК на подкасте "КДЕ" будут выступать Карма, Сушка и Александр Костюк.

источник: https://vk.com/slavarblog?w=wall-22743683_18955

-=LeKtoR=-
сообщение 12.05.2019, 12:39
Сообщение #2958

Glorious

Из: Владивосток

Вот и я 7 часов наиграл,графически игра великолепна,разве что не совсем понимаю зачем RTX активировал,но все равно обмазываюсь технологиями. Единственный минус - падаешь в воду,Гг выплывает на сушу которая ближе,так вот я выплывал между объектами пристани и застревал там,приходилось на 30 минут откатываться по сейву,и так несколько раз. Надеюсь на других локациях болот не будет.

iOrange
сообщение 13.05.2019, 21:24
Сообщение #2959

Почти Игроман

Из: Planet Earth

Вопрос немного не в тему, но не уверен где его задать.

Суть такова - в день релиза купил игру в Epic Store, прошел, все дела.
Но душа требовала коробочку, потому прикупил Spartan Edition (+ Aurora Edition на PC из РФ).

Так вот, теперь у меня на руках есть моя обычная версия + отдельно Aurora Edition.
Я так понимаю, что Aurora Edition включает в себя Season Pass, и хочется его заиспользовать.

Вопрос: как правильно быть? Создать отдельный аккаунт и там активировать Aurora Edition, или можно просто активировать эту версию поверх моей?
Я до конца надеялся что Season Pass идет в виде отдельного ключика, хотел подарить игру знакомому, но походу не выйдет.

Извиняюсь что сумбурно, но как-то так.

Jesh
сообщение 20.05.2019, 22:30
Сообщение #2960

Грандмастер

Из: Укропленд

Визит премьер-министра Мальты в офис 4A Games

Cossack-HD
сообщение 20.05.2019, 23:53
Сообщение #2961

TECHNOSLAV 80 уровня

Из: Стокгольм

Цитата(iOrange @ 13.05.2019, 23:24) *
Вопрос: как правильно быть? Создать отдельный аккаунт и там активировать Aurora Edition, или можно просто активировать эту версию поверх моей?
Я до конца надеялся что Season Pass идет в виде отдельного ключика, хотел подарить игру знакомому, но походу не выйдет.

Извиняюсь что сумбурно, но как-то так.

Создай отдельный аккаунт, активируй Аврору, играй сам и потом сможешь дать другу аккаунт, погонять игоря (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ачивок в гейланучере всё равно нет, есть только Метро (IMG:style_emoticons/default/totstalkir.gif)

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 20.05.2019, 23:54