IPB

>

Metro Exodus: общее обсуждение

tom-m15
сообщение 12.06.2017, 02:58
Сообщение #3181

You're never too young to have a plan. ©

Из: Питер

Metro Exodus
4A Games
14 февраля
ЭкшнШутерСтелсПост-апокалипсисПесочница
89 %
82/100
PC, PS4, Xbox One
скриншот Metro Exodus 0скриншот Metro Exodus 1скриншот Metro Exodus 2скриншот Metro Exodus 3скриншот Metro Exodus 4скриншот Metro Exodus 5скриншот Metro Exodus 6скриншот Metro Exodus 7скриншот Metro Exodus 8скриншот Metro Exodus 9скриншот Metro Exodus 10скриншот Metro Exodus 11скриншот Metro Exodus 12скриншот Metro Exodus 13скриншот Metro Exodus 14скриншот Metro Exodus 15скриншот Metro Exodus 16скриншот Metro Exodus 17
Цитата

«Метро: Исход» – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Метро: Исход, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.

• Отправьтесь в невероятное путешествие по постапокалиптической России. Присоединитесь к горстке выживших, уехавших на борту модифицированного поезда «Аврора» на Дальний Восток, в поисках новой жизни.
  • Большие открытые локации. Захватывающая история переплетается с классическим игровым процессом серии Метро и новыми огромными нелинейными уровнями.
  • Красивый, но весьма враждебный мир. Откройте для себя неповторимую постапокалиптическую русскую пустошь, в которой постоянно меняется погода, а также время суток. События игры будут разворачиваться в течение всего года: от теплой весны до самых поздних этапов «ядерной зимы».
  • Смертельный бой или скрытность. Выберите собственный стиль игры: скрывайтесь в тенях, незаметно обходя врагов, или воспользуйтесь богатым арсеналом оружия во время открытых ожесточенных боев с мутантами и людьми.
  • Ваш выбор влияет на судьбу товарищей. Не все ваши спутники смогут выжить в путешествии, а каждое, даже самое незначительное решение, принятое вами, будет иметь определенные последствия.
  • Полное погружение и неповторимая атмосфера. Тлеющая свеча в темноте, вопль мутанта где-то в ночи и тяжкие вздохи из-за разбитого противогаза — Metro Exodus подарит вам серию незабываемых ощущений и сможет напугать так, как никакая другая игра.

Видео

Сообщение отредактировал OlegatoR - 15.02.2019, 17:14

Ответов
 Alex Ros
сообщение 14.10.2019, 14:32
Сообщение #3182

Грандмастер

Из: Подмосковье, Балашиха

Ну. В целом, да, значительно всё увлекательней, чем в первых Метро. Пространство потрясающе проработано. Разве что я думал, что там будут интересные продуманные второстепенные ветки квестов. А их не оказалось. Просто сбегай туда, принеси то. Это не проблема - потому что по сути я сам себя обманул своими же предположениями. Но есть куда расти! Второстепенные квесты - такие же качественные сложные по сценкам и прочему, как и основной квест. Сейчас этого не хватило

* Лазить по углам куда хочешь - круто. Это не объективно. Лично мне нравится. Но прям нравится

Самое дурацкое как было так и осталось - политота и нравоучения. Это от кого идёт? Глуховский что ль там понаписал хренотени про фашистов, коммунистов, религию теперь, про барыг и воообще жизни поучает на каждом шагу? Откуда это прёт? С детьми и учителем и "последний экзамен", что это за аллюзии к "Повелителю Мух"? Это кто наворотил? Глуховский? Или в 4А нашёлся ктО? А в книжках такого нет и чисто боевик? Я надеюсь что в 4А все умные и просто книга такая "для тупых"

** Это важно потому что мешает переигрывать. 1 раз, да, интересно пройти и узнать, чем всё закончится. Но второй раз смотреть на картонных мультяшных коммунистов, фашистов, релфанатиков, бандитов на нефти и осоловевших детей - неохота же.

Сообщение отредактировал Alex Ros - 14.10.2019, 14:34

Alex Ros
сообщение 15.10.2019, 03:50
Сообщение #3183

Грандмастер

Из: Подмосковье, Балашиха

Прошел. Я что-то думал я в середине, а это был почти конец - лагерь детей. Мне казалось что локации будут варьироваться по размеру: маленькая, большая, снова маленькая, больше первой ... и так далее. А они оказывается всё меньше и меньше. Волга самая-самая. Каспий поменьше - формально может и побольше, но по точкам интереса вроде победней. Тайга еще меньше и линейная. А Новосибирск самый маленький и самый линейный. Ну ладно. Ок. Наверное так тоже можно. Разбаловали Волгой с Каспием.

В целом вердикт - стало лучше! Это прям редкость чтобы следующая часть игры была лучше предыдущей. За это респект. Прям радикально лучше всё стало. 8 из 10. Но! Как бесило так и бесит морализаторство - будь хорошим, защищай слабых, люби близких, девочек не обижай - ну капец мне 4 года что ли? То есть сидеть курить! и глушить водку нам можно по-взрослому а мысли на уровне яслей. Вощем менять надо эту составляющую - подтексты, выводы, мысли. Слишком примитивно. В смысле в след.игре где-нибудь в 2025-2030

В плане левелов по ниспадающей от первого до последнего: всё меньше и меньше нравится. Волга самая. Потому что много зданий и они разные все. Каспий окей но однообразный - корабли в основном, а здания какие-то малюсенькие. Ямантау не считается. Интерлюдия. Лагерь крутой - был бы нелинейный, был бы любимый. Но сами избаловали и уже не прокатило. Новосибирск и вовсе скучный. Опять же - после открытых Волги и Каспия.

Сценки всякие типа драки с медведем а потом со слепой гориллой - понравились. Не такие навязчивые как в первых Метро. Там прям совсем уж классический босс-файты. Особенно это гадостная жижа в подполе в первом метро - ну босс боссом. Тут такого, слава богу, не было. Хочешь дерись, хочешь беги - например с медвежкой возле церкви я с первого раза добежал до ворот на выход, а потом тут же обратно к веревочной лестнице. И ни одного выстрела не сделал. Мне еще потом дети сообщили что я "его здорово потрепал". Ага. Потрепал. Ветром пяток

ДЛС жду. Буду брать! Денег не жалко. Эпик-стор корявый, но ладно, я их в принципе уважаю за другие вещи. Хотя вентили тоже хорошие - Блэк Месу разрешили например. Не суть. Брать буду сразу оба ДЛС чтобы как-то разом сесть и пройти и чтоб побольше было. Я так понял Новосибирск на пару часов относительно линейный. Типа Тайги наверное? И потом уже нелинейный большой Владивосток. Надеюсь типа Волги будет - и даже лучше!

Спасибо за игру, опыт и впечатления! С учетом того что за 30 лет мне понравилось около 20 игр - 1 ваша понравившаяся это круто по моим личным меркам. Так что реально СПАСИБО

Сообщение отредактировал Alex Ros - 15.10.2019, 03:57

T-braze
сообщение 13.11.2019, 13:59
Сообщение #3184

Игроман

Из: Россия

Разработчики в твитере тизерят новый длс:

(IMG:https://images.gameru.net/thumb/20334c1f1b7be63.jpg)

-=LeKtoR=-
сообщение 13.11.2019, 14:56
Сообщение #3185

Glorious

Из: Владивосток

Цитата(T-braze @ 13.11.2019, 20:59) *
Разработчики в твитере тизерят новый длс:

Орлиная сопка. Приветствую всех у себя в гостях ))
(IMG:https://images.aif.ru/016/297/3a5cc2914f3988ef6a5013c9ba42ef31.png)

deonisii
сообщение 13.11.2019, 15:21
Сообщение #3186

Игровой Бог

С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Мне чайки здесь запели на знакомом языке...

Уже предчувствую цену dlc (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ... мост правда чуток не тот

-=LeKtoR=-
Там есть какие-нибудь интересные места, строения, вокруг моста?

-=LeKtoR=-
сообщение 13.11.2019, 16:34
Сообщение #3187

Glorious

Из: Владивосток

Цитата(deonisii @ 13.11.2019, 22:21) *
Там есть какие-нибудь интересные места, строения, вокруг моста?

В центре города нихера. Но перед мостом тоннель 200 метров автомобильный без каких либо входов в технические отделения,что то мне подсказывает,наделают там дверей )) Рядом "Фуникулер" как достопримечательность.
(IMG:https://vestiprim.ru/uploads/posts/2017-05/thumbs/1494040894_vladivostok-funikuler-aleksandr-krylov.jpg)

Хотя со времен второй мировой "Бывший подземный завод № 4040" прям под опорами моста стоит. Будет забавно если хотя бы названия окажутся верными в игре,ведь мало кто знает

http://www.kfss.ru/index.php/objekts/93-4040

Цитата
По некоторым данным, объект возводился в 1940-х годах в режиме строжайшей секретности силами батальона Особого железнодорожного Корпуса НКПС (ни зэки, ни пленные японцы, ни генерал Карбышев к строительству объекта отношения не имеют!)

Вписывается же по духу в заговоры всякие во вселенной ))

Сообщение отредактировал -=LeKtoR=- - 13.11.2019, 16:35

deonisii
сообщение 13.11.2019, 18:02
Сообщение #3188

Игровой Бог

Цитата(-=LeKtoR=- @ 13.11.2019, 16:34) *
Хотя со времен второй мировой "Бывший подземный завод № 4040" прям под опорами моста стоит.

Если я правильно понял, это где красная башенка под мостом, там вход был, а теперь так, ну примерно.
Спасибо, интересно.