Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Microsoft запретила обновления Windows 7 и 8 на новых моделях процессоров
jamakasi
сообщение 16.03.2017, 22:57
Сообщение #21


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вообще у народа реально какая то паранойя с этой слежкой. Забудьте про приватнось, мы живем в цифровом мире. По вашей зарплатной карте следят все органы государства(причем не только наши), через ваши любимые смартфончики и планшетики следят так же все и наши и буржуйские органы\корпорации. Каждый день вы попадаете в объектив тысяч камер, видеорегистраторы\веб камеры\уличные камеры\ментовские камеры\камеры домофонов\ камеры селферов(да и вообще тысяч других устройств в чужих руках).
В целом просто поверьте такие объемы данных не в состоянии анализировать даже все вместе взятые гиганты, анализируют их только по ключевым словам(да сейчас уже не только словам но и фразам). При этом каждому органу\корпорации интересны только свои фразы. Гуглу\яндексу\микрософту интересны любые фразы связанные с товарами и соответсвенно им глубоко насрать кто ты и чем занимаешься и их интерес только в том что ты искал где купить новую резину для бмвх5 чтобы получить больший шанс что ты нажмешь на целевую рекламу и отработаешь деньги которые заплатил рекламодатель, безопасникам любые фразы связанные с наркотиками\террактами\убийствами и т.д. и конкретно им уже интереснее внимательнее за тобой смотреть даже если ты гражданин другой страны(да да, все спецслужбы разных стран давно работают сообща или как минимум помогают друг другу).
Вот вам лично не пофиг ли что мелкософт\гугл\эпл узнал список названий ваших фотографий большая часть которых имеет вид DSC_XXXXX или Я_на_"вставить_имя", или даже получил какую то фото при том что эти данные никуда кроме самих гигантов никуда не уйдут. Вы самолично ежедневно открываете намного больше интересной инфы о своей жизни со всем миром через FB\VK\OK\Viber\Watsapp\Twitter\Instagram. Выкладывая свои фотки с геокоординатами и тегам.
Перейти в начало страницы
 
Молния в вакууме
сообщение 16.03.2017, 23:04
Сообщение #22


Почти Игроман
*********

Репутация:   187  
Группа: Участник
Сообщений: 647
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(macron @ 16.03.2017, 17:04) *
DOS

Кстати о ДОСе. Для чего нужны HIMEM.SYS и EMM386.EXE? Можно ли без них запускать 32-битные программы?
Перейти в начало страницы
 
NanoBot-AMK
сообщение 16.03.2017, 23:16
Сообщение #23


Почти Мастер
***********

Репутация:   75  
Группа: Участник
Сообщений: 1168
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тут не только дело в слежке, сама 10-ка по дефолту инвалидная ОС, и ещё, у меня GT 440
вот сейчас с нубука на который 10 установлена, камера заклеена, мне даже текс не удобно набирать, в ХР или 7-ке у меня текст сам на новою строку перескакивает, здесь укатывает вправо.
Ах да про видеокарту, я так понял что для этой видюхи нет новых драйверов под 10-й. Ещё раз, 10 совершенно инвалидная ОС просто ужасная, все эти процессы жрут дополнительные ресурсы, больше чем прежние ОС.
Просто мелкософт хочет насильно втюхать свою уродливою поделку.
ДА, Я МЕЧТАЮ РАССТРЕЛЯТЬ РУКОВОДСТВО МЕЛКОСОФТА ИЗ МИНИГАНА.

Сообщение отредактировал NanoBot-AMK - 16.03.2017, 23:16


--------------------
СТАЛКЕР только для ПК!
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 16.03.2017, 23:39
Сообщение #24


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(NanoBot-AMK @ 17.03.2017, 01:19) *
для этой видюхи нет новых драйверов под 10-й.

Дак достаточно древняя же видяха-то что ты хотел? Последние драйвера под 7 и 10 совпадают.
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 17.03.2017, 01:08
Сообщение #25


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(saas @ 16.03.2017, 23:08) *
Для чего нужны HIMEM.SYS и EMM386.EXE?

HIMEM.SYS (во freedos HIMEM.EXE) нужен всегда, он позволяет грузить проги/драйвера в промежуток памяти между 640k и 1mb, чтобы не засирали основные 640k. А EMM386.EXE уже позволял задействовать остальные мегабайты памяти, грубо говоря.

Цитата(saas @ 16.03.2017, 23:08) *
Можно ли без них запускать 32-битные программы?

Если памяти много не требовали, может EMM386 и не нужен.
Перейти в начало страницы
 
Roden Croft
сообщение 17.03.2017, 12:23
Сообщение #26


Почти Игроман
*********

Репутация:   84  
Группа: Участник
Сообщений: 624
Награды: 5
Регистрация: 02.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Avogadro @ 16.03.2017, 19:36) *
Цитата(Ray @ 16.03.2017, 16:06) *
macron, 10ка то уже давно не сыра (имхо), апдейты ей очень помогают =)

После "неотключаемых апдейтов вин10" некоторые ПК сваливаются в BSODы.

В W10 ещё есть LTSB сборки, там и апдейтов мало, и телеметрия отключается. Ну а с кнопкой "пуск", всё-таки, лучше всего помогает classic shell wink.gif

Сообщение отредактировал Roden Croft - 17.03.2017, 12:24


--------------------
PC: CPU Intel Xeon E2690v2 x2, 128 GB RAM, Video Palit RTX2080
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 17.03.2017, 14:54
Сообщение #27


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У меня телефон на Андроиде постоянно просит подтвердить места, где я был день назад и опубликовать фото из них. И показывает рекламу на основе моих телефонных разговоров.
А у кого-то до сих пор подгорает от кейлоггеров десятки. pity.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 17.03.2017, 15:49
Сообщение #28


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Avel @ 17.03.2017, 14:58) *
У меня телефон на Андроиде постоянно просит подтвердить места, где я был день назад и опубликовать фото из них. И показывает рекламу на основе моих телефонных разговоров.
А у кого-то до сих пор подгорает от кейлоггеров десятки. pity.gif

smile.gif Как минимум 2 логические ошибки:
- почему из-за того, что ты плюешь на свою приватность, кто-то еще должен позволять сливать свои данные, в том числе и ценные? Скажу по секрету нормальный андроид не просит подтвердить места и не показывает рекламу по телефонным разговорам. Более того он позволяет настроить, какие программы могут пользоваться глонасом и прослушивать телефонные разговоры.
- как бы немного неравноценная информация - тебе пофиг на свои фотки, а кейлоггер может слить и реквизиты карт и пароль к геймру.



Цитата(jamakasi @ 16.03.2017, 23:00) *
Вообще у народа реально какая то паранойя с этой слежкой. Забудьте про приватнось, мы живем в цифровом мире.

Я бы сказал, что народ в порядке. Это некоторые индивидуумы шизофазят, когда позволяют себе следующие утверждения: если за мной "предположительно" следят Х и Y, то я должен еще сам докладываться Z.

Цифровой мир - это как раз четко определенное понятие приватности и управление ею. Когда человек сам решает, кому и какие данные сливать, или пользоваться ли этим каналом обмена, если его слушают эти и эти. К этому собственно все и идет.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 09:32