IPB

>

Last of Us Part II

tom-m15
сообщение 04.12.2016, 22:04
Сообщение #61

You're never too young to have a plan. ©

Из: Питер

ЭкшнУжастикПост-апокалипсисЗомби
Разработчик: Naughty Dog
Дата выхода: 21 февраля
На мероприятии PlayStation Experience командой студии Naughty Dog был анонсирован сиквел The Last of Us. В тизер ролике представлена порядком подросшая Элли, которая исполняет песню на гитаре. Игра, получившая название The Last of Us: Part II на данный момент находиться на ранней стадии разработки. Разработчики обещают обновленный движок игры и дата выхода обозначена не была.
Подробности
The Last of Us 2 (которая на самом деле The Last of Us Part II) анонсирована, можно выдохнуть. Выдохнуть и прокрутить в голове увиденное, понять что-то об игре. К счастью, не одним трейлером богаты — по игре также провели панель (ту самую, которая числилась «секретной» в расписании), где рассказали чуть больше. Собравшимися на сцене Нилом Дракманном (креативный директор серии и сценарист), Эшли Джонсон (играет Элли) и Трой Бейкер (Джоэл) было произнесено немало лирики о том, как они любят работать вместе, но нашлось место и для информации по существу. О ней и поговорим. Итак, с финала оригинала прошло несколько лет, Элли стала взрослой девушкой (ей 19), а Джоэл — жив, кажется. Хотя оба героя относительно целы-здравы, они явно не сыскали себе тихое райское местечко. «Почему у Элли дрожит рука?», — на этот вопрос Эшли уклончиво отвечает «Она прошла через всякое дерьмо». Понятное дело, актёры не могут рассказать про сюжет игры ни слова больше, чем было понятно по трейлеру. Поэтому при вопросе о том, кого там Элли обещается «найти и убить, всех до единого» в конце трейлера, троица нервно переглядывается, но в итоге находится подготовленный ответ. Если оригинальная The Last of Us была о любви (это, если что, цитата) и о том как герои выстраивали отношения, то вторая — полная её противоположность. Вся Part II будет посвящена теме ненависти — и тут даже не важно, к кому именно. И — мы догадывались — в этот раз играть предстоит за Элли. Ещё одна деталь, которая была ключевой в создании атмосфера оригинала, саундтрек. Дракманн объявил, что музыку для The Last of Us Part II вновь напишет Густаво Сантаолалья, это будет первый сиквел в портфолио музыканта. Главная тема игры уже написана — её можно послушать в видео выше.

Все трое высказались о том, что сильно переживали, начиная работу над сиквелом — но в то же время мечтали о нём ещё с того момента, когда закончили с оригиналом. Трой и Эшли, вернувшись на площадку для съёмок (в играх Naughty Dog актёры одновременно записывают реплики и исполняют все движения), «были уже не собой, а Джоэлом и Элли», настолько они вжились в своих героев. Нил рассказал, что Эшли плакала, когда он рассказал ей финал Part II (да-да, мрачные теории о судьбе Джоэла), а ещё поделился тем, что боялся попасть в «ловушку сиквела». То есть не хотел, чтобы игра по схеме развития сюжета походила на предыдущую.

Ещё одна закулисная подробность — над сценой, где Элли играет на гитаре и поёт, начали работать ещё 2 года назад. Наконец, некоторые источники сообщают, что Брюс Стрейли, работавший на пару с Нилом при разработке The Last of Us, в работу над сиквелом не вовлечён. Что касается даты релиза, Дракманн явно показал, что она, ориентировочная, уже есть у него в голове, но произносить в слух не стал. Не хочет повторения ситуации с переносами, как это было с Uncharted 4. Бонус: для создания качественной анимации персонажей студии пришлось создать очень дорогие модели персонажи и откалибровать их.
Видео

Ответов
 happy sniper
сообщение 20.06.2020, 12:32
Сообщение #62

Босс

FIL, все играют) Я вот сливы сюжета почти не читал и для меня некоторые начальные сцены были неожиданные. Но потом все свелось к игре в гольф (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Да, по поводу лесбиянок - был только один раз когда мне кинули повесткой в лицо бармен, который обозвал Элли лесбухой на пьянке и в знак извинения приготовил ей бутеры, а она обозвала его шовинистом, сами бутеры назвала шовинистическими и даже брать их не стала. Вот тут у меня немного подгорело. В остальном - я даже не знаю, мне кажется будь на месте Дины парень сцены бы смотрелись несколько хуже.
И да сцена в доме Джоэла после смерти просто максимально эмоциональна. На моменте с его рубашкой из первой части я, чего уж тут, скупую слезу пустил.
Эбби, да, мужикастый мужик. Максимально некрасивый перс.

По геймплею - допиленная механика первой части, стало намного удобнее играть. Вот всякие микрофишки типа стекол которые можно разбить и влезть в окно, мелкие анимации подбора предметов, дают очень приятные ощущения. И да, в этой игре есть нормальные зеркала в которых нормально (не low poly) отражаются объекты. RTX не нужон (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал happy sniper - 20.06.2020, 12:32

Ruw
сообщение 20.06.2020, 13:34
Сообщение #63

Игровой Бог

Говорят у игры хорошее качество исполнения и размах чутка больше, чем такой игре нужен.

Драма и проблематика сужена чисто до уровня тинейджера, который доказывает, что он(она) взрослая и сама сходит на сельскую дискотеку и даст звезды деревенским, потому-что мне никто не нужен я иду по лужам.

Что одно, что второе это одно и тоже, только в первом(игра) случае романтезировано а втором(видос) случае правда жизни.

Сообщение отредактировал Ruw - 20.06.2020, 13:39

Scav
сообщение 20.06.2020, 21:02
Сообщение #64

Продвинутый геймер

Цитата(Ruw @ 20.06.2020, 13:34) *
Драма и проблематика сужена чисто до уровня тинейджера, который доказывает, что он(она) взрослая и сама сходит на сельскую дискотеку и даст звезды деревенским, потому-что мне никто не нужен я иду по лужам.

Чухня какая-то. Ей тупо движет жажда мести за известный спойлер, причем она не знает мотивов совершения врагами этого спойлера (и игрок не должен знать до поры, если не смотрел/не читал слив), но сам факт его совершения рвет ей мозг и жо. Никакой юношеской бравады и фигни в духе "я вам усем пакажу, шо я крутая" там нет. И она не одна. По крайней мере, в начале своего мстютельного похода.

Цитата(happy sniper @ 20.06.2020, 12:32) *
бармен, который обозвал Элли лесбухой на пьянке и в знак извинения приготовил ей бутеры, а она обозвала его шовинистом, сами бутеры назвала шовинистическими и даже брать их не стала. Вот тут у меня немного подгорело.

Хочешь прикол? Это такой перевод. В оригинале она говорит bigot, что адекватнее было бы перевести как "ханжа", например. Но локализаторы "почему-то" решили конкретизировать (или радикальнофеминизировать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ).

Сообщение отредактировал Scav - 20.06.2020, 21:03

happy sniper
сообщение 20.06.2020, 23:14
Сообщение #65

Босс

Цитата(Scav @ 20.06.2020, 21:02) *
Хочешь прикол? Это такой перевод.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Нужно будет переключиться на оригинал, но меня очень умиляют английские песни с небольшим русским акцентом (IMG:style_emoticons/default/totstalkir.gif)

iOrange
сообщение 21.06.2020, 04:31
Сообщение #66

Половина землекопа

Из: Planet Earth

Цитата(Scav @ 20.06.2020, 20:02) *
В оригинале она говорит bigot, что адекватнее было бы перевести как "ханжа"

Нет, это неправильный перевод.

Ханжа - это, по сути, лицемер.
Bigot - это тот, кто не примет чужой точки зрения.

FIL
сообщение 22.06.2020, 02:30
Сообщение #67

Waiting for a light that never comes

Из: Москва

Какие же у найтидог крутые художники окружения, дизайнеры локаций и вообще все причастные к визуалу. Игра очень атмосферная. Но сюжет и концовка это провалище. Сужу только по роликам на ютубе, поэтому про гемплей не могу ничего говорить на серьезных щах, но показалось что он не сильно изменился с первой части. Народ на форуме уже прошел? Можно спойлерить? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

OlegatoR
сообщение 22.06.2020, 03:23
Сообщение #68

Gameru DA

Из: Earth

Цитата(FIL @ 22.06.2020, 02:30) *
Можно спойлерить?

можно создать отдельную тему для обсуждения сюжета со спойлерами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ruw
сообщение 23.06.2020, 09:36
Сообщение #69

Игровой Бог

The Last of Us Part II: эволюция зомби, взросление Элли и жестокость. Спецвыпуск подкаста «Отвратительные мужики»

00:00 Кино - Группа крови https://youtu.be/ACAvBBMb6BM

00:56 Гражданская оборона - Все идет по плану https://youtu.be/2ift8T7eVEo

01:28 Жуки - Батарейка https://youtu.be/9IPvUmLCLBM

02:06 Radiohead - Creep https://youtu.be/XFkzRNyygfk

03:04 Кино - Звезда по имени солнце https://youtu.be/LO_VEv1wFio

03:51 Король и шут - Ели мясо мужики https://youtu.be/vjwOZUrUs6U

04:35 Дед Максим https://youtu.be/cokTwWubqmk

05:22 Израэл Камакавиво'оле - Somewhere Over the Rainbow https://youtu.be/V1bFr2SWP1I

Сообщение отредактировал Ruw - 23.06.2020, 09:41

happy sniper
сообщение 23.06.2020, 19:01
Сообщение #70

Босс

Нет, я все понимаю, но проработка мелочей в этой игре меня поражает больше чем в RDR2

Ну вот такое же замечает один из сотни. Анимация блин того, что на человека падает сильный поток воды.

Cossack-HD
сообщение 23.06.2020, 21:45
Сообщение #71

TECHNOSLAV 80 уровня

Из: Стокгольм

Цитата(happy sniper @ 23.06.2020, 21:01) *
Нет, я все понимаю, но проработка мелочей в этой игре меня поражает больше чем в RDR2

Ну вот такое же замечает один из сотни. Анимация блин того, что на человека падает сильный поток воды.

Это всё херня, причём игра то линейная. В 1998 было лучше. Почти A-Life.

ЗЫ: На фоне всего этого внимания к мелочам, контраст между годнотой (графоуни, звук, актёрская игра) и блевотой (сЮжЕт) только растёт. И дело вовсе не в RGB-сексуальной ориентации ГГ.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 23.06.2020, 21:51