Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Quantum Break - Обсуждение сюжета (Спойлеры!), Внимание! Спойлеры!
RedMagic
сообщение 18.04.2016, 15:11
Сообщение #41


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнОт третьего лица
86 %
66/100
Разработчик: Remedy Entertainment
Дата выхода: 29 сентября 2016
Тема открыта для обсуждения сюжета Quantum Break.

Внимание! В этой теме содержатся спойлеры по сюжету Quantum Break! Не заходите сюда если не хотите заранее знать чем все закончится.

Использование тега [spoiler ] в этой теме не обязательно.

Внимание!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов
Ty3uK
сообщение 17.05.2016, 17:56
Сообщение #42


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, я вот думал, если путешественник во времени меняет события, которые привели его в прошлое, то по логике вещей будущий он должен исчезнуть из прошлого, но он же в прошлом должен остаться. Или нет? Ведь смерть Бет не сильно бы повлияла на будущие события - Джек так же должен был бы вернуться в прошлое за братом, ведь только он знает, как работать с противовесом. Или нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 17.05.2016, 19:25
Сообщение #43


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 17.05.2016, 17:51) *
D&S, я вот думал, если путешественник во времени меняет события, которые привели его в прошлое, то по логике вещей будущий он должен исчезнуть из прошлого, но он же в прошлом должен остаться. Или нет? Ведь смерть Бет не сильно бы повлияла на будущие события - Джек так же должен был бы вернуться в прошлое за братом, ведь только он знает, как работать с противовесом. Или нет?

Да, но это не важно, потому что это все равно парадокс, а значит произойти не может. Если убрать Бет совсем из цепочки событий, то все развалится.. по её просьбе Уильям сделал противовес и саботировал работу над Машиной времени в Университете, она показала Полу защиту от зависаний и в конечном счете она убедила его создать Монарх. Бет вытащила Джека первый раз, когда его захватил Монарх и несколько раз спасала ему жизнь, так что без Бет вообще никуда) Но так как никто ее не видел старой после событий в Эпицентре, то с ней может быть та же история, что и с Уильямом, главное чтобы все считали ее мертвой.

Для меня вот главный вопрос, почему Джек научился пользоваться своими способностями так быстро, гораздо быстрее Пола. Полу потребовалось несколько месяцев, чтобы научиться пользоваться способностями, и потому Монарх не рассчитывал на такое мощное сопротивление со стороны Джека и Пола это очень удивило, он никак не смог это объяснить. Почему Джек научился пользоваться способностями меньше, чем за сутки?

Сообщение отредактировал D&S - 17.05.2016, 19:28
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 17.05.2016, 19:43
Сообщение #44


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, это явно вопрос на сиквел smile.gif Хроносиндром возник после первого открытия противовеса в 99 году и Джека начало плющить в те же 24 часа. Пол же вроде как не сразу узнал о хроносиндроме. Если я ничего не путаю, то эти события так или иначе показывают, что у Джека или инкубационный период меньше, или просто способности сильнее.

Так а я же не предлагаю выкидывать Бет из цепочки. Мы наоборот оставляем ее там, ведь для нее события закончились смертью в 2010 году. То есть чисто теоретически ее можно спасти без ущерба, но вот в чем загвоздка - или тогда он пришебёт Пола (и противовеса у него не будет, Ковчегу хана), или они просто не пойдут в мастерскую и противовес все равно окажется у Сайрина.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 17.05.2016, 20:32
Сообщение #45


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 17.05.2016, 19:38) *
это явно вопрос на сиквел Хроносиндром возник после первого открытия противовеса в 99 году и Джека начало плющить в те же 24 часа. Пол же вроде как не сразу узнал о хроносиндроме. Если я ничего не путаю, то эти события так или иначе показывают, что у Джека или инкубационный период меньше, или просто способности сильнее.

Эпицентр случился в 2010 году и в него попали оба: Джек и Пол. Теоритически, они пережили одинаковое кол-во Хроновыбросов: при Разломе, в Эпицентре и в финале. Первый сделал их Хроно-Активными, второй, вероятно, запустил Хроносиндром у Пола, а Джек почем-то просто улетел в будущее.. третий добил Пола, а у Джека запустил Хроносиндром. Но Джек то смог пользоваться способностями уже через несколько минут после Разлома. Пол был даже ближе к источнику хрононов, по идее он получил большую дозу, но почему-то ему пришлось учиться несколько месяцев, что-то тут не чисто.

Цитата(Ty3uK @ 17.05.2016, 19:38) *
чисто теоретически ее можно спасти без ущерба, но вот в чем загвоздка - или тогда он пришебёт Пола (и противовеса у него не будет, Ковчегу хана), или они просто не пойдут в мастерскую и противовес все равно окажется у Сайрина

Я думаю он сделает проще, что бы не было парадоксов, он должен заставить поверить Пола и Джека в то, что Бет мертва (как в оригинале он и поступил с Уильямом). Ну и спасти он может ее только забрав из Эпицентра в 2010 году. Там же есть непонятка, почему собственно Джек улетел в будущее, а Бет и Пол остались в 2010 году? Я думаю это связано, вероятно Джек из будущего каким-то образом перенес Джека из прошлого в 2016-й год, чтобы он продолжал считать Бет мертвой и позже попытался ее спасти.

Сообщение отредактировал D&S - 17.05.2016, 20:34
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 17.05.2016, 20:46
Сообщение #46


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, действительно, непоняток много. Будем с нетерпением ждать сиквела или вброса различных книг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 18.05.2016, 00:21
Сообщение #47


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати, если Бет выживет - она ведь должна стать хроноактивной? Ну или фазовиком. Ведь она была под облучением хрононами из противовеса вместе с Полом
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 18.05.2016, 15:56
Сообщение #48


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 18.05.2016, 00:16) *
Кстати, если Бет выживет - она ведь должна стать хроноактивной? Ну или фазовиком. Ведь она была под облучением хрононами из противовеса вместе с Полом

Да, вероятно. Скорее всего просто Хроноактивной все же.
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 18.05.2016, 18:37
Сообщение #49


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, то есть опять же можно предположить, что это она могла выкинуть Джека обратно? Или она из будущего создала видимость смерти и... Короче, это могло быть что угодно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 18.05.2016, 20:59
Сообщение #50


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 18.05.2016, 18:32) *
D&S, то есть опять же можно предположить, что это она могла выкинуть Джека обратно? Или она из будущего создала видимость смерти и... Короче, это могло быть что угодно

То есть она облучилась и сама не понимая как смогла отправить Джека в будущее и избежать смерти от пули?) Ну не знаааюю... возможно конечно, но как то верится с трудом) Она же из будущего как то тоже притянуто за уши) Скорее Джек.
Перейти в начало страницы
 
Aloner
сообщение 16.10.2016, 00:06
Сообщение #51


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, Короче решил все таки тут задать свои вопросы, и продолжить тему, т.к возможно ее и другие читают, может интересно кому будет. Тем более в рутюбе я больше нигде не нашел обсуждений сюжета, так что пусть оно будет тут.

Итак. По третьему кругу уже почти прошел, на этот раз собирал и внимательно читал абсолютно все, все пройденные главы пройдены на 100%. Но то ли опять что-то прозевал, то ли память хреновая. Короче ты там писал, как я понял, что Пол, попав в 2021, нашел машину там где спрятал ее в 2016 году. То есть как я понял твоя идея была в том, что второй (старый) Пол, который уже прошел весь свой путь, только лишь надеясь на то что он знает себя, выбрал для машины такое место, о котором он бы мог догадаться будучи еще молодым и попав в 2021 год, так?
Так вот во первых, какую именно машину, откуда, и куда он перевез? И самое главное, зачем вообще ему в 2021 году нужно было ее искать, ведь попав туда он уже должен был выйти из какой-то машины, разве нет?
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.10.2016, 00:30
Сообщение #52


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 00:04) *
, который уже прошел весь свой путь, только лишь надеясь на то что он знает себя, выбрал для машины такое место, о котором он бы мог догадаться будучи еще молодым и попав в 2021 год, так?

Нет, это еще одна отсылка к главной теме игры и книги. Старому Полу не нужно было гадать и надеяться догадается он молодой где искать машину или нет, он уже знал где он молодой найдет эту машину. Ему оставалось только поместить машину именно в это место и все. В этом суть. Например в книге есть такой момент, Бэт будучи молодой показывает фокус.. она устанавливает взрывчатку и таймер на определенное время, этот таймер срабатывает именно в том момент в будущем, когда в этом появляется необходимость. Никто не понимает как она это делает, но на самом деле она знает на какое время ей нужно поставить таймер - потому то ее старая версия уже прожила этот момент и сообщила молодой версии точное время для таймера. Но сама старая версия знала это время только потому что к ней самой, когда она была молодой, пришла ее старая версия и сообщила ей это самое время. В книге у Джека резонно возникает вопрос, значит когда то должен был быть момент, когда молодая версия не знала времени и посмотрела на часы, чтобы его узнать и сообщить в будущем своей молодой версии. Это логично с первого взгляда, но на самом деле нет. Просто этого момента никогда не было, Бэт всегда знала время потому что ее старая версия всегда сообщала его самой себе молодой. Всегда, никогда не было иначе. И это основная тема игры, все события, которые в ней происходят уже произошли и произойдут вновь что бы и кто бы не пытался с этим сделать. По сути все, что они делают от и до - и есть причина того, что случится в итоге конец времени и им придется начать делать все то, что они делали для того, чтобы этот конец времени случился. Это замкнутая петля причин и следствий.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 00:04) *
какую именно машину, откуда, и куда он перевез?

Хронологически саму первую их существующих машин времени. Ту самую, ядро которой запустилось раньше в 1999 году, и из которой появился Пол и Бет сразу после того, как они выбрались из Конца времени. Эту машину собрал Уилл в своей мастерской, ее впервые Джек увидит в ведениях их прошлого в Эпицентре. Он перевез ее из бассейна, но куда не известно. В книге вроде как она будет находится в каком то убежище. Из этой же машины выйдет Бэт в 2021 оду.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 00:04) *
зачем вообще ему в 2021 году нужно было ее искать, ведь попав туда он уже должен был выйти из какой-то машины, разве нет?

Это можно узнать из книги. Дело в том, что университетская машина времени, из которой Пол выйдет в 2021 году будет находится в здании Монарха. Ведь ее ядро было вывезено из университета сразу после изначальных событий и ухода молодого Пола через машину. Эту же машину Джек найдет после того, как заберет из Монарха РХП. Джек воспользуется ей, чтобы вернуться к началу всех событий. Проблема в том, что Пола в книге встречает Хэтч в Монархе в 2021 году и практически выкидывает на улицу к Фазовикам, Пол будет вынужден долгое время скрываться и в Монарх он вернуться не сможет. Он встретит там Бэт, она попытается его убить.. и отправиться назад в 2016 год из той машины, из которой прибыли она. Однако Пол ее выследит, и они вместе вернуться в 1999 именно через ту самую первую машину времени к Уиллу в мастерскую. После чего Уилл перепрячет машину на следующие 17 лет, пока старый Пол ее вновь не найдет в бассейне и не пометсит именно туда, где из нее выйдет Бэт в 2021 году и куда они вместе зайдут чуть позже, чтобы вернуться в 1999.

Сообщение отредактировал D&S - 16.10.2016, 00:38
Перейти в начало страницы
 
Aloner
сообщение 16.10.2016, 19:27
Сообщение #53


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 16.10.2016, 00:28) *
Старому Полу не нужно было гадать и надеяться догадается он молодой где искать машину или нет, он уже знал где он молодой найдет эту машину.

Блин точно, что-то я не врубился в это. Зачем до чего то догадываться, если он уже все это прошел и все знает. Нет, я саму эту концепцию понимаю, что прошлое, настоящее и будущее - случились на самом деле одновременно. Это как кино, когда его смотришь, кажется все происходит последовательно, герои сами определяют что произойдет дальше, а что будет в тот момент который еще не наступил - никто знать не может. Но на самом деле все уже произошло. Или я еще придумал аналогию с музыкальной шкатулкой, которая просто заводится, и далее весь ее сложный механизм - просто отыгрывает по заранее прописанному сценарию. В ней нет ни одного элемента, который бы был носителем какой-то воли, который мог бы во что-то вмешаться, и что-то изменить. Так и наша вселенная, по скольку она работает по четким законам и константам, то все события предопределен. И конечно эта концепция выглядит гораздо более здравой и мне она нравится намного больше, чем например многомировая, которая например была использована в "Днях минувшего будущего", при чем особенно обидно, что где-то в середине фильма, Зверь так же упоминает принцип самосогласованности Новикова, говорит что изменить ничего нельзя, мол если ты и правда из будущего и там эти события произошли - их не отменишь и не изменишь (этот момент прям порадовал, т.к фильм я смотрел вскоре после первого прохождения QB). Но в итоге все это идет нахрен, он все меняет, события отматываются и перезаписываются..., хотя можно было бы сделать намного грамотней.

Но если совсем серьезно, эта концепция мне кажется тоже не идеальной, ведь во первых, полностью на 100% предопределенными события быть (по идее) не могут, поскольку на квантовом уровне происходит полный хаос, события описываются лишь вероятностями, нет никакой точности. Второе, даже если будущее которое для меня наступит, допустим, лишь через 1млрд лет - полностью предопределено, то события этого будущего могут еще даже не произойти, хотябы потому что вселенная расширяется постепенно (хотя тут это не к чему, т.к в игре максимальное будущее это 20 лет. Да, это вообще хрень, можно сказать так, если мы встречаем кого-то из неважно насколько далекого будущего - значит оно уже случилось, ведь того чье будущее еще не случилось - мы бы и не встретили. Нде...). И третье, как-то все таки натянуто выглядит, когда кто-то зная о том что должно произойти - делает то что должно произойти, хотя по идее ничто абсолютно ему не мешает сделать по другому. То есть как-бы избежание парадоксов отводится именно под его ответственность. Например, когда Уил делает то что должен - это не выглядит натянуто, т.к он ничего не знает даже о будущем других персонажей, а о себе тем более. Но когда например Пол перевозит машину туда куда должен - просто потому что должен, а не потому что так сложились обстоятельства и по другому было никак - это выглядит натянуто, ведь ему ничто не мешало сделать по другому, типа попытаться сломать систему для прикола. И это лишь пример, на счет Пола еще можно сказать мол он целеустремленный и с самого начала работал ради этого плана, поэтому все делал четко, чтоб все произошло так как должно. Но например Бет, когда в 2010 году ждала Джека в бассейне, мы ее встречаем крайне отчаявшейся и потерявшей всякую надежду, она вполне могла бы и ей ничего не мешало сделать что то по другому (например попросить Уила не оставить противовес, а забрать с собой, или вообще не ходить с Джеком туда), опять таки - просто по приколу, ведь все равно всему хана, почему бы не попытаться сломать систему.
Цитата(D&S @ 16.10.2016, 00:28) *
Эту машину собрал Уилл в своей мастерской, ее впервые Джек увидит в ведениях их прошлого в Эпицентре. Он перевез ее из бассейна, но куда не известно.

Кажись я что-то опять не понимаю. Он перевез ее из бассейна? Но если я правильно помню, мы вскоре в этот бассейн приходим, после того как спасаем Уила. Мы собственно с Уилом идем туда чтоб использовать РХП - и машина там. И кстати, ведь это второй Джек использует РХП, а первоначальный Джек тут еще не был, это потом они с Бет сюда приходят (да да! и они видят во дворе такси, которое второй Джек немногим ранее тут оставил!), но не могут использовать машину, потом приводят Эмерал, и она говорит что машина в порядке - просто нужно было перезапустить ядро или чет-такое. Собственно, как это Пол забрал машину, если она все еще там???
Цитата(D&S @ 16.10.2016, 00:28) *
Пола в книге встречает Хэтч в Монархе в 2021 году и практически выкидывает на улицу к Фазовикам

То есть он тогда с Хэтчем "познакомился"? Но тогда зачем он потом, когда в 1999 году построил Монарх - с ним работал!??
Цитата(D&S @ 16.10.2016, 00:28) *
Он встретит там Бэт, она попытается его убить.. и отправиться назад в 2016 год из той машины, из которой прибыли она. Однако Пол ее выследит, и они вместе вернуться в 1999

Стоп стоп.... И отправиться назад в 2016? Кто, Бет? Откуда, из 2021 года? Я об этом впервые слышу. Как я понял, в 2021 году они вышли из разных машин, Бет вышла, эм - я кажись не понимаю из какой, по идее она должна была выйти из той в которую вошла, где бы она не находилась на тот момент, а ее вроде как Пол перенес (хотя вроде и не перенес...) неизвестно куда. А Пол вышел, как ты видимо правильно сказал - из университетской, которая находилась тогда в Монархе. То есть получается Бет в 2021 году вышла из той машины, которую потом должен будет найти Пол. Он ее починит, и когда войдет в нее - Бет зайдет следом (как показано в роликах). Или ты об этом и говоришь, что она не отправится в 2016, а ЗАХОЧЕТ отправится, но не сможет? А почему не сможет, хотя наверное она просто не умеет ей пользоваться?

Кстати вот еще. А почему Пол когда вышел в 1999 из машины Уила - он в него выстрелил? Он же его должен был узнать! Мало того, и Уил наверное тоже должен был его запомнить, но тем не менее потом помогал Полу разрабатывать университетскую машину... Это показалось странным.

Сообщение отредактировал Aloner - 16.10.2016, 19:57
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.10.2016, 21:36
Сообщение #54


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Но если совсем серьезно, эта концепция мне кажется тоже не идеальной, ведь во первых, полностью на 100% предопределенными события быть (по идее) не могут, поскольку на квантовом уровне происходит полный хаос, события описываются лишь вероятностями, нет никакой точности.

Это безусловно так, на квантовом уровне определенности нет, есть только вероятности. Но нельзя сказать, что это хаос, ведь сам хаос - это тоже система. Мы не можем сказать определенно, где окажется электрон, когда мы его измерим, мы не можем сказать распадется атом радиоактивного изотопа или нет в определенный момент времени.. однако это совсем не значит, что то или иное вероятностное событие не имеет причины и случается хаотично. И проблема даже не в том, что мы не знаем причины или не можем достаточно точно измерить вероятность. Проблема в самой физике, в доступных нам методах измерений. Неопределённость сама по себе не существует, существует неопределенность наблюдений. Это довольно сложно объяснить, суть в том, что то, что мы называем вероятностью в природе значения не имеет. Если бы мы не пытались понять какова вероятность того или иного события, этой вероятности вообще бы не существовало в принципе. Мы как наблюдатели создаем вероятности и влияем на них, мы и есть причина и мы всегда наблюдаем следствие. Это называется принципом неопределенности Гейзенберга. Это своего рода математическая абстракция, которая всего лишь говорит нам, что мы не можем узнать что-либо на квантовом уровне, не повлияв на то, что мы измеряем. Но не стоит понимать это слишком буквально, никакого настоящего хаоса не существует, есть только энтропия.


Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Второе, даже если будущее которое для меня наступит, допустим, лишь через 1млрд лет - полностью предопределено, то события этого будущего могут еще даже не произойти, хотябы потому что вселенная расширяется постепенно

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
можно сказать так, если мы встречаем кого-то из неважно насколько далекого будущего - значит оно уже случилось, ведь того чье будущее еще не случилось - мы бы и не встретили

Тут все несколько сложнее. Нам не нужно даже встречать никого из будущего, благодаря постоянству скорости света, знаний ОТО, СТО и некоторой математики мы точно знаем, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Из за эластичности пространства-времени и разности в скоростях и направлениях движения разных инерциальных систем относительно земли, мы одновременно живем в чьем-то будущем и прошлом. К примеру, если вы фотон - для вас время вообще не существует, каждое мгновение для вас равнозначно, а за пределами вашей инерциальной системы проходят миллиарды лет, в то время как для вас существует лишь одно мгновение, которое вы проживаете бесчисленное кол-во раз. Чуть более приземленый пример: каждый раз, когда вы подходите к холодильнику, ваше время совсем немного растягивается.. не достаточно, чтобы вы это почуствовали, даже не достаточно, чтобы мы смогли это измерить самыми точными из имеющихся у нас часов, но тем не менее оно растягивается, мы это значем из СТО и много раз проверяли в более крупных масштабах. Этот эффект такой микроскопический, потому что ваша иннерциальная система совсем немного отличается от системы холодильника, однако чем сильнее раличия и чем дальше вы друг от друга находитесь - тем заметнее становится этот эффект. И каждый раз, когда ваш холодильник отстает от вас на миллиардные доли секунды - другой "холодильник", находящийся от вас в миллиардых световых лет остает от вас за каждую вашу секунду на 1000 земных лет. Это сложно представить, но каждый ваш шаг в чью-то сторону отправляет вас в чье то далекое будущее. Аналогично, если кто-то или что-то движется навстречу вам - вы видите его прошлое, и чем дальше от вас находится этот объект - тем сильнее вы отстаете от него во времени. То есть во вселенной полно объектов, которые существуют прямо сейчас вместе с нами, однако они отстают от нас на миллионы или даже миллиарды лет и если бы внезапно оказались рядом с нами, они бы увидели на земле динозавров. Ровно как и мы сами сейчас находимся в чьем то далеком будущем и от кого то отстаем. Это очень условная модель, мы никогда не сможм воспользоваться этим эффектом или наглядно его увидеть - потому что мы не сможем пронаблюдать чье-то прошлое или далекое будущее из-за ограничений сокрости света, однако сам факт существования этого эффекута говорит нам, что для вселенной нет никаокго будущего, настоящего и прошлого.. все существует одновременно и зависит только от точки, с которой вы смотрите. Это удивительно и немного срывает башню, но это действительно так. Вселенная расширяется постепенно, но это имеет не совсем очевидные последствия для времени и пространства.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
И третье, как-то все таки натянуто выглядит, когда кто-то зная о том что должно произойти - делает то что должно произойти, хотя по идее ничто абсолютно ему не мешает сделать по другому. То есть как-бы избежание парадоксов отводится именно под его ответственность. Например, когда Уил делает то что должен - это не выглядит натянуто, т.к он ничего не знает даже о будущем других персонажей, а о себе тем более. Но когда например Пол перевозит машину туда куда должен - просто потому что должен, а не потому что так сложились обстоятельства и по другому было никак - это выглядит натянуто, ведь ему ничто не мешало сделать по другому, типа попытаться сломать систему для прикола.

На самом деле они всю игру только и пытаются, что изменить то, что должно произойти) Однако каждый раз, когда они пытаются что-то изменить - это приводит к тому, что в итоге и подвигло их попытаться это изменить. В этом и есть весь смысл принципа Новикова. Если вы, скажем, знаете, что должно произойти и решаете ничего не делать - то именно ваше бездействие и приведет к тому, что произошло и заставило вас попытаться это изменить - то есть попытаться ничего не делать. Все попытки "поломать систему" неизбежно ведут именно к той системе, которую вы захотите ломать. Пол перевозит машину - потому что знает, что иначе он не сможет вернуться в 1999 год и навсегда застрянет в 2021 и не сможет построить Монарх - что бы попытаться хотя бы частично сохранить человечество. Бет лучше многих других понимала, что все ее попытки что-то изменить приведут ее к этим самым попыткам и тем не менее она понимла, что если ничего не делать - это тоже приведет к тому, то случилось. Джек - единственный, кто считал, что истему поломать можно и именно он ее в этом убеждает и именно из за этой его попытки "поломать систему", Бэт пытается выкрасть РХП до того, как до него доберется Монарх и именно эта ее попытка и приводит к тому, что Монарх его выкрадывает и возникает Эпицентр, который и создал проект Ковчег. Понимаете? Все попытки что-то изменить, которые пытается предпринять Джек ведут всех именно к тем самым изначальным событиям, которые по сути и запсукают весь цикл заново.

Сообщение отредактировал D&S - 16.10.2016, 21:42
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.10.2016, 22:04
Сообщение #55


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Он перевез ее из бассейна? Но если я правильно помню, мы вскоре в этот бассейн приходим, после того как спасаем Уила. Мы собственно с Уилом идем туда чтоб использовать РХП - и машина там.

Джек и Уилл приходят в бассейн в первый раз за сутки до того, как Пол вывезет оттуда машину. Джек возвращается через университетскую машину назад во времени к моменту гибели брата и спасает его. В это самое время первый Джек прорывается к докам и мастерской Уилла. Но так как мы знаем, что Разлом был на месте к момент перемещения Джека назад для спасения Уилла - бесполезно пытаться починить разлом из того же времени. Поэтому они через машину в бассейне отпрвляются с Уиллом в будущее - после того момента, когда Джек из Монарха отправился в прошлое. То есть по сути они возвращаются именно к концу всех событий, когда Пол и разбирает машину времени, что бы вывести ее.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
И кстати, ведь это второй Джек использует РХП, а первоначальный Джек тут еще не был, это потом они с Бет сюда приходят (да да! и они видят во дворе такси, которое второй Джек немногим ранее тут оставил!), но не могут использовать машину, потом приводят Эмерал, и она говорит что машина в порядке - просто нужно было перезапустить ядро или чет-такое. Собственно, как это Пол забрал машину, если она все еще там???

Нет, все это происходит раньше, до того, как Уилл починит разлом. Ведь мы знаем, что разлом на тот момент, когда Джек и Бэт входят первый раз в машину - все еще существует.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
То есть он тогда с Хэтчем "познакомился"? Но тогда зачем он потом, когда в 1999 году построил Монарх - с ним работал!??

Не известно, роль Хэтча вообще самая таинственная и в игре и в книге. Предполагаю, что Хэтч смог убедить Пола, что тот сможет сохранить человечеству жизнь хоть в каком -то виде и именно из за того, что Хэтч скажет Полу в 2021 году - Пол будет цепляться за Хэтча между 1999 и 2016.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Стоп стоп.... И отправиться назад в 2016? Кто, Бет? Откуда, из 2021 года? Я об этом впервые слышу..

Она вышла из машины, которую Пол перенес в 2016 году из бассейна. Это из книги, Бэт попала в 2021 год и оттуда хотела вернуться в 2016, хотя и понимала, то ей это не удастся.. ведь она знает, что встретит сама себя в 8 лет. Тем не менее она хотела вернуться в 2016 год и пыталась это сделать, однако она посчитала, что может все исправить - если убьет молодого Пола в 2021 году. К сожалению, как и во все прочие случаи, именно ее попытка убить Пола - запускает цепь причин и следствий, из-за которых он создает Монарх и в последствии она попадает в 2021 год.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Он ее починит, и когда войдет в нее - Бет зайдет следом (как показано в роликах). Или ты об этом и говоришь, что она не отправится в 2016, а ЗАХОЧЕТ отправится, но не сможет? А почему не сможет, хотя наверное она просто не умеет ей пользоваться?

Все не совсем так. Молодой Пол вообще не знает о существовании этой второй машины времени, о ней знает только Бэт. Но проблема с этой машиной в том, что ее ядро находится в зависшем состоянии... так как все вокруг зависло. Ей нужно будет найти заряд хрононов - для того, чтобы ядро машины ожило и смогло отправить ее назад в 2016й. Этот же заряд ей нужен будет для ее пояса, который защищает ее от зависания. В попытках найти заряд - она встретит Пола, который в книге ей будет намного ближе, чем в игре. Ей будет очень сложно на этой решится, но она все же попытается его убить.. однако безуспешно. После попытки его убить - она возьмет заряд и попытается вернуться в 2016, но Пол ее выследит и нападет. Он установит максимально ранний срок на машине, чтобы опытаться все исправить как можно раньше в 1999 году. Он забежит в машину и Бэт погонится за ним в попытке завершить начатое, так они и выйдут в мастерской Уиллла с пистолетом и в погоне.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
почему Пол когда вышел в 1999 из машины Уила - он в него выстрелил?

На самом деле стреляла Бэт, пуля случайно зацепила Уилла.

Цитата(Aloner @ 16.10.2016, 19:25) *
Уил наверное тоже должен был его запомнить, но тем не менее потом помогал Полу разрабатывать университетскую машину... Это показалось странным.

На самом деле нет, Уилл не видел Пола и не знал, что это был он. Именно поэтому в сцене с убийством Уилла он скажет: "Первый эксперимент, так это был ты!". Для него молодой Пол был всего лишь другом детства его младшего брата, они были в очень хороших отношениях до того, как Бэт рассказала ему к чему приведут разработки машины. Уилл помогал разрабатывать машину потому то надеялся избежать разлома, он не знал, что машина была саботирована с самого начала.
Перейти в начало страницы
 
Aloner
сообщение 19.10.2016, 22:15
Сообщение #56


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
однако это совсем не значит, что то или иное вероятностное событие не имеет причины и случается хаотично

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
Неопределённость сама по себе не существует

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
то, что мы называем вероятностью в природе значения не имеет

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
этой вероятности вообще бы не существовало в принципе
Думаю пока неправильно с уверенностью отвергать существование, пусть даже мельчайшей, но при этом полной неопределенности, то есть того что происходит абсолютно без каких-либо причин, некий мельчайший (мельчайший, потому что по большей части то уже понятно что ее нет) - но абсолютный рандом. Думаю полностью исключать такую вероятность пока нельзя. С одной стороны даже хотелось бы чтоб она была, ведь тогда получается мы не настолько предсказуемы, хоть и так же безвольные. Но эмоциям в науке не место, да и логика подсказывает, что ее по идее быть не должно, ведь тогда это будет приводить к багам и глюкам всей системы, особенно учитывая ее масштабы.

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
Нам не нужно даже встречать никого из будущего, благодаря постоянству скорости света, знаний ОТО, СТО и некоторой математики мы точно знаем, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
Я имел в виду не то что нужно подтверждение самой это теории, а то что допустим, вселенной как известно около 13.6 млрд лет, и если принять абсолютную детерминированность, то хоть даже события ее далекого будущего полностью предопределены, но мы живя в ней когда ей 13.6 млрд лет, не сможем (насколько я понимаю) встретить путника из этой же вселенной где ей скажем 18 млрд лет, ведь события той далекой вселенной хоть и так же предопределены, но еще не произошли ни в каком времени. Но опять таки, к игре это не относится, там по сравнению с этим, разницы во времени ничтожные.

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 21:34) *
На самом деле они всю игру только и пытаются, что изменить то, что должно произойти)
Так нет, я поэтому и привел пример с Полом, который перевозил машину - потому знал что ее нужно перевезти, и Бет которая ждала Джека - потому знала что он должен прийти. Хотя да я понимаю, еслиб они пытались, то мы бы изначально наблюдали другое следствие этих попыток. И кстати вообще, в таком случае странными выглядят слова Уила, что "если попытаться изменить то что изменить нельзя - под угрозой окажется весь мир", ведь если это невозможно - зачем тогда об этом говорить? Получается все таки возможно, а если так, то это же нарушит правила игры.

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 22:02) *
То есть по сути они возвращаются именно к концу всех событий, когда Пол и разбирает машину времени, что бы вывести ее.
Да, теперь все понял, после четвертого прохождения и составления наглядной хронологической таблицы. А до этого я даже не помнил что Уил с Джеком путешествовал. Единственное, что вызывает вопросы, как они использовали противовес, если от машины там почти ничего не осталось? Или им нужна была только подставка для него?

Цитата(D&S @ 16.10.2016, 22:02) *
роль Хэтча вообще самая таинственная и в игре и в книге
Как я понял из документа, который можно найти в Монархе уже в конце игры, который написал сам Хетч, из его слов следует что он получается самый первый из земных путешественников, или ну по крайней мере из всех персонажей игры. Он говорит что воспользовался естественной машиной времени в пещере. Кстати пока читал этот документ, я думал что это Пол писал, там только в коце понятно что это Хетч, поэтому я думал что Пол тупо фигню несет. Но поскольку это Хетч, то видимо это правда, и где он побывал, что повидал - один фиг знает, и как смог стать "разумным" фазовиком, а не зомби-подобным, как Ким, и в перспективе Пол. Но из его слов понятно, что его текущее состояние, он воспринимает как некий эволюционный скачек, то есть нечто гораздо большее чем человек, и судя по всему он намерен все человечество перевести в это состояние. Но каким образом - непонятно.

Сообщение отредактировал Aloner - 19.10.2016, 22:28
Перейти в начало страницы
 
DeadDanny
сообщение 21.10.2016, 19:15
Сообщение #57




Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Добрый день! У меня есть некоторые вопросы по сюжету:

1) У меня нет проблем с принятием принципа самосогласованности Новикова. Но одна вещь меня всё же сильно смущает - это тетрадь Бет с планом её жизни, которую она передает сама себе в детстве. Выходит, что изначально тетрадь никто не покупал и не заполнял. Я принимаю принцип Новикова в случае со знаниями и событиями, но взявшийся из ниоткуда предмет - это другое дело. К тому же, если эту тетрадь бесконечно передавали в рамках цикла, разве не должна она была после миллионного повторения как-то "постареть" и испортиться? Получается, что при очередном перемещении в прошлое эта тетрадь становилась как новенькая.

2) Очень интересует Хэтч в всех подробностях. К сожалению, я не находил его записку. Что он там писал о себе и пещере? Как ему удается не умирать? Если он фазовик, то как он им стал и сколько всего фазовиков? Если фазовиков нельзя убить, то куда делся Сайрин в конце игры? Почему у Хэтча нет хроносиндрома? Почему он капает капли в глаза и откуда инфа, что это какие-то хронокапли (и откуда он их взял?)? Зачем он добивается конца времени? Если он хочет парадокса, то почему он ни разу не попытался убить Сайрина?

3) Что за монстр всех вынес ближе к концу игры, потом напал на Джека и пропал? Кто это был?

4) Если на Джека не действуют его хроновзрывы, то почему хроновзрывы Сайрина наносят ему урон в финальной битве? У времени что, если светлая и темная сторона?

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
Aloner
сообщение 21.10.2016, 21:51
Сообщение #58


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
но взявшийся из ниоткуда предмет - это другое дело. К тому же, если эту тетрадь бесконечно передавали в рамках цикла, разве не должна она была после миллионного повторения как-то "постареть" и испортиться?
В смысле передавали, старая Бет создает этот дневник в 99-ом и передает маленькой себе, которая потом в 2016 отдает его Джеку.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
Очень интересует Хэтч в всех подробностях.
Подробностей то как раз нету. Этот документ можно найти в первой части 5-го акта, когда входишь в кабинет Сайрина. По смыслу в нем больше ничего и нет, он обращается к народу, рассказывает что он тоже воспользовался машиной, но не искусственной, а естественной - в какой то пещере, говорит что он фазовик, и что он не один такой, и что в итоге он понял что это что-то типа сверхчеловека, и он хочет перевести все человечество в это состояние. Хроносиндрома нет, потому что это одна из стадий превращения в фазовика, он давно преодолел и ее, и само состояние зомби-фазовика, а может зомби-фазовиком он и не был, а сразу стал сверхчеловеком, НО как - неизвестно.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
Почему он капает капли в глаза и откуда инфа, что это какие-то хронокапли (и откуда он их взял?)?
То что это хронокапли узнается в начале, когда Джек освобождает Эми, там на столе капли лежат. Почему и откуда не знаю, может ему как фазовику не комфортно находится там где есть время, ведь получается его идеальная среда это нулевое состояние.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
Что за монстр всех вынес ближе к концу игры, потом напал на Джека и пропал? Кто это был?
А ты кат-сцены не смотришь что ли? Это др.Ким, он зомби-фазовик, и его освободил Хетч.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
Если на Джека не действуют его хроновзрывы, то почему хроновзрывы Сайрина наносят ему урон в финальной битве?
Скорее всего просто условность, или объяснение такое же как и то, почему он может размораживать Уила, а других нет.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 26.10.2016, 15:58
Сообщение #59


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
Думаю пока неправильно с уверенностью отвергать существование, пусть даже мельчайшей, но при этом полной неопределенности,

Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
тогда это будет приводить к багам и глюкам всей системы, особенно учитывая ее масштабы

Нуу.. вообще сложно что-то отвергать полностью. Но не нужно относится к багам и глюкам как к истинному рандому и деструктивному механизму. В действительно, вся наша вселенная и все, что есть в ней обязаны своим существованием спонтанным событиям, или по крайней мере событиям, кажущимся нам спонтанными, то есть тем самым багам и глюкам. Это основа эволюции как атомов и элементов, так и целых галактик, звезд, звездных систем и даже самой жизни. Все, что есть во вселенной, включая нас - продукт триллионов триллионов триллионов триллионов ошибок, багов и глюков как на самом базовом уровне, так и на любом уровне выше. С другой стороны, если бы вселенная действительно на глубинном уровне работала как абсолютный генератор случайных чисел - едва ли смогли образоваться сложные системы и силы, которые дают возможность материи существовать и образовывать атомы. Пока, все, что нам удается наблюдать в пределах наших возможностей говорит о том, что все, что казалось нам хаосом и рандомом раньше - является частью невероятно сложной и в тоже время логичной, упорядоченной и удивительно простой системы, которая имеет как минимум начало и точку максимальной энтропии, что можно назвать концом, если только до этого не случится еще один большой взрыв.

Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
Я имел в виду не то что нужно подтверждение самой это теории, а то что допустим, вселенной как известно около 13.6 млрд лет, и если принять абсолютную детерминированность, то хоть даже события ее далекого будущего полностью предопределены, но мы живя в ней когда ей 13.6 млрд лет, не сможем (насколько я понимаю) встретить путника из этой же вселенной где ей скажем 18 млрд лет, ведь события той далекой вселенной хоть и так же предопределены, но еще не произошли ни в каком времени.

Напротив, ОТО говорит нам, что эти события не просто уже произошли, но родились вместе со вселенной, то есть ее пространством-временем. И мы не просто можем встретить условного путника из будущего, но и встречаем их постоянно. Просто мы понимаем под путниками не совсем то, что следует понимать. Например весь свет, который доходит до нас из глубин вселенной - родился миллиарды лет назад и для него вселенной намного меньше, чем 13 миллиардов лет. Тем не менее свет встречает нас, тех, кто родился во вселенной, которой 13 миллиардов лет. Мы для света - путешественники во времени. Сама детерминированность не имеет смысла, если говорить о ней в отрыве от причин и следствий её существования. Зачем она нужна вселенной, которая эволюционирует на хаосе? Что стало причиной ее возникновения? Эти вопросы не имеют смысла, если мы думаем о детерминированности как о некой необходимости и части вселенной. Однако, если мы думаем о детерминированности как о сайдэффекте, то есть следствии того, что пространство-время относительно - тогда все сразу встает на свои места. Если мы принимаем, что время относительно как и все остальное, тогда оно не может быть не детерминированным. И именно поэтому принцип Новикова так хорош, он допускает существование этой самой детерминированности в условиях, где объекты с разной перспективы пространства-времени (грубо говоря прошлое и будущее) могут взаимодействовать. Ведь мы знаем, что это взаимодействие происходит постоянно в природе, что было бы невозможно, если бы влекло за собой парадоксы. А такое взаимодействие обязательно влечет за собой множество парадоксов, начиная термодинамикой и заканчивая принципом причинности. Если мы знаем из ОТО и СТО, что, условно, объекты из разного времени могут взаимодействовать и делают это постоянно и при этом не возникает парадоксов.. то очевидно, что петли Новикова выглядит наиболее перспективной моделью пространства-времени.

Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
странными выглядят слова Уила, что "если попытаться изменить то что изменить нельзя - под угрозой окажется весь мир", ведь если это невозможно - зачем тогда об этом говорить? Получается все таки возможно, а если так, то это же нарушит правила игры.

Не знаю почему именно он это сказал, но предполагаю, что это своего рода сценарная отсылка к тому, что будет дальше. А может быть так ему было проще убедить Джека, до которого все никак не дойдет, что нельзя просто вытащить Бэт из истории, которая уже случилась и стала причиной того, что он стоит перед ней и хочет ее оттуда вытащить.

Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
как они использовали противовес, если от машины там почти ничего не осталось? Или им нужна была только подставка для него?

Сложно сказать, главное, что есть в машине - это ее ядро, оно поломало время, оно же помогло им его починить.

Цитата(Aloner @ 19.10.2016, 22:13) *
из его слов понятно, что его текущее состояние, он воспринимает как некий эволюционный скачек, то есть нечто гораздо большее чем человек, и судя по всему он намерен все человечество перевести в это состояние. Но каким образом - непонятно.

Всё так) В книге есть множество намеков, что именно он саботировал машину времени, которая создала разлом. И вообще он крайне интересен, он, к примеру, в той же книге.. будучи эхом из будущего мог взаимодействовать с Джеком в прошлом.
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 26.10.2016, 16:03
Сообщение #60


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Какая невероятно скучная и унылая игра с кошмарными системными требованиями. Что вы в ней нашли? Я заскучал сразу же, как только вышел на улицу, а через 15 минут выключил эту муть и до сих пор не нашёл в себе сил запустить её снова.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 26.10.2016, 16:24
Сообщение #61


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedPython @ 26.10.2016, 16:01) *
Какая невероятно скучная и унылая игра с кошмарными системными требованиями. Что вы в ней нашли? Я заскучал сразу же, как только вышел на улицу, а через 15 минут выключил эту муть и до сих пор не нашёл в себе сил запустить её снова.

Ну почитай топик, поймешь может быть. А может и не поймешь..

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
1) У меня нет проблем с принятием принципа самосогласованности Новикова. Но одна вещь меня всё же сильно смущает - это тетрадь Бет с планом её жизни, которую она передает сама себе в детстве. Выходит, что изначально тетрадь никто не покупал и не заполнял. Я принимаю принцип Новикова в случае со знаниями и событиями, но взявшийся из ниоткуда предмет - это другое дело. К тому же, если эту тетрадь бесконечно передавали в рамках цикла, разве не должна она была после миллионного повторения как-то "постареть" и испортиться? Получается, что при очередном перемещении в прошлое эта тетрадь становилась как новенькая.

Да, сценаристы, видимо, тоже обратили на это внимание, поэтому там есть в самой тетради упоминание о том, что молодая Бэт в какой-то момент времени перепишет все в новую тетрадь.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
2) Очень интересует Хэтч в всех подробностях. К сожалению, я не находил его записку. Что он там писал о себе и пещере? Как ему удается не умирать? Если он фазовик, то как он им стал и сколько всего фазовиков? Если фазовиков нельзя убить, то куда делся Сайрин в конце игры? Почему у Хэтча нет хроносиндрома? Почему он капает капли в глаза и откуда инфа, что это какие-то хронокапли (и откуда он их взял?)? Зачем он добивается конца времени? Если он хочет парадокса, то почему он ни разу не попытался убить Сайрина?

Вкратце он когда-то очень давно попал в природную машину времени или мощный источник хрононов в пещере и после этого стал превращаться в фазовика. Он говорит, что прошел через невероятные страдания, пока не оказался в Конце времени, где смог нормально существовать. Позже он смог найти способ сохранить человеческое обличие и подавить хроносиндром. В этом ему очевидно помогают капли с хрононами, которые в свою очередь являются тем самым лекарством, которое разрабатывали (или разработали?) для Пола. Толи эти капли создал Ким, пока был еще человеком, толи они появились в будущем в период Конца времени. Инфа про капли из второго акта, Джек находит их в комнате, где лежат трупы студентов и где он спасает либо студентку, либо таксиста.
Не думаю, что он хочет парадокса. Вообще с ним сложно понять, чего именно он добивается, однако в его интересах явно скорейшее наступление Конца времени. А значит его задача - помочь Джеку сделать то, что он и должен сделать для того, чтобы Конец времени наступил.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
3) Что за монстр всех вынес ближе к концу игры, потом напал на Джека и пропал? Кто это был?

Спойлеры из книги: это был Пол Сайрин.

Цитата(DeadDanny @ 21.10.2016, 19:13) *
Если на Джека не действуют его хроновзрывы, то почему хроновзрывы Сайрина наносят ему урон в финальной битве? У времени что, если светлая и темная сторона?

Пол не делает хроновзрывов. Тут все несколько сложнее, что бы понять - нужно читать описание фазовиков. Вкратце они создают вокруг себя искажение волновой функции пространства-времени, что разрушает саму материю и все, что попадает в действие этого поля.

Цитата(Aloner @ 21.10.2016, 21:49) *
А ты кат-сцены не смотришь что ли? Это др.Ким, он зомби-фазовик, и его освободил Хетч.

Хотя может это был и Ким в игре, в этом плане сюжет книги и игры расходится.
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 11:08