Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Microsoft: Xbox четвёртого поколения обязательно появится!
tom-m15
сообщение 11.12.2015, 15:42
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Современные игровые консоли имеют целый ряд конкурентов — персональные компьютеры, планшеты и смартфоны, облачные игровые сервисы, умные телевизоры — которые поддерживают игры и обладают определёнными преимуществами перед приставками. Несмотря на это, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 продаются лучше, чем предшественники. Более того, в корпорации Microsoft уверены: новая Xbox обязательно появится через несколько лет.

«Я ожидаю, что вы увидите ещё одну игровую консоль от нас», — сказал Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Xbox подразделения Microsoft, в интервью The Verge. «Наши лучшие клиенты являются владельцами Xbox, я хочу, чтобы эти люди, остались как на Xbox One, так и на всём, что мы создадим в будущем. Я на 100 % к этому стремлюсь!».

Люди, которые покупают игровые приставки, выдают кредит доверия разработчику игровых платформ задолго до того, как устройства раскрывают свой потенциал полностью. Подобные клиенты приобретают новые игры в течение всего жизненного цикла консоли, принося прибыли создателям и разработчикам программного обеспечения. Microsoft нуждается в таких клиентах, поскольку именно они верят в компанию и её продукты.



Создатели игровых платформ часто начинают говорить о следующих поколениях консолей, чтобы поддержать имеющиеся на рынке приставки. Если клиенты будут знать, что Xbox останется с ними ещё на десяток лет, они будут приобретать Xbox One более охотно. Тем не менее, едва ли Microsoft говорила бы о следующем поколении Xbox, если бы принципиального решения о разработке не было бы принято.

Сегодня трудно сказать, какими будут игровые приставки следующего поколения. Индустриальные слухи указывают, что консоли будут заточены под игры в разрешении Ultra HD (3840 × 2160) и виртуальную реальность, однако достоверной информации о возможностях будущих Microsoft Xbox и Sony PlayStation нет.

Стратегия Microsoft в области игровых консолей менялась несколько раз за последние пятнадцать лет. Даже в случае с Xbox One компании пришлось существенно менять позиционирование уже после выхода приставки на рынок. Из универсального устройства для развлечений Xbox One превратилась в специализированное игровое устройство из экосистемы Windows 10. Есть вероятность, что Microsoft постарается ещё сильнее интегрировать следующую игровую приставку в свою экосистему устройств, программного обеспечения и сервисов.

Поскольку клиенты тратят на игры всё больше, в интересах Microsoft не только создать успешную игровую приставку Xbox следующего поколения, но и сделать свою экосистему в целом более привлекательной для игроков и разработчиков. Отчасти это означает, что элементы платформы Xbox должны стать частью экосистемы Microsoft. В то же время, у компании есть порядка 80 млн клиентов, купивших Xbox 360 и готовых инвестировать в специализированные устройства. 80 млн — огромный рынок лояльных игроков, который нельзя игнорировать. Именно поэтому есть вероятность, что Microsoft уже разрабатывает Xbox четвёртого поколения.

Как вы думаете что будут представлять из себя консоли следующего поколения? Превратятся ли они в "джостик для облачного стримминга", или же станут мощнее чем мы можем себе представить?


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 07:47