Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Prince of Persia 2, Тактика игры...
Vl@D
сообщение 09.01.2005, 06:44
Сообщение #1


Великий и ужасный
***************

Репутация:   448  
Группа: Участник
Сообщений: 2410
Награды: 2
Регистрация: 13.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнПриключениеПаркурОт третьего лица
85 %
83/100
Разработчик: Ubisoft
Дата выхода: 27 августа 2009
Нет смысла писать подробное прохождение игры, так что выложу лишь главное!


В начале игры на вашем экране появятся подсказки, которые помогут разобраться с системой комбо на базовом уровне. Игнорировать их не стоит, поэтому лучше выполнить все предлагаемое на палубе корабля! Как все сделаете, двигайтесь в его левую часть. В схватке с боссом активно блокируйте вражеские комбы ЦЕЛИКОМ!

Игровая механика не очень то и изменилась по сравнению с The Sands of Time. Все новые приемы и фичи - лишь надстройки над ней. Конечно, большую часть игры можно пройти, не выполняя сложные серии ударов и не пользуясь до полнительным оружием. Но будут ситуации, где новые приемы либо очень упростят жизнь, либо являются единственным способом добиться победы. В этом вам поможет tutorial, выдающий советы. Обязательно пользуйтесь им! Например вторая встреча с Шади (Shahdee), где она натравливает на вас четырех монстров. Потери жизненной энергии неминуемы, если вы сразу же после получения управления не выполните рекомендованную комбу... Враги красиво разлетятся в разные стороны, и затем их можно будет добить обычными приемами. Так же в схватке с первым боссом есть предусмотренная сюжетом сцена, когда принц и его оппонент скрестили мечи и каждый пытается оттолкнуть своего соперника, чтобы получить преимущество. В этот момент игра рекомендует быстро нажимать кнопку удара, но в аналогичных ситуациях в дальнейшем уже нет, хотя действовать надо точно так же!

Надо запомнить, что, если в бою вы проигрываете или что то не получается, то срочно меняйте тактику! Если противник блокирует все атаки, попробуйте нанести удар в прыжке или что нибудь иное. Так же, если какой-то один прием у вас очень хорошо получается, используйте его снова и снова!!!
Пользуясь Песками времени для переигрывания заваленных прыжков или боев, помните, что они расходуются дискретно. Неважно, на одну секунду назад вы вернулись, на пять или же вовсе нажали на кнопку случайно. Поэтому не надо экономить, вы рискуете не дойти до безопасного момента и погибнуть во второй раз.

Не стоит игнорировать возможность метать дополнительное оружие. Хотя вы его и теряете, у вас все равно остается арсенал связок с одним лишь мечом. Брошенный кинжал или топор частично наводится автоматически, поэтому попасть во врага очень просто. Энергии он отнимает тоже немало, да и инициатива переходит в ваши руки, можно подбежать и добить врага. Такая тактика особенно полезна в конце локации, когда принцу осталось два-три удара до гибели и надо дотянуть до save'а.

При встрече с противником (кроме боссов) у вас всегда есть пара секунд форы, во время которых полезно вы полнить подходящую серию атак. Велика вероятность того, что принц перейдет в режим slow-motion и эффектно разнесет врага на куски. Если же промедлить, то враги окружат с разных сторон, начнут по очереди наносить удары, и выбраться из ситуации с наименьшими потерями будет непросто.
Очень важно понимать в этой игре одно! Например в случае, когда вы прыгаете на стену с тем, чтобы затем от нее оттолкнуться и добраться до нужной платформы, а отскочить почему-то не получается, не надо повторять действие раз за разом. Скорее всего, вы либо невернорассчитали расстояние, либо стена неподходит для таких действий! Движок игры не придирчив к времени нажатия на клавишу - делать это точно в момент касания с нужным объектом совсем необязательно. Цепляется руками за края платформ принц тоже автоматически.

В Prince of Persia: Warrior Within, как и в первой части, немало загадок. Обычно от геймера требуется забраться в, казалось бы, недоступное место и нажать на кнопку или повернуть рычаг. В самом начале камера плавно облетает комнату - в этот момент необходимо обязательно понять, как же выглядит ваша цель. Каких-то скрытых замаскированных плит, не будет, вам нужна "большая красная кнопка" размером с самого принца! Важно понимать, в игре вообще нет лишних платформ, карнизов и прочих доступных для использования элементов уровней. Если вы видите, что куда то можно идти, почти наверняка именно туда идти и надо. Исключение - места, где лежат сундуки с артом, а также пути к искомым запертым дверям. Если непонятно, куда проход, обратите на него особое внимание, не пропускайте, скорее всего, там тоже есть нечто важное.

Если в комнате есть шилы, активируемые нажатием плиты, то крайне рекомендуется заманить туда врагов! Вообще, полезно использовать ловушки против врагов... Выгодно избавиться от второго меча для того, чтобы получить возможность делать броски. Вот только Песок времени с трупа противника, упавшего в пропасть, забрать не получится. А иногда это жизненно необходимо. Ирония в том, что враги, встречающиеся во время решения логических задачек, скорее помогают геймеру, чем мешают ему.

Хотя tutorial и не говорит ни о чем подобном, но в бою с несколькими врагами одновременно лучше всего быстро жать кнопку атаки (одну из них), последовательно поворачивая аналоговый рычажок в сторону каждого из противников. Принц нанесет по каждому удары оружием или ногами, оттолкнув тем
самым их назад и дав возможность уйти в сторону и продолжить атаку из более удачного положения.

Как и в Sands of Time, в Warrior Within есть секретные коридоры, где можно увеличить запас жизненной энергии, преодолев особо зловредные ловушки. Первый из них встретится после финальной встречи с Шади. В конце коридора вы найдете на стене символ, к которому надо приложить ваш медальон. При этом все ловушки деактивируются, и вернуться назад можно будет без особых проблем.

Вот и все, что следует знать геймеру при прохождении игры!


--------------------
Жить хорошо, а сидеть за компом, ещё лучше.
Перейти в начало страницы
 
Squall
сообщение 10.01.2005, 05:08
Сообщение #2


Продвинутый геймер
********

Репутация:   218  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 302
Регистрация: 27.12.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Vl@D,
Цитата
Как и в Sands of Time, в Warrior Within есть секретные коридоры, где можно увеличить запас жизненной энергии, преодолев особо зловредные ловушки. Первый из них встретится после финальной встречи с Шади. В конце коридора вы найдете на стене символ, к которому надо приложить ваш медальон. При этом все ловушки деактивируются, и вернуться назад можно будет без особых проблем.
а вот и не первый. Помните драку с монстром, "состоящим из воронов"? Вот, когда будете возвращаться, пробегая это место(уже не разрушенное), надо будет свернуть направо и немного пробежать. Там вы увидите сундук с картинкой и значок на стене. Его нужно нажать и быстро(кувырками)добираться до решётки в полу по лестнице. Не опбегайте лестницу, а запрыгивайте неё, иначе не успеете. Там будут тоже ловушки, и в конце оно самое.


--------------------
Сдохни всего один раз – и больше никогда ничего не потеряешь. (Х. Мураками)
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 16:18