Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Новая версия сайта GM (от 03.12.2014)
Ruw
сообщение 05.10.2014, 10:04
Сообщение #21


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что есть странное в оформление...


огромные красные части текста-ссылок раскиданы хаотично...
(визуальный дискомфорт)
Другое дело если бы такие тестовые ссылки были бы исключительно вверху вначале в левой части новости и заметки форума...



картинка типа этой

должна быть для каждой новости и заметки форума... иначе создается ощущение что, что-то не погрузилось...


А вообще пофиг..я только на форуме...
В целом норм... просто для визуальной гармонии посты с пометкой "Форум" нужно оформлять также как посты с пометкой "Giftbox" и "новости"

Сообщение отредактировал Ruw - 05.10.2014, 10:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 05.10.2014, 10:36
Сообщение #22


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(refuse @ 04.10.2014, 19:29) *
...
Цитата(LargOS @ 04.10.2014, 08:49) *
"если что то работает не трогай это"?

былинный отказ всех сисадминов, но на программеров не распространяется, специфика иная wink_old.gif

Распространяется, ещё как распространяетсяsmile.gif

Цитата(Ким @ 05.10.2014, 09:01) *
Лого Gm - вообще ужасно, выглядит как-то по-детски что ли.

Да ты чего, по сравнению с тем ужасом что у нас сейчас называется лого, да и в связи с тем что сейчас все интерфейсы переходят на плоский дизайн (Android, iOS, Windows) это лого просто шедевр в квадрате:


Цитата(Shoкer @ 04.10.2014, 10:57) *
* Предлагаю рандомную картинку персонажей из различных игр (которая сверху) оставлять в цвете.
* Розовый фон для надписей в панели "Стоит взглянуть" ... с одной стороны это вроде как сделано чтобы не привлекать внимание, но во первых белый на нём хуже читается чем на чисто красном, а во вторых вообще такие вкрапления розового на красно-белом сайте как то режут глаз - это то что мне показалось.
* В списке раздач с GiftBox-а в будущем, по возможности, было бы удобно если бы раздачи одинаковых игр складывались в одну "новость" с импровизированным раскрывающимся списокм где рассортированы ссылки на все раздачи этой игры (со статусом раздачи, кол-вом желающих, цене и так далее...). А чтобы новость о раздаче не затерялась в будущем внизу, при каждой новой раздаче этой игры выносить "новость" в топ списка.

1 - Согласен. Стоит попробовать выводить картинки в цвете.
2 - Частично согласен (я уже привык и мне не режет глаз).
3 - Согласен. Хотя если в будущем будет реализована группировка игр на гифтбоксе то на сайте ничего менять не придется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 05.10.2014, 11:00
Сообщение #23


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Раз уже можно в открытую обсуждать главную страницу сайта - скопипастю сюда свои старые сообщения с обсуждением бета версии главной страницы сайта, интересно узнать мнение остальным форумчан по этому поводу данных идей:

Цитата
Не нравится только блок перехода и сортировки/выборки новостей (когда прокручиваешь страницу вниз он занимает довольно значительное место на экране). Предлагаю сделать как сделано во некоторых приложениях на андроиде (например в приложении Google+ , там когда прокручиваешь вниз - сверху пропадает блок перехода и сортировки/выборки новостей, а когда прокручиваешь вверх - он появляется). Т.е. показывать тот блок только когда пользователь прокручивает страницу вверх, а при прокрутке вниз от пропадает. Тогда он будет появляться только когда нужен и не занимать лишнее пространство. Ещё можно автоскрытие прикрутить, секунд через 5-10


Вот краткое пояснение логики:
Цитата
На счет логики - мне кажется все понятно:
- Пользователь открыл сайт. Он видит верхнюю часть страницы и блок навигации.
- Пользователь проматывает страницу вниз. Блок навигации исчезает (а не появляется, как сейчас) т.к. пользователь читает новости, а блок навигации занимает лишнее место (особенно это заметно на планшете, но и на ПК тоже, не у всех Full HD, и не у всех окно браузера раскрыто на полный экран).
Как не трудно заметить - панель навигации мне только мешает. Я (как и любой другой пользователь), хочу читать новости и смотреть видео, а не смотреть на бесполезную (на данный момент) панель навигации которую я не могу скрыть. Думаю в таком виде она будет многих бесить.
- Пользователь проматывает страницу вверх (он уже прочитал новости и/или хочет перейти на другую страницу и/или отсортировать новости), и тут появляется заветная панель навигации с помощью которой он может прямо сейчас перейти куда он хочет.


Ещё одно предложение:
Цитата
Disqus для комментариев. Нет, ну правда, зачем новому человеку регистрироваться на сайте чтобы откомментировать новость, Disqus проще и удобнее. Правда не знаю как там проходит модерация, но я все равно за Disqus.
Также можно ещё добавить возможность сортировки новостей по популярности (за день, неделю, месяц, все время). После продолжительного отсутствия в ленте будет много новостей, и логично что их можно будет отсортировать по популярности, получив таким образом сразу самые интересные/важные новости.
Можно также попробовать внедрить теги, это не предложение, просто можно попробовать и посмотреть что получится.


Ответ OlegatoR'a на счет Disqus:
Цитата
Поскольку у нас сайт и форум - единое целое в плане контента, обсуждение должно проходить где-то в одном месте. В нашем случае - на форуме, в отдельных комментариях для сайта нету смысла.


И мой ответ:
Цитата
На счет Disqus, я бы не стал так категорично отказываться, пусть остальные выскажут свои мнения по поводу его (либо других подобных систем комментирования). Ведь это позволит новым пользователям более комфортно общаться, возможно даже будет некоторый прирост аудитории (может быть даже разделение аудитории на два типа - те кто пишут только на сайте, и те кто пишут также на форуме). В любом случае мне интересно мнение остальным по этому поводу. В крайнем случае можно сделать возможность чтобы можно было комментировать новости зарегистрированным пользователям прямо на сайте (т.е. чтобы на самой странице новостей (я вот такую страницу имею ввиду - http://some.gameru.net/post/30090.html ) была возможность оставить комментарий (только надо сделать простенькую оболочку над формой ответа чтобы они вписывалась в дизайн сайт, ну или сделать отдельную форму ответа для сайта), ну и естественно чтобы была возможность просмотреть все комментарии). На всякий случай уточню что под комментарием на сайте я понимаю комментарий на форуме. Т.е. если пользователь пишет комментарий на сайте - то сообщение от его имени появляется и на форуме, и в теме с новостью. А то чтобы откомментировать новость переходить на форум... иногда это лишняя трата времени, ИМХО. А теперь у нас главная страница сайта не такая уже и страшная, можно пользователей принудительно и не гнать на форум.


И вот еще:
Цитата
Пока писал вспомнил ещё одну фичу которую видел на других сайтах - это управление просмотром сайта с клавиатуры. Т.к. у нас сайт про игры, можно прикрутить геймерскую комбинацию (WASD) на сайт. WS - переход от одной новости к другой (W - вверх, S - вниз). D - открыть новость (можно ещё F или E добавить - открыть тему с новостью на форуме). A - возврат назад (на главную страницу сайта, если открыта новость, либо в самый верх, если открыта главная страница). Естественно при реализации действия можно забиндить на другие клавиши, если окажется что управлять с них будет удобнее. Но это просто на будущее, может идея понравится.


---
Также подведу итог за некоторых форумчан - думаю стоит создать две темы, обычную (та что сейчас, преобладающие цвета - красный, белый, розовый) и темную (с более темными вариантами цветов). Т.к. судя по обсуждению темная тема должна пользоваться популярностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 16.10.2014, 20:59
Сообщение #24


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А мне понравилось. Есть кое-какие недочеты, например мне не очень понравились значки просмотров и комментариев (может стоит font-awesome использовать?). Я так понимаю этот front-end собственной разработки?

И да - куда выпилили?

OlegatoR, вот http://tympanus.net/codrops/ надеюсь пригодиться smile.gif


--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 16.10.2014, 21:38
Сообщение #25


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FOX @ 16.10.2014, 20:54) *
А мне понравилось. Есть кое-какие недочеты, например мне не очень понравились значки просмотров и комментариев (может стоит font-awesome использовать?). Я так понимаю этот front-end собственной разработки?

И да - куда выпилили?

OlegatoR, вот http://tympanus.net/codrops/ надеюсь пригодиться smile.gif

Иконки как раз font-awesome. Фронт свой, всякие бутстрапы решил в этот раз не использовать.

Есть несколько проблем, отключил на доработку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 01.12.2014, 21:52
Сообщение #26


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Предрелизная версия: http://some.gameru.net


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 03.12.2014, 01:26
Сообщение #27


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот мы и обновились z_2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 03.12.2014, 01:28
Сообщение #28


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


гц!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Loki
сообщение 03.12.2014, 02:07
Сообщение #29


Кот в сапогах
***************

Репутация:   679  
Группа: Участник
Сообщений: 2236
Награды: 7
Регистрация: 12.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот это поворот! Браво) smile1.gif старый был лучше xD


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 03.12.2014, 02:44
Сообщение #30


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


хорошую работу проделали. поздравляю всех!
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 03.12.2014, 09:14
Сообщение #31


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Теперь можно и на главную страницу заходить, а то все форум да форум biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 03.12.2014, 09:55
Сообщение #32


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Удобно получилось.
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 03.12.2014, 12:06
Сообщение #33


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Дизайн форума обновляться не будет? )


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
StiLeT
сообщение 03.12.2014, 12:28
Сообщение #34


Выбери снова
**************

Репутация:   604  
Группа: Участник
Сообщений: 1974
Награды: 11
Регистрация: 24.11.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отлично получилось smile.gif


--------------------
С уважением, БГ
Перейти в начало страницы
 
Vasya534211864
сообщение 04.12.2014, 17:35
Сообщение #35


Продвинутый геймер
********

Репутация:   129  
Группа: Участник
Сообщений: 205
Награды: 1
Регистрация: 26.10.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нормально вышло. Благодарю, что не стали делать такой популярный сейчас плиточный дизайн, или еще чего похуже.
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 15.12.2014, 21:30
Сообщение #36


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На сайт добавлен вывод комментариев к новостям с форума: http://www.gameru.net/post/31007.html

p.s. пока что без возможности добавить комментарий прямо с сайта


--------------------
Перейти в начало страницы
 
NEXOR
сообщение 15.12.2014, 21:35
Сообщение #37


Почти Мастер
***********

Репутация:   237  
Группа: Участник
Сообщений: 1163
Награды: 4
Регистрация: 18.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(OlegatoR @ 15.12.2014, 20:25) *
p.s. пока что без возможности оставить комментарий прямо с сайта


Мне кажется, что нужно так и оставить. Пусть комменты выводятся, а добавление будет через форум.


--------------------


SMNS Games Все для GTA 5
--------------------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 15.12.2014, 21:44
Сообщение #38


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(NEXOR @ 15.12.2014, 21:30) *
Цитата(OlegatoR @ 15.12.2014, 20:25) *
p.s. пока что без возможности оставить комментарий прямо с сайта


Мне кажется, что нужно так и оставить. Пусть комменты выводятся, а добавление будет через форум.

Но ведь удобнее добавлять комментарии прямо на странице с новостью. Мне кажется что стоит сделать возможность оставлять комментарии прямо на странице с новостью. Как я уже писал - теперь у нас не страшная главная страница, можно не гнать принудительно всех пользователей на форум.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 17.08.2016, 05:04
Сообщение #39


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




В ленту новостей и в отдельные новостные посты на сайте добавлен удобный просмотрщик картинок: теперь изображения, загруженные на images.gameru.net, можно листать не переходя на фотохостинг:


При этом ссылки на исходные файлы остаются теми же: открыть изображение на фотохостинге можно перейдя по ссылке через контекстное меню:


--------------------
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:07