Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вышел первый коммерческий релиз Ubuntu 14.04 с поддержкой планшетов
RedMagic
сообщение 24.04.2014, 18:42
Сообщение #1


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Частная компания Canonical выпустила очередную редакцию операционной системы Ubuntu 14.04 LTS, пригодную для использования на настольных компьютерах и в серверах, но не только… данная версия имеет профиль, позволяющий использовать ОС на смартфонах и планшетах. Южно-африканская компания уверяет, что чуть позже, уже в этом году, на рынке можно будет увидеть некоторые Ubuntu-планшеты с установленной Ubuntu 14.04



В официальном пресс-релизе Canonical заявляет, что: «Предварительный выход новой редакции ОС поможет оценить мнение ИТ-общественности, возможности конвергенции и работоспособность приложений на всех Ubuntu-устройствах. В дальнейшем 14.04 LTS должна стать основой для первых коммерческих Ubuntu-планшетов, производимых нашими OEM-партнерами».

Редакция ОС с приставкой LTS (Long Term Support) выпускается каждые два года и затем поддерживается на протяжении пяти лет. Уже сегодня данное обновление находится в свободном доступе по данной ссылке.

«14.04 LTS предлагает простой и интуитивно понятный интерфейс, которым очень легко управлять», – говорит Джейн Силбер, генеральный директор Canonical, комментируя новый релиз. «Новая ОС является хорошей и удобной альтернативой для компаний, которые решили отказаться от продуктов Microsoft, а особенно для тех, кто столкнется с необходимостью отказа XP или Windows 7, срок эксплуатации и поддержки которых подходит или уже подошел к концу».

Ubuntu 14.04 LTS предоставляет также пользователям возможность поработать с Unity 8 – графическим интерфейсом следующего поколения, который уже используется на некоторых моделях Ubuntu-смартфонов и планшетов. По информации разработчика, новый интерфейс позволяет сохранить функциональность и удобство приложений при работе на различных аппаратных платформах с ОС Ubuntu, включая мобильные.

Ubuntu 14.04 LTS оптимизирована для работы на настольных ПК и ноутбуках, оснащенных трэкпадами и тачпадами с поддержкой мультитач режима. Более того, новая ОС поддерживает работу с самыми высокими разрешениями экранов, доступными сегодня на рынке.

Сегодня Ubuntu продается во всем мире и Canonical наращивает сотрудничество с производителями оборудования для того, чтобы протестировать и сертифицировать Ubuntu 14.04 LTS на конечных продуктах.

«Наш пилотный проект позволил заменить Windows XP на 70 тысячах компьютеров службы и оценить преимущества перехода на новую платформу. Стоимость владения была снижена на 40 процентов, включая затраты на лицензионные отчисления и радикальное падение уровня технических проблем», – так похвалил новую ОС Стефан Думонд, офицер ИТ и безопасности главка французской полиции.

via novostiit.net


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Tron
сообщение 24.04.2014, 20:50
Сообщение #2


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   407  
Группа: Участник
Сообщений: 2394
Награды: 5
Регистрация: 19.01.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хочется их обозвать..за коммерческий релиз
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 05:50