Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятная проблема со здоровьем, или..., ...жить мне осталось "2 понедельника"
Otto Eisenmann
сообщение 19.04.2014, 19:54
Сообщение #1


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Господа, мне походу жить осталось «2 понедельника», потому что состояние моего здоровья, с каждым годом становится всё хуже и хуже. А мне, чуть больше месяца назад, 25, однако, исполнилось. И так, мне нужны хоть какие-нибудь теории/»диагнозы» что со мной не так…

Расскажу лишь о самом непонятном, о обмороках и что им предшествует. Если вкратце, мне становится малость хреново (мутнеет в глазах) когда я посижу на «корточках» (даже минуты хватает) и затем встаю во весь рост. Резко я поднимаюсь или нет, не играет роли. В моей памяти отложилось 4 случая, когда мне было ну ппц хреново… Первый случился ещё в детстве, ориентировочно мне было лет 6. Я сидел в ванне на коленях, мать мочалкой драила. Потом когда пришла пора смываться я встал и меня замутило… Второй случай случился в церкви, в Сергиевом Посаде… Было мне, точно не скажу, 9-10 лет… Там, в церкви, во время службы, был один момент когда все присутствующие прихожане должны были стать на колени и в таком состоянии внимать молитвы… Сидели мы, сколько точно не помню, но минут 10 как минимум. В общем, меня и там замутило, причём в сидячем состоянии… Третий и четвёртый случаи пришлись на тот момент, когда я уходил домой от друга, и было это не так давно, в диапазоне 2011-2014 г. Первый натуральный обморок случился ориентировочно в 2011 году. Сидели мы у друга вечером, с переходом на ночь, сосали пиво, точнее я сосал, бутылку весь вечер пил… Причём на абсолютно пустой желудок. Потом, помню, у меня ещё загудела башка, но нет от пива, от игр. Когда я собрался идти домой друган тоже собрался на улицу, но по другому вопросу, кота искать. Кота нашли, другана он само собой покоцал. Дальше другу стало плохо, и я решил присесть на «корточки» и подождать пока его мать «реанимирует». В итоге я дождался, он отошёл, а когда я поднялся во весь рост, на меня навалилась какая-то тяжесть, снова помутнее в глазах, и причём ещё звук исчез напрочь. На пол я не упал только потому, что друган поддержал, точнее поймал. Ну и всё, дальше начали меня «реанимировать», нашатырь, крепкий чай, - отходил я где-то с полчаса. Ну и самый свежий релиз. Новая отключка случилась 15.04.2014. День этот я помню идеально. И так, встал я в 11:20, позавтракал. В 12:30 пообедал и поехал навестить коллег. В конце трудового дня мне пришлось уважить своего коллегу и учителя, мы выпили за его сына, которому 16.04.2014 исполнилось 16 лет. Выпил я ну ОЧЕНЬ мало… Сначала самогон 50%, потом спирт 60%, потом опять самогон. Закусили козинаком и мускатным орехом. Не прошло и 5 минут (!!!) после «первого стакана» как я начал косеть… Уже спустя 15 минут, я был, что называется «в говно». А ведь я и 100 грамм в итоге не выпил… Ну далее я приехал в город, и по плану у меня был визит к товарищу. Короче говоря, за вечер я отрезвел и чувствовал себя, ну не хорошо, а средне что ли. Потому что, в голове я чувствовал что-то типа тяжести, но она не болела. Ну и к факту, когда на часах было где-то 23:20 я пошёл собираться. Причём хочу заметить, прежде чем уйти в «аут» в этот раз я не сидел на «корточках» а стоял. За секунд 10 до «аута» я почувствовал, что башка начала тяжелеть и картинка мутнеть, и в связи с этим я хотел побыстрей выйти на улицу, но походу не судьба и это даже к лучшему (я прикинул – если бы я успел выйти в подъезд и пошёл вниз по лестнице, и если именно в этот момент я ушёл бы в аут, последствия наверняка были бы плачевными, вполне реально было сломать шею кувыркаясь по лестнице). В итоге помню только момент когда стоял на ногах, потом очнулся спустя 2-3 секунды на полу. Поняв, что нахожусь в горизонтальном положении, произнёс фразу «Вот бл***» (причём я не слышал абсолютно ничего) и начал вставать. Ну а дальше опять, нашатырь и чай… Спасибо матери моего друга и ему. Спустя почти час после обморока я был дома…
Вот и всё ребят, симптомы я указал. Хотелось бы узнать, что со мной происходит на протяжении всей жизни. Почему у меня мутнеет в глазах, когда я поднимаюсь с «корточек»? Просьба писать только по делу. Давайте, огорчите меня…

P.S.: Ну и типа дополнительные сведения, рост 1.85 м, вес 65 (не раз слышал в свой адрес, что такой вес, при таком росте - не нормальный показатель). Кожа да кости короче (меня как то батя прозвал «жертвой Освенцима»). Питаюсь редко и мало. В летний период на протяжении примерно 5 лет, практически ничего не ем, только глотаю воду до 5 литров в сутки. Написал это, потому что есть подозрение что это с моими «аутами» как то связано.
Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 19.04.2014, 20:03
Сообщение #2


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Причём на абсолютно пустой желудок. Потом, помню, у меня ещё загудела башка, но нет от пива, от игр.

Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Выпил я ну ОЧЕНЬ мало…

Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Не прошло и 5 минут (!!!) после «первого стакана» как я начал косеть…

Мне кажется, после первого раза должно было стать понятно, что пить вам алкоголь ну вообще не стоит.
Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Вот и всё ребят, симптомы я указал. Хотелось бы узнать, что со мной происходит на протяжении всей жизни

Вы, конечно, извините, но ... К ВРАЧУ МОЖЕТ ОБРАТИТЕСЬ?! АУ
Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Питаюсь редко и мало. В летний период на протяжении примерно 5 лет, практически ничего не ем, только глотаю воду до 5 литров в сутки.

Слабоумие и отвага.

Как-то связано с нарушением работы вестибулярного аппарата. Обычно когда мутнеет и теряют сознание после положения "сидя на кортах", то виноват именно он.
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 19.04.2014, 20:07
Сообщение #3


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Вот и всё ребят, симптомы я указал.
Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 20:54) *
Ну и типа дополнительные сведения, рост 1.85 м, вес 65 (не раз слышал в свой адрес, что такой вес, при таком росте - не нормальный показатель). Кожа да кости короче (меня как то батя прозвал «жертвой Освенцима»). Питаюсь редко и мало. В летний период на протяжении примерно 5 лет, практически ничего не ем, только глотаю воду до 5 литров в сутки. Написал это, потому что есть подозрение что это с моими «аутами» как то связано.
Прочитал только первый и два последних абзаца, но... Ноги в руки и ложись на обследование по полной программе. Серьёзно, даже я, человек которому порой лень дышать и стучать сердцем, до обмороков пока себя не довёл, хотя рост и вес примерно те же. huh.gif
И, в первую очередь, к кардиологу. А до кардиолога откажись вообще от алкоголя и любых наркотических веществ(в "тонизирующих веществ", типа кофеина).


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 19.04.2014, 20:13
Сообщение #4


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


К врачам если честно не хочу идти, также как и валяться в больнице. Мои предки об этих случаях ничего не знают, у них и так проблем хватает, а тут ещё такое...
RusStarik, с сердцем тоже не лады, причём сколько себя помню. Бывает так что дышать не могу, бывает ни с того ни с сего бешеная аритмия, причём такое ощущение, как будто сердце прямо в горле бьётся.

Насчёт алкоголя, пью очень редко, и чтобы окосеть мне много не надо. Наверное ещё курить надо бросать...

Сообщение отредактировал Otto Eisenmann - 19.04.2014, 20:14
Перейти в начало страницы
 
StUnDeR
сообщение 19.04.2014, 20:15
Сообщение #5


Ололо, старый аккаунт <3
******************

Репутация:   351  
Группа: Участник
Сообщений: 3187
Награды: 6
Регистрация: 25.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ничего страшного, всю жизнь живу с такой фигней, когда резко встаю, темнеет в глазах и готов отключаться, правда успешно контролирую это состояние и отключился всего один раз в жизни. Так что не парься.
Лично у меня давление низкое перманентно, поэтому такая фигня.
Как вариант еще - ВСД

Сообщение отредактировал StUnDeR - 19.04.2014, 20:17
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 19.04.2014, 20:17
Сообщение #6


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


сегодня потерял сознание в душе, еле дополз до кровати потом)
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 19.04.2014, 20:18
Сообщение #7


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 21:13) *
К врачам если честно не хочу идти, также как и валяться в больнице.
Что ж тогда тут что-то спрашиваешь? Кроме как послать к врачам, да перефразирований "начни жрать еду, а не спирт и никотин" тебе никто ничего дельного не посоветует. dry.gif

Сообщение отредактировал RusStarik - 19.04.2014, 20:19


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 19.04.2014, 20:18
Сообщение #8


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Otto Eisenmann, сексом надо заниматься, товарисч biggrin.gif дуй к невропатологу.
Перейти в начало страницы
 
helter
сообщение 19.04.2014, 20:19
Сообщение #9


Почти Игроман
*********

Репутация:   67  
Группа: Участник
Сообщений: 741
Награды: 4
Регистрация: 01.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


всд и пережим сосудов 100% было такое когда учился, буквально от зажима руки в троллейбусе/на перемене
PS жри суко, кашки и фрукты, голодание для избранных. Сдохнуть не надейся просто телефон дорогой не покупай и бабла много не таскай)

Сообщение отредактировал helter - 19.04.2014, 20:21
Перейти в начало страницы
 
Slider-xXx
сообщение 19.04.2014, 20:19
Сообщение #10


Босс
********************

Репутация:   1479  
Группа: Участник
Сообщений: 4063
Награды: 8
Регистрация: 04.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


рост такой же, симптомы те же бывали..
все из-за резкого перепада давления при поднятии с корточек.
кушать сутра и вечером Омега-3 (в совке рыбий жир) по 1 капсуле для восстановления эластичности стенок сосудов
обтирание холодной водой сутра, вечером можно наливать в ванну холодной воды (половину) и мин 3-5 ходить в ванной потом растереть полотенцем и надеть носки (лучше перед сном, тогда без носков под одеяло)
бассейн, бег, спорт...
не пить не курить, если невмоготу то уменьшить в 2 раза


--------------------
We Will Rock U, Rock U like a Hurricane!!!
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 19.04.2014, 20:21
Сообщение #11


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


StUnDeR, как контролируешь, можешь рассказать?

RusStarik, ну так сюда и пишу, потому что у кого ещё спросишь?

Цитата(Кот @ 19.04.2014, 21:18) *
сексом надо заниматься, товарисч

dry.gif dry.gif dry.gif
Перейти в начало страницы
 
shad0w
сообщение 19.04.2014, 20:24
Сообщение #12


Loading...
**********************

Репутация:   1644  
Группа: Участник
Сообщений: 5049
Награды: 5
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
ну так сюда и пишу, потому что у кого ещё спросишь?

У специалистов. Всяко лучше и надежнее, чем спрашивать на форуме, когда вопрос касается здоровья.

оффтоп
Цитата
в Сергиевом Посаде

Поездкой был или местный?
Перейти в начало страницы
 
Lot
сообщение 19.04.2014, 20:32
Сообщение #13


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 92
Награды: 1
Регистрация: 27.12.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Идёшь в больницу и делаешь КТ головного мозга. Тут никто не экстрасенс, вряд ли что-то скажет. Разве что по симптомам это может быть вегетососудистая дистония, а может и что-то серьезней.
А курить серьёзно бросай, от этого говна здоровья не прибавится, а сосудистые заболевания и язва обеспечены.

Сообщение отредактировал Lot - 19.04.2014, 20:34
Перейти в начало страницы
 
ЧАО
сообщение 19.04.2014, 20:33
Сообщение #14


рѣалистЪ
********************

Репутация:   761  
Группа: Участник
Сообщений: 4115
Награды: 12
Регистрация: 21.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 21:21) *
у кого ещё спросишь?

Ты думаешь, тут специалистов больше, чем в любой поликлинике?

К тому же, к советам на форуме, ты всё одно не прислушиваешься...


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально.

Никогда не спорьте с дураком - сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. ©
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 19.04.2014, 20:33
Сообщение #15


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


shad0w, поездкой. Спросил потому что ты оттуда?

Цитата(helter @ 19.04.2014, 21:19) *
Сдохнуть не надейся просто телефон дорогой не покупай и бабла много не таскай

Откуда? Я дома сижу с октября 2012-го. laugh.gif

Slider-xXx, danke. Совет дельный, но тут косяк, утро у меня начинается в диапазоне 14:00-16:00. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
shad0w
сообщение 19.04.2014, 20:38
Сообщение #16


Loading...
**********************

Репутация:   1644  
Группа: Участник
Сообщений: 5049
Награды: 5
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
shad0w, поездкой. Спросил потому что ты оттуда?

Да, почти оттуда. Из местных тут только s.trap, и тот крайне редко на форуме бывает, думал мало ли, может еще кто есть. Ну не суть.
Тебе несколько человек выше посоветовали всё-таки обратиться к специалистам, вопрос серьезный и со здоровьем лучше не рисковать. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
P-Johann
сообщение 19.04.2014, 20:42
Сообщение #17


Кот, Шредер, Админ, О_о
*************

Репутация:   305  
Группа: Участник
Сообщений: 1583
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Во первых: Запись на приём к неврологу.
Во вторых: Запись на приём к кардиологу.
Вероятнее всего поставят диагноз ВСД и пониженное давление. Оба недуга по отдельности не особо страшны, но в сочетании дают неприятный результат. Любой алкоголь только усугубляет, ибо сосудорасширяющее. Даже стаканчик пива свою роль играет довольно быстро. И да. Есть надо. Даже если не хочется, все равно надо соблюдать режим питания.


--------------------
Нет подписи.
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 19.04.2014, 20:44
Сообщение #18


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ЧАО @ 19.04.2014, 21:33) *
Ты думаешь, тут специалистов больше, чем в любой поликлинике?

К тому же, к советам на форуме, ты всё одно не прислушиваешься...

Тут просто знаешь... На опыте своей семьи опять же. Спецы если есть, то они могут быть такими спецами что будут лечить так, что ещё хуже станет. К форуму обращаюсь чтобы узнать мало ли у кого ещё такая же хрень есть/была, и какие-нибудь "бюджетные" советы в области лечения.

Без обид, с чего ты взял что я не прислушиваюсь? Ты же не можешь это проверить а я не обязан никого держать в курсе. Моё дело получить инфу и потом решать, что с ней делать.


Цитата(shad0w @ 19.04.2014, 21:38) *
Да, почти оттуда

Фирштейн. Я из Шатуры...

P.S.: Завязываем с оффтопом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 19.04.2014, 20:55
Сообщение #19


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 19.04.2014, 21:44) *
какие-нибудь "бюджетные" советы в области лечения.
Приложи подорожник, хуже уж точно не будет*. dry.gif

*Если нет аллергии на подорожник.


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Freeman-des
сообщение 19.04.2014, 20:56
Сообщение #20


Грандмастер
**************

Репутация:   286  
Группа: Участник
Сообщений: 1974
Награды: 2
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Otto Eisenmann, не хочешь идти к врачу, тогда, как вариант, копи на свои похороны на всякий случай. Такой совет.

Сообщение отредактировал Freeman-des - 19.04.2014, 20:57


--------------------
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достояние на все времена!
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 00:34