Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> No Man's Sky, Новая воксельная ММОRPG
D00mbringer
сообщение 10.12.2013, 22:10
Сообщение #61


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 2755
Регистрация: 18.09.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнСимулятор выживания в открытом миреПриключениеОткрытый мирКосмосИсследованиеИгрок против игрока
58 %
61/100
Разработчик: Hello Games
Дата выхода: 12 августа 2016
Британская инди студия Hello Games представила на VGX'13 свою MMORPG No Man's Sky. No Man's Sky продолжает славные традиции Minecraft - бесконечная вселенная будет процедурно генерироваться на ходу,а мир будет воксельным. Основным отличием от творения Нотча будут масштаб и исследовательская направленность геймплея.



Сообщение отредактировал STALKER2011x - 09.08.2016, 17:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
1001v
сообщение 13.08.2016, 23:40
Сообщение #62


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 13.08.2016, 19:02) *
Это уже не уровень инди разработчиков

Много ты знаешь про инди разработчиков biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Gerolt
сообщение 13.08.2016, 23:45
Сообщение #63


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   180  
Группа: Участник
Сообщений: 1539
Награды: 3
Регистрация: 02.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Позалипал маленько в ГоГовскую версию.
Мир мертвый, такое чувство, что прошел какой-то тотальный звездец и всех выкосил. Осталась микроскопическое количество выживших.
По некоторым местам, складывается ощущение, что должна быть какая-то возможность постройки или восстановления объектов, но этого нет.
Чувство будто опять играю в релизную 0.99 версию Корсаров 3 от 1асс, что-то не доделано, подгрузка графики кривоватая, навигация сделана альтернативно одарённым кем-то, зажать кнопку, чтобы нажать на что-то, это супер решение, журнла заданий хрен найдешь.
В принципе позалипать можно, но 2к рублей игра не стоит, максимум 500р, это при условии дальнейшего развития проекта.

Сообщение отредактировал Gerolt - 13.08.2016, 23:47


--------------------
— Что вы думаете о пиратстве?
— Пиратство, это захват кораблей, что не очень хорошо. Если вы о копировании проприетарных программ, то это не худший вариант. Но если у вас есть выбор, не используйте их. (Ричард Столлман)
Перейти в начало страницы
 
Vitriks
сообщение 13.08.2016, 23:47
Сообщение #64


Runnin' Wild
*************

Репутация:   582  
Группа: Участник
Сообщений: 1559
Награды: 5
Регистрация: 16.10.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кто мне скажет, для каких инвалидов придумали автопилот высоты на поверхности планеты? Бесит до ужаса. Может где-то в настройках можно уменьшить расстояние срабатывания ограничения.

Сообщение отредактировал Vitriks - 13.08.2016, 23:50


--------------------
click to watch
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 14.08.2016, 00:50
Сообщение #65


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 14.08.2016, 01:38) *
Цитата(Cossack-HD @ 13.08.2016, 19:02) *
Это уже не уровень инди разработчиков

Много ты знаешь про инди разработчиков biggrin.gif

Что я знаю из откровенно забаговвнного и тормозящего из инди игр были бесплатными проектами wink.gif


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 14.08.2016, 01:00
Сообщение #66


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 14.08.2016, 00:48) *
Что я знаю из откровенно забаговвнного и тормозящего из инди игр были бесплатными проектами

Сталкер таким не был что ли?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 14.08.2016, 03:43
Сообщение #67


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


что-то прям в основном негативные отзывы, даже и делать толком нечего в игре
Перейти в начало страницы
 
sgs-sd
сообщение 14.08.2016, 08:19
Сообщение #68


Продвинутый геймер
********

Репутация:   55  
Группа: Участник
Сообщений: 469
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


AMD Phenom II X6 1090T и GTX 960 Так и не запустился даже с эксперементальным патчем, вылет на полете по галактике в заставке

Сообщение отредактировал sgs-sd - 14.08.2016, 08:44


--------------------

Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 14.08.2016, 08:56
Сообщение #69


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Основная претензия к игре (и к большинству последним играм) - все слишком оконсолено и оказуалено. Нет никакой свободы действий, все строго ограничено и упрощено что сразу же чувствуется (даже нельзя разбиться при посадке на планету laugh.gif ). Пойди туда, собери то, потом создай предмет и повтори все сначала.
Может это из-за того что я сразу определил довольно простой алгоритм геймплея игры и из-за этого потерял интерес.

Вообще, игра напоминает древнюю шутку про очередной CoD:
Цитата
- Нелинейность? Конечно есть! Видите это дерево? Его можно обойти слева, а можно обойти справа. Нелинейность прохождения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 14.08.2016, 09:41
Сообщение #70


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я вообще не понимаю, из-за чего такой шум вокруг игры unknw.gif Запустил - вылет, запустил еще раз - игра заработала, FPS ниже комфортного, визуальная составляющая вирвиглаз, геймплей уровня "я сижу в бункере и нужно скоротать ядерную ночь". А крика вокруг столько, будто это Half-Life Freeman's Revenge вышла laugh.gif
Ну сгенерировалось там 18,446,744,073,709,551,616 планет, подумаешь... biggrin.gif Если бы это было что-то уровня Mass Effect - тогда да. А тут как-то вообще грустно, особенно из-за того, что крафтинг не содержит визуальной составляющей. Вот если бы можно было строить корабли и поселения на подобии Fallout 4, вот это было бы круто! Построил себе звезду смерти и летишь к центру галактики... happy.gif


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 14.08.2016, 10:29
Сообщение #71


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(--Kalan-- @ 14.08.2016, 09:39) *
Я вообще не понимаю, из-за чего такой шум вокруг игры

Типичная проблема - переборщили с пиаром, из-за чего у аудитории сложилось ложное представление об игре (как с ТСС было в свое время), и она не оправдала ожиданий. У тех кто раньше не знал об этой игре оценка гораздо выше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 14.08.2016, 10:57
Сообщение #72


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 14.08.2016, 02:58) *
Цитата(Cossack-HD @ 14.08.2016, 00:48) *
Что я знаю из откровенно забаговвнного и тормозящего из инди игр были бесплатными проектами

Сталкер таким не был что ли?

Сталкир хотяб запускается (NMS - не всегда) и столкир хорошо выглядит, а ещё в нём сюжет есть и неплохой гейм-дизайн.

Цитата(sgs-sd @ 14.08.2016, 10:17) *
AMD Phenom II X6 1090T и GTX 960 Так и не запустился даже с эксперементальным патчем, вылет на полете по галактике в заставке

У проца есть поддержка SSE 4.1? Без этого набора инструкций, нужно городить эмулятор.


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Gray Fox
сообщение 14.08.2016, 12:02
Сообщение #73


Игроман
**********

Репутация:   125  
Группа: Участник
Сообщений: 800
Награды: 3
Регистрация: 28.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Камрады, корабль Horizon Omega, который вручают за предзаказ стоит брать? Или плюнуть на него? Нигде характеристик не могу найти, а говорят что из-за него глюк получается. Сколько в нем ячеек? А то я тут нашел 2 корабль, в нем 18 ячеек.


Да корабль как корабль, ничего особенного. 16 ячеек.
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 14.08.2016, 12:08
Сообщение #74


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 14.08.2016, 10:55) *
Сталкир хотяб запускается (NMS - не всегда) и столкир хорошо выглядит, а ещё в нём сюжет есть и неплохой гейм-дизайн.

Можно еще реиграбельность упомянуть. Недавно снова пробовал пройти ТЧ, на этот раз убивая абсолютно всех вокруг (деревня новичков, бар, база свободы и т.д.), так мало того что сюжет продолжается как бы я не пытался его поломать, так и играть таким способом интересно, даже обнаружил зачатки стелса в ТЧ, когда можно незаметно одного за другим устранять цели, как в хитмене biggrin.gif
PS: Я наконец-то понял для чего задумывалось перетаскивание трупов в ТЧ - их нужно перетаскивать чтобы их не увидели другие НПС и не подняли панику. Только, жаль что в ТЧ на трупы НПС не обращают абсолютно никакого внимания.
PSS: Забавно, но после заварушки в баре, охранник который не дает пройти в комнату к бармену, выбегает, и его можно убить, освободив ранее недоступный проход.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 14.08.2016, 12:52
Сообщение #75


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тут что, все только на пират-эдишн сидят что ли?


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 14.08.2016, 12:56
Сообщение #76


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(STALKER2011x @ 14.08.2016, 14:06) *
Цитата(Cossack-HD @ 14.08.2016, 10:55) *
Сталкир хотяб запускается (NMS - не всегда) и столкир хорошо выглядит, а ещё в нём сюжет есть и неплохой гейм-дизайн.

Можно еще реиграбельность упомянуть. Недавно снова пробовал пройти ТЧ, на этот раз убивая абсолютно всех вокруг (деревня новичков, бар, база свободы и т.д.), так мало того что сюжет продолжается как бы я не пытался его поломать, так и играть таким способом интересно, даже обнаружил зачатки стелса в ТЧ, когда можно незаметно одного за другим устранять цели, как в хитмене biggrin.gif
PS: Я наконец-то понял для чего задумывалось перетаскивание трупов в ТЧ - их нужно перетаскивать чтобы их не увидели другие НПС и не подняли панику. Только, жаль что в ТЧ на трупы НПС не обращают абсолютно никакого внимания.
PSS: Забавно, но после заварушки в баре, охранник который не дает пройти в комнату к бармену, выбегает, и его можно убить, освободив ранее недоступный проход.

По стелсу можно пройти административный комплекс агропрома, правда убивать никого нельзя (можно подредактировать ogg комменты для нужных звуков).
Суть ванильного ТЧ стелса такова:
1. Не попадаться в поле зрения врагов. Даже если темно, зрение у NPC в темноте суперское. Если править конфигом, то NPC слепнут днём.
2. Не загружать сэйв (автосэйв можно). При реинициализации логики, вояки автоматически находят ГГ сквозь стены.
Я смог пройти квест с доками на агропроме по стелсу в ванильном ТЧ, меня заметили с вышки, когда я уже был за периметром tongue.gif

Цитата(Nova @ 14.08.2016, 14:50) *
Тут что, все только на пират-эдишн сидят что ли?

А что тут, выкидывать ААА сумму ради сырой, кривой инди? Кто-то купил и доволен. Но были и те, кто боготворил Day 1 Battlefield 4, который делал всё что угодно, но не работал как нормальный шутан.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 14.08.2016, 12:54


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Gerolt
сообщение 14.08.2016, 13:41
Сообщение #77


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   180  
Группа: Участник
Сообщений: 1539
Награды: 3
Регистрация: 02.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, biggrin.gif Говоришь, как будто это что-то очень плохое. Как раз НМС яркий пример того, почему торренты и свободный обмен - это благо. Как насвистеть - разрабы и издатели впереди планеты всей, как отвечать за то, что наворотили - игроки сами виноваты, что-то там себе нафантазировали и вообще у вас было два часа. Как раз два часа маловато, а вот после четырех, после того, как попрыгал по разным планетам, системам, понимаешь, что делать-то там, кроме как фоткать растения и животных, да смешно их называть, нечего, да и кардинальных изменений не то, чтобы в глаза бросалось. А еще очень корабли до топлива прожорливые, да система жизнеобеспечения, да и бластер-моллоток-дрель тоже.


--------------------
— Что вы думаете о пиратстве?
— Пиратство, это захват кораблей, что не очень хорошо. Если вы о копировании проприетарных программ, то это не худший вариант. Но если у вас есть выбор, не используйте их. (Ричард Столлман)
Перейти в начало страницы
 
Gray Fox
сообщение 14.08.2016, 13:55
Сообщение #78


Игроман
**********

Репутация:   125  
Группа: Участник
Сообщений: 800
Награды: 3
Регистрация: 28.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, ну нет, почему же, у меня лицуха.
Хотел сделать возврат средств, но про лимит в два часа не знал. Наиграл четыре (как вы напророчили, Gerolt!), и захотел вернуть. Но, но, но...

И честно говоря, дело тут не в том что игра плохая в плане геймплея. Я, честно говоря, всего этого и ждал. По одним только трейлерам у меня осталось определенное мнение (которое, как потом оказалось, было верным). Я запускал игру с мыслью о том, что это будет большая-пребольшая копия другой инди-игры "Out There". Плохо другое. Несоответствие самих планет тем ожиданиям, которые в меня уже заложили. Если зайти в тот же стим, и посмотреть скриншоты на странице продукта вы увидите настоящие красивые планеты. Высокая инопланетная трава, леса повсюду, пляж. В общем — живость и красота. А в итоге все планеты каменистые копии друг друга. И все.

Я вспоминаю трейлер, в котором огромный носорог бежит по лесу, деревья колыхаются рядом с ним. Огромные динозавры (?) стоят по колено в воде. На моем же экране сейчас — камни, минералы. Изредка попадается какая-то травка. Животные представляют собой итог младенца, дорвавшегося до Spore. Может я и наивен, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 14.08.2016, 14:00
Сообщение #79


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 13.08.2016, 22:54) *
а говорят что из-за него глюк получается.
Не бери его до того пока ни получишь чертёж гипер двигателя, а там уж решай. Я взял что б не собирать этот самый двигатель. laugh.gif

Цитата(Nova @ 14.08.2016, 12:50) *
Тут что, все только на пират-эдишн сидят что ли?
Не все.

Цитата(Gray Fox @ 14.08.2016, 13:53) *
камни, минералы
Таких планет, как бы, подавляющее большинство. Богатые на флору и фауну довольно редкие - нужно искать. wink_old.gif


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Gray Fox
сообщение 14.08.2016, 14:10
Сообщение #80


Игроман
**********

Репутация:   125  
Группа: Участник
Сообщений: 800
Награды: 3
Регистрация: 28.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RusStarik, а еще больше газовых гигантов. Или планет с облаками из серной кислоты, постоянными полярными сияниями из-за мощной магнитосферы и солнечных ветров. Я все это прекрасно понимаю, как аспирант геологического я обязан это знать. Но это все-таки игра. Здесь даже химические элементы другие — Эридий (перевод как "Геридий" меня категорически не устраивает), или там какой-нибудь Тамий, а газовых гигантов нет и в помине (кстати, здесь опять таки можно вспомнить Out There). И как мне кажется, тех планет, которые нам показывали в трейлерах и скриншотах, мы никогда не увидим. Не будет планет с высокой растительностью и лесами из инопланетных деревьев. И это меня удручает больше всего.
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 14.08.2016, 14:16
Сообщение #81


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Gerolt, пираты спиратили мультиплеер, сволочи! crazy.gif laugh.gif

P.S.
И оптимизацию тоже...


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024, 16:31