Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новогодние распродажи
tom-m15
сообщение 02.12.2013, 12:17
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как спасти своих друзей и самому не стать жертвой распродаж?



В голове каждого <переменная национальность> , где-то между мыслями о покупке шампанского с мандаринами и новогоднем салюте, скрывается непреодолимое желание потратить определенную сумму на покупку электроники по выгодным ценам в период праздничных распродаж. Кажется, что эти прекрасные выгодные цены продавцов заставляет устанавливать сам Дед Мороз, чтобы таким образом порадовать взрослых, которые в него уже не верят. Все эти «удивительные» предложения заставляют думать, что отдавая свои деньги на кассе, вы как-то обманули магазин. Некоторые даже поскорее стараются покинуть территорию торгового центра, чтобы продавцы не успели одуматься и не отобрали назад телевизор с 70% скидкой.

Читать далее...
Новый год — это время чудес, но чудес, увы, не бывает. Особенно там, где дело касается денег. Многие, особенно технически грамотные покупатели это понимают, поэтому на распродажах они либо не покупают вообще ничего, либо тратят совсем немного. Однако находится достаточно много людей, которые не понимают, почему на распродажах нужно быть особенно осмотрительным.

Главная цель распродажи — заставить вас купить то, что вам не нужно, о чем вы бы никогда и не подумали, если бы не «выгодная» цена. Как правило, на распродажах стараются избавиться от «залежалого» товара. То есть той техники, которую по нормальной цене люди покупать не хотели. Некачественный, нефункциональный, ненужный или уже устаревший товар вряд ли будет приносить вам удовольствие от использования после того, как первая радость от покупки уйдет. Именно поэтому на распродаже иногда лучше переплатить и купить товар с меньше скидкой, но тот, который вам действительно нужен.

Самые «выгодные» предложения на распродаже — это вещи, которые дешевы сами по себе. Сверхбюджетные безымянные китайские планшеты со скидкой можно давать на сдачу в киоске с мороженным. Однако это не значит, что вы обязательно должны купить себе такой. Во многих магазинах еще остались прошлогодние модели таких устройств, которые кроме разочарования вам ничего не принесут. Среди бюджетных устройств есть вполне достойные варианты вроде Nexus 7 или iPad mini прошлого поколения. Они хоть и дороже, но гораздо лучше.

Впрочем, на распродажах может появляться и действительно хорошая техника со значительной скидкой в 60-70%. Однако и здесь есть подвох. Количество такого товара очень ограничено. Результаты этих аттракционов невиданной щедрости, как правило, таковы, что их организаторам приходится потом извиняться. Но главная цель все равно достигнута — в магазине небывалый наплыв клиентов. Те, кому не достанется действительно выгодный вариант (а таких будет большинство), скорее всего, приобретут другую модель по цене, близкой к обычной.

Еще одна распространенная уловка — это снижение завышенной цены на товар. Например, различные кабели, которые в течение всего года можно купить по выгодной цене. На распродаже вам предлагают скидку на точно такой же HDMI-кабель, но от известного производителя. Цена на такое изделие была весь год серьезно завышена, а на распродаже станет адекватной. В результате вам кажется, что вы опять «обманули систему».

Кроме того, зачастую магазины устраивают поддельные распродажи. Каждый продавец на распродаже обязан указывать старую цену на товар. Так выгода будет сразу бросаться в глаза. Однако если проверить, то окажется, что многих товаров до начала распродажи просто не существовало. Например, вы покупаете ноутбук со скидкой 50%. Это выгодно. Но если посмотреть цены в Интернете, то окажется, что кроме как у данного ретейлера, этого ноутбука нигде нет. Все просто — дешевый ноутбук появился в магазине за неделю перед распродажей по завышенной цене, а через несколько дней, когда распродажа началась, на него повесили новую, уже реальную цену.

Чтобы не попасться на уловки, всегда сравнивайте цены на понравившийся товар и ищите аналогичные модели. Не покупайте самые дешевые, изначально некачественные и ненужные вещи — это пустая трата денег.

На самом деле, в конце года многие продавцы стараются сбыть как можно больше морально устаревшего товара, так как в новом году обязательно последуют анонсы новинок с более совершенными характеристиками и по меньшей цене. Так что подумайте, нужен ли вам устаревший на момент покупки товар, если через пару месяцев вы сможете купить лучший вариант за чуть большие деньги.

Предлогаю обсуждать в данной теме сабж. Что и почем купили, что собираетесь покупать, постить сюда новости и информация об особо выгодных предложениях. cool.gif


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 02.12.2013, 13:06
Сообщение #2


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Странно.Хотел вычитать из всего этого какие-то принципиально новые,не известные простому народу,интересные факты,которые помогут в дальнейшем,а не примитивные как три копейки логические заключения.Но,увы.время потрачено dry.gif


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
P-Johann
сообщение 02.12.2013, 13:26
Сообщение #3


Кот, Шредер, Админ, О_о
*************

Репутация:   305  
Группа: Участник
Сообщений: 1583
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Видел эту кухню изнутри пока работал в одной достаточно крупной сети магазинов электроники. Цены плавно накручиваются в течение осени, потом за пару недель до НГ резко взвинчиваются и на самый НГ им рисуют скидки, чтобы цена получилась как в начале осени laugh.gif


--------------------
Нет подписи.
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 02.12.2013, 13:39
Сообщение #4


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как-то никогда на распродажах ничего не покупал, кроме игр в стиме
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 02.12.2013, 13:46
Сообщение #5


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Захожу в магазине цифровой техники, продавец меняет ценник электронной книги с 11000 на 9000, спрашиваю - почему так подешевела? "А у нас новогодние скидки закончились" - честно отвечает продавец
из http://bash.im/quote/409654

Сообщение отредактировал Da Man - 02.12.2013, 13:50


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 02.12.2013, 14:27
Сообщение #6


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На DFM радио тоже обсуждали данную тему,кто хочет определенные товары,в течении года следит, и знает сколько была изначальная цена,такого покупателя не обманешь )


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 02.12.2013, 18:49
Сообщение #7


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вспомнил как несколько лет назад, осенью, я получил премию. Пошел в магазин и купил на нее планшет - Acer A501 за 17500р. Наступил декабрь, и везде началась появляться реклама:
"Спешите купить Acer A501 по привлекательной цене, только в новогодние праздники, всего за 19999р!!!11 "


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Gerolt
сообщение 02.12.2013, 19:29
Сообщение #8


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   180  
Группа: Участник
Сообщений: 1539
Награды: 3
Регистрация: 02.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


biggrin.gif воспоминания из детства, магазин эльдорадо одно время всем кидал бесплатные рекламные-газеты и там рекламировали пс2, еще удивляла цена, обычно пс2 стоил 11к-12 рублей, а тут 4990. А потом прислали следующий номер где была акция - пс2 стоил вместо 5499 всего лишь 4990*)
Ну да, а разница в ценах была потому, что за 11к рублей была чипованая. laugh.gif


--------------------
— Что вы думаете о пиратстве?
— Пиратство, это захват кораблей, что не очень хорошо. Если вы о копировании проприетарных программ, то это не худший вариант. Но если у вас есть выбор, не используйте их. (Ричард Столлман)
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:58