Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Next-gen, извини, но тебя тоже стоит отложить
tom-m15
сообщение 20.10.2013, 16:42
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Возможно, это слишком смелое или эгоцентричное заявление – так как миллионы геймеров по всему миру с нетерпением ожидают релиза нового поколения консолей – PS4 и Xbox One. Однако лично для меня, на данный момент next-gen утратил свою привлекательность. Всему виной очередное заявление о переносе одного из тайтлов – DriveClub.

Нет, это не значит, что я выбираю исключительно PS4 и не рассматриваю альтернативные предложения. Глупо покупать технику, не уделяя внимания модели конкурентов. Но в данном случае причина охлаждения к next-gen иная – если даже разработчики откладывают ключевые тайтлы, которые должны были выйти в первые месяцы, то это значит, что next-gen еще не готов. Это значит, что продукт, который нам намерены продать в Ноябре – это бета-версия того, чем он станет в середине 2014-го.



Я не принижаю желание покупки next-gen. Если вы хотите первыми играть в Ryse, Forza 5, Dead Rising 3, Killzone: SF или Knack – это отлично. Я уверен, что вы получите отличные впечатления и огромное удовольствие от своей новой консоли. Но это не значит, что все должны покупать коробку в первые месяцы. У меня нет проблем с ожиданием.



В конце концов, мы ждем Half-Life 3 уже 6 лет. И это не значит, что я буду сидеть надув губы и смотреть на то, как играют в next-gen другие – мне не так интересны все стартовые тайтлы обеих консолей, а когда все же наступит next-gen-time, то всегда будет возможность насладиться тем, чем наслаждались покупатели в первый день. Игры – это не молоко. Они не киснут.

Не важно, каковы причины задержки Watch Dogs. Будь то желание доработки, или страх потерять лицо перед GTA 5... а может быть что-то другое. Не важно, почему The Crew перебросили с начала 14-го на вторую половину. Факт остается фактом, до весны 2014-го на Xbox One и PS4 едва ли будет пара тайтлов, которые стоят next-gen. Инди? F2P? Медиа-возможности? Едва ли это можно назвать развлечениями нового поколения.

Кроме того, скорый анонс деталей Steam Machines и SteamOS еще сильней укрепляет желание подождать. Пусть все игроки покажут, на что они способны. Пусть пройдет волна багов, отказов, гарантийного возврата из-за брака. Пусть Sony и MicrosoftValve) на деле, на реальных продуктах, покажут свои способности. Хваленое облако, социальные возможности, стриминг и тому подобное. Ранние покупатели – это хорошо, однако настоящая битва, настоящим оружием, развернется в 2014-м, когда успокоится шум релизных вечеринок, и первая волна хайпа разобьется о берег реальности.

Итак, каково ваше мнение? Стоит ли покупать консоль на старте жизненного цикла и собираетесь ли вы это сделать?



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 20.10.2013, 16:47
Сообщение #2


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я куплю хотя бы потому, что потом деньги будут нужны на другие вещи, а сейчас они специально отложены на консоль.

Сообщение отредактировал SaneX - 20.10.2013, 16:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 17:06
Сообщение #3


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 20.10.2013, 16:42) *
Однако лично для меня, на данный момент next-gen утратил свою привлекательность. Всему виной очередное заявление о переносе одного из тайтлов – DriveClub.
Хм, настолько категорично? smile.gif Разве DriveClub позиционировался как супер-мега ланч-тайтл для некстгена? Гоночки как гоночки ведь... На мой взгляд, некстген ждут не из-за гонкок, ведь графика в гонках и на текущем поколении уже довольно приличная. wink.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Zet
сообщение 20.10.2013, 17:08
Сообщение #4


Магистр Игры
****************

Репутация:   589  
Группа: Участник
Сообщений: 2595
Награды: 5
Регистрация: 24.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(SaneX @ 20.10.2013, 17:47) *
Я куплю хотя бы потому, что потом деньги будут нужны на другие вещи, а сейчас они специально отложены на консоль.

Плюсую. Возьму к новому году, пускай лежит, чей тоже не молоко - не скиснет.


--------------------
Кто здесь?
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 20.10.2013, 17:09
Сообщение #5


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В принципе согласен с тобой. Еще бы добавил, что игр кот наплакал.
И да, торопиться никогда не следует smile.gif .

VIGUR
Скорее всего, для него это была последняя капля rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 17:10
Сообщение #6


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 20.10.2013, 16:42) *
Факт остается фактом, до весны 2014-го на Xbox One и PS4 едва ли будет пара тайтлов, которые стоят next-gen.
Так всегда ведь было. С начала жизни нового поколения вообще качество игр не могло сравнится с тем, что можно увидеть на той же платформе под конец жизни поколения, поэтому стоило ожидать того, что "то, что намерены продать в Ноябре – это бета-версия того, чем оно станет в середине 2014-го". smile.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
John13
сообщение 20.10.2013, 17:12
Сообщение #7


FPS player
***************

Репутация:   377  
Группа: Участник
Сообщений: 2028
Награды: 4
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да торопиться с покупкой не следует, надо подождать пока взломают.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 20.10.2013, 17:14
Сообщение #8


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Такое чувство что автор получил тройку в четверти, и теперь мама ему не даст денег на приставку. Вот он и пытается оправдаться перед одноклассниками.

Проблема надуманная чуть более чем полностью. Приставку покупают из-за игр, если игр нет - не покупают. Ждал он тот же DriveClub, так бы и написал: "Отложили - подожду с покупкой". В этом нет ничего стыдного. А он из этого события пытается сделать какие-то глобальные выводы.
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 17:15
Сообщение #9


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 20.10.2013, 16:42) *
Кроме того, скорый анонс деталей Steam Machines и SteamOS еще сильней укрепляет желание подождать. Пусть все игроки покажут, на что они способны. Пусть пройдет волна багов, отказов, гарантийного возврата из-за брака. Пусть Sony и Microsoft (и Valve) на деле, на реальных продуктах, покажут свои способности. Хваленое облако, социальные возможности, стриминг и тому подобное. Ранние покупатели – это хорошо, однако настоящая битва, настоящим оружием, развернется в 2014-м, когда успокоится шум релизных вечеринок, и первая волна хайпа разобьется о берег реальности.
Тут согласен. И это было очевидно сразу. smile.gif Тем более у нас, где поддержка Xbox One вообще официально отсутствует, а технические новинки обретают адекватную цену минимум через несколько месяцев после их релиза на западе. rolleyes.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 20.10.2013, 17:16
Сообщение #10


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 20.10.2013, 17:42) *
Итак, каково ваше мнение? Стоит ли покупать консоль на старте жизненного цикла и собираетесь ли вы это сделать?
Если есть возможность и желание, почему не купить. Насчёт багов, отказов и гарантийного возврата, здесь есть здравое зерно чтобы подождать конечно. Но думаю очень уж серьёзных осложнений не должно быть. А игры, игры будут, много, позже.
Ну тут как, если не хочется рисковать, нужно повременить, а если нет боязни сложностей то нужно брать. biggrin.gif

P.S. Что лично я выбираю - повременить. Пусть устаканится всё, и игрушек наклепают.



Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 17:20
Сообщение #11


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне показалось, что из всех представленных лонч-тайтлов более-менее на некстген похож лишь Tom Clancy's The Division, хотя там не очень еще ясно как на деле всё будет выглядеть, а не в постановочных роликах...
Ну а вообще, жду только HL3. rolleyes.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
D00mbringer
сообщение 20.10.2013, 17:43
Сообщение #12


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 2755
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
лонч-тайтлов более-менее на некстген похож лишь Tom Clancy's The Division

Цитата
4-й квартал 2014 года

окай biggrin.gif Думается графики на этом поколении сильно круче нынешних лидеров мы в принципе не увидим - дорого. Вопрос в том, увидим ли мы геймплей нового поколения? Ведь основное преимущество новых консолей не в граф. чипе, а в мощном CPU и выросшем объеме оперативной памяти которые должны расширить границы возможного для геймдизайнеров.

Если смотреть на тайтлы PS4, то действительно некстгеновыми там выглядят Rivals, BF4, Planetside 2, Evequest 2 и The Crew. Мыльное кинцо Killzone и "еще-один-псевдосимулятор" уж точно не тянут на некстген.

Сообщение отредактировал D00mbringer - 20.10.2013, 17:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 18:00
Сообщение #13


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D00mbringer, ой, я имел в виду то, что показали из проектов для новых консолей. smile.gif А по поводу геймплея нового поколения, то вся надежда на инди. Если они сперва не обкатают что-то новое, но в больших проектах это не введут. Опять же, я постоянно упоминаю DayZ как пример того, что простой мод совершенно неожиданно и непредсказуемо показал всем издателям, что проекты такого жанра могут быть популярными, ведь ранее никто из них и не предположил бы, что хардкорный симулятор выживания может быть настолько прибыльным. wink.gif
Если инди не покажет новые возможности развития старых жанров и появление новых, то большие игроки рынка точно не станут рисковать, а некстген просто ограничится теми же самыми кинематографическими взрывами в CoD'е, только с бОльшим количеством полигонов, частиц и улучшенными текстурами. smile.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 20.10.2013, 18:06
Сообщение #14


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Раз зашел разговор про next-gen. Когда я спрашивал про игру в 4К разрешение на консолях нового поколения, то мне отвечали: а) такие экраны появится массово после окончание жизненного цикла этих консолей (~10 лет), б) а зачем такое разрешение, если до экрана пара метров, и при FullHD уже не видно пикселей.

И вот недавно Oculus VR заявило, что работает над Oculus Rift с разрешением в 4К.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 18:09
Сообщение #15


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(l3kar @ 20.10.2013, 18:06) *
И вот недавно Oculus VR заявило, что работает над Oculus Rift с разрешением в 4К.
Можно ссылку? Интересны сроки этого дела...


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 20.10.2013, 18:15
Сообщение #16


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 20.10.2013, 19:09) *
Цитата(l3kar @ 20.10.2013, 18:06) *
И вот недавно Oculus VR заявило, что работает над Oculus Rift с разрешением в 4К.
Можно ссылку? Интересны сроки этого дела...

Новость видел на игромании. Про сроки выхода HD версии они молчат, что уж говорить про 4К.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 20.10.2013, 18:28
Сообщение #17


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Собираюсь брать Xbox на старте в РФ, т.е. в феврале/марте. Домашний ПК для меня - это лишь машина для старкрафта. Я лично уже поиграл в Ryse и Форзу и ничего подобного на ПК сейчас нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.10.2013, 18:35
Сообщение #18


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Avel, Ryse модно сейчас ругать, так как там "кинцо с QTE". smile.gif Вообще все эти затеи с QTE и т.д. - это как раз ни разу не некстген в плане геймплея. И что там такого в Форзе, что на ПК подобного нету?


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
D00mbringer
сообщение 20.10.2013, 18:54
Сообщение #19


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   118  
Группа: Участник
Сообщений: 2755
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
И вот недавно Oculus VR заявило, что работает над Oculus Rift с разрешением в 4К.

HD версия так себе судя по отзывам от EVE:Valkyr + с калибровкой там не всё идеально пока.

Цитата
такие экраны появится массово после окончание жизненного цикла этих консолей (~10 лет)

бред же, 4к в Японии уже начинают к ТВ трансляции готовить. Цена на панели такого разрешения постоянно снижается, такими темпами к 15 уже будут "бюджетные" варианты.

Цитата
А по поводу геймплея нового поколения, то вся надежда на инди.

Кроме майнкрафтоского воксельного разрушения, емнип, не одна фича не прижилась.

Цитата
простой мод совершенно неожиданно и непредсказуемо показал всем издателям, что проекты такого жанра могут быть популярными, ведь ранее никто из них и не предположил бы, что хардкорный симулятор выживания может быть настолько прибыльным.

ну дык не одного хардкорного симулятора выживания и не сделали. Из заявленного Dayz, WarZ, State of decay, Zomboid и Nether - все инди или с небольшим издателем. А зомби тема популярна не из за дейз, а в принципе.

Цитата
большие игроки рынка точно не станут рисковать

Titanfall и NFS последние как пример.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 20.10.2013, 19:05
Сообщение #20


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Точняк, Nextgen-отстой, все ждем релиза Retron 5! smile.gif


Тынц, тынц.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 23:45