Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> звонок
Ким
сообщение 20.09.2013, 17:35
Сообщение #1


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Есть кое-какие ошибки, да и слова некоторые нужно заменить, но тех эмоций пока нет.
***
Позвонила. Беру трубку, смотрю на экран - она. Странно, что звонит. В свою время она выбрала не меня... и постаралась меня забыть. И тут звонок. Ладно, мы не гордые, беру трубку. - Привет! -говорит она, будто ничего не случилось. Немного завидую тем, кто так может, сам я так не умею. - Ты здесь? В этом городе? Мне нужна твоя помощь. - напрягаюсь. - Да, я в этом городе. Какая помощь тебе нужна? - Я так не могу сказать, приезжай пожалуйста. - задумался. На работе я помогаю многим людям. Да и по личным убеждениям - своих бросать нельзя, особенно когда им нужна помощь. Плевать, что она когда-то выбрала не меня. - Хорошо, я приеду. Говори адрес. - Я пришлю тебе адрес в смс. Жду, приезжай. Сейчас. - звонок завершен. Я все еще держу телефон у уха. Опомнившись убираю его и смотрю на текст новой смски. В ней только адрес. в мгновение обессиленный сажусь в кресло. Рядом с креслом столик, на нем графин с водой и стакан. Наливаю себе воды и залпом осушаю стакан. Матерюсь вслух. Потираю и разминаю лоб. Ниичего не понимаю! Что за фигня творится?..
Еду в машине. С некоторых пор у меня в этом городе стоит машина, так как часто тут появляюсь. Веселая радиостанция своими треками пытается согнать с меня странное настроение, но тщетно. Ее я слышу фоном. Так же фоном проходит вождение, уж не знаю как не попадаю в аварию.
Уже на подходе к нужному адресу вдруг внутренне собираюсь, как перед операцией на работе. Ищу место для парковки. Нахожу. - Выполнено -рапортую сам себе и где-то внутри себя ставлю отметку в листе задач. Боюсь выйти из машины. Зачем я приехал? Собираюсь с духом - надо идти, раз приехал. Выхожу.
Поднимаюсь по лестнице. Вот нужная дверь. Стучу условным стуком. Не открывают. Звоню. Открывает незнакомый парень. - Ты кто, мужик!? - Мда. Не думал, что будет так. Правая рука, по привычке, уже полетела к его носу. Как я и думал, удара он не ожидал. Не смотря на это, моя левая рука встает в.блокирующее положение у головы - привычка. Удар приходится немного правее носа, плевать, все равно больно. Сыграл эффект неожиданности и парень покачнулся и булькнул. Добавляю ему прямым ударом ступней в живот - толкающий и одновременно болезненный удар. Он согинается и отлетает к стенке. Жалею, что не взял с собой оружие. - Я ваша тëтя. Не узнали? - бросаю стонущему парню и прохожу вглубь квартиры.
Она сидит в кресле перед телевизором, идет какая-то замысловатая передача, названия не знаю, я же не смотрю телевизор. Подхожу ближе и она замечает мое приближение. Оборачивается. Вижу ее неподдельную радость. А сам, дурак, даже не улыбнулся - я все еще в атакующем режиме.
- Привет! Хорошо, что ты приехал! А где Саша? Он открыл тебе дверь? Саша, поставь чайник! - я хмыкаю и наконец-то режим отключается. - Привет! Извини, Саше стало немного плохо, он прилег отдохнуть. Кстати, кто он? - Саша?.. это.. приятель. - Приятель, живущий с тобой? - и тут замечаю ее живот - Ого. Откуда? От Саши? - Ты идиот! Нет, не от него. Да, я беременна. Он мой приятель, помогает мне, т.к. самой мне сложно что либо делать. Мне скоро рожать, понимаешь? - и что ты от меня хочешь? - будь со мной, пожалуйста. - А где Он? - Он? - она сразу поняла о ком я. Тот, кого она выбрала. - его сейчас нет.
Отвез ее в роддом. Там не хотели принимать. Пошел к заведующей, показал документы. Разговор улучшился, но для кондиции пришлось ее припугнуть. Сверху добавил денег. Поговорил по душам, чтобы удостовериться, что все пройдет хорошо. После разговора с заведующей отправился к ней в палату. Она устраивалась, было видно, что она немного напряжена. Сели на кровать, помолчали каждый о своем. - Ладно, я поеду. Ты звони, хоть 100 раз на день. Рассказывай. Если захочешь - я приеду. А так - завтра я заеду.
Дома меня ожидал сюрприз - приехали родители. Мои. Кого я был рад видеть - так это их. Их я всегда рад видеть. Рассказал им про нее. Они знали про ее выбор и наши дружеские отношения после, которые я не поддержал.
Или она не поддержала их - какая к черту разница?
Странно, что она сейчас ко мне обратилась. Тогда я уехал из этого города, я вообще часто уезжаю из городов. Ровно так же, как и приезжаю в них. Такая у меня жизнь.
Почему она не пришла, когда нужна была мне? Почему никто не пришел, когда мне нужна была помощь? Вспоминаю 7 месяцев из четырнадцати, когда один город сделал свой выбор в отношении меня. Он выбрал меня врагом и посадил в тюрьму. Я тогда был на задании и случайно попался. Доказать они ничего не смогли, хотя очень старались выбить из меня показания. Не рассказал. Я просто турист.
Потом я бежал и тоже сделал свой выбор. Сжег тюрьму к чертовой матери. Потом я узнал, что меня искали все это время и даже пригнали флот к берегам. А я в это время веселился как мог - сжигал одно здание за другим. Я стал божком для этого города. Богом смерти. Они же сделали свой выбор?
Но за мной гнались войска. Я смог сделать свой выбор - я не бог вам, твари. Я человек, а это круче. Вызвал по рации своих и прямым текстом вызвал арт.удар по городу.
Рассказывали, что одна радистка не понимала, почему прямым текстом. Ей так и не объяснили, что это значит. А уже через 4 минуты на город обрушился артиллерийский удар - моя "божья" воля. Последняя. Еще минут через 10 от города остались камни и пожары. Никто не мог выжить в этом аду.
Рассказывали, что сразу не решались высаживаться, правда всего минут пять спорили. В итоге высадился небольшой взвод под командованием прапорщика, воевавшего когда-то еще в той армии недалеко от этих мест. Главным аргументом у него было именно то, что заставило меня поехать к ней - Мы своих никогда не бросаем, ни живых, ни мертвых. Пусть даже нам самим придется умереть, так хоть похоронить своих по-человечески.
В общем повезло мне. А той радистке потом объяснили, что прямым текстом передают в последний раз, когда уже нет шансов выжить, но есть пара минут, чтобы передать сведения.
Выходит, что все-таки пришли, когда было нужно, и я зря на них так? Может быть и так. Нет той тюрьмы и нет того города. Один я, самопровозглашенный божок-человек ныне не существующего города. Все делают свой.выбор.
Хотелось забухать, но меня постоянно все отговаривают. Ясное дело, им не приходилось испытывать то, что умудрился испытать я или мои сослуживцы. Да, всем достается, но так, как попал я - это надо уметь, как заметил мой друг. Я вообще мастер на такие случаи, вечно куда-нибудь влезу, но сам, потому не жалуюсь. Однако забухать хочется, черт возьми. Ну ладно, сегодня тоже все против. Значит не будем.
Этими мыслями отгоняю от себя мысли о ней и ее выборе. Засыпаю, но тут звонит она. Когда-то я говорил всем друзьям, что они могут мне звонить в любое время дня и ночи. Правда ночью сначала они услышат мат. Но для нее себя сдерживаю.
- Не спишь? - нет, что ты, сна ни в одном глазу - сонным голосом говорю я - ой, извини! Просто поговорить так захотелось - да не сплю я, говори! - интересно, что бы сказал по этому поводу Олег, ныне женатый?.. - ну... в общем, у меня все хорошо, тут приятно находиться. Я думаю, что скоро рожу. - молодец - хм. Ты приедешь? - сейчас? -она не видит, но я удивленно поднимаю брови - нет, на роды - отвечаю не сразу. Сначала хочу сказать если, но не каждый.же день меня просят присутствовать на родах? Могу и отгул взять. - да, приеду. - ой, что-то спать так захотелось, пойду я. сладких снов - и тебе - отвечаю уже гудкам.
Состояние такое, будто бухал беспробудно всю ночь. Лучше б бухал, хоть удовольствие бы получил, а то только это паршивое состояние и получил. Ладно, надо работать, сегодня с бумажками.
Перейти в начало страницы
 
Sandy
сообщение 20.09.2013, 17:40
Сообщение #2


Босс
********************

Репутация:   233  
Группа: Участник
Сообщений: 4154
Регистрация: 19.12.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А что это? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 20.09.2013, 18:14
Сообщение #3


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Сэнди @ 20.09.2013, 18:40) *
А что это? smile.gif

А жизнь это.


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 20.09.2013, 18:49
Сообщение #4


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RusStarik,
открыть
Ким18:32:54
всё утро писал
пока в метро ехал
на эмоциях
там недописано
но тех эмоций пока нет

Александр18:38:54
интересно, что у тебя такие эмоции вызвало

Ким18:39:34
воспоминания)
я же из жизни всё это беру, чувак)


если забухаю, может продолжу в том же духе, тут не вся история рассказана
Перейти в начало страницы
 
Sandy
сообщение 20.09.2013, 19:03
Сообщение #5


Босс
********************

Репутация:   233  
Группа: Участник
Сообщений: 4154
Регистрация: 19.12.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RusStarik, Ким,Ясно.

Цитата(Ким @ 20.09.2013, 17:35) *
Потом я бежал и тоже сделал свой выбор. Сжег тюрьму к чертовой матери. Потом я узнал, что меня искали все это время и даже пригнали флот к берегам. А я в это время веселился как мог - сжигал одно здание за другим. Я стал божком для этого города. Богом смерти. Они же сделали свой выбор?

Это тоже из жизни?

Извиняюсь за тупые вопросы, просто интересно стало.
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 20.09.2013, 19:21
Сообщение #6


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сэнди, special for you
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 20.09.2013, 19:28
Сообщение #7


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот тебе заняться нечем. Все утро.
Правильно этот сказал(сорри моя вина), люди не читают не потомуч-то времени нет, а потому заняты постоянно телефонами.... sms,тыц-тыц, sms....
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 20.09.2013, 19:31
Сообщение #8


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


deonisii, я обычно читаю в метро как раз таки.
Перейти в начало страницы
 
de_fact
сообщение 20.09.2013, 19:58
Сообщение #9


Почти Мастер
***********

Репутация:   9  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1134
Награды: 2
Регистрация: 21.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Твой звонок раздался ночью..."


--------------------
Все лише розпочинається.
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 22.09.2013, 02:33
Сообщение #10


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сажа, скрыл.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 22.09.2013, 10:53
Сообщение #11


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1001v, Оо
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 08.12.2014, 20:23
Сообщение #12


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


апну тему.
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 08.12.2014, 23:59
Сообщение #13


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ким, зачем сашу побил?)
Перейти в начало страницы
 
Чекист
сообщение 09.12.2014, 01:12
Сообщение #14


Мастер Игры
************

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 1286
Награды: 2
Регистрация: 25.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Modera @ 09.12.2014, 00:54) *
Ким, зачем сашу побил?)


Присоединяюсь к вопросу.


--------------------
"И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой. Также скованные одной цепью." (с) Наутилус Помпилиус
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 09.12.2014, 07:33
Сообщение #15


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, не помню. но он мой друг как бы. Если это тот, о ком я думаю
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:03