Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Unity3D: Стартап Mixamo упростил задачу анимации 3D-персонажей
Привет, Андрей
сообщение 01.09.2013, 20:59
Сообщение #1


Дибил
*********************

Репутация:   823  
Группа: Забанен
Сообщений: 4891
Регистрация: 08.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Компания Mixamo запустила сервис Face Plus, который позволяет разработчикам «оживлять» игровых персонажей. Для этого нужно просто сесть перед веб-камерой, чтобы программа могла скопировать вашу мимику. Face Plus устраняет необходимость кропотливой проработки мимики героев. Весьма своевременно, что сервис появился именно в тот момент, когда разработчики мобильных приложений начали все чаще смотреть в сторону 3D. Использование сервиса предполагает наличие обычной веб-камеры, редактора Unity, плюс подписки на сервис Mixamo, стоимость которой составляет $1500 в год на одного разработчика.



«Мы использовали веб-камеры, которые можно приобрести за $20 на Best Buy. И не требовалось их калибровать», – сообщил Стефано Корацца (Stefano Corazza), генеральный директор и соучредитель компании. Сервис был разработан с помощью компании AMD, которая стала стратегическим инвестором Mixamo. AMD помогла Mixamo создать инструмент через OpenCL, открытый стандарт для кросс-платформенной разработки многопоточных программ для современных процессоров. Mixamo пришлось протестировать свое ПО, используя сотни изображений и видео людей различной этнической принадлежности, всех возрастов и обоих полов. Компания уже собрала около $11 млн, а ее клиентами стали Microsoft, EA, Sony, Blizzard и Gameloft.





--------------------
Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда новости на gameru. Да и после обеда.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:11