Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учиться вождению разрешат только после экзамена в ГИБДД
tom-m15
сообщение 03.08.2013, 11:24
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Российское правительство приступило к подготовке постановления, согласно которому будет изменена процедура сдачи экзаменов в ГИБДД. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на старшего инспектора по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Госавтоинспекции Романа Самсонова, кандидатам в водители придется сдавать не один, а два экзамена.

По словам Самсонова, кандидатам в водители после прохождения курса теоретической подготовки в автошколе придется сдать соответствующий экзамен в ГИБДД, а затем снова отправляться на обучение. Только после первого экзамена учеников допустят до обучения вождению на дорогах общего пользования. После этого кандидатам нужно будет получить в автошколе свидетельство об окончании курса полностью, а потом снова прийти в ГИБДД на последний экзамен. Только после всей этой процедуры будут выдаваться права.

В Госавтоинспекции считают, что новая процедура позволит улучшить подготовку водителей, но и сроки учебы в автошколе, вероятно, изменятся.

«Сейчас на теоретическую подготовку отпущено 106 часов. Но закон об образовании предусматривает различные формы обучения, например, дистанционную. За один месяц можно пройти курс теоретической подготовки, правила изучить, получить навыки первоначального обучения. Может быть, в целом сроки немного увеличатся - недели на две», – заявил Самсонов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 сентября сдавать теоретический экзамен в ГИБДД придется также тем водителям, которые были лишены прав. Однако его планируется сделать легче, чем для учеников автошкол, исключив из билетов вопросы по медицине и психологии.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
S.a.n.4.e.s.
сообщение 03.08.2013, 13:14
Сообщение #2


S.a.n.4.e.s.
******************

Репутация:   366  
Группа: Участник
Сообщений: 3338
Награды: 3
Регистрация: 07.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вроде с одной стороны правильно, а с другой - зачем? У нас например вождение начиналось после нескольких (около 5) теоретических заданий, когда мы знали основы. Да и теория+практика на мой взгляд эффективней. Да и после небольших ошибок пункты правил запоминаются лучше.
В конце концов вождение проходит с инструктором, он должен следить за соблюдением пдд.
Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 03.08.2013, 14:36
Сообщение #3


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Просто теперь чтобы город начать сдавать, придется сначала ещё бабла отвалить... laugh.gif

ГИБДД: НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!


--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 03.08.2013, 14:54
Сообщение #4


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FOX @ 03.08.2013, 16:36) *
ГИБДД: НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!

Перемещайся на тракторе - православный гостехнадзор позволяет их получить максимально быстро и просто, а если и это не устраивает купить их легче, чем вузовский диплом в метро. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
ФримычЪ
сообщение 03.08.2013, 14:59
Сообщение #5


Почти Мастер
***********

Репутация:   332  
Группа: Участник
Сообщений: 1089
Награды: 2
Регистрация: 26.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вчера получил права. До педалей дотрагивался в ходе экзамена два раза. Все. Я не думаю что что-то поменяется из-за появления лишней мороки с вторым экзаменом, ага.

Я, например, могу смело сказать. Меня НЕ обучили вождению автомобиля в условиях городского трафика (будут доучивать знакомые, да и просто вокруг р-на по машине катать буду). А новый экзамен лишь увеличит затраты на владение заветной пластиковой карточкой, которая и так стоит не мало (мне обошлась почти в 20к).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Weense
сообщение 03.08.2013, 16:13
Сообщение #6


Продвинутый геймер
********

Репутация:   70  
Группа: Участник
Сообщений: 376
Награды: 2
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все равно все также предложат решить вопрос...., не важно до экзамена или после laugh.gif


Цитата
Меня НЕ обучили вождению автомобиля в условиях городского трафика

Мне не первом занятиии по вождению сказали садись и едь по городу, из 20 занятий 17 погороду и 3 раза был на автодроме, за что инструктору благодарен, т.к. уважения на дорогах нашего города нет совсем.

Сообщение отредактировал Weense - 03.08.2013, 16:26
Перейти в начало страницы
 
ЧАО
сообщение 03.08.2013, 18:19
Сообщение #7


рѣалистЪ
********************

Репутация:   761  
Группа: Участник
Сообщений: 4115
Награды: 12
Регистрация: 21.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ФримычЪ @ 03.08.2013, 15:59) *
будут доучивать знакомые

Лучше несколько дополнительных занятий с хорошим инструктором. smile.gif
Цитата(Weense @ 03.08.2013, 17:13) *
уважения на дорогах нашего города нет совсем

Уважения нет практически везде - ни на дороге, ни в магазине. Ни среди водителей, ни среди пешеходов.

И экзамен надо принимать не на площадке, а в городе. И без инструктор в машине, который может педальки понажимать да руль подкрутить.

А ещё бы я добавил в обязательном порядке (и к теории, и к практике) вопросы и отдельно зачёты по круговому движению.



--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально.

Никогда не спорьте с дураком - сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. ©
Перейти в начало страницы
 
ФримычЪ
сообщение 03.08.2013, 20:46
Сообщение #8


Почти Мастер
***********

Репутация:   332  
Группа: Участник
Сообщений: 1089
Награды: 2
Регистрация: 26.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЧАО, да откуда же у студента, живущего на хоть и повышенную но все таки одну стипендию, деньги после такого откровенного грабежа? 20тыс., это ни в какие ворота не лезет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
ЧАО
сообщение 03.08.2013, 23:03
Сообщение #9


рѣалистЪ
********************

Репутация:   761  
Группа: Участник
Сообщений: 4115
Награды: 12
Регистрация: 21.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ФримычЪ @ 03.08.2013, 21:46) *
ЧАО, да откуда же у студента, живущего на хоть и повышенную но все таки одну стипендию, деньги после такого откровенного грабежа? 20тыс., это ни в какие ворота не лезет.

20 тыщ на инструктора или автошколу?

Автошкола зачастую не даёт ничего - это ещё один способ отбора денег, играя на желаниях. И те же инструкторы, работая за отдельную плату, учат большему. И берёт 800-1000 за 2-х часовое занятие.
Так что, да - дорого!

А ещё дороже, когда "недоучки" на кредитных авто выезжают в город.

Но всё-таки, инструктор за доп плату научит больше и лучше, чем друзья/знакомые. rolleyes.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально.

Никогда не спорьте с дураком - сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. ©
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 08:13