Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Metro: Last Light - Ваша оценка игре, только для тех, кто прошел
Metro: Last Light - Ваша оценка игре
Ваша оценка игре?
1 балл. Хуже этой игры ничего не видел. [ 0 ] ** [0,00%]
2 балла. Плохая, но кому то понравится. [ 3 ] ** [2,34%]
3 балла. Ничего так, с пивом покатит. [ 11 ] ** [8,59%]
4 балла. Достойная игра, мне понравилась. [ 63 ] ** [49,22%]
5 баллов. Шедевр! [ 51 ] ** [39,84%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 11:48
Сообщение #41


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedPython @ 28.05.2013, 10:53) *
а когда тетька из каравана перебежчиков стала рассказывать, отчего смылась от "красных" - заградотряды, мол, на фронте в спыну стреляют; одну станцию в расход пустили, чтобы не создавала паники; другую в лагеря сослали laugh.gif

Можно еще сделать мод. Заменить по аналогии с черным/темным красный на алый biggrin.gif

А по делу, заградотряды - это просто слух. Каких-либо подтверждений этому нет. В метро можно и не такого наслушаться. Ты все-таки закаленный в боях рейнджер, а не истеричка.
Лагеря показаны только у фашистов, красных лагерей вроде мы не посещали.
Перейти в начало страницы
 
Igor_1941
сообщение 28.05.2013, 11:55
Сообщение #42


Босс
********************

Репутация:   579  
Группа: Забанен
Сообщений: 4108
Награды: 1
Регистрация: 08.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 11:48) *
красных лагерей вроде мы не посещали.


Они есть и описываются в одной из книг серии


--------------------
Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром

О совке - «Мы были бедны, но красота этого заключалась в том, что мы не знали этого»

Маккейн: «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. »

Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 12:12
Сообщение #43


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Igor_1941 @ 28.05.2013, 12:55) *
Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 11:48) *
красных лагерей вроде мы не посещали.

Они есть и описываются в одной из книг серии

В последней надежде же их нет?
Перейти в начало страницы
 
Igor_1941
сообщение 28.05.2013, 12:38
Сообщение #44


Босс
********************

Репутация:   579  
Группа: Забанен
Сообщений: 4108
Награды: 1
Регистрация: 08.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 12:12) *
В последней надежде же их нет?


Да, но книгу утвердил Глуховский, значит во вселенной Метро 2033 они есть


--------------------
Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром

О совке - «Мы были бедны, но красота этого заключалась в том, что мы не знали этого»

Маккейн: «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. »

Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 12:51
Сообщение #45


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Igor_1941 @ 28.05.2013, 13:38) *
Да, но книгу утвердил Глуховский, значит во вселенной Метро 2033 они есть

В смысле утвердил? Вроде и книги и сценарий он сам писал? Или ты имеешь ввиду лагеря не в его книгах, но по вселенной метро?
Перейти в начало страницы
 
Igor_1941
сообщение 28.05.2013, 12:56
Сообщение #46


Босс
********************

Репутация:   579  
Группа: Забанен
Сообщений: 4108
Награды: 1
Регистрация: 08.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 12:51) *
Или ты имеешь ввиду лагеря не в его книгах, но по вселенной метро?


Ага, но по его вселенной


--------------------
Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром

О совке - «Мы были бедны, но красота этого заключалась в том, что мы не знали этого»

Маккейн: «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. »

Перейти в начало страницы
 
Vector
сообщение 28.05.2013, 13:31
Сообщение #47


Мастер Игры
************

Репутация:   103  
Группа: Участник
Сообщений: 1253
Награды: 3
Регистрация: 23.06.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


9 из 10
Хочется больше нелинейности.
Перейти в начало страницы
 
NikolayNVS
сообщение 28.05.2013, 13:36
Сообщение #48


Ветеран
*****

Репутация:   21  
Группа: Участник
Сообщений: 92
Награды: 2
Регистрация: 11.03.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вставлю ка и я свои пять копеек! Из плюсов - понравилось всё - детализация уровней (чего только стоит первый выход на поверхность и болота, о туннелях и станциях ващще молчу...), диалоги, самобытные персонажи, проработка оружия, озвучка, боёвка, оптимизация (был приятно удивлен когда на моём древнем тазике (Athlon X2-250, 2 Gb 1033 ram, Radeon HD 4670 512\256 gddr3, Вин7 32 бит) на средних настройках пошло как дети в школу!!! Из минусов - стелс - хоть местами и корявый, но намного лучше первого М2033, как по мне слабоват сюжет по сравнению с первой частью... Но Это уже претензии к Диме Глуховскому....Ну и мелкие недочоты и ляпы в графике и постановке...(Это уже для особо придирчивых)!!!

Моя оценка 4/5! Достойный проект, кторых мало выходит в последнее время!!! (ИМХО)

Вобщем, Респект , всяческих благ и успехов в следующих проектах ребятам из 4А Games!!! Удачи!!!

Сообщение отредактировал NikolayNVS - 28.05.2013, 13:37
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 28.05.2013, 14:02
Сообщение #49


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 11:27) *
Ну ты озвучь все-таки свою мысль про геббельса
Какую мысль-то? smile.gif Напомни, что я должен доказать тебе и что ты должен доказать мне? Или не должен?.. biggrin.gif
Цитата(Zorndaik @ 28.05.2013, 11:47) *
Лично у меня при слове "Москвин" во время игры возникла ассоциация с одними давними событиями на этом форуме
Точняяяк)) как раз годовщина тогдашних событий drinks.gif


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Antnigm
сообщение 28.05.2013, 15:48
Сообщение #50


Опытный Геймер
*******

Репутация:   41  
Группа: Участник
Сообщений: 198
Награды: 2
Регистрация: 29.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 12:31) *
Цитата(Antnigm @ 28.05.2013, 11:42) *
Чего только стоит сцена, когда пробираемся с Чёрным через расщелину с мертвецами на Красной площади - прям аж проклятое место какое-то...

Ну типа туда и ядреные бомбы падали, а сверху каким-то биологическим оружием приправили. Чего бы не быть проклятым?

Руки, тела из земли торчали - такой не прикрытый намёк, что Москва строилась на костях. Если уж на то пошло - по аналогии Белый Дом в Вашингтоне вообще должен быть входом в Ад.

Сообщение отредактировал Antnigm - 28.05.2013, 15:49
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 16:55
Сообщение #51


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Antnigm @ 28.05.2013, 16:48) *
Руки, тела из земли торчали - такой не прикрытый намёк, что Москва строилась на костях.

Разве не Питер на костях строился?
В Москве погибло поболее 10млн человек - там все должно быть в костях.

А вход в ад в Лондоне же...

Сообщение отредактировал abramcumner - 28.05.2013, 16:56
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 28.05.2013, 19:30
Сообщение #52


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(McNik @ 28.05.2013, 10:37) *
Nova, на мой взгляд ставить в вину разработчикам антисоветчину не стоит. Все же они работали с тем материалом, который им предоставил г-н. Глуховский, вся эта мутота, это визг его тараканов.


Надеюсь что именно так.

Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 11:03) *
Цитата(Nova @ 28.05.2013, 10:03) *
рядом с Кремлем, Артем сражается с медведем-мутантом... pity.gif Осталось медведю нацепить шапку-ушанку, а в тело вживить элементы балалайки с бутылками водки... Сражаться с медведем у Кремля - это так же нелепо и глупо, как если бы в Fallout главный герой в стенах разрушенного Капитолия в Вашингтоне сражался с гигантским белоголовым орланом-мутантом, символом СШП.

Тебя геббельс покусал. Если следовать твоим аналогиям, то Артем должен был сражаться на красной площади с двухголовой курицей, у которой головы всегда смотрят в разные стороны. Хотя это был бы отличный монстр smile.gif
А медведь, например, есть на гербе Берлина smile.gif Это дань памяти нашим дедам, остановившим фашистов. Но геббельс уже успел пустить корни в мозгах....


Пардон муа, Вы, месье, как то плаваете в понятиях, похоже. Пауль Йозеф Геббельс не любил СССР. Я СССР люблю. Надеюсь я предельно понятно объяснил свою позицию, чтобы стало ясно кто кому куда чего запустил... напомню так же, что двуглавый орел - символ старой Российской империи и нынешнего гос-ва... В эпоху Советского Союза символом был медведь. Вы или мал годами, суть - школяр, либо не очень грамотный скандинавский нечистый.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 19:42
Сообщение #53


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 28.05.2013, 20:30) *
Пауль Йозеф Геббельс не любил СССР.

Известным он стал совершенно не за это. И упоминают его, по крайней мере образованный люди, совершенно по другому поводу.

Цитата
В эпоху Советского Союза символом был медведь.

Тебе геббельс даже в подметки не годится. Медведь - это из ряда водка, балалайка, медведь?

Цитата
Вы или мал годами, суть - школяр, либо не очень грамотный скандинавский нечистый.

такое было пафосное начало и банально скатился на обсуждение личности собеседника. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
Чекист
сообщение 28.05.2013, 19:47
Сообщение #54


Мастер Игры
************

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 1286
Награды: 2
Регистрация: 25.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Двухглавый орел был официальным символом Российской Империи (и РФ сейчас) А официальном символом СССР медведь никогда не был, вы о чем вообще? Медведь это стереотипный символ русских на западе.


--------------------
"И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой. Также скованные одной цепью." (с) Наутилус Помпилиус
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 28.05.2013, 20:42
Сообщение #55


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 19:42) *
Цитата(Nova @ 28.05.2013, 20:30) *
Пауль Йозеф Геббельс не любил СССР.

Известным он стал совершенно не за это. И упоминают его, по крайней мере образованный люди, совершенно по другому поводу.

Цитата
В эпоху Советского Союза символом был медведь.

Тебе геббельс даже в подметки не годится. Медведь - это из ряда водка, балалайка, медведь?

Цитата
Вы или мал годами, суть - школяр, либо не очень грамотный скандинавский нечистый.

такое было пафосное начало и банально скатился на обсуждение личности собеседника. biggrin.gif




1. Мне абсолютно равнобедренно, чем стал известен Йозя, мне абсолютно похрен как он рос, не интересно что он любил, и на*рать как он пробился во власть. Его личность лично у меня не вызывает никакого интереса, только гадливость, как к какой-либо омерзительной твари. Главное "достижение" в его жизни - возглавление Министерства пропаганды в гитлеровской Германии. Этого более чем достаточно, чтобы понимать - вся деятельность этого человека в его последней должности направлена против народов бывшей СССР.

2. Именно эти клишированные образы были основными в американских карикатурах про СССР. Я это помню лично. Потому как первые 17 лет я прожил именно в СССР. Самое смешное, что этот образ для запада актуален и сейчас. Незнание этого факта, что в западных СМИ в карикатурах Россия практически всегда изображается как медведь (ну или Путиным еще сейчас периодически) - это признак небольшого кругозора, увы. Чтобы впредь у Вас и Вам подобных не возникало в этом сомнений:
карикатуры
https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%85&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=yeikUcv2O4iz4AS-toGQDQ&biw=1882&bih=1099&sei=zOikUaHHMci84ATRy4CoBg


3. Что делать, если в Ваших сообщениях логика нарушена полностью? Для взрослого и образованного человека Ваши сообщения слишком алогичны. Еще раз - заявление о влиянии Геббельса на меня весьма странны. Не я создавал игру, вкладывая в нее, мягко выражаясь, "нелюбовь" к "красным" и атрибутике СССР. Меня как раз такое возмущает. Не я использовал в игре клишированные прозападные образы России. Меня они как раз напрягают и вызывают антипатию. И потому я прихожу к выводы что Вы либо малы возрастом, раз не можете построить простейших логических цепочек, либо практикуете троллинг. Вот и все умозаключения. Если для Вас это звучит обидным - в Ваших силах исправить ситуацию и не выглядеть так.

Успехов.

З.Ы. Если я правильно помню нынешнюю нашу переписку, то первым на личности перешли Вы, месье. Прямо в первом же Вашем сообщении, адресованном мне. Беда, беда...

Сообщение отредактировал Nova - 28.05.2013, 20:59


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 28.05.2013, 20:51
Сообщение #56


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nova, да не обращайте внимание, и не принимайте близко к сердцу всё это дело.
И вашего поста - ясно же о каких символах, и прочем шла речь.
Повыдрюкиваться некоторым, хотца, вот и делов то.


Ну немного неудачно человек сравнение произвёл, и что теперь прицепляться и на 100500 постов, разводить хренотень? Не хорошо. Ведь понятно это изначально.

P.S.
Цитата(abramcumner @ 28.05.2013, 22:01) *
Гебельсовщина в том, что ты приравниваешь карикатурные образы к национальным символам - медведя к орлу. Равноценно было приравнять медведя к микки маусу там или дональд даку.
Ну а влияние геббельса на тебя в том, что ты карикатурный образ медведя уже считаешь символом СССР.
Речь шла изначально, именно о стереотипном, карикатурном, но обидном для нас, и то что именно это, преподносят западному игроку. Все символы, и карикатурные и нет, смешали, и "символично" подали. В двойне не приятно, что это по произведению соотечественника, и руками игроделов братской страны.


Сообщение отредактировал MrObs - 28.05.2013, 21:30
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 28.05.2013, 21:01
Сообщение #57


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 28.05.2013, 21:42) *
2. Именно эти клишированные образы были основными в американских карикатурах про СССР.

Гебельсовщина в том, что ты приравниваешь карикатурные образы к национальным символам - медведя к орлу. Равноценно было приравнять медведя к микки маусу там или дональд даку.
Ну а влияние геббельса на тебя в том, что ты карикатурный образ медведя уже считаешь символом СССР.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 28.05.2013, 21:01
Сообщение #58


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


abramcumner, Nova, достаточно. Последующие посты будут удалены, авторы пойдут в топибан.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 28.05.2013, 22:38
Сообщение #59


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fen1x @ 28.05.2013, 21:01) *
abramcumner, Nova, достаточно. Последующие посты будут удалены, авторы пойдут в топибан.


Хоть я давно вышел из возраста, когда баны что-то значат, но, fen1x, принял к сведению, потому как засирание темы флудом не есть хорошо. Но с другой стороны - надоели самоуверенные и невнимательные мальчики. В данном случае это забавно еще и тем, что мне, историку по образованию со стажем работы 8 лет по профилю, хотят что-то новое рассказать по истории. Просто прелесть. Фух. Еще раз пардон. Всем доброй ночи.


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
iWaNN
сообщение 30.05.2013, 12:49
Сообщение #60


Мастер Игры
************

Репутация:   164  
Группа: Участник
Сообщений: 1350
Награды: 5
Регистрация: 20.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Nova @ 28.05.2013, 20:30) *
В эпоху Советского Союза символом был медведь.

Они с тобой не согласны laugh.gif

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/t...1%8F%22.svg.png

Сообщение отредактировал iWaNN - 30.05.2013, 12:49
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 07:32