Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gameru... INDIE.Gameru
Avel
сообщение 26.12.2012, 11:43
Сообщение #1


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




В канун Нового Года принято подводить итоги свей работы, поэтому я подумал, почему бы не рассказать о своем ребенке.

До сих пор не многие участники форума в курсе, что наравне с Классическим Gameru (лицом нашего форума), существует и Indie.Gameru, плод моего трехлетнего труда, с которым мне очень помогает Олег (и раньше помогал Артем, но забил, такая вот ленивая задница).

Началось все в 2009 году, когда мне зачесалось разбавить ленту новостей сообщениями из мира авторских игрушек. Выглядело это вот так:
   


Новостей становилось все больше, пользователи начали интересоваться и комментировать сообщения, и вскоре встал вопрос о расширении вотчины. После коллективного совещания был рожден целый инди раздел, диковинная на тот момент штука. Вообще не очень было понятно что туда писать. Но любопытство взяло верх над здравым смыслом, и сразу после раздела первые вздохи сделал подсайт indie.gameru:

   

Естественно, с нулевой посещаемостью. Пришлось довольно долго провозиться с наполнением контентом, потихоньку нас нашли поисковики. 10 человек в день мне казались тогда очень крутым результатом. Надо было вылезать в социальные сети и тут мне улыбнулась удача. Я познакомился с Сашей Верхоглядом, администратором группы Indie Games в ВК, и он, неожиданно для меня самого, фактически подарил управление группой, а сам отправился заниматься своими делами. С тех пор группа стала моей основной рабочей площадкой.
Потребовалось много времени, чтобы до меня дошел простой факт - чтобы группа росла, нужен не просто контент, а ежедневные качественные новости. Такое простое правило позволило привлечь довольно много новых людей, чему я несказанно рад. Вот пример последних месяцев:


Но сконцентрировавшись на группе я совсем забыл о сайте. Он покрылся пылью и представлял печальное зрелище. Пару месяцев назад было принято решение его возродить и задать планку качества, на которую бы могли ровняться остальные. Теперь Indie.Gameru вновь набирается сил и может радовать нас свежими новостями из мира инди игр!



Удалось создать хоть и небольшое, но довольно креативное коммьюнити. Благодаря новым авторам на сайте появляются и русскоязычные видео-обзоры под лейблом Indie.Gameru. Это вообще уникальное явление для рунета, т.к. больше ни на каком другом сайте вы не сможете получить столь полную картину жизни инди-индустии в качественном видео-формате.

     

Надеюсь, что в следующем году удастся привлечь еще больше авторов. Люди сами начнут рассказывать о своих проектах, а мы оперативно будем информировать вас о самом интересном


--------------------
Перейти в начало страницы
 
den-ver
сообщение 26.12.2012, 23:47
Сообщение #2


Почти Мастер
***********

Репутация:   167  
Группа: Участник
Сообщений: 1097
Награды: 2
Регистрация: 15.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Давно вас читаю =)


--------------------
Цитата(MrObs @ 16.08.2011, 21:25) *
Я в 2571 умудрился успеть,когда скачал,и проходил.А потом подумал,и пришёл к выводу что это не может так быть,и нужно возвращаться из машзала в карманы!


"Лучше пусть у себя "взорвут" какую-то станцию.
Нет – Киев мы разрушать не будем. Мы ж хохлы "
(с) Андрей Прохоров
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 26.12.2012, 23:51
Сообщение #3


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Avel, МУЖИК!!!111


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 11:33