Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с антивирусом.
Egorich___
сообщение 02.12.2012, 15:29
Сообщение #1


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Привет всем! Нужна ваша помощь! Вот такая ситуация, нужно иметь два файла: Scan_Log.txt и Upd_Log.txt Инструкция для их получения, видимо, написана в 90 годах до рождества христова, не указан даже какой именно антивирус использовать. Поделитесь, пожалуйста, данными файлами, если есть. С меня плюс.
Цитата
1). Сканирование папок на наличие вирусов:
– Двойным щелчком на значке антивируса на панели индикации открыть главное окно программы;
– Изучить содержимое окна: обратить внимание на дату последнего обновления антивирусной базы и дату последней полной проверки компьютера;
– В своей личной папке создать папку Подозрительные файлы и создать там 2 файла: Текстовый файл и Документ Microsoft Word. Имена файлов ввести согласно своему варианту по Вариантам задания к работе;
– Выбрав пункт в главном окне программы пункт Поиск вирусов и добавить в окно заданий папку Подозрительные файлы.
– Выполнить проверку папки. По завершению сканирования, используя кнопку «Сохранить как…», сохранить отчет с результатами проверки в папке Подозрительные файлы. Имя файла-отчета – Scan_Log.
– Закройте окно Поиск вирусов.
2). Обновление антивирусной базы:
– В главном меню программы выберете пункт Сервис.
– Нажмите на пункт Обновление и, используя кнопку Обновить, осуществите обновление базы известных вирусов.
– По завершению обновления, используя кнопку «Сохранить как…», сохранить отчет об обновлении в папке Подозрительные файлы. Имя файла-отчета – Upd_Log.


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
autistic
сообщение 02.12.2012, 15:36
Сообщение #2


Геймер
******

Репутация:   86  
Группа: Участник
Сообщений: 128
Награды: 4
Регистрация: 05.05.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


конкретизируй задачу.


--------------------
nop
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 02.12.2012, 15:40
Сообщение #3


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(refuse @ 02.12.2012, 16:36) *
конкретизируй задачу.

Нужны два файла антивируса, видимо от Касперского, Scan_Log.txt и Upd_Log.txt. Их содержание нужно вставить в отчет.
По инструкции выше, создать эти два фаила не выходить, так как в самой программе нет таких пунктов.




--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 02.12.2012, 22:26
Сообщение #4


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я так понимаю это что-то вроде лабораторной работы ) Не знаю, на сколь всё серьёзно и как это проверяется(статистика подсказывает, что препод по любому не будет вчитываться в содержимое, что-то есть и ладно, тем более для такого задания...), но как вариант напиши любой текст "обманку":

Цитата
Выборочная проверка: завершено 4 минуты назад(событий 2, объектов 2, время 00:00:03)
Задача завершена: "время относительно старта + 3 сек."
Задача запущена: "любое понравившееся время )"


Ничего большего антивирусы обычно не пишут, даже в подробных отчётах smile.gif Так же придумай и для обновления ))

Сообщение отредактировал Neo][ - 02.12.2012, 22:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Astalker375
сообщение 02.12.2012, 22:51
Сообщение #5


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   268  
Группа: Участник
Сообщений: 2135
Награды: 4
Регистрация: 21.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Egorich___ Может тебе как-то поможет это http://support2.kaspersky.ru/8869. таместь инструкция создания лога сканирования, в том же окне есть и для обновлений.
А вообще можно же скачать какой-нибудь древний касперский и посмотреть чо там. Или попробуй скачать др. вебовскую утилитку cureit (бесплатный вариант антивируса, правда он каждый день обновляется и заливается на их сайт и не знаю, создаст ли он лог обновления, т.к. он физически не будет обновлятся, т.к. он запускается без установки)

Как я понял, тебе надо создать в документах на компе проверяемые файлы, папку отсканировать и создать лог. Название файлов, я думаю, просто надо задать при сохранении лога скана и лога апдейта. Иных вариантов я не вижу. Да и нет их. Может 5-6 лет назад они и сами именовались, фиг знает.

12, 13 и вроде 11 касперы сильно изменились в плане интерфейса по сравнению с ранними версиями

Сообщение отредактировал Astalker375 - 02.12.2012, 23:01
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 02.12.2012, 23:11
Сообщение #6


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 02.12.2012, 15:40) *
Цитата(refuse @ 02.12.2012, 16:36) *
конкретизируй задачу.

Нужны два файла антивируса, видимо от Касперского, Scan_Log.txt и Upd_Log.txt. Их содержание нужно вставить в отчет.
По инструкции выше, создать эти два фаила не выходить, так как в самой программе нет таких пунктов.

AVZ позволяет создать лог сканирования, но, вроде, лог обновления нельзя сохранить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 02.12.2012, 23:26
Сообщение #7


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Neo][ @ 02.12.2012, 23:26) *

Я так понимаю это что-то вроде лабораторной работы ) Не знаю, на сколь всё серьёзно и как это проверяется(статистика подсказывает, что препод по любому не будет вчитываться в содержимое, что-то есть и ладно, тем более для такого задания...), но как вариант напиши любой текст "обманку":


Да, это лабораторная работа. Причем препод даже не удосужился её самостоятельно написать. В этой работе в конце идут контрольные вопросы, когда гуглил их на паре случайно наткнулся на абсолютно идентичную работу в инете. (вот она, если интересно). Работа простая, но её организация вызвала кучу проблем, так как вирусы на компах в колледже и полное отсутствие антивирусов это "наши проблемы". Дают работу с программой, которой даже нет на компьютерах *sigh*

В конце пары препод проверяла работу, как раз в этот момент фаил "обманка" и прокатил, она не поняла даже что в логе идет отчет о проверке полностью компьютера, а не заданной папки. Но это так, отступление о том, что преподы сами не знают тех дисциплин, которым обучают.

Цитата(Astalker375 @ 02.12.2012, 23:51) *
Egorich___ Может тебе как-то поможет это http://support2.kaspersky.ru/8869.
12, 13 и вроде 11 касперы сильно изменились в плане интерфейса по сравнению с ранними версиями


Спасибо, помог!
Сегодня много раз был в этих параметрах, но ни разу не замечал надписи "сохранить". rolleyes.gif

Текстовый фаил апдейта создал по этому же принципу, не знаю то ли это что нужно, но как уже говорили выше, вряд ли препод будет проверять smile.gif

Сообщение отредактировал Egorich___ - 02.12.2012, 23:28


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:51