Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> To the Moon
Aquatarkus
сообщение 18.11.2012, 14:19
Сообщение #1


Геймер
******

Репутация:   26  
Группа: Участник
Сообщений: 111
Награды: 2
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ролевая играПриключениеИнди
96 %
81/100
Разработчик: Freebird Games
Дата выхода: 7 сентября 2012
Разработчики:Freebird Games
Год выпуска: 2011
Жанр: интерактивное повестование
Платформа: PC
Официальный сайт: Freebird Games - To the Moon

Об игре
To the Moon рассказывает о двух докторах - Dr. Eva Rosalene и Dr. Neil Watts, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь - путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали.
Очередной клиент - умирающий пожилой мужчина по имени Джонни. Путешествуя по воспоминаниям, коллеги раскрывают новые фрагменты его прошлого. Необходимо собрать воедино кусочки событий его жизни, чтобы выяснить причину такого предсмертного желания, и исполнить его. А последнее желание Джонни, конечно же - отправиться на Луну.
To the Moon — коммерческий первенец в выводке экспериментальных миниатюр Кана Гао (Kan Gao) из Freebird Games. За маской архаичной «японской» RPG кроется шоу, в котором повествование и атмосфера подмяли под себя прочие элементы. Те, кто не готов ради душещипательной истории пожертвовать геймплеем, будут разочарованы. To the Moon не чинит препон, почти не заставляет шевелить извилинами. Здесь нагрузка на иной внутренний орган — сердце. А также на слёзные протоки. Попробуй не всплакни, когда перед глазами разворачивается драма длиной в десятилетия! Гао выбрал темы, волнующие каждого: жизнь, смерть, любовь, одиночество, упущенные возможности, непоправимые ошибки. Потянет ли на полноценный игровой процесс мешанина из необременительных аркадных вставок, «обкликивания» всего подряд и головоломок «собери изображение»? Вроде бы ответ очевиден, но погодите швырять помидоры. Ладный, крепкий сценарий с незаезженной фантастической предпосылкой — редкость в наши дни. Финалы, заставляющие выудить из кармана носовой платок, возникают еще реже. До чего же радостно наконец наткнуться на произведение с не только хорошо прописанным, но и умело поданным сюжетом. Пусть даже все это больше походит на мультфильм, чем на видеоигру…

скриншоты



В сети можно найти на русском языке. Найти в самом деле несложно wink.gif UPD. Вроде даже локализация на сайте разработчика есть
В целом, удивлен, что темы по данной игрушке на форуме нет.

Сообщение отредактировал Aquatarkus - 18.11.2012, 14:48
Перейти в начало страницы
 
den-ver
сообщение 18.11.2012, 14:45
Сообщение #2


Почти Мастер
***********

Репутация:   167  
Группа: Участник
Сообщений: 1097
Награды: 2
Регистрация: 15.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Aquatarkus @ 18.11.2012, 15:19) *
В целом, удивлен, что темы по данной игрушке на форуме нет.

Я вообще огорчен от того что на форуме раздел Indie почти "мертв", в нем редко что обновляется.


--------------------
Цитата(MrObs @ 16.08.2011, 21:25) *
Я в 2571 умудрился успеть,когда скачал,и проходил.А потом подумал,и пришёл к выводу что это не может так быть,и нужно возвращаться из машзала в карманы!


"Лучше пусть у себя "взорвут" какую-то станцию.
Нет – Киев мы разрушать не будем. Мы ж хохлы "
(с) Андрей Прохоров
Перейти в начало страницы
 
Aquatarkus
сообщение 18.11.2012, 14:47
Сообщение #3


Геймер
******

Репутация:   26  
Группа: Участник
Сообщений: 111
Награды: 2
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(pro100denver @ 18.11.2012, 15:45) *
Я вообще огорчен от того что на форуме раздел Indie почти "мертв", в нем редко что обновляется.


Я сам-то не большой любитель инди. Братюня посоветовал - сказал, что соплями облился ) Ну я не устоял против такой искренности и приобрел честно игрушку )
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 19.11.2012, 15:52
Сообщение #4


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Есть еще не менее интересная книга квест по вселенной fallout. Уже наверняка боян для большинства но возможно кто то не видел rolleyes.gif
Ссылка на скачивание
Описание нагло сперто с хttp://wasteland.ag.ru
Один из первых полноценных, доведенных до ума проектов. И уж точно — самый популярный и известный.
Проект Digital Geckos — на самом деле не совсем игра. Скорее это интерактивная книга, причем относительно линейная. «Относительно» означает, что обычно путей достижения цели несколько, но все они так или иначе ведут к одному результату. Однако вдумчивый выбор действий и проверка всех доступных вариантов ответа могут вывести на весьма интересную информацию... Финалов у игры всего два, и выбор между ними осуществляется простым выбором одного из двух вариантов действий, что позволяет однозначно говорить об этой «игре» как об интерактивной книге.
Единственной по-настоящему игровой составляющей является встречающаяся два раза мини-игра, победа в которой в первый раз даст много интересной информации, а во-второй — ровном счетом ничего, кроме морального удовлетворения. Но это не более, чем довесок, позволяющий на секунду отвлечься от увлекательного чтения.
Да, именно увлекательного. Великолепны и сюжет, и «режиссура» — полицейские Джанктауна отправляются в путь до Братства Стали за помощью в обороне от супермутантов, и их путешествие «туда и обратно» оказывается удивительно динамичным, драматичным, атмосферным и забавным. Сопереживание выходит на уровень выше, чем в оригинальном Fallout и соперничает с настольно-ролевыми играми, если не превосходит их.
Fallout Quest создан при помощи разумного и аккуратного использования HTML. Путешествия главных героев по Пустошам будут сопровождаться соответствующими по атмосфере графическими элементами и отменным саундтреком. Общий интерфейс выполнен в традиционном «фоллаутском» стиле и очень удобен. Присутствует и возможность сохранения.
Безусловно, это одна из лучших и, безусловно, наиболее атмосферная из фанатских игр по Fallout. Их той благородной породы, поиграть в которые — честь для каждого уважающего себя поклонника серии.
Автор рецензии: Bobik


От себя скажу что тоже весьма приятное расслабление после адовых шутеров.

Сообщение отредактировал jamakasi - 19.11.2012, 15:55
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:21