Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны, Что вам снится?
Какие сны вы видите?
Часто ли вы понимаете, что спите?
Часто. Почти каждое в каждом сновидении я понимаю, что сплю [ 21 ] ** [26,92%]
Иногда ощущаю, что что-то не так, но не дохожу до мысли, что сплю. [ 48 ] ** [61,54%]
Никогда не видел осознанных снов. [ 9 ] ** [11,54%]
Какие места вам снятся?
Реальные аналоги. [ 36 ] ** [46,15%]
Миры из книг, игр, фильмов. [ 11 ] ** [14,10%]
Совершенно не знакомые места, которые вы никгода не видели. [ 31 ] ** [39,74%]
Какое содержание ваших снов?
Повторение обыденных процедур. [ 21 ] ** [19,09%]
Странные действия никак не связанные с вашим занятием вне сна [ 66 ] ** [60,00%]
Ужасы (если таковые имеют место быть, то опишите что вас пугает) [ 23 ] ** [20,91%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Bill
сообщение 10.08.2012, 16:37
Сообщение #81


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот еще вспомнил - в возрасте 6-7 лет во снах все время летал или падал с многоэтажных домов.
Перейти в начало страницы
 
Dorian
сообщение 10.08.2012, 16:46
Сообщение #82


Грандмастер
**************

Репутация:   398  
Группа: Участник
Сообщений: 1967
Награды: 3
Регистрация: 07.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У меня сон всегда один и тот же, только в разных обстановках(причем когда я его вижу, я забываю, что он уже был и повторялся не раз).



Какая-то местность, я один посреди всей локации, иду себе, сам не знаю куда, исследую что-то. Вдруг замечаю очень странную фигуру вдалеке, которая вызывает у меня отвращение(почему не знаю, просто фобия какая-то), я, естественно, пытаюсь бежать, но эта фигура настолько быстро ко мне двигается(как будто летит прямо на меня), что я понимаю у меня нет никаких шансов. Когда она уже совсем близко, я пытаюсь что-то сказать(но мои губы почему-то не раскрываются, как будто они склеены), наступает полная слабость. И вот тут-то я просыпаюсь, всегда.(И только тут я понимаю, что это был всего лишь сон)

Странно это как-то, ибо сплю как сплю, ничего не вижу, тут вдруг наступает этот образ, и сразу после него я просыпаюсь. Как будто меня что-то будет, из-за этого я всегда просыпаюсь раньше положенного времени и не высыпаюсь.


Цитата(Herzen @ 10.08.2012, 17:03) *
Ну думаю стандарт для всех когда хочешь кого то ударить.. но движения настолько медленные и слабые .. или когда убегаешь то на месте стоишь..

Вот это еще, да, всегда во сне вроде и на ногах, но слабость и замедленность.

Сообщение отредактировал Dorian - 10.08.2012, 16:48
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 10.08.2012, 16:57
Сообщение #83


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Оооо... Сныыы... Это ещё та тема. Снятся, сейчас реже, раньше очень часто, снились.
Очень интересные сюжеты, истории, места, события, были. Были односерийные, а бывали и сериалы, с продолжением, это дааа, интересно.)
Я с раннего возраста, почему-то, вдумывался в смысл увиденного во сне(на протяжении дня, в голове иной раз вертелись) казалось бы причудливо-бредовые порой, но по истечении времени, картина складывалась, и приходило понимание смысла. Сны не просто наши страхи, переживания, это работа подсознания и сознания, информация, порой очень важная, которую мы себе сообщаем по средству снов(а может и не мы, себе). Но есть из ряда вон, вещи, выше всякого понимания, ооочень странные, и до предела логичные. Страшные. И как многие тут высказывающиеся, подтверждаю, Голливуд отдыхает, какие сюжетцы бывают.



P.S. Кстати ещё вроде про сны тема где-то была здесь.))

Снился такой, про летний лагерь, про посланцев с другой планеты, аж в нескольких сериях.
Жуткая тревожная история, не ужасы, нет, просто переплетение человеческих взаимоотношений, романтическая история, и постоянным присутствием пришельцев.
Осознание того что только два человека из пионерлагеря в курсе что к чему, это и интересно, и жутко страшно.

Сообщение отредактировал MrObs - 10.08.2012, 17:05
Перейти в начало страницы
 
kiperenok
сообщение 10.08.2012, 17:08
Сообщение #84


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   623  
Группа: Участник
Сообщений: 2474
Награды: 5
Регистрация: 14.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Bill @ 10.08.2012, 15:37) *
Вот еще вспомнил - в возрасте 6-7 лет во снах все время летал или падал с многоэтажных домов.

Я и сейчас иногда летаю, но знаешь что странно - ни кого из прохожих во сне это не удивляет. Как будто это нормально.
В прошлую пятницу жуткий сон приснился: не буду рассказывать завязку, короче подъезжают 3 ментовских машины, от туда выбегают менты, мы тикать они за нами, в итоге один из наших залез на шиферную крышу какого то навеса что ли. Менты начинают стрелять снизу по шиферу, и когда шифер ломается, тот чувак падает на какое то награмождение под крышей и баба мент ему моментально сначала топором в голову, а потом так резко достает ножовку по металу и начинает ему голову отпиливать z_crazy.gif


--------------------
Тушкан сцуко личность !
http://img.gameru.net/?v=19a26.jpg


Ado3е3be
Перейти в начало страницы
 
Бандерівець
сообщение 10.08.2012, 17:11
Сообщение #85


Україна - це Европа
****************

Репутация:   1  
Группа: Забанен
Сообщений: 2572
Награды: 1
Регистрация: 21.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Чаще всего снится что я могу дышать под водой , могу подтянутся или отжаться много раз без усилий.После сессий часто снятся экзамены.


--------------------
Бандэровець что то вроде чупакабры. Его никто не видел но все его боятся.


Забанен за провокацию разжигания нацрозни и латентные маты. администрация
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 10.08.2012, 17:13
Сообщение #86


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


kiperenok, а есть отчего такому сну сниться?
Перейти в начало страницы
 
NotecX
сообщение 10.08.2012, 17:14
Сообщение #87


Мастер Игры
************

Репутация:   225  
Группа: Участник
Сообщений: 1313
Награды: 5
Регистрация: 26.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MrObs @ 10.08.2012, 17:57) *
P.S. Кстати ещё вроде про сны тема где-то была здесь.))

Была-была, я в ту тему что-то писал уже.
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 10.08.2012, 17:15
Сообщение #88


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


kiperenok, мдеее... Ножовкой голову... Сколько всякого снилось, но очевидного ужаса, практически нет. Вот чувство надвигающегося, приближающегося, чего-то страшного жуткого, это было.

Насчёт полётов, интересная тема. Одно дело летать во сне, падая, проваливаясь, или ещё каким макаром, а вот управляемый полёт, его техника, кому нибудь снилась?

Сообщение отредактировал MrObs - 10.08.2012, 17:16
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 10.08.2012, 17:20
Сообщение #89


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MrObs @ 11.08.2012, 01:15) *
Насчёт полётов, интересная тема. Одно дело летать во сне, падая, проваливаясь, или ещё каким макаром, а вот управляемый полёт, его техника, кому нибудь снилась?

Да. Техника аналогична перемещению в невесомости.
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 10.08.2012, 17:21
Сообщение #90


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Медленные удары - это абсолютно у всех. Также наблюдается тугие курки оружия, холостые выстрелы, а у одного знакомого просто напросто выпадает пистолет из рук при попытке выстрелить.
Также у всех(!) при беге от врагов наблюдается вязкость, но решить проблему просто, когда осознаешь что это сон - скользить выходит на ура. (подкат футбольный)
Цитата(SendeR @ 10.08.2012, 17:11) *
Чаще всего снится что я могу дышать под водой

Ага, но у меня обычно приходится пересилить рефлексы.

Да и еще вопросик - никогда не обращали внимание на надписи и разные таблички? Процентов 70 знакомых сказали, что они надпись казалась важной, но когда они осознавали, что спять или проснулись, то смысл надписи абсолютно не понятен. Типа "Полдо апрку" (это такое название супермаркета из моего сна).



И еще бывал ли у вас сонный паралич?


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 10.08.2012, 17:25
Сообщение #91


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MrObs @ 10.08.2012, 17:15) *
а вот управляемый полёт, его техника, кому нибудь снилась?

Как раз несколько недель назад. Было похоже на барахтанье в воде, только на некотором расстоянии от земли

Довольно часто снятся различные апокалипсисы и осознавая что это сон, я просто начинаю "смотреть кино" smile.gif


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 10.08.2012, 17:25
Сообщение #92


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(STALKER--2011 @ 10.08.2012, 16:35) *
Предлагаю в дальнейшем, после того как ТС напишет рассказ, писать сюда описания своих снов и проводить тут их обсуждение. Думаю многим будет интересно.
Уже несколько тем на форуме есть про сны. rolleyes.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 10.08.2012, 17:26
Сообщение #93


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И вот еще, что интересует. Когда я во сне умираю, то чувствую такой прилив адреналина, что всякие аттракционы идут лесом, бывало ли у вас такое?


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
kiperenok
сообщение 10.08.2012, 17:26
Сообщение #94


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   623  
Группа: Участник
Сообщений: 2474
Награды: 5
Регистрация: 14.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Bill @ 10.08.2012, 16:20) *
Цитата(MrObs @ 11.08.2012, 01:15) *
Насчёт полётов, интересная тема. Одно дело летать во сне, падая, проваливаясь, или ещё каким макаром, а вот управляемый полёт, его техника, кому нибудь снилась?

Да. Техника аналогична перемещению в невесомости.

У меня управляемый полет во сне. Сначала разгоняюсь, затем прыгаю (как в воду с трамплина) только руки расставляю как самолет(иногда когда не летный день падаю лицом об асфальт laugh.gif ) biggrin.gif А управляю так - влево, вправо, вверх и вниз делаю крен в нужную сторону.
Помню где то год назад снилось, что я только разогнался и прыгнул, а мне дружбан на спину запрыгивает и не дает взлететь laugh.gif и так раза 3 пока подальше от него не отбежал biggrin.gif
ЗЫ мечтаю что бы ученные придумали аппарат, позволяющий записывать сны. Потом было бы весело просматривать вместе с друзьями свои сны. Мне иногда такой бред сниться - живот от смеха надорвать можно laugh.gif

Сообщение отредактировал kiperenok - 10.08.2012, 17:30


--------------------
Тушкан сцуко личность !
http://img.gameru.net/?v=19a26.jpg


Ado3е3be
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 10.08.2012, 17:30
Сообщение #95


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(happy sniper @ 11.08.2012, 01:21) *
Да и еще вопросик - никогда не обращали внимание на надписи и разные таблички? Процентов 70 знакомых сказали, что они надпись казалась важной, но когда они осознавали, что спять или проснулись, то смысл надписи абсолютно не понятен. Типа "Полдо апрку" (это такое название супермаркета из моего сна).

Ну, в вышеупомянотом сне про принятие все надписи были нормальными. ОИООРД(У этого есть смысл! biggrin.gif) , Следователь по особо важным делам, Управление Федеральной Службы Безопасности по Сахалинской области, сотрудник Центра Специальной Связи и Информации. Это все надписи, которые были в том сне и которые удалось запомнить.

Цитата(happy sniper @ 11.08.2012, 01:26) *
И вот еще, что интересует. Когда я во сне умираю, то чувствую такой прилив адреналина, что всякие аттракционы идут лесом, бывало ли у вас такое?

Только откладка кирпичей пост-фактум.
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 10.08.2012, 17:36
Сообщение #96


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(happy sniper @ 10.08.2012, 18:26) *
И вот еще, что интересует. Когда я во сне умираю, то чувствую такой прилив адреналина, что всякие аттракционы идут лесом, бывало ли у вас такое?
В момент смерти, нет, в момент приближающегося конца, да. Вообще, у меня, чаще сам факт, момент смерти, "за кадром", когда титры уже пошли, а вот перед, дааа, тот ещё адреналин.

Сообщение отредактировал MrObs - 10.08.2012, 17:38
Перейти в начало страницы
 
P-Johann
сообщение 10.08.2012, 17:40
Сообщение #97


Кот, Шредер, Админ, О_о
*************

Репутация:   305  
Группа: Участник
Сообщений: 1583
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ммм) Сны. Уже достаточно давно интересуюсь темой осознанных сновидений и года 2 потратил на чтение разной литературы и пробы разных техник и метод. Что-то дельное начало получаться только через полтора года, но зато какие ощущения! Бог в своём собственном маленьком (или большом, я никогда не пробовал глубоко исследовать) мире. После таких ночей обыденные проблемы и хлопоты воспринимаются как пустяки.


--------------------
Нет подписи.
Перейти в начало страницы
 
Bill
сообщение 10.08.2012, 17:43
Сообщение #98


Почти Игроман
*********

Репутация:   464  
Группа: Участник
Сообщений: 656
Награды: 4
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эхх... Раньше вот интересовался осознанными сновидениями, но увы: "Да ну нафиг! Две недли провозился и не фига! Пойду лучше в арме свой мир сделаю!"

А может кто что-нибудь посоветует на эту тему? Все равно делать нечего.

Сообщение отредактировал Bill - 10.08.2012, 17:46
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 10.08.2012, 17:53
Сообщение #99


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


P-Johann, тоже самое. Как только понял как осознавать себя во сне, сразу словил профит. Если не секрет, какова твоя метода осознания?

Bill, Для меня самый простой способ - проверить на плотность ладонь) Палец просто проходит сквозь и опа! Я-то сплю. Хватает малейший несуразицы и я понимаю что сплю. Проверка с ладонью просто для добавки уверенности.
Для начала попытайся перед сном заучить какую-то фразу или слово, если долбить мозг этим около получаса перед сном, то во сне она от тебя тоже не отвяжется и до тебя дойдет, что ты спишь. Я так в начале делал. А потом настолько натренировал сознание, что почти сразу во сне понимаю что к чему.


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
shad0w
сообщение 10.08.2012, 17:58
Сообщение #100


Loading...
**********************

Репутация:   1644  
Группа: Участник
Сообщений: 5049
Награды: 5
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А может кто что-нибудь посоветует на эту тему? Все равно делать нечего.

http://aing.ru/for/

Мне кажется, лучший форум по этой части. Сам раньше увлекался, были успехи, но как забросил теорию, так все и пропало.
Осознанный сон, как мне кажется, это лотерея - повезет-не повезет. Гораздо лучше пробовать те же непрямые техники входа в это состояние, по пробуждении например. На том форуме много интересного на эту тему есть, рекомендую.
От себя лишь добавлю, что главное - мотивация. Если у вас нет четкого желания или вы в чем-то сильно сомневаетесь, то сколько ни делай техник, у вас почти наверняка ничего не получится. Сформулируйте четко желание попасть в это состояние, поставьте перед собой цель и старайтесь выполнить ее во чтобы то ни стало, никогда не подходите к этому вопросу с мыслью "не получится, да и фиг с ним". Будьте агрессивны и настойчивы.
Перейти в начало страницы
 

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 09:51