Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Консоли вымрут?
Avel
сообщение 06.07.2012, 14:50
Сообщение #21


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Покупатели там, где сервис и удобство. Будет удобно и дешево играть на консолях - никуда они не денутся. Для меня скорее надобность в домашнем ПК как игровой платформы пропадает, он у меня теперь как медиасервер для подключения PS3, телефонов, планшетов и ноутбуков.
И графон ваш никуда не денется, закон Мура пока работает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 06.07.2012, 14:50
Сообщение #22


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да, портативным консолям сейчас тяжелее всего. И именно они кокнутся первыми. И довольно скоро.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 06.07.2012, 15:37
Сообщение #23


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Consoles, as we know them, are dead.



--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 06.07.2012, 17:02
Сообщение #24


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Консоли, как ПК... были, есть и будут... вопрос в другом... какие изменения коснуться их в будущем и чем они станут в конечном счете....... Взять хотя бы Gameboy Advance и PS Vita... вроде один и тот же тип устройств, а... разница на лицо... и дело не только в железе.


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 06.07.2012, 19:19
Сообщение #25


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вообще по барабану. С каждым годом трачу на игры все меньше времени. В геометрической прогрессии.
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 06.07.2012, 21:00
Сообщение #26


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Montana @ 06.07.2012, 15:33) *
Igor_1941, консольный рынок слишком дорогой чтобы держать его поскольку-поскольку.

скажи это производителям 8/16-битных приставок, которыми завалены магазины biggrin.gif

Рынок подешевеет, а пираты будут делать деньги на топовых играх нынешнего поколения, как они это делают сейчас на играх прошлого.
Консоли умрут только тогда, когда каждый сможет купить топовый игровой пк (стоимость новых жигулей)
а это еще нескоро будет, вернее никогда.

Нетбуки и планшетники не смогли вытеснить не ноуты, не пк, а тем более консоли в прошлом не смогут и в будущем.


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 06.07.2012, 21:43
Сообщение #27


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


мне очень нравятся аналитики.
Вообще, стоит только появится быстро растущему сегменту рынка, как стагнирующий тут же списывают в утиль.
Помните, когда каждый второй бежал в магазин за нетбуком? Рынок традиционных ноутбуков, особенно в районе 12" обьявили мертвым через пару лет. Пару лет прошло, а они живы.
То же самое, как я считаю будет и с планшетами. Через несколько лет рынок насытиться, продажи стабилизируются до приемлемых процентов роста и про них забудут. И вполне вероятно, что через 3-5 лет мы будет "хоронить" уже планшеты с топовыми коммуникаторами.

Сообщение отредактировал tom-m15 - 06.07.2012, 21:45


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
[Codepoet]
сообщение 06.07.2012, 21:48
Сообщение #28


Продвинутый геймер
********

Репутация:   106  
Группа: Участник
Сообщений: 239
Награды: 3
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да никто не умрет smile.gif все будут вместе сосуществовать. И так же будут продолжаться бесконечные споры: Xbox vs PS3, PC vs Консоли. Разве что добавятся типа "On-Live vs Gaikai" и тому подобное.


--------------------
Linked-In account
Blog

::Sleep(INFINITE) - и пусть весь мир подождёт!
Перейти в начало страницы
 
Samaritan
сообщение 07.07.2012, 10:17
Сообщение #29


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   196  
Группа: Забанен
Сообщений: 1606
Награды: 3
Регистрация: 11.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я надеюсь на приставку от Гейба. laugh.gif
Если её можно будет апгрейдить и будут выходить версии с продвинутой начинкой и старую можно будет поменять вместе с гифтами скажем, каких либо крутых игр, то я ЗА. tongue.gif
Насчёт графики - никто не может сделать нормальную графику, физику и остальное. Если и делают, то геймплей они не дорабатывают. Особенно плохо вписывают всё это в игру. Либо наоборот - хорошо вписали, но страдает сюжет, геймплей, геймдизайн, т.к. деньги брошены на недоработанную устаревающую технологию, которую конкуренты холят и и лелеят спустя много лет.
Например, я очень удивлялся количеству классных фич (явно придуманных в 3D Realms) в Duke Nukem Forever, но ещё больше тому как их плохо вписали в геймплей (явно с потуг Tryptich). Можно ломать кактусы, лампочки, электрогенераторы, да ВСЁ можно. Монстров расчленять на части, но никто не потталкивает делать это игрока. Никакиз бонусов за это.
По мне так лучше уж графика будет простая у исходного проекта, но с хорошим геймдизайном и геймплеем. Разработчики того же Ведьмака умно поступают: делают обычную, а потом расширенную с крутым графоном и плюшками, как в своё время делали Valve и Gearbox для HL и аддонов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 07.07.2012, 11:28
Сообщение #30


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я думаю кто-то точно умрет, либо пк либо консоли. Оставшийся будет конкурировать с мобильными платформами.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Igor_1941
сообщение 07.07.2012, 11:37
Сообщение #31


Босс
********************

Репутация:   579  
Группа: Забанен
Сообщений: 4108
Награды: 1
Регистрация: 08.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 07.07.2012, 11:28) *
Я думаю кто-то точно умрет, либо пк либо консоли. Оставшийся будет конкурировать с мобильными платформами.


Места хватит всем, а через два- три года выйдет что-то новое и опять будут "похороны"?


--------------------
Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром

О совке - «Мы были бедны, но красота этого заключалась в том, что мы не знали этого»

Маккейн: «Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. »

Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 07.07.2012, 12:41
Сообщение #32


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Salasar, я тебя не тролю, окда? но что-то с Ipad'ом немного увлекся..
1)долбить пальцем по экрану прикольно в двух случаях.. Играя какую-то jRPG вроде финалки, или что то типа Цивы или Героев.. В крайнем случае диаблу. Ни первого, ни второго, ни третьего на быдлоДоске нету. А играть в FPS, RTS, RPG, Гонки и прочий футбол это пардон изврат.
2)игры страшно сильно казуальные.. во первых половина покупателей идиоты(никого не хочу обидеть, но обычно это негры и прочие нищеброды, которые покупай на распродажах в БЕСТ БАЕ) а значит игры не замысловатые.. во вторых бюджеты не те.. в третьих обьем игр совесм не 25 гиг как на консолях
3)ММО, Быдлофилды и прочие радости современной жизни никто не отменял .. а ганять их без клавы мышки на маленьком экране на коленках.. ну ты понял..
4)Еще на счет графики.. выйдут новые консоли и я очень сомневаюсь, что в плане графики.. плашетки хотябы на половину будут так хороши.. я уже молчу, что они вряд ли смогут обрабатывать миры вроде обливиона

Ipad игрушка для мажоров.. и я думаю что ему не долго осталось.. ну научиться выдавать 3д без очков .. сделают пультом от всего на этом закончиться веселье.. Они даже дизайн придумать новый не могут.. как игровая платформа он будет существовать только как приложение к ПК/Коносолям вроде пада для ВЮ и для всяких Енгри Ферм.

На счет консолей.. то через поколение уйдут в облака. Будут дешевле меньше и больше похожи на ПК. ПК гейминг будет жить за счет ММО, Ф2П, модостроителей, билдоискателей и кикстартеровским играм.

Сообщение отредактировал Herzen - 07.07.2012, 12:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 07.07.2012, 13:47
Сообщение #33


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen, я не улавливаю связи между айпадом и мажорами, если в Московском метро мажоры ездят, то таки да.
А если взяться за калькулятор внезапно получится что консоль с телевизором стоит дороже, средние расходы на игры ps3 за год стоят как три айпада.
В NHL я на нем прекрасно играю двумя пальцами.
Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 07.07.2012, 14:04
Сообщение #34


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Salasar @ 07.07.2012, 13:47) *
Herzen, я не улавливаю связи между айпадом и мажорами, если в Московском метро мажоры ездят, то таки да.
А если взяться за калькулятор внезапно получится что консоль с телевизором стоит дороже, средние расходы на игры ps3 за год стоят как три айпада.
В NHL я на нем прекрасно играю двумя пальцами.

ну если идти в ногу со временем что бы играть новые игрушки .. надо покупать по айпаду в год.. а это ~600 баксов каждый раз.. плюс игры..
на счет мажорства я имел ввиду, то что обычному человеку есть куда потратить деньги чем покупать планшет.. кто хочет в игры играть, то консоль больше подходит для этого дела, кому в метро нечего делать есть 3дс, вита с куда более богатой библиотекой игр.. раз так в сто.. или накарйняк читалку читать..
кому надо работать в макдональдсах и других закусочных с вайфайем, то придумали нетбуки.. с виндовсами и линоксами
так что планшет это тупо игрушка.. а позволить игрушку за 600 баксов могут не все.. отсюда и связь с мажорами


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 07.07.2012, 14:30
Сообщение #35


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen, игры очдешевые, жрать в макдоналдсе чтобы поймать вайфай - мое почтение, для кого делают 3g и 4g в таком случае не ясно.
Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 07.07.2012, 14:37
Сообщение #36


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Salasar @ 07.07.2012, 14:30) *
для кого делают 3g и 4g в таком случае не ясно.

taker.gif
ты наверное удивишься но не у всех gsm нормально ловит.. 3g еще так себе можно найти .. если живешь в большом городе, а вот 4g ))))
короче ладно .. и так не о том речь..

Сообщение отредактировал Herzen - 07.07.2012, 14:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 07.07.2012, 14:55
Сообщение #37


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen, Salasar, Вас заносит куда то очень далеко от темы.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 12.01.2013, 16:17
Сообщение #38


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Sony не спешит хоронить домашние и портативные консоли



Казуо Хираи, глава Sony и человек, который пару дней назад заверил всех, что у PS Vita все будет хорошо, со сдержанной улыбкой слушает нескончаемые разговоры о приближающейся смерти консолей и победе планшетов и прочих мобильных платформ. «Если верить отзывам покупателей, на рынке видеоигр все еще существует гигантская прослойка людей, которые хотят играть именно на консолях и специализированных устройствах, а не погружаться [в чудесный мир видеоигр] при помощи смартфонов и казуальных проектов, — заявил Хираи. — Так что не стоит так рьяно спешить похоронить портативные и домашние игровые системы».

Кроме того, Казуо Хираи не стал отрицать, что дела у Sony идут сейчас не самым лучшим образом, но в компании прекрасно понимают, какие действия нужно предпринимать и на что именно делать ставки. Как заявил глава корпорации, решающим лекарством в выздоровлении Sony станут именно видеоигры. «Наиболее важная идея, которую я пытаюсь донести своим сотрудникам, — мы должны сфокусироваться на главном. Нам необходимо оценить все свои сферы деятельности и выбрать те, где у нас получается выпускать по-настоящему великолепные продукты, а затем начать инвестировать туда еще больше средств. Только так мы сможем выпустить еще больше захватывающей продукции, которая по-настоящему удивит покупателя», — рассказал исполнительный директор Sony.



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:59