Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Тема о планшетах, Обсуждение и новости
tom-m15
сообщение 06.07.2012, 15:48
Сообщение #41


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Планшеты на данный момент самый быстрорастущий рынок потребительской техники.


В этой теме предлагаю обсуждать:
- Новости из мира планшетов.
- Хотели бы вы прибрести планшет, если да, то какой и для чего вы его используете.
- Если у вас есть планшет, то довольны ли вы им.
- Как вы относитесь к прогнозу, что планшеты в ближайшем будущем заменят собой мощные коммуникаторы и самой популярной связкой станет дешевый, долго работающий мобильный телефон + планшет.
- Какой размер экрана планшета кажется вам оптимальным?
- Как вы относитесь к идее планшетов "трансформеров" с подключаемыми клавиатурами?
- Какая ОС для будет доминирующей на рынке в ближайшие годы? Есть ли шанс у Microsoft с ARM версией windows 8 закрепиться на этом рынке?


Так же предлагаю размещать/рекомендовать здесь софт для планшетов, интересные статьи и инструкции которые могут помочь начинающим пользователям.


Шапка находиться в стадии наполнения.


Сообщение отредактировал tom-m15 - 06.07.2012, 15:48


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
1001v
сообщение 02.08.2012, 17:01
Сообщение #42


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(доктор_Томпсон @ 02.08.2012, 17:56) *
Новосибирск. Всё обыскал. Может ищу плохо.

На местном радиорынке нет?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
доктор_Томпсон
сообщение 03.08.2012, 10:12
Сообщение #43


Во имя человечества
****************

Репутация:   1272  
Группа: Участник
Сообщений: 2672
Награды: 2
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Для iPad 2 нашел большое количество различных плёнок, размер походящий - 9.7. Подойдут ли данные плёнки 1, 2, 3, 4, 5 для моего планшета? И какая лучше - глянцевая или матовая?

Сообщение отредактировал доктор_Томпсон - 03.08.2012, 10:17


--------------------
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин! (В. В. Маяковский)
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 03.08.2012, 10:34
Сообщение #44


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(доктор_Томпсон @ 03.08.2012, 10:12) *
Для iPad 2 нашел большое количество различных плёнок, размер походящий - 9.7. Подойдут ли данные плёнки 1, 2, 3, 4, 5 для моего планшета? И какая лучше - глянцевая или матовая?

Если вдруг не подойдет - китайцы продают плёнки которые нужно самому обрезать, под размер, я такие для телефона брал. Глянцевые - отпечатки пальцев мгновенно остаются, приходится вытирать. С матовыми дела не имел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
доктор_Томпсон
сообщение 03.08.2012, 11:10
Сообщение #45


Во имя человечества
****************

Репутация:   1272  
Группа: Участник
Сообщений: 2672
Награды: 2
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел про матовые, говорят что цвета искажают. В общем взгляд остановился на этой, подойдёт ли к моему планшету? Не хочется просто так 500 рублей выбрасывать.


--------------------
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин! (В. В. Маяковский)
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 03.08.2012, 11:11
Сообщение #46


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(доктор_Томпсон @ 03.08.2012, 11:12) *
Для iPad 2 нашел большое количество различных плёнок, размер походящий - 9.7. Подойдут ли данные плёнки 1, 2, 3, 4, 5 для моего планшета? И какая лучше - глянцевая или матовая?

После покупки своего А501, то же сначала не нашел под него пленку. Купил глянцевую пленку от Галакси таба 10.1, пришлось ее слегка обрезать сверху и снизу. Естественно вырезы под датчик освещенности и под фронтальную камеру не совпали. Но все работало нормально.
Потом уже купил матовую под свой девайс. Лично мне, матовая по ощущениям понравилась больше.
Недавно железка острым углом прошлась по экрану, пленка порезалась, думал экрану тоже писец. Содрал пленку, на экране ни царапинки, ГорилосГласс помог. Теперь без пленки гоняю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
доктор_Томпсон
сообщение 03.08.2012, 11:16
Сообщение #47


Во имя человечества
****************

Репутация:   1272  
Группа: Участник
Сообщений: 2672
Награды: 2
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Изменения в цветах с матовой нет?


--------------------
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин! (В. В. Маяковский)
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 04.08.2012, 12:34
Сообщение #48


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


3G-планшеты teXet TM-7037W, TM-7038W, TM-9737W и TM-9738W



Компания "Электронные системы "Алкотел" анонсировала линейку планшетов, оснащенных 3G-модулем: 7-дюймовые teXet TM-7037W и TM-7038W, а также teXet TM-9737W и TM-9738W с диагональю экрана 9,7 дюйма. С функциональной точки зрения все модели имеют равноценные возможности. Отличия касаются размера экрана и дизайна задней панели устройств. teXet TM-7037W и TM-7038W оснащены 7-дюймовым TFT-экраном с разрешением 1024х600 точек, а TM-9737W и TM-9738W - дисплеем с диагональю 9,7 дюйма, IPS-матрицей и разрешением 1024х768 точек.



Все представленные модели выполнены в тонких металлических корпусах толщиной 9 мм с разной фактурой задней крышки: teXet TM-7037W и TM-9737W обладают шлифованной тыльной панелью, а планшеты TM-7038W и TM-9738W - гладкой матовой. Новинки работают на основе ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и оснащены процессором с 3D-ускорителем Boxchip A10 Cortex A8, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Объем оперативной и внутренней памяти составляет 1 ГБ и 8 ГБ соответственно, чтобы расширить пространство для хранения данных предусмотрен слот для microSD/SDHC карт.

Новинки обладают не только встроенным Wi-Fi 802.11 b/g/n, но и модулем 3G (WCDMA/HSDPA 2100 МГц). Наличие интерфейса miniHDMI позволяет вывести HD-видео на большой экран, тем более, что модели воспроизводят видео сверхвысокой четкости, а также 3D (Quad FullHD/FullHD 3D/2160p) в форматах AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, MKV, TS, M2TS. Просмотр видео также будет удобным непосредственно с дисплея устройств, так как в стандартный комплект поставки входит чехол-трансформер, который при необходимости становится подставкой. Планшеты также оснащены двумя камерами: фронтальной с разрешением 0,3 Мп и основной 2-Мп на задней панели.

Рекомендованная розничная цена teXet TM-7037W составляет 7 499 рублей, а TM-9737W - 10 999 рублей. Планшеты teXet TM-7038W и TM-9738W эксклюзивно представлены в сети магазинов "Эльдорадо" по цене 7 499 и 10 999 рублей соответственно.


7-дюймовый планшет Ritmix RMD-721 вышел в России



Компания Ritmix представила в России новый планшет RMD-721. Ritmix RMD-721 оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном 800 x 480 точек и работает под управлением операционной системы Android 4.0. Модель построена на 1-ГГц процессоре Boxchip A13 Cortex A8, поддерживает широкий спектр видеоформатов, в том числе, в качестве Full HD. Устройство оснащено 0,3-Мп фронтальной камерой, микрофоном и встроенным динамиком. Постоянная память в 8 ГБ дополняется до 40 ГБ с помощью карт microSDHC, объем RAM составляет 512 МБ.

Из других особенностей у Ritmix RMD-721 имеются автоматический поворот изображения (G-сенсор), модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, литий-ионный аккумулятор емкостью 3000 мАч, интерфейс передачи данных USB и 3,5-мм выход на наушники. Размеры планшета - 186 x 120 x 12 мм, а вес - 300 граммов. Ritmix RMD-721 уже доступен для приобретения на российском рынке по цене 3 890 рублей.



Планшет Lenovo Thinkpad Tablet 2 на Windows 8 для корпоративного пользователя



В Интернете появилась информация о новом планшете Thinkpad Tablet 2 компании Lenovo, работающем под управлением Windows 8. В июне прототип планшета демонстрировался на выставке Computex. Согласно «утекшей» документации, новинка рассчитана, в первую очередь, на корпоративного пользователя.



Спецификации Thinkpad Tablet 2 включают двухъядерный процессор Intel Clover Trail, 10,1” сенсорный IPS-экран с разрешением WXGA (1366х768 точек), 2 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт флеш-памяти, а также чип NFC и встроенный сканнер отпечатков пальцев, предоставляемые опционально плюс две камеры, включая фронтальную с разрешением 2 Мп и 8-Мп камеру на тыльной стороне корпуса, с автофокусом и светодиодной вспышкой. На борту устройства имеетcя 3,5-мм комбинированный аудиоразъем для наушников и микрофона, порт Mini HDMI, слот microSD и порт USB 2.0. Толщина корпуса планшета равна 9,8 мм, вес устройства составляет 650 г.

Опционально к Thinkpad Tablet 2 также предоставляются клавиатурная док-станция с модемом LTE / HSPA+ и цифровое перо для ввода информации. Вполне возможно, что анонс Thinkpad Tablet 2 состоится 26 октября в день выхода Windows 8.



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 04.08.2012, 12:49
Сообщение #49


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(доктор_Томпсон @ 03.08.2012, 12:16) *
Изменения в цветах с матовой нет?

Если и были, я не заметил. Но я в этом вопросе не шибко привередлив.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 09.08.2012, 14:27
Сообщение #50


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Видео дня: официальная демонстрация ARM Mali-T604 в связке с Cortex-A15



Смартфон Galaxy S III в графическом отношении способен на многое благодаря возможностям GPU Mali-400 MP, но несколько минут демонстрации следующего поколения графики ARM, Mali-T604 ясно показывают массу преимуществ будущих мобильных решений. Во время SIGGRAPH была проведена официальная демонстрация Mali-T604 на эталонном неизвестном оборудовании.


Представители ARM не называли точных рабочих частот, производителя и даже техпроцесс. Известно лишь, что перед нами система на чипе с 4-ядерной графикой Mali-T604 и 2-ядерным процессором Cortex-A15, производимая на техпроцессе в диапазоне от 28 нм до 40 нм (более точные данные могут указать на производителя). Относительно рабочих частот сказано лишь, что это далеко не предел для архитектуры.

Для знакомства с возможностями T604 были представлены три демонстрации, включающие Timbuktu 2 на базе OpenGL ES 3.0 с эффектами вроде самозатенения объектов и глубины резкости, Hauntheim, в котором с помощью технологии OpenCL обеспечивается аппаратное ускорение физики и HDR-освещение, а также Enlighten, в котором в реальном времени просчитывается реалистичные эффекты освещения, аналогичные применяемым в последних играх на ПК и консолях.

Благодаря журналистам ресурса Engadget запись всех трёх демонстраций можно увидеть на приведённом видеоролике. Первые же чипы с графикой T604 ожидаются уже в этом году — ARM отмечает, что лицензии приобрели восемь производителей, а реальные продукты ожидаются третьем квартале.

Видео



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 17.08.2012, 13:12
Сообщение #51


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Surface RT за $200 может вытеснить всех ПК-производителей с этого рынка



Тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на источники из среды производителей ноутбуков, сообщает, что если Microsoft в самом деле решит продавать ARM-планшеты Surface на базе Windows RT за $200, всем остальным производителям придётся выйти из игры. В настоящее время большая часть производителей ПК основные усилия направляют на создание планшетов Windows 8 с процессорами Intel, нацеливаясь на рынок предприятий при цене конечных продуктов более $700.

Тайваньские источники утверждают, что Microsoft осознаёт, что её предыдущие действия сильно повредили её клиентам из среды производителей ноутбуков, а потому все силы прикладывает к тому, чтобы поправить положение и занять минимум 30% планшетного рынка. Для достижения этой цели она и хочет установить цену в $200.

Однако также сообщается, что если заявленная цена справедлива, то всем партнёрам Microsoft по развитию экосистемы Windows RT, таким как ASUS, Lenovo, Samsung и Dell, придётся прекратить производство своих ARM-устройств, оставив этот рынок в полном распоряжении Microsoft.

Источники также подчёркивают, что планшет Google Nexus 7 наносит очень большой вред продажам всех остальных 7-дюймовых планшетов Android, одновременно уменьшая спрос на 10-дюймовые устройства. Но благодаря тому, что Nexus 7 пока ещё официально недоступен на многих рынках, включая Китай, у производителей ещё есть возможность выживания. Если продажи Surface будут ограничены рынком США, это позволит уменьшить влияние устройства на других производителей, позволяя им запускать собственные продукты на основе Windows RT.



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
R_Alex
сообщение 17.08.2012, 14:23
Сообщение #52


Геймер
******

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 135
Награды: 2
Регистрация: 06.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я бы взял себе за 200 баксов хоть и есть уже ACER 501 W на WIN7.
Мало в это верится с выходом каждой новой ОСи от Microsoft их обвиняют во всех тяжких.
Поживем увидем.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.08.2012, 10:35
Сообщение #53


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Видео дня: NVIDIA и Epic Games перенесли Unreal Engine 3 на Windows RT



Похоже, не стоит беспокоиться о том, что на планшетах с Windows RT не будет игр. NVIDIA представила видеоролик, на котором демонстрация Unreal Engine 3 для мобильных устройств, Epic Citadel, исполняется на планшете ASUS Vivo Tab RT с Windows RT, оснащённом чипом Tegra 3. Это первый раз, когда приложение на базе Unreal Engine 3 исполняется на Windows RT и показывает то, что мы и ожидаем.

Портирование Unreal Engine 3 на ARM-версию Windows 8 стало результатом совместных усилий компании NVIDIA и студии Epic Games, и, по словам калифорнийского производителя видеокарт, движок уже доступен для заинтересованных разработчиков.

NVIDIA отмечает, что это большой шаг вперёд для экосистемы Windows, ибо речь идёт об одном из ведущих игровых движков на рынке, который теперь доступен для разработчиков Windows RT и обладает поддержкой всех функций ПК-версии. В теории это должно открыть возможность относительно простого переноса игр с ПК и Xbox на мобильную платформу Windows RT (и, теоретически, на Windows Phone 8 — за исключением интерфейса эта ОС имеет минимальные отличия от Windows RT).

Выход Windows 8, в том числе и Windows RT, состоится 26 октября. В этот день запуск ARM-планшетов должны осуществить ASUS, Sony и сама Microsoft, а Samsung, Dell и другие — чуть позже, ближе к концу октября.

Смотреть видео

Сообщение отредактировал tom-m15 - 30.08.2012, 10:35


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Gray Fox
сообщение 01.09.2012, 17:23
Сообщение #54


Игроман
**********

Репутация:   125  
Группа: Участник
Сообщений: 800
Награды: 3
Регистрация: 28.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я теперь в армии людей с планшетами. Купил себе недавно ASUS eee Transformer TF300G. Перед этим долго щупал планшеты других фирм.

Изначально стояла цель купить планшет с экраном не менее 9". Присмотрел в интернете Samsung Galaxy Tab 2 10.1. Пришел в магазин, посмотрел, попользовался некоторое время... И отмел идею с этой покупкой. Тормозит - жуть как. Потом глаз пал на New iPad... АйПэдом я до этого уже пользовался некоторое время, когда друг переезжал, он мне на денек отдал его. Абсолютно не понравился интерфейс, малая функциональность, отсутствие USB. Но экран стаким разрешением манил... В общем, я решил не пороть горячку, а посмотреть дальше.

Из всех опробованных мной планшетов до 21 тысячи рублей, больше всего понравился ASUS. Работает плавно, четвертый андроид, 3G... В общем, меня он устраивал полность. Неожиданностью оказалось что он еще и с клавиатурой (я то думал что клавиатуру надо отдельно покупать). Сейчас с удовольствием пользуюсь, все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
доктор_Томпсон
сообщение 01.09.2012, 20:08
Сообщение #55


Во имя человечества
****************

Репутация:   1272  
Группа: Участник
Сообщений: 2672
Награды: 2
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не знаю. Купил себе два дня назад Samsung Galaxy Tab 2 10.1 - сижу, нарадоваться не могу. Тормозов никаких не вижу. Может не столь придирчив. По сравнению со своим первым неудачным опытом - этот просто совершенство.


--------------------
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин! (В. В. Маяковский)
Перейти в начало страницы
 
Gray Fox
сообщение 02.09.2012, 01:07
Сообщение #56


Игроман
**********

Репутация:   125  
Группа: Участник
Сообщений: 800
Награды: 3
Регистрация: 28.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну это лично мое субъективное мнение, основанное на тестовых образцах, выставленных на витрине магазина. Вполне возможно, что тот образец гэлакси таб был тормознутым, спорить не буду. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 02.09.2012, 11:42
Сообщение #57


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Gray Fox @ 02.09.2012, 02:07) *
Ну это лично мое субъективное мнение, основанное на тестовых образцах, выставленных на витрине магазина. Вполне возможно, что тот образец гэлакси таб был тормознутым, спорить не буду. smile.gif

Я когда шел забирать свой Нексус, по пути зашел в М-Видео, посмотреть на цену. Там тоже лежал тестовый Нексус, я полистал рабочие столы, и хз, но аппарат просто дико тормозил. На моем уже Нексусе все просто летает, и это при том что я понизил максимальную частоту процессора.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
=S.E.R.G.=
сообщение 03.10.2012, 01:30
Сообщение #58


Почти Игроман
*********

Репутация:   194  
Группа: Участник
Сообщений: 599
Награды: 4
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Gray Fox @ 02.09.2012, 02:07) *
Ну это лично мое субъективное мнение, основанное на тестовых образцах, выставленных на витрине магазина. Вполне возможно, что тот образец гэлакси таб был тормознутым, спорить не буду. smile.gif


Надо приложения закрывать открытые smile.gif Я у нас в магазине решил пощупать Acer A510 (Tegra 3): он жутко тормозил, проверил открытые приложения, их оказалось около 20-30 laugh.gif Когда все их закрыл, планшет стал просто летать smile.gif


--------------------
CPU: AMD Ryzen 3600
RAM: 2x8Gb DDR4 Kingston HyperX FURY 3200MHz
GPU: GIGABYTE nVidia GeForce RTX 3060Ti EAGLE OC 8G
Перейти в начало страницы
 
ZeeK
сообщение 03.10.2012, 13:22
Сообщение #59


Почти Игроман
*********

Репутация:   106  
Группа: Забанен
Сообщений: 611
Награды: 3
Регистрация: 23.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Купил вчера флагман Асер на 2012 го - А701 с 32гб на борту, впечатления пока положительные, решил освятить немного rolleyes.gif
Итак начнем с коробки или тема "и смех и грех": за 20 тысяч я получил только планшет и зарядку. Ни чехла ни кабеля юсб-миниюсб ни пленки, достаточно стало неожиданным событием, поскольку до это в китайце Ритмикс 1030 за 8 тысяч, я получил все в комплекте и даже наушники....все таки стыдно для такой крупной компании

Корпус: пластик с проризиненной крышкой, несмотря на отсутсвие металла, сделано все очень хорошо, на 5+: никаких люфтов и шатаний, все сидит монолитно, думаю даже удары не страшны. Правда ободок планшета серебристого цвета и я боюсь, что со временем начнет краска сходить с пластика.

Экран: Шикарен. Во первых ГориллаГлас, которое защищает от царапин и женских коготков biggrin.gif Во вторых - FullHD. На данный момент это единственный планшет - ответ Новому Айпаду. Разрешение 1900х1200(или около того), плотность 228п против 262 у Айпада3, но все я разницы сегодня утром не заметил, когда сравнивал с планшетом девушки. Яркость неплохая: в обычной комнате 30-50% яркости хватает сполна, на солнце - докручиваю до 80%
Но есть и минусы - очень легко заляпать, пятна от пальцев очень быстро оказываются на всем экране. Кроме того почему то сенсор не всегда отвечает с первого раза.

Звук: погонял пару песен - неплохо. Встроен DolbyDigital, что дает хороший объемный звук.

Производительность: а вот тут немного меня удивило: планшет работает на платформе Тегра3 и на процессоре как у Асус Тф700, однако частота работы различаются 1.3 против 1.5Ггц у Асус, что намекает, что скорее всего закрыли путем блокировки и ядро может работать быстрей.
Кроме того у многих планшет просто дико греется - до 90 градусов. У меня пока такого не было замечено....
Ну о играх и Тегре можно не рассказывать - летает все, а HD экран позволяет спокойно через HDMI выводить картинку на телевизор.

По поводу не отклика сенсора и нагрева - Асер неделю назад выпустила андроид 4.1 в котором это исправлено, но у некоторых нагрев совсем прекращается, а у некоторых лишь снижается предел нагревания. Прошивка 2 дня назад начала появляться в планшетах Владивостока, остальным нужно ждать в порядке очереди, которая определяется регионом и серией прошивки по умолчанию

Заключение: за 20000 рублей я получил планшет, который практически не отличается от нового Айпада, однако если сравнивать с Айпад3 32гб 3г(альтернатива от аппл в том же тех.сигменте) экономия для меня составила 12 тысяч, что явно не стоит металлического корпуса. Кроме того благодаря открытости Андроид с кастомизацией у меня получше, что тоже для меня плюс. В общем все советую - если хотите порадовать себя андроид-планшетом топ-сигмента не переплачивая - берите Асер А701 либо Асус Тф300, но там экран 1280х800, что явно становится прошлым, т.к. уже все компании сделали анонс производства экранов с большим разрешением.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
SimfSTALKER
сообщение 12.01.2013, 16:29
Сообщение #60


Почти Игроман
*********

Репутация:   80  
Группа: Участник
Сообщений: 567
Награды: 5
Регистрация: 14.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Подскажите программу для Android 4.1 для чтения файлов .djvu


--------------------
Cчастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным...
Перейти в начало страницы
 
=S.E.R.G.=
сообщение 12.01.2013, 16:45
Сообщение #61


Почти Игроман
*********

Репутация:   194  
Группа: Участник
Сообщений: 599
Награды: 4
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(ZeeK @ 03.10.2012, 14:22) *
берите Асер А701 либо Асус Тф300, но там экран 1280х800, что явно становится прошлым, т.к. уже все компании сделали анонс производства экранов с большим разрешением.


C FullHD есть ASUS TF700, но он дороже, чем TF300


--------------------
CPU: AMD Ryzen 3600
RAM: 2x8Gb DDR4 Kingston HyperX FURY 3200MHz
GPU: GIGABYTE nVidia GeForce RTX 3060Ti EAGLE OC 8G
Перейти в начало страницы
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:51