Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> World of Tanks: Самые лучшие танки
tom-m15
сообщение 01.05.2012, 18:04
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнШутерТанкиТактикаСимуляторИгрок против игрокаВторая мировая войнаБесплатная играMMO
80/100
Разработчик: Wargaming Group Limited, Wargaming.net
Дата выхода: 28 апреля 2021
Предлагаю составить список самых лучших танков игры. Особенно интересно мнение старожилов игры. Желательно описать такие сильные стороны по данному шаблону:

Орудие:
Защита:
Маневренность:
С кем предстоит сражаться:
Дополнительно:


Уверен что эти сведения пригодятся новичкам.

Путеводитель по темам игры:
World of Tanks: Результаты боев
World of Tanks: Самые лучшие танки
World of tanks: На чем катаемся?
World of Tanks: - Новости и статьи
World of tanks: настройки графики
World of Tanks: Самые худшие танки


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 01.05.2012, 18:11
Сообщение #2


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Т-54 - Таракан. Танк-легенда, слабые борта, мощнейший лоб (рикошеты от мауса, е-100, ис-7), высокая скорость и манёвренность. А ещё пушка хорошая)
Сражаться предстоит, в основном, с артиллерией, часто - дуэли с другими ст, на танки вплоть до 8 уровня включительно можно смотреть как на фраги. Благодаря своей мощности спокойно может в одиночку одолеть несколько танков противника - главное подставлять лоб и маневрировать.
Эпичный танк, созданный блестящими умами советских инженеров.
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 01.05.2012, 18:23
Сообщение #3


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Итак
ИСУ-152
Орудие: отличное
Защита: ниже среднего
Маневренность: хорошая
С кем предстоит сражаться: все
Дополнительно: БЛ-10 sniper.gif лучшая противотанковая пушка
Т-54
Орудие: хорошее
Защита: борта лучше не подставлять
Маневренность: отличная
С кем предстоит сражаться: все
Дополнительно: когда их много и они вместе это сила. Отличный универсальный танк
ИС-2 ИС-3 ИС-4 ИС-8 ИС-7 долго про всех рассказывать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 01.05.2012, 18:32
Сообщение #4


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


КВ, Тетрарх, Буратино, ИС-3, Т29, Т-50-2, Т-28, Т-34 и т.д.
Вообще, обе темы несколько бессмысленны, так "техника" с приходом опыта игры перестает быть слишком плохой, либо слишком хорошей. Тот же самый АМХ-38 особых нареканий не вызывал, так как я представлял уже, куда надо ехать, чтобы встретить противников по зубам, куда нужно ему стрелять и т. д. Испытываю проблемы с АМХ 13 75, но по одной единственной причине - не могу четко сообразить, как его применять, так как привык тяжам.

По анкете:
КВ
Орудие: М-10 152-мм
Защита: мне хватает
Маневренность: в тыл к Льву заползти может
С кем предстоит сражаться: своей трубой шатал всех, включая ИС-4
Дополнительно: акскалы рассказывают о стаях КВ, убивавших Маусов.


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 01.05.2012, 18:35
Сообщение #5


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Barmaleo, катайся вместе со мной, поймёшь) ты же на т-50-2 хорошо катаешь?
т-50 тоже хороший светляк и 2-й тоже, кроме фарма.
Перейти в начало страницы
 
olmen_sk
сообщение 13.11.2012, 16:35
Сообщение #6


Почти Игроман
*********

Репутация:   35  
Группа: Забанен
Сообщений: 724
Регистрация: 12.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В принцыпе других танков и нету, ну кроме дендовских и сеговских.


--------------------
"Иисус, с полей Живы в катакомбы Рима".
"Мы и Анты - Титаны Италии"
Перейти в начало страницы
 
Mean Machine
сообщение 16.11.2012, 10:46
Сообщение #7


ынц ынц
*******************

Репутация:   1006  
Группа: Участник
Сообщений: 3746
Награды: 5
Регистрация: 19.07.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


tom-m15,
скорость забыл... а это немного иное.. нежели маневренность

напишу 3 любимых )

Тигр П 7 лвл
Орудие: мегаточное, скорострельное и пробивное... только альфастрайк маленький ((
Защита: лоб ромбиком не берут даже 8 лвл.. только в башенку.. бока ватные ((
Маневренность: нет
Скорость: нет smile.gif
С кем предстоит сражаться: 7-9лвл.. 8ки пробивает без проблем.. 9ки уже надо знать, куда стрелять. но к ним реже кидает..
в топе сеет страх и панику на поле боя ))))

у меня были все тяжи 7 лвл.. этот реально лучший
хотя к ис2 и тигру я еще вернусь разок ))

Т49 5 лвл
лучшая тачка для фарма кредитов smile.gif если нет прем танка..

Орудие: не оч точное, но приличное пробитие на уровне (тт 7 лвл берет в лоб по слабым местам) и сумашедшая скорострельность ))
Защита: нету
Маневренность: трамвай
Скорость: 60 кмч )) набирает бодро.. я на нем иногда свечу в начале боя ))
С кем предстоит сражаться: как правило против 6 лвл.. раз на 4 боя в топе/середине
песок гнет нещадно

м18 имхо лучшая машина в игре.. сыгранный взвод хэлкетов держит винрейт 80%, даже если кидает на дно списка

Орудие:точное, скорострельное, пробивное. сводится быстро )) короче просто идеальная пушка
Защита: нету.. худшая броня не только на 6 лвл.. но и на 4м наверное тоже )) большая маска орудия+увн= нас не всегда пробивают, если тушку за холмик убрать
Маневренность: трамвай.. с т50 или т50-2 лучше не встречаться в ближнем бою.. но как правило они до вас не доезжают..
Скорость: 72 кмч )) без комментариев ))
С кем предстоит сражаться: 4-8 лвл ) частенько в топе.. это один из немногих танков на котором все равно против кого играть. в топе ты или внизу.. тактика и в том и другом случае одинаковая, броня картонная для всех ))


--------------------
ангар:
тетрадка, т50, т50-2, су26, су100М1, су122-44, кв1с, ис3, КВ2
толстый, мардер, хетзер, вк3601х, тигр п, е75
чаффи, 110Е5, т49, м18, слоупершинг, T71
1390, 15550, Бч 155, 59-16

я на Ласт.фм

Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 24.12.2012, 20:44
Сообщение #8


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


парни вы тут вообще что обсуждаете, если разрабы самолично говорили, что при выбивании любого танка из общей статистики на 3-4% его немедленно апают/нерфят? Вы так только новичков введете в заблуждение - решит кто нибудь прокачивать танк, а его хоп и перебалансируют в следующем патче (это не считая скрытой балансировки вне патчей).
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 24.12.2012, 20:56
Сообщение #9


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 24.12.2012, 19:44) *
Вы так только новичков введете в заблуждение - решит кто нибудь прокачивать танк, а его хоп и перебалансируют в следующем патче (это не считая скрытой балансировки вне патчей).

Судя по тому, как вырос уровень "мастерства" в случайных боях, новичков в танках уже нет. Все кто хотел, уже давно играют.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 24.12.2012, 21:30
Сообщение #10


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Dimon @ 24.12.2012, 22:56) *
Все кто хотел, уже давно играют.

Да ну, я с октября уже 3х человек со смены подсадил на танки wink_old.gif
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 24.12.2012, 21:33
Сообщение #11


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dimon, Просто игра не отпускает и многие играют как подсели полгода/год/полтора назад. Новичков хватает, просто критическая масса бывалых их разгоняет в рандоме до вменяемого (местами) уровня.
Все имхо smile.gif

Поскольку тема пользуется большой популярностью гостей форума "видимо по результатам поисковых запросов) просьба как то причесать шапку темы и обновлять актуальную информацию. В первую очередь надеюсь на помощь ветеранов игры.

Сообщение отредактировал tom-m15 - 23.02.2013, 09:36


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
kromvet
сообщение 18.02.2013, 10:47
Сообщение #12


Новичок
*

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как неплохо играющий, могу рассказать кое что о технике, на что большинство новичков не обращает внимания, вся техника довольно хороша на то ее и балансят, тут не от танка зависит нагибает он или нет, многие могут не согласиться, но это так. Например мне больше нравятся тт, так как скорость их меньше, а броня толще, я успеваю обдумать свои маневры на той или иной карте, а вот на некоторых ст нужно быстрое мышление, мне увы такое не под силу и в битве я могу напортачить из-за поздно принятого решения. Вы должны максимум подобрать танк к вашему стилю игры. Тогда любой танк может стать вашим лучшим, у каждого он свой и говорить другим что он по игре лучший не стоит, так как этим вы вводите в заблуждение новичков. Может набредил тут, но вроде как высказал свое ИМХО, а именно это тут и надо было сделать laugh.gif
С уважением танкист Gradylf.
Перейти в начало страницы
 
Haiiro Ookami
сообщение 18.02.2013, 11:51
Сообщение #13


灰色狼
****************

Репутация:   372  
Группа: Участник
Сообщений: 2671
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(kromvet @ 18.02.2013, 11:47) *
Как неплохо играющий, могу рассказать кое что о технике, на что большинство новичков не обращает внимания, вся техника довольно хороша на то ее и балансят, тут не от танка зависит нагибает он или нет, многие могут не согласиться, но это так. Например мне больше нравятся тт, так как скорость их меньше, а броня толще, я успеваю обдумать свои маневры на той или иной карте, а вот на некоторых ст нужно быстрое мышление, мне увы такое не под силу и в битве я могу напортачить из-за поздно принятого решения. Вы должны максимум подобрать танк к вашему стилю игры. Тогда любой танк может стать вашим лучшим, у каждого он свой и говорить другим что он по игре лучший не стоит, так как этим вы вводите в заблуждение новичков. Может набредил тут, но вроде как высказал свое ИМХО, а именно это тут и надо было сделать laugh.gif
С уважением танкист Gradylf.

Все верно за одним исключением: есть танки, которые прощают ошибок и которые не прощают. Например, т54 - рикошетная, с бронированной башней, и Лоррейн - огромная, неповоротливая, картонная корова, где не дай ВБР, противник застанет вас во время перезарядки барабана. Также, есть танки - откровенные середнячки. Они забалансены тем, что все или многие параметры приближены к средним значениям, поэтому ярких сторон танк не имеет и попросту скушен. Но есть танки, имеющие яркие стороны за счет заниженных других параметров. Собственно, о таких танках и стоит ведать новичкам, описывая их яркие и негативные стороны, а там пусть они сами решают, пробуют.
Перейти в начало страницы
 
kromvet
сообщение 18.02.2013, 15:14
Сообщение #14


Новичок
*

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ну если зацепить тему про ВБР, тогда стоит упомянуть следующее, что эта игра сплошной ВБР, так же само можно по воле случая ВБРа убить эту т54 в боеукладку и неважно на каком ты танке это сделаешь. Тут везде этот ВБР и именно изза него нельзя быть увереным на 100% что случится в следующую секунду. Допустим ты на лоррейне и перезаряжаешь барабан, а на тебя т54 вылетает вражеская, но тут откуда не возьмись тебя спасает ВБР посылая вражеский снаряд арты прямо в т54. ВБР он такой, он непредсказуем o_O.gif
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 18.02.2013, 15:40
Сообщение #15


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну-Ну, не будем обсуждать вбр в этой теме, это все же тем для обсуждения танков (лучших по мнению игроков).
Не знаю, по мне так Т-54 был и остается для меня лучшим танком (хотя давно не играл). Так же раньше нравился ИС-3. Но до топа не прокачался до армии.
Перейти в начало страницы
 
Haiiro Ookami
сообщение 22.02.2013, 21:19
Сообщение #16


灰色狼
****************

Репутация:   372  
Группа: Участник
Сообщений: 2671
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(kromvet @ 18.02.2013, 16:14) *
ну если зацепить тему про ВБР, тогда стоит упомянуть следующее, что эта игра сплошной ВБР, так же само можно по воле случая ВБРа убить эту т54 в боеукладку и неважно на каком ты танке это сделаешь. Тут везде этот ВБР и именно изза него нельзя быть увереным на 100% что случится в следующую секунду. Допустим ты на лоррейне и перезаряжаешь барабан, а на тебя т54 вылетает вражеская, но тут откуда не возьмись тебя спасает ВБР посылая вражеский снаряд арты прямо в т54. ВБР он такой, он непредсказуем o_O.gif

Снаряд же не ВБР посылает, а игрок на арте. Вряд ли ВБР повернет арту в нужную сторону, сведется и выстрелит. Боеукладка у Т-54, опять же, известно где находится. Выцелить и попасть в нее - опять же, от игрока зависит.
Ну а самые лучшие танки - это таракан и крокодил. То есть Т-54 и Об. 704.
54-ка - быстрая, манёвренная (с виртуозом, ББ и вентелем вообще песня), низкая (можно клинчевать), скрытная (маскировка мастхэв), пушка Д-10Т2С - точная, скорострельная, на голде вообще плазмаган (вожу 30 ББ для ватников и 20 голды для крепышей), крепкий и рикошетный лоб танка не раз меня спасал. Минусы: слабые борта, правый борт надо беречь, там БК. Также иногда горит от попадания в лоб (бак спереди справа). О соперниках: пушки с побитием ~220 и ниже (многие, но не все, СТ9 и ниже, ТТ7, ПТ7) в лоб танк редко пробивают. Основная стратегия - свет, занятие ключевых позиций, стрельба по ещё занимающим позиции соперникам, заход в борта и вынос БК, поджег соперников, саппорт товарищам. Также при вождении 54-ки важно уметь танцевать - спасает от артиллерии даже в открытом поле. Постоянное движение - наше всё. Ну и ещё плюс от танцев - агрим арту на себя, пока союзники где-нибудь прорывают направление, если не олени, или не слишком большое сопротивление.
704 - средний по маневренности и скорости (не скоростной, но и не слоупок). Важно вкачать виртуоза и ББ, тогда даже на нем под артиллерией можно станцевать. Комфортно чувствует себя как в снайперском кустовом режиме, так и в городе (выехал, дал на 700-900 и спрятался), броня рикошетная при танцах и доворотах, здоровая маска пушки иногда кушает снаряды без урона. Пушка не точная, сводится долго, но терпимо. Стратегия: если в городе, то можно бить тех, кто отвлекается на союзников (саппорт, иными словами), на открытых картах можно ехать с СТ и оказывать поддержку, а они, в свою очередь, прикроют от захода соперников в борт.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 02:35