Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зона Чернобыльской АЭС доступна для посещени
HelLond
сообщение 04.12.2011, 00:35
Сообщение #1


Геймер
******

Репутация:   39  
Группа: Участник
Сообщений: 144
Награды: 2
Регистрация: 13.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Цитата
Зона отчуждения Чернобыльской АЭС с 2 декабря вновь стала доступной для посещения в ознакомительных целях — вступили в силу новые правила пребывания в ней. Соответствующий приказ был опубликован в «Официальном вестнике Украины».
Руководитель Государственного агентства Украины по управлению зоны отчуждения Владимир Холоша заявил, что туристов в зоне не будет — будут посетители, а новые правила подготовлены для обеспечения права граждан «как отечественных, так и иностранных, на получение информации и на посещение зоны».
Граждане Украины имеют гарантированное законом право на посещение зоны отчуждения и обязательного отселения. В связи с этим посещение этих территорий с ознакомительной целью прекращено не будет. При этом, по словам Холоши, это также касается иностранных граждан, ведь много чернобыльских проектов финансируется зарубежными странами.
В соответствии с новыми правилами для посещения зоны отчуждения необходимо подать письменный запрос в Государственное агентство по управлению зоны отчуждения за 10 дней до самого посещения. Кроме того, упорядочены некоторые требования по маршрутам посещения; время посещения ограничено 5-ю днями.
В запросе должны быть указаны координаты человека, желающего посетить зону отчуждения, гражданство, цель и сроки посещения, характер информации, которую намереваются получить во время посещения зоны, а также письменное подтверждение того, что человек не имеет юридических противоречий для посещения зоны отчуждения.
Потенциальным посетителям может быть отказано в посещении зоны в случае: недостижения 18-летнего возраста, неполного или недостоверного заполнения письменного запроса, проведения на заявленной территории ремонтных, научно-исследовательских или других работ, неблагоприятных погодных условий в районе зоны отчуждения, а также в случае если правоохранительные органы предоставят информацию о причастности лиц, желающих пройти на территорию зоны, к террористической деятельности.
Город Припять, как сообщил Холоша, будет закрыт для посещения в дни памяти жертв Чернобыльской катастрофы, отмечает «Интерфакс».
МЧС Украины в феврале 2011 года уже утверждало порядок посещения гражданами Украины и иностранцами зоны отчуждения и зоны обязательного отселения через туроператоров. Однако тогда по иску Генпрокуратуры Окружной административный суд Киева признал приказ противоправным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Johny Klebitz
сообщение 04.12.2011, 02:50
Сообщение #2


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   714  
Группа: Участник
Сообщений: 3242
Награды: 6
Регистрация: 18.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мда,однако я не удивлен...


--------------------

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:57