Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моё творчество написаное от скуки.
sgs-sd
сообщение 12.11.2011, 15:07
Сообщение #1


Продвинутый геймер
********

Репутация:   55  
Группа: Участник
Сообщений: 469
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вылаживаю свой стих на всеобшее усмотрение, извиняюсь за граматические ошибки)

Печаль и боль и дики холод
на век остались жить во мгле
во мгле а раньше был там город
но сильно бльно сделал мне
и я розрушу, я востану
из пепла серых будних дней
из душ врагов, из душ друзей
И в мраке серых, будних дней
внесу я боль, внесу розруху
и превращу весь город в труху
впитаю боль, впитаю муку
впитаю душы тех людей
всех тек кто нас обрёк на муку

Остынет кровь.поблекнут кости
и город пал он жертва злости
И кровь невиных смоет боль
И вновь уйду я на покой

Пройдут года и город вновь
востанет, будет литься кровь
И будек крик, и будет плачь
возглавит армию палачь
и будет битва, будет боль
под натиском падёт король
И тьма захватит крепость света
и не заката не розсвета
Сплошная тьма и нету солнца света!
А ведь без света, мира нету,
И всё во тьме, И всё в крови
Нет места свету и любви

Сошлись стихии тьма и свет
Кто победит сомнений нет
Тьма наступает, свет падёт
Добро и мир,навек удйт

Розрив стихий, пропала ночь,
Но день несможет, им помочь
Сошлись мечи,
Пролилась кровь,
Кто победит?
Одна лиш боль.

Опять штурмует крепость тьма,
Опять всем светлым не до сна
На помошь им пршёл огонь,
Но тёмные штурмуют вновь.

Остановилась битва в миг
И ангел в этот мир проник
С небес на землю он спустился,
И в гущу битвы устремился
И обернулсь время в спять
и темным уж не устоять

Смешали карты князю тьмы
И силы больше не равны
Свет наступает, тьма бежит
Князь мёртвым на земле лежит!

Свет уже празднует победу,
Но затаилась вдруг беда.
Война без князя, то проблем.
Тьма не здёться, никогда.

И тьма скликает силы тени,
Тьма поднимает не живых.
Востанет нежить из могилы
Пополнит лавы запасных

Тьма набират сново силы
А свет безпечно крепко спит.
Поднялись тари из могилы
Охраны больше нет в живых

И битва, боль,
и щит пробит,
Главарь всех светлых,
Был убит.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Билдоман
сообщение 12.11.2011, 15:08
Сообщение #2


Босс
********************

Репутация:   950  
Группа: Участник
Сообщений: 4230
Награды: 2
Регистрация: 27.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


sgs-sd,

Забей на мод, пиши стихи! У тебя это куда лучше получается! smile.gif


--------------------
I NEED A BRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAP!!!!11
Перейти в начало страницы
 
sgs-sd
сообщение 12.11.2011, 15:09
Сообщение #3


Продвинутый геймер
********

Репутация:   55  
Группа: Участник
Сообщений: 469
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Билдоман @ 12.11.2011, 14:08) *
sgs-sd,

Забей на мод, пиши стихи! У тебя это куда лучше получается! smile.gif

В даный момент я на все забил) пишу и стихи и прозу biggrin.gif


Сообщение отредактировал sgs-sd - 12.11.2011, 15:18


--------------------

Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 14.11.2011, 01:49
Сообщение #4


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Спустилась мгла, затмила свет
проникла в ум, ужасной тварью
И вот уже спасенья нет
От мозга в миг запахло гарью

Отброшен в сторону эдитор
И 3D Макс забыт на веки
Кто будет делать моды?
Вы что творите человеки?
laugh.gif

P.S. sgs-sd стихи норм.))
Перейти в начало страницы
 
SAPRO
сообщение 13.12.2011, 23:17
Сообщение #5


Опытный Игрок
****

Репутация:   17  
Группа: Участник
Сообщений: 57
Награды: 1
Регистрация: 12.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Если можно, и я наслежу в теме:

Истина в последней инстанции

Жесточайший бой двух группировок прекратился мгновенно… Нечто, что остановило бой, расположилось по среди затхлой комнаты и притягивало внимание… И над всей этой суетой, никому не нужной и обременительной, воцарилась госпожа Тишина, Безумие и Тщетность…

PIuralitas non est ponenda sine necessitate
«Бритва Оккама»

Истина первая: Все мы родом из детства
Мама посадила Виталика на колени и показала толстую, обернутую газетой книгу. Мальчик потрогал книгу ручонкой и приготовился слушать убаюкивающий и обережный голос мамы. Но мама не спешила. Она поцеловала сына в макушку, долго гладила по спине, раскачиваясь из стороны в сторону.
Так было всегда. Так, наверное, и будет…
Сначала родство потом наука. Женщина открыла книгу:
- Авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия и судов Божиих, помолился и сказал: ”Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою?” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: ”Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”.
- А почему? Почему, мама?
- Как сказал Иоанн Лествичник: «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости». Гордость сынок, отталкивает людей от Бога, она лишает человека смирения…
Твой папа всю жизнь гордился тем, что он Сталкер. Что в этом плохого? Возможно и ничего. Только когда он стал Сталкером – он стал убийцей. В доме появилось оружие, чучела этих ужасных, искалеченных животных.
Земля круглая сынок. Даже если ты стоишь на одном ее конце, и дел твоих не видно, как может казаться, на самом деле они видны… Видны Богу. То, что ты сделал, скатится к тебе обратно. Как капелька воды по круглому мячику…
Виталик прижался к маме и тихо заплакал:
- Я буду хорошим Сталкером, мама, честное слово…
- Лучше бы ты был хорошим поваром сынок… - вздохнула мама и снова поцеловала сына в макушку.

Истина вторая: Не обманывай себя
Когда Фома говорил, он все время трогал собеседника за плечо. Талый не выдержал. И в очередной момент обращения Фомы, перехватил руку и зло процедил сквозь зубы:
- Еще раз до меня дотронешься – я вырву твою поганую клешню и засуну ее тебе…
Фома отстранился от товарища и обиженно сплюнул.
У группы ничего не клеилось. С самого начала их похода в Припять, на растяжке подорвался проводник. Рюкзак с продовольствием во время боя утащили собаки. Видеокамера, которую дал заказчик под залог, чуть было не утонула в какой-то жиже, когда в нее угодила группа.
Теперь, когда как казалось желаемое достигнуто, город словно вымер и не подавал никаких признаков жизни. Кому рассказать, что бойцы Монолита словно попрятались всего от трех сталкеров, которым всего-то, нужно тайно снять на видео как проходят ритуалы поклонения.
- Слышь, Талый. – заговорил самый тихий и молодой член команды, - Может ну его, кино это… Вернем пожитки хмырю и по домам…
Талый даже бровью не повел. Встрял болтливый Фома:
- Сказанул ты Кругляк… По домам… Хоть батя твой был знатным сталкером, ты же – размазня размазней…
- Не нравится мне эта затея…
- Чего поперся тогда? – Фома покрутил пальцем у виска, - Теперь сиди и не ной.
- Ночью перейдем вон в тот дом. – слова Талого были так неожиданны, что компаньоны вздрогнули.
Спорить никто не стал. Ночью так ночью.
Целый день играли в карты, спали, напились и успели даже протрезветь после тяжелого сна. Ночь пришла вкрадчиво и с сюрпризами. Луна светила так, что можно было читать газету без фонарика. Если Талый и задумывал какую-то хитрость, он жестоко обманулся. Бытие диктует свои правила.
Гулять по Припяти при таком освещении, то же самое, как в открытую, заявиться к Монолитовцам и попросить их попозировать.

Истина третья: Друг познается в беде
В Баре как никогда было очень многолюдно и шумно. Никто и не заметил появление седого сталкера со шрамом на лице. Сталкер не спеша подошел к информатору, сунул ему какой-то сверток, в ответ получил конверт и отошел в тень.
Письмо было написано красивым ровным подчерком. Большое, местами не содержательное, переходящее на ссылки из Библии, и цитаты из книг. Уловить смысл написанного было трудно. И только одно слово, почти в самом конце резануло и по сознанию, и по сердцу: Храм.
Что-то изменилось в Баре, причем внезапно. Седой сталкер оторвался от письма и поднял голову. Все посетители молчали и смотрели в его сторону. Сталкер понял. Он произнес это роковое слово вслух…
- Брат! – долговец невысокого роста поднял руку, - Если тебе нужна помощь… Я готов составить тебе компанию…
Не прошло и минуты, как число желающих выросло до восемнадцати человек.
Бармен махнул рукой седому сталкеру, приглашая отойти. Торговец не был многословен, он предложил новоиспеченной группе помощь в комплектации амуницией, в обмен на услугу. В Припяти нужно было забрать нужный бармену контейнер. Седой сталкер согласился. Бармен радостно похлопал его по плечу, и почти вприпрыжку, побежал в арсенал…
Группа Седого выдвинулась в сторону Припяти ближе к полуночи…
- Вот и пойми эту сталкерскую душу, - вытирая стойку, сказал Бармен осведомителю, - То воюют друг с дружкой, то как старые закадычные друзья, готовы прийти на помощь каждому, сложись у того ситуация не приведи попасть к снорку…
- Дружба сталкерская - это как шофер шоферу всегда солярки прыснет. – ответил осведомитель, - Ты не в курсе, чего они ночью пошли-то?
- А я почем знаю. Это ты у нас все про все знаешь…

Истина четвертая: Чужая душа потемки
В споре, кто первый разведает путь к заветному дому, точку поставил Талый. Он резко встал, отшвырнул ногой рюкзак и передернул затвор автомата. Фома с Кругляком никак не ожидали такого поворота событий.
Талый приказал беречь видеокамеру и, воспользовавшись окном, спрыгнул вниз.
Луна издевательски поддала освещения. И тишина. Могильная тишина мертвого города, раскрыла свои объятия перед смелым человеком.
Талый как не старался, передвигаться тихо, ничего не получалось. То с давящим хрустом надломится ветка, то старый автомобиль просядет с таким грохотом, что в ушах закладывало. Каждый шаг, каждое движение выдавало присутствие человека в этом мире.
Талый побелел, когда услышал сзади чье-то дыхание. Хорошо, что Кругляк додумался просвистеть пароль. Указательный палец сталкера нервно отпустил курок.
- Не правильно это. – шепотом сказал Кругляк, поравнявшись с товарищем, - не правильно, что ты пошел один…
- А тот что, камеру стережет? – Талый с уважением и благодарностью посмотрел на Кругляка.
- Не знаю, может быть…
- Вот уж не думал, что именно ты выкинешь такой фортель. Но, спасибо. Правда говорят: Чужая душа потемки… Какие мысли есть?
- Надо по той аллейке пройти. Там земля, трава, и кустов много… Будет не так шумно.
- Соображаешь… Пошли.
Сталкеры обогнув гаражи, вышли в аллейку. И действительно, передвигаться стало куда значительнее тише. Товарищи пересидели какое-то время, оглядываясь по сторонам, после чего двинулись в сторону заветного дома. И когда до того оставалось каких ни будь тридцать метров, где-то справа от крадущихся промелькнула странная алого цвета тень.
- Что это было? Мать твою! – Талый вжался в песочницу, - Ты видел?
- Выдел. Тень. Как будто женщина…
- Черт, черт, черт! Все идем назад.
- Я не хочу назад. А если оно только и ждет этого? – Кругляк по детски прижался к Талому.
- Тогда бегом к дому… Бегом!!! – и рванул с такой силой, что выронил автомат.
Кругляк хоть и не сразу, но тоже последовал за товарищем, прихватив выроненное оружие.

Истина пятая: Благими намерениями вымощена дорога в ад
Секретарша оставила поднос с напитками и фруктами на столике и вышла.
- Знатная деваха у тебя прислуживает, Лев Борисович.
- Работает, друг мой, работает… Ну, давай за успех нашего мероприятия…
Они выпили мартини и закусили шоколадкой.
- Ты точно уверен, что эти отщепенцы полезут в капкан, Лев Борисович?
- Уверен. Их главарь у меня вот где, - сжатый кулак поднялся вверх – Даже не пикнет.
Доселе молчавший третий собеседник, вытирая пот с шеи без энтузиазма заметил:
- Все же это люди. Нельзя так.
- Люди, уважаемый Игорь Павлович находятся здесь… А что вас так смущает? – парировал Лев Борисович, - А вас, Олег Сергеевич, тоже что-то смущает, или вы стоите на других позициях?
- Я стою на ваших позициях и позициях здравомыслящих избирателей, Лев Борисович.
- Вот видите, Олег Сергеевич, так что не стоит переживать за отхожий материал…
- Как ученый, не могу с вами согласиться… Апробировать ”Инферно” можно было как-нибудь иначе. На мартышках что ли…
- О-о, куда вас понесло. – Лев Борисович достал из коробки сигару, - Поверьте. Наша страна велика настолько, что… А чем собственно вам не угодили мартышки, которых мы вам предоставили? Ради блага миллионов настоящих людей, я пойду на любые ухищрения… Вопросы морали, простите как-то неуместны, когда на кону не один миллион, замечу не наших денег…
- Я понимаю.
- Тогда давайте выпьем за это. – оживился Олег Сергеевич.
Собеседники выпили неохотно.
- А чтобы развеять ваши угрызения совести, Игорь Павлович… Денис! – в комнату вошел охранник, - Денис, дружочек, как там наши девочки, заждались поди…
- Ждут. – ответил охранник.
- Ну, так пригласи их… Мы тоже уже заждались….

Истина шестая: Тише едешь – дальше будешь
Отряд Седого никак не мог выйти с Армейских Складов. Всякий раз они оказывались около блокпоста Свободы. На что командир блокпоста не радостно заметил: Что-то вы кругами ходите.
Сталкеры не на шутку разнервничались. Такой чертовщины в Зоне еще не случалось. И ладно бы шли зеленые салаги, так нет, что не сталкер – ветеран. Решили сделать привал. На что бойцы Свободы положительно отреагировали. Ведь численность блокпоста усиливалась девятнадцатью опытными сталкерами.
Быстро нашлась водка, у одного доброхота даже травка отыскалась. Что же. Перекус в большой мужской компании вовсе не плохо.
- И куда шпилите, если не секрет конечно. – командир блокпоста подсел к Седому.
- В Припять.
- Далась всем эта Припять… Туда только смертники лезут. А вы на смертников не больно-то и похожи.
- Человек в беде. Точнее сын моего друга.
- Во как. – командир встал и позвал Седого за собой, - Покажу я тебе одного мэна. Как вы там с ним договоритесь я уж не знаю… Но, поговорить с ним стоит. Поверь мне… Видишь палатку черную? Тебе туда…
- И кто это? Что ему сказать?
- Кто – сам увидишь. А что сказать? Что мне сказал, то и ему скажи… Не юли с ним – накажет… - командир вернулся к костру.
Седой пригладил седины и подошел к палатке.

Истина седьмая: Хорошо там, где нас нет
- Ты, наверное, думаешь, что я сдрейфил? – Талый принял автомат и отвернул лицо.
- Ничего я не думаю… - отмахнулся Кругляк, - Сам чуть в штаны не наложил…
- Ну и славно. – усмехнулся Талый.
- Что в штаны не наложил? Что тут славного? – сталкеры тихо расмеялись, - Как там наш Фома.
- Дурак я напыщенный. Надо было всем идти… Стратег хренов… Может ему посигналить?
- А как мы ему посигналим? Рации у него и остались…
Талый в бинокль осмотрел дом, из которого они вышли. И остался доволен. Фома, тоже высунувшись в окно, смотрел в их сторону.
- Следит партизан. – сталкер махнул рукой приглашая к себе, - Увидел. О, пропал… Идет. Не поверишь, идет.
Кругляк так же припал к биноклю.
- А чего это он напрямки чешет, как на параде?
- Главное чешет…
Через минут двадцать группа воссоединилась. Фома недовольно скинул рюкзаки в одну кучу и плюхнулся в старое кресло.
- Вам хорошо тут вдвоем. А я там чуть не помер со страху…- Талый и Кругляк засмеялись, - Им еще и смешно… Вот бросите меня еще раз, плюну, и уйду, и вещички ваши прихвачу. Посмотрю, как без пожитков по Зоне будете шкериться…
- Ты что, все это время в бинокль нас разглядывал? – дружески похлопав по плечу, спросил Талый.
- Других развлечений не завезли. Извиняйте…
- Ты кстати ничего подозрительного не заметил?
- Нет. Только видел, как вы ни с того ни с сего, рванули от песочницы, как будто вам под зад пинка дали…
- Точно больше ничего не видел, там у песочницы?
- А что я должен был увидеть? Ты меня не пугай так Талый…
- Кругляк, может нам все-таки померещилось?
- Не знаю… Здесь что хочешь может померещиться…

Истина восьмая: Жизнь странная штука
В палатке сидел сталкер без ног и глаз. Седой невольно попятился к выходу.
- Что же ты, Степан пятишься, калек никогда не видел?
- Мое почтение, брат… Видел конечно, только не встречал ни одного, кто в душу проникает…
- Хорошо, что не спрашиваешь, откуда я твое имя знаю. Ты проходи, садись. Разговор у нас будет долгий… Может, выпьешь чаю?
- Не откажусь.
Слепой выверенными движениями достал откуда-то две фарфоровые чашки и чайник.
- Пей. Чай настоящий. Индийский. - Седой присел на плетеную циновку и принял чашку на удивление горячего чая. – Не можешь на Радар выйти? И не выйдешь. Здесь не выйдешь, и таким не выйдешь…
Седой поперхнулся от услышанного.
Слепой достал четки и принялся методично перебирать пальцами.
- Что это значит?
- А то и значит. Жизнь она многолика, от того нам и кажется порой, что мы разбираемся в ней… Вот все пытаются разгадать тайну Зоны. А тайны-то как раз и нет никакой… Зона у нас в головах и душах. Как покатишь землю впереди себя, только и смотри, чтобы она, куда не укатилась, и не дай бог на тебя накатила. Помнишь, люди говаривают: Все возвращается на круги своя?
- Что-то я не пойму тебя, брат. – Седой отставил чашку.
- Я и сам себя понять не могу… Я, когда был маленький, мама любила читать мне о житии святых, Библию. И все время заканчивала разговор о судьбе отца…
- Странно. Почти как жена моего друга… Она тоже читала их сыну Библию, и хотела, чтобы сын не пошел по стопам отца, и не стал сталкером.
- Он, конечно же, не послушал ее…
- Не послушал.
- А ведь мог стать хорошим врачом или поваром – так ведь?
Седой резко встал:
- Откуда ты все знаешь?
- Я ничего не знаю, Степан… Я говорю только то, что чувствую…
- Ты хотел помочь с переходом на Радар. Если можешь, помоги. Мне некогда.
- А зачем на Радар. Я помогу тебе сразу в Припять попасть.
- Как в Припять? – Седой отказывался верить в услышанное, - Ой, не дури парень. Я шутки люблю, но могу и не понять… С огнем играешь!
- Сядь. Наш разговор еще только начался… Если хочешь помочь своему парню. Вам всем нужно выпить вот это. – Слепой достал глиняный горлачик, - Вы уснете. Уснете странным тягучим сном. И сами не заметите, как окажетесь там, куда идете…
Седой снял с предохранителя пистолет…

Истина девятая: Всему свое время
В самый разгар утехи, зазвонил внутренний телефон. Лев Борисович брезгливо оттолкнул шлюху и снял трубку:
- Оно активировалось. Наблюдатель сообщил, что охота началась…
- Выпиши ему чек, как и договаривались… - палец нажал кнопку под столешницей.
В комнату сразу же вошел охранник, и вытолкал голых девиц за дверь.
- Началось. – наливая виски радостно сообщил Лев Борисович.

Истина девятая: Беда не приходит одна
- Что дальше? – поинтересовался Фома, после короткого перекуса.
- Оглядимся. Где-то здесь у них храм. – сказал без веры Талый, - Снимем кино и, правильно сказал Кругляк – по домам.
- Мужики! Монолитовцы! – Кругляк показал рукой в окно.
Человек десять одетых в комбинезоны группировки Монолит, вереницей шли в сторону магазина. Шли очень странно. Как будто это не плоть и кровь, а проекция. Люди мерцали, теряли форму. И в этой картине, было нечто странное и ужасное. Словно некий невидимый кукловод решил устроить театр марионеток…
- Может их радиация так колбасит? – испуганно спросил Фома.
- Мне все равно, что их там колбасит… Мы на месте… Кругляк, готовь камеру, и выдвигаемся вон к тому зданию, что напротив их храма… Думаю от туда мы сможем хоть что-то сфотографировать…
- Записать. – поправил Кругляк.
- Мне все едино. Пошли…
- Я никуда не пойду. – Запротестовал Фома, - Вы как хотите – я пас.
В это время в комнату вошла Чернобыльская псина…
Кто первый открыл огонь, разбираться было некогда. Словно по команде, в комнату ворвалась целая свора слепых псов. Когда заговорили дружным хором три автомата, псы мгновенно покинули комнату…
Талый подбежал к окну. Монолитовцев не было.
- А они что, убитых с собой забрали? – истерично вопил Фома.
Только сейчас Талый и Кругляк заметили, что не было ни одного трупа убитой собаки. А должны были бы быть. Хоть несколько. Хоть один… Пока сознание отказывало в оценке происшедшего, улицы города прорезал хриплый голос динамика:
- Неверные! Если вам дорога ваша жизнь. Выходите с поднятыми руками… Великий Монолит милосерден, и возможно простит вас, за ваше дерзкое вторжение…

Истина десятая: Не верь глазам своим
Утро на Армейских Складах выдалось на удивление солнечное и приветливое. Только Седой был не в силах оценить всей прелести природы. В его руках покоился странный горлач, содержимое которого предстояло выпить его команде.
На блокпосту все спали кроме дозорных, и двух долговцев, предусмотрительно переодевшихся в комбинезоны сталкеров перед походом. Седой и направился к ним.
- Что-то тебя не видно было, командир. – приветствовал Седого сталкер с пышными усами.
- Дела были безотлагательные…
- Ты нам никак молочка парного принес. – почти шутя заметил второй.
- Молоко. Какое молоко? – Седой чуть не выронил глиняный горшок, в горлачике действительно было молоко, - Что за…
- Вот это я понимаю командир.
- Поднимайте наших. Перекусим и в путь… - Седой обреченно сел на землю.
Сталкеры неохотно открывали глаза, но когда им сообщили, что их ждет царский завтрак, прыти заметно прибавилось. Седой не стал разливать молоко, а доверил это усатому долговцу. Сталкеры так восторженно гомонили при виде молока, что разбудили дремавших свободовцев…
- Ну, братья, с богом. – неуверенно сказал Седой и первый осушил свою кружку.
Ничего не произошло.
Сталкеры выпив молоко, только и делали, что удивлялись такому подарку. Седой было подумал, что калека просто посмеялся над старым сталером, и ему нет никакого дела до бедного парнишки, с дуру полезшего в самое пекло. Но в тот момент, когда Седой вспомнил сына друга, сталкеры разом замолчали, их лица странно почернели, зрачки неестественно расширились…
- Отравил, сука! – процедил сквозь зубы Седой и потерял сознание…
- Ну, ты блин и принес молочка командир. – голос усатого доносился словно издалека.
- Где я. – с трудом разомкнув веки, спросил Седой.
- Там где и все – в Припяти.
- Как в Припяти!
- Тихо ты! Смотри. Монолитовцы куда-то повели трех сталкеров…
- Что вообще происходит? Что это за шутки дьявольские?
- Я, например сам хотел спросить у тебя тоже самое… - усатый стал будить остальных.

Истина одиннадцатая: Истина где-то там
Монолитовцы, в составе тридцати человек во главе с предводителем выглядели совсем не дружелюбно. Скорее наоборот. Постоянно были прикладами между лопаток, с разворота наносили удары ногами по лицу. При этом ни говоря, ни слова.
- Достаточно, братья. Первое наказание неверные получили сполна. – подняв руку скомандовал предводитель, - А теперь отвечайте неверные, почему вы вторглись в святой город?
- Мы просто искали ценные вещи. – Талый принял удар на себя, - Мы не посягали на святыни Монолита…
- Ой, врешь неверный. А это что? – предводитель показал видеокамеру.
- Это?
- Да, это?
- Продать хотели, если с провизией не заладится…
- С провизией говоришь… Ну, много ценных вещей повстречали на своем пути?
В комнату вбежал боец и что-то прошептал предводителю.
- Не очень… - Талый просто говорил то, что ложилось на язык, - Не повезло нам…
- Вам действительно не повезло… Только что мои бойцы, заметили хорошо вооруженный отряд сталкеров, которые направляются прямо сюда… - предводитель схватил Талого за волосы, - Ты рассчитываешь, что твои дружки помогут тебе? Ты ошибаешься… Никто, никому уже не поможет…
Неожиданно комната окрасилась в жуткий красный цвет. Кругляк застонал. Все вокруг как будто ничего и не заметили. Время словно остановилось. Люди двигались как в замедленном кино…
Тень. Странная алая тень металась по комнате. Она словно пыталась пробиться к Кругляку сквозь невидимый барьер…
- Мама? – Кругляк заплакал, - Мама.
Мать подошла к сыну, обняла и поцеловала в макушку.
- Да, Виталик, сынок мой. Я пришла повидаться с тобой…
- Но, ты же умерла восемь лет назад… Как, как такое возможно?
- Это неважно сынок. Совсем неважно… Эти люди обидели тебя… Они обидели моего славного мальчишку…
- Я сам виноват, мама, сам… Лучше бы я стал поваром… Я, проклинаю тот день, когда достал с чердака папин комбинезон и автомат…
- Что ты. Ты правильно поступил… Ты теперь сталкер. Ты продолжатель дела своего отца. А людей этих, мы просто накажем, и ты вернешься домой… Ведь Зона теперь твой второй дом…
- Нет, мама, нет. Я ненавижу Зону, я хочу вернуться в наш дом…
- Не перечь мне. Я лучше знаю где твой дом… Возьми этот клинок и накажи людей которые обидели тебя… Всех! Раскромсай их на мелкие куски и сложи в кучу посреди этой комнаты, и пусть это будет монументом в знак моей любви к тебе…
- Ты пугаешь меня… О чем ты говоришь?
- Делай, что тебе велено!!! – истошно закричала мать и ударила по щеке наотмашь, - Размазня! Ты хочешь меня расстроить? Ты хочешь, чтобы я перестала гордиться тобой?... А-а, я поняла, ты не хочешь видеть того, что должно произойти…
- Это не зрелище для моих глаз, мама…
- Тогда я вырву их за ненадобностью!!!



Что-то горячее и острое впилось в глазницы Кругляка и с силой вырвало глазные яблоки. Боль была настолько невыносимой и яростной, что парень, сжимавший в руке большой нож, заметался по комнате, размахивая им вокруг себя…
Люди умирали мгновенно от точных ударов стального лезвия. Комната наполнилась кровью и агонией…
Последним кто умер в этой комнате, был Талый. Поседев от увиденного, сталкер даже не сопротивлялся, когда нож устремился к его горлу…
Сначала Кругляк что-то бормотал себе под нос окутанный толи тенью, толи игрой света. Потом неожиданно для всех, остервенело, вырвал себе глаза, выхватил огромный нож, и как заправский мясник принялся крушить все живое, что окружало его…
- Прости, брат. – тихо сказал перед смертью Талый, и бросил по ноги Кругляка гранату…

Истина последняя: …
Взрыв привлек внимание небольшого отряда монолитовцев. Бойцы, не сговариваясь, метнулись в сторону дома, и почти налетели на отряд Седого. Завязался жесточайший бой.
Оба отряда, целенаправленно стремились попасть в комнату, в которой произошел взрыв. И как только отряды встретились в заветной комнате лицом к лицу, бой мгновенно прекратился…
Нечто, что остановило бой, расположилось по среди затхлой комнаты и притягивало внимание… И над всей этой суетой, никому не нужной и обременительной, воцарилась госпожа Тишина, Безумие и Тщетность…
На груде раскромсанных тел, на самом верху сидел парень без глаз и ног и играл на губной гармошке…

Без истин
Машина депутата остановилась, водитель открыл дверь и тут же растаял в воздухе…
Депутат испуганно заметался по пустынной площади. Истошно призывая на помощь. А в ответ, отозвалась невесть откуда взявшаяся мелодия губной гармошки…
- Что это? Кто здесь? Я требую объяснений…
- Я здесь.
Депутат повернул голову и увидел калеку без глаз и ног.
- Что это все значит?
- Вам привет от Зоны. Вам же не доложили еще о результатах эксперимента по ”Инферно” не так ли… Я сам решил доложить вам…
- Я не понимаю, о чем вы?
- О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Послание Римлянам, святого апостола Павла.
- Что все это значит? Я не знаю никакого апостола, никаких премудростей…
- Вот это-то и плохо, что не знаете. Мне мама рассказывала, что земля круглая потому, чтобы человеку возвращалось накатом то, что он выпустил в мир. Я понимаю, смысл сказанного далек от понимания вами, только это уже ничего не меняет… Ровным счетом ничего… Я пришел за вами, чтобы отвести вас домой…
- Вы меня пугаете. Но, пожалуйста, отведите меня домой, но лучше в прокуратуру… Я требую, наконец!
- Самое грустное во всем этом знаете что?
- Я не знаю. Я ничего не знаю…
- Самое грустное в том, что то, что вы выпустили в Зону, неуправляемо. Оно теперь живет в Зоне, и хочет завладеть Зоной… Теперь это и ваш дом…
- Прекратите валять ваньку!
- Но, самое главное, я знаю как уничтожить, то, что вы породили… Только никому не скажу об этом. Оно вернуло мне мою маму. Теперь я счастлив… Пошли!
Алая тягучая тень легла на депутата…

Июль 2011 года

Сообщение отредактировал SAPRO - 13.12.2011, 23:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
sgs-sd
сообщение 01.01.2012, 14:16
Сообщение #6


Продвинутый геймер
********

Репутация:   55  
Группа: Участник
Сообщений: 469
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ещо немного дополню тему) стих написан сегодня утром)

просто болтали о всём,
ни о чём
случайно друг друга коснулись плечём,
случайная встреча, случайные связи
в итоге все святы...А мы с тобой мрази.
погрязли с тобой мы в изменах и грязи
и вроди все мирно, и вроди на связи..
как жаль что все святы а мы всёже мрази.
Прикольные лица, тупые лав стори
и сердцу розбиться уже не позволим
По новому мыслим, по новому спорим..
Быть рядом как раньше себе не позволим
другими мы стали, да нет - повзрослели..
мечты и надежды - уже улетели

Сообщение отредактировал sgs-sd - 01.01.2012, 14:17


--------------------

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:31