Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Stigmata, российская рок-группа, играющая в стиле металкор
Johny Klebitz
сообщение 02.09.2011, 14:08
Сообщение #1


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   714  
Группа: Участник
Сообщений: 3242
Награды: 6
Регистрация: 18.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На данный момент выпустила четыре студийных альбома и два концертных DVD. Последний из альбомов, Мой путь, полностью вышел 1 февраля 2010 года, но датой релиза считается 12 сентября 2009 года.

Биография

Становление группы, период альтернативного метала (2001—2006)

Stigmata берет свое начало в 2003 году в городе Санкт-Петербург.

Stigmata: Мы все выросли в районах среднего класса: неплохих и непримечательных, но жить там было весело.

Совместную музыкальную деятельность парни начали двумя годами ранее. В начале 2002 года Денис Киченко и Тарас Уманский играли в группе без названия. Чуть позже Денис находит слово Stigmata.

Denis: Я и понятия не имел, что это значит, я просто нашёл слово, которое мне понравилось: оно было максимально благозвучно, легко запоминалось, хорошо выговаривалось, и там впереди была буква «S», из которой вырисовывался красивый логотип.

Название сразу прижилось и не менялось ни разу, позже каждый из участников вложил в смысл этого слова что то своё.

Taras: Всегда забавляло общаться с журналистами, которые до сих пор считают, что название нашей группы несёт в себе что-то религиозное.

На рубеже 2003—2004 годов группа стала выступать. Впервые это произошло в клубе «Полигон», в котором в то время начинало свою музыкальную карьеру большинство групп Санкт-Петербурга. Параллельно с этим Артём «Nel’son» Лоцких пел в nu-metal группе под названием Геном. По чистой случайности знакомство Stigmata c Артёмом совпало с уходом первого вокалиста группы, Артура. Nel’son принимает предложение петь в Stigmata. Немного позже, вслед за Артуром, группу покидает гитарист Игорь, ставший вокалистом Amatory.

В 2004 году альтернативный лейбл Капкан Records предлагает заключить контракт на выход первой пластинки. Осенью в свет выходит первый альбом Stigmata под названием Конвейер снов. За первые 6 месяцев после выхода дебютного альбома группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе выступает на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ.

Продолжая усиленно репетировать, Stigmata довольно быстро собирает новый материал. В июле группа приступает к записи своего второго альбома. 1 сентября 2005 года на Капкан Records выходит следующая пластинка группы Больше чем любовь, которая становится следующим шагом в музыкальном развитии Stigmata. Этот релиз показывает группу с совершенно другой, более мелодичной стороны.


В январе 2006 года выходит первый DVD группы под названием Pieces of Life, включающим в себя 17 концертных песен, интервью со всеми участниками группы, различные «закулисные» съёмки. В феврале 2006 года происходит смена состава. Из-за творческих разногласий группу покидает барабанщик Никита, его место занимает Филипп «Phil» Терпецкий, известный по работе со многими брутальными командами Санкт-Петербурга. В это же время к группе присоединился ещё один участник — Андрей «Duke» Анисимов, одна из самых уникальных личностей Stigmata. Пройдя прослушивание, он быстро влился в коллектив и стал сочинять много нового материала.

Stigmata / A&D (2006—2008)

В декабре 2006 Stigmata записывает сингл «Лёд», который положил начало новой истории в карьере музыкантов. Сингл сразу же занимает лидирующие позиции во всех альтернативных хит-парадах. Снимается клип на эту композицию, а песня выигрывает в ежегодной премии «St. Petersburg Alternative Music Awards 2007» в номинации «песня года».

В 2007 году группе поступает предложение о разогреве на концертах групп Killswitch Engage и Caliban в России. Летом Stigmata делит сцену крупнейшего российского рок-фестиваля «Крылья» с такими звёздами как Алиса, Pleymo, Natalie Imbruglia. В преддверии нового альбома группа выпускает второй сингл под названием Сентябрь. Клип на эту песню становится самым заказываемым на альтернативных телеканалах в период осени 2007 года. После большого репетиционного периода группа наработала материал в 20 песен. Отобрав из них 11, участники Stigmata углубились в процесс записи, растянувшийся на 6 недель.

Осенью 2007 года к группе проявляет интерес крупнейший лейбл рок-музыки в России «Navigator Records». Stigmata подписывает контракт о выходе своего третьего по счёту,одноимённого альбома. Зимой происходит смена барабанщика, новым участником становится молодой и энергичный Feudor, известный по работе с московской группой Rashamba.

Материал и качество одноимённой пластинки (Stigmata, 2007) закрепили уже приобретённый успех. Альбом разошёлся большим тиражом, собрав максимум положительных отзывов и рекордное количество скачиваний в Интернете. Тур «На крыльях ветров» (2007) в поддержку альбома по городам России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии стал одним из самых широкомасштабных в истории русской альтернативы.

В начале 2008 года прошёл ещё более масштабный тур «Stigmata: Acoustic & Drive Tour», который охватил множество самых дальних городов России. В рамках этого тура был дан концерт в клубе «Порт» в Санкт-Петербурге, который был отснят и выпущен в сентябре того же года в качестве нового DVD группы Acoustic & Drive.

Мой путь (2009 — настоящее время)

В январе 2009, начиная с 10 числа, на официальном сайте группы посредством СМС-оплаты можно было купить песни с сингла «Взлёт и Падение». При этом на CD сам сингл не издан до сих пор. Клип на заглавную песню сингла вышел 23 февраля 2009 года, то есть с задержкой от обещанной даты на 12 дней. По словам официальных представителей группы, задержка произошла в связи с недобросовестностью выполнения фирмой, работавшей над клипом, своих обязанностей. Позже выходит так называемая «Happy End»-версия клипа.

Летом группу Stigmata покидает гитарист Duke, его место занимает Артём Теплинский из Horizon 8.

13 сентября 2009 года в ГлавClub’е состоялась презентация нового альбома группы Stigmata и премьера клипа на заглавную песню «Мой путь». Все песни с этого альбома с разной периодичностью в течение полугода выкладывались самой группой в интернет. Полностью альбом стал доступен лишь 1 февраля 2010. На CD-носителях альбом издан небольшим тиражом и доступен в продаже только на концертах группы.

С 29 января по 28 февраля проходил конкурс на лучшее фан-видео на песню «В отражении глаз». Победитель был объявлен 1 марта 2010.[2]

С марта по апрель 2010 года группа находится в туре «Твой выбор». Сетлист концертов формировался на основе голосования посетителей официального сайта группы. В начале тура на концертах в Нижнем Новгороде (5 марта, «Рокко»), Москве (6 марта, «Точка») и Санкт-Петербурге (7 марта, «ГлавClub»)[3], состоялись премьерные показы клипа на песню «Танцуй». Интернет-премьера состоялась на день позже, 8 марта.[4]

9 марта 2010 Stigmata отыграла концерт в московском клубе «Б2», который был записан для программы «Парный прогон» канала A-One и показан в его эфире 16 марта.

Весной 2010 года песня «Сентябрь» — благодаря поддержке поклонников получила широкую ротацию в эфире «Радио Maximum». А клип на композицию «Танцуй» на национальном видеохостинге Smotri.com в премьерные дни посмотрело несколько десятков тысяч человек. В этой статье не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка стоит на статье с 12 мая 2011.


В начале июня в Санкт-Петербурге и Москве проходят «Stars Fucktory», где группы Stigmata, Amatory, Tracktor Bowling и The Korea играли на одной сцене, что стало сюрпризом для фанатов.

Летом 2010 группа принимает участие в нескольких фестивалях, таких, как Нашествие, Окна открой!, Соседний мир, а также выступает на разогреве у Bullet for My Valentine. Во время фестиваля Соседний мир группа снимает новый клип на песню «Весна», где представляет акустическую версию этой песни. В августе группа сообщает о новом туре «Cover show + the best of», состоящем из песен, оказавших влияние на формирование их музыкальных взглядов, но и композиции, которые музыканты называют в числе своих самых любимых. Этот тур проходит с 3 сентября по 12 декабря, и в течение него группа посещает около 50 городов, включая Сибирь и Дальний Восток, а также Украину и Белоруссию.

А также в 3 и 7 января 2011 года Stigmata принимает участие в фестивале «Восстание ёлочных игрушек», где выступает наряду с группами Jane Air, The Korea, Слот, Океан Моей Надежды и Amber and Ashes.

Состав

Текущий состав
Артём «Nel’son» Лоцких — вокал
Тарас «Taras» Уманский — гитара
Артём «Ёж» Теплинский — гитара
Денис «Denis» Киченко — бас-гитара
Фёдор «Feud’or» Локшин — барабаны

Бывшие участники
Артур Мальцев — вокал (до 2004)
Игорь «IGOR» Капранов — гитара, вокал (до 2004)
Никита «Nick» Игнатьев — барабаны (до 2006)
Филипп «Phil» Терпецкий — барабаны (2006—2007)
Андрей «Duke» Анисимов — гитара (2006—2008)


Дискография

Студийные альбомы
2004 — Конвейер снов (переиздан в 2005-ом)
2005 — Больше чем любовь
2007 — Stigmata
2009 — Мой путь

Синглы
2006 — Лёд
2007 — Сентябрь
2009 — Взлёт и падение

DVD
2006 — Pieces of Life
2008 — Acoustic & Drive


--------------------

Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 02.09.2011, 14:12
Сообщение #2


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


z_5.gif

поначалу вообще митол не нравился...а вот через них втянулся...хотя только их и слушаю, песни красивые biggrin.gif


--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
John13
сообщение 02.09.2011, 14:18
Сообщение #3


FPS player
***************

Репутация:   377  
Группа: Участник
Сообщений: 2028
Награды: 4
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FOX @ 02.09.2011, 15:12) *
z_5.gif

поначалу вообще митол не нравился...а вот через них втянулся...хотя только их и слушаю, песни красивые biggrin.gif

слушал когда то. и это не митол smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Johny Klebitz
сообщение 02.09.2011, 14:18
Сообщение #4


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   714  
Группа: Участник
Сообщений: 3242
Награды: 6
Регистрация: 18.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FOX @ 02.09.2011, 13:12) *
z_5.gif

поначалу вообще митол не нравился...а вот через них втянулся...хотя только их и слушаю, песни красивые biggrin.gif

та песни у них вообще жесть!!!! послушай : Мой путь, Танцуй, Весна, Весна (акустическая), Лед, Смерть ей к лицу!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 02.09.2011, 14:22
Сообщение #5


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тему про КиШ что-ли создать?


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
John13
сообщение 02.09.2011, 14:24
Сообщение #6


FPS player
***************

Репутация:   377  
Группа: Участник
Сообщений: 2028
Награды: 4
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Barmaleo @ 02.09.2011, 15:22) *
Тему про КиШ что-ли создать?

и про ранеток тогда сразу
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 02.09.2011, 14:25
Сообщение #7


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(John13 @ 02.09.2011, 15:24) *
Цитата(Barmaleo @ 02.09.2011, 15:22) *
Тему про КиШ что-ли создать?

и про ранеток тогда сразу

заметано

Просто я не могу угадать, какую группу из глубин вынут следующей?

Сообщение отредактировал Barmaleo - 02.09.2011, 14:26


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 02.09.2011, 14:26
Сообщение #8


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(John13 @ 02.09.2011, 15:18) *
и это не митол

металкор, альтернативный метал, не суть. песни жесткие и классные



--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
John13
сообщение 02.09.2011, 14:28
Сообщение #9


FPS player
***************

Репутация:   377  
Группа: Участник
Сообщений: 2028
Награды: 4
Регистрация: 01.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FOX @ 02.09.2011, 15:26) *
Цитата(John13 @ 02.09.2011, 15:18) *
и это не митол

металкор, альтернативный метал, не суть. песни жесткие и классные

Мне группа Слёзы в этом стиле нравится больше чем Стигмата и Аматори, рекомендую
Перейти в начало страницы
 
Johny Klebitz
сообщение 02.09.2011, 14:53
Сообщение #10


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   714  
Группа: Участник
Сообщений: 3242
Награды: 6
Регистрация: 18.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


John13, слышал, тоже норм рубят!

Цитата(Barmaleo @ 02.09.2011, 13:22) *
Тему про КиШ что-ли создать?

кстати не мешало бы...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 02.09.2011, 15:07
Сообщение #11


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Johny Klebitz @ 02.09.2011, 15:53) *
кстати не мешало бы...

ну так создай spiteful.gif


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
Green Stalker
сообщение 02.09.2011, 19:25
Сообщение #12


Игрок
***

Репутация:   122  
Группа: Участник
Сообщений: 43
Награды: 3
Регистрация: 17.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Стигмата? Не, не слышал. Следующая тема, я так понял будет про Психею да?

Сообщение отредактировал Cat Corpse - 02.09.2011, 19:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:13