Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Отбор записей радиостанций для Lost Alpha
RedMagic
сообщение 23.08.2011, 13:02
Сообщение #1


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Началось все с того я в теме "Необъяснимые теле-радио трансляции" предложил использовать настоящие записи радио трансляции в LA.В тот же день отправил сообщение Дезу.На следующий день получил от него сообщение в котором говорилось что если я найду записи старых радио трансляций (на русском или украинском) - он с радостью их включит в LA.

На данный момент я нашел и предварительно отобрал уже 51 запись (33 - номерные станции либо другие непонятные трансляции и 18 - старые радио трансляции времен СССР).Но дело в том что во первых - не всем они могут понравится, а во вторых - я в интернете уже перестал находить нужные мне записи, очевидно их очень мало.

С разрешения Дезодора была открыта эта тема.Здесь вы можете обсуждать записи который я нашел (ссылка ниже) и предлагать свои.Только есть одно правило для ВСЕХ записей:
- НЕЛЬЗЯ использовать записи которые защищены авторским правом (в основном это касается музыки).

На основе ваших комментариев и будет произведен отбор (точнее отбираете вы, я просто лучшие файлы в одну кучку буду скидывать smile.gif )

Архив с записями: http://narod.yandex.ru/disk/22630157001/4815162342.7z


--------------------
Перейти в начало страницы
 
DarkST
сообщение 23.08.2011, 13:07
Сообщение #2


Мастер Игры
************

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1475
Награды: 4
Регистрация: 25.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Предложи ему заюзать звук SSTV (после расшифровки будет какая-то пасхалка) аля Portal (Transmission received).
https://www.youtube.com/watch?v=u3k6Xt30Z7g Можно добавить помех в аудио, читатся будет, но изображение будет с помехами.
Или же морзянку какую-нибудь...ну да, так не интересно, ща я тут понаписываю способы шифрования, и все естесвенно быра расшифруют biggrin.gifD

Сообщение отредактировал DarkST - 23.08.2011, 13:10


--------------------
Много дыму, но не всё без огня © AndreiSokirko
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 23.08.2011, 13:42
Сообщение #3


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я думаю,можно включить UVB-76.Как раз будет похоже,что это грузовики смерти едут.А также в лаборатории,типа заходишь,стоит приемник,а там звучит какая-нибудь номерная станция.

Сообщение отредактировал Васько - 23.08.2011, 13:56


--------------------


Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 23.08.2011, 14:08
Сообщение #4


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Пожалуйста, перед тем как предлагать скачайте мой архив с записями, прослушайте, и оставьте отзывы хотя бы на несколько записей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 23.08.2011, 14:19
Сообщение #5


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


emusic.md_sekretar_op_rf_evgeniy_velihov_katastrofa_na_chernobi.mp3 в контексте игры это просто бубнящий голос, атмосферы не создаст.
ВП-СССР-(muzofon.com).mp3 и ВП-СССР-Приложение-2-Предшествующая-глобальная-цивилизация-и-её-наследие(muzofon.com).mp3 во первых просто бред, во вторых никакого отношения к СССР, в третьих голос чтеца узнаваем по современным аудиокнигам. Он конечно мог работать и в СССР но я сомневаюсь.
Exercises (USSR) отлично, но придётся ставить скрипты, запускающие гимнастику с утра. smile.gif
CHNPP.mp3 Однозначно маст хев! Оповещение об эвакуации Припяти.
emusic.md_gimn_gimn_sssr_1943_1956_pervoe_oficialnoe_ispolnenie_gi исполнение слишком древнее, не пойдёт.
emusic.md_radio_mayak_duh_sssrahaha "duh_sssrahaha"? чего? дух страха? Всем известный виброфон с "Подмосковными вечерами" надо склеить с фразой "Киевское время 7часов" или "Припятьское..." если такая фраза есть. Ещё можно увести в помехи, дать паузу перед воспроизведением следующего файла на пол часа и пустить либо гимнастику либо emusic.md_radio_sssr_pozivnie_voskresnoy_peredachi
emusic.md_radio_sssr_shiroka_strana_moya_rodnaya не уверен что это нужно
tcp_d3_41_moscow_coup_attempt_irdial что то непонятное, и это хорошо. smile.gif
tcp_d4_26_wiskey_tango_viente_y_uno_irdial нафиг нам испанский1 язык и вариации на "Хэй Джуд"?
Tornado Warning просто гудки и не факт что наши.
Woodpecker кто то в вертолёте? Не уверен в необходимости.

tcp_d1_01_the_swedish_rhapsody_irdial и tcp_d1_08_dfd_21_irdial немецкий язык
tcp_d2_38_6_tones_irdial не из этой оперы
tcp_d3_40_167_irdial tcp_d4_06_count_in_russian_irdial tcp_d4_07_count_in_russian_different_voice_irdial tcp_d4_08_1-10_announcement_irdial tcp_d4_09_1-10_announcement_female_irdial tcp_d4_13_russian_lady_test_count_and_message_irdial tcp_d4_14_russian_man_irdial бесконечные занудные повторения в микрофон "1,2,3,4,5...". Настройка.
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?
tcp_d4_31_the_pip_irdial писк автоматического радиомаяка. Нафиг.
Дальше по списку радиомаяки и морзянка. Зачем?
yhf-dec06 не наше радио
zona44a_47940 радиопереговоры
Radio ''Freedom'' во первых там современные записи (не все), во вторых какая радивасвобода в ЛА? smile.gif
2010.10.14 - 15.14 и emusic.md_vb_76_ambient iTunes 20101016 0806 голосовые (типа шифровки smile.gif) передачи. С СССР не ассоциируется.
tcp_d4_32_the_buzzer_irdial скучный автоматический радиомаяк
Дальше идут всё те же голосовые сообщения.

В общем как такового советского радио нет совсем. Печально.
А нужна то всего хоть одна запись нескольких часов прямого эфира маяка или подобной "разножанровой" (То есть и с музыкой тоже. С передачами типа "в рабочий полдень") за 80-87 год.













--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 23.08.2011, 14:25
Сообщение #6


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я понимаю,что тема по отбору.И она очень сложна,хотя на первый взгляд таковой не кажется.
Нужно ясно представлять,место и эпизод,где что.Без этого вероятность отличного результата,уменьшается.
Конечно самые удачные,несомненно будут выбраны.
Но я хочу просто заострить внимание на таких вещах : "заплутавшие" во времени,обрывки радиопереговоров военных,со времён образования зоны,переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров,первое информация о тех событиях,второе связь с сюжетом.
Я к тому,что это не просто фон,и что бы люди занимающиеся этим вопросом в СТАЛКЕРе вжились в это,прониклись,пропуститли через себя,и т.д.
Тогда это будет что-то,самое ТО!


P.S. Сорри,что ничего не выбирал,из представленного.Просто дело в том,что нужно писать дорожки,комбинированные из этого,и ещё диалоги людей,разные,переговоры военных,женского мед персонала, просто радиолюбителей,все кто имел возможность вести передачу чего либо в эфир.Ой я наворотил,ещё раз сорри. pity.gif

Это всё связанно с нашим прошлым,пускай интерпретированным,фантастичным,но нашим.

Сообщение отредактировал MrObs - 23.08.2011, 14:34
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 23.08.2011, 14:26
Сообщение #7


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 15:08) *
Пожалуйста, перед тем как предлагать скачайте мой архив с записями, прослушайте, и оставьте отзывы хотя бы на несколько записей.

Все записи в папке UVB-76 просто отличные.Гимнастика не понравилась.сообщение об аварии на ЧАЭС просто супер.В папке other(to remove) понравились все кроме гимна.Радио "Свобода",я думаю,не нужно вообще.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
dezodor
сообщение 23.08.2011, 14:29
Сообщение #8


Почти Игроман
*********

Репутация:   601  
Группа: Участник
Сообщений: 600
Награды: 8
Регистрация: 16.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


It would be cool to select 'old style' radio station recordings, i dont think 'new-age' pop music fits to the zone.


--------------------
Lost Alpha project
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 23.08.2011, 14:34
Сообщение #9


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 15:19) *
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?

Вот например,в какой-то лаборатории(уже не помню в какой,x-18,16 или 10)в кодовую дверь бился псевдогигант.Можно поставить в комнату микрофон,а в другую комнату приемник.И будет казатся,что это звуки того,как псевдогигант пытается пробить дверь,и что он там бегает,и такой скрип раздается.
Цитата(MrObs @ 23.08.2011, 15:25) *
Но я хочу просто заострить внимание на таких вещах : "заплутавшие" во времени,обрывки радиопереговоров военных,со времён образования зоны,переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров,первое информация о тех событиях,второе связь с сюжетом.

Вот-вот,отличная идея с разрывами во времени.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 23.08.2011, 14:35
Сообщение #10


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MrObs @ 23.08.2011, 15:25) *
...заплутавшие" во времени...
...не просто фон...
...переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров...

Я комментировал руководствуясь теми же предпосылками.


--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 23.08.2011, 14:36
Сообщение #11


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dezodor @ 23.08.2011, 15:29) *
It would be cool to select 'old style' radio station recordings, i dont think 'new-age' pop music fits to the zone.

Yes, including the_backwards_music_station and woodpecker


--------------------


Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 23.08.2011, 14:39
Сообщение #12


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В общем получаются, с некоторыми исключениями Exercises (USSR) и Other (to remove) плюс zona44a_47940.


--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 23.08.2011, 14:41
Сообщение #13


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(DarkST @ 23.08.2011, 14:07) *
Предложи ему заюзать звук SSTV (после расшифровки будет какая-то пасхалка) аля Portal (Transmission received).
https://www.youtube.com/watch?v=u3k6Xt30Z7g Можно добавить помех в аудио, читатся будет, но изображение будет с помехами.

Во!Предрелизная ARG в лост альфе smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 23.08.2011, 14:56
Сообщение #14


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В общем нужно два вида.Один это фоновые,разные непонятные,и совсем понятные.
Другие атмосферно фоноинформационные,те что к сюжету,и о событиях.
На базе обрывков,складывать,картину имевших место событий.
Ооочень непростая эта фоношумовая эпопея.Написание диологов,что бы так хватанули,что мама не горюй!

P.S. Талант этим должен заняться,без преувеличения!Или возможно уже занимается в LA.
Это не заурядная задачка.
За сим,философства прекращаю.Ещё раз сорри.

Сообщение отредактировал MrObs - 23.08.2011, 14:58
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 23.08.2011, 15:40
Сообщение #15


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Exercises (USSR) отлично, но придётся ставить скрипты, запускающие гимнастику с утра. smile.gif


Ну гимнастику по любому оставляем.Нужно только определится какую именно.В папке plastinka(utrennyaya_gimnastika)-2parts - запись утренней гимнастики с пластинки.А остальные файлы в папке Exercises (USSR) - реальные записи с радио, насколько я понял - там есть варианты гимнастики для простых людей, и для предприятий.

Цитата
CHNPP.mp3 Однозначно маст хев! Оповещение об эвакуации Припяти.


Емм, название папки "Other (to remove)" как бы намекает что в ней лежит только мусор (привык удалять мусор когда он уже точно не понадобится).Ну да ладно, если шумов добавить - пойдет.

Цитата
emusic.md_gimn_gimn_sssr_1943_1956_pervoe_oficialnoe_ispolnenie_gi исполнение слишком древнее, не пойдёт.
emusic.md_radio_mayak_duh_sssrahaha "duh_sssrahaha"? чего? дух страха? Всем известный виброфон с "Подмосковными вечерами" надо склеить с фразой "Киевское время 7часов" или "Припятьское..." если такая фраза есть. Ещё можно увести в помехи, дать паузу перед воспроизведением следующего файла на пол часа и пустить либо гимнастику либо emusic.md_radio_sssr_pozivnie_voskresnoy_peredachi
emusic.md_radio_sssr_shiroka_strana_moya_rodnaya не уверен что это нужно


Объяснение выше.

Цитата
Woodpecker кто то в вертолёте? Не уверен в необходимости.


Это же Русский Дятел (в игре "Выжигатель").Ну да ладно, он все равно в мусоре находится.

Цитата
tcp_d1_01_the_swedish_rhapsody_irdial и tcp_d1_08_dfd_21_irdial немецкий язык


Я записи из за "музыки" взял.В лабах просто будет очень страшноsmile.gif

Цитата
tcp_d3_40_167_irdial tcp_d4_06_count_in_russian_irdial tcp_d4_07_count_in_russian_different_voice_irdial tcp_d4_08_1-10_announcement_irdial tcp_d4_09_1-10_announcement_female_irdial tcp_d4_13_russian_lady_test_count_and_message_irdial tcp_d4_14_russian_man_irdial бесконечные занудные повторения в микрофон "1,2,3,4,5...". Настройка.


Эти я подбирал для общего фона (чтобы создавалась видимость что военные постоянно "работают")

Цитата
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?


А игра ведь длинная.Да и фриплей еще впереди.

Цитата
tcp_d4_31_the_pip_irdial писк автоматического радиомаяка. Нафиг.
Дальше по списку радиомаяки и морзянка. Зачем?


Как уже говорилось выше - фоновые радиостанции.Что, всю игру крутить один белый шум? Игрок просто вырубит радио и все.А так каждый раз что то новенькое.

Цитата
Radio ''Freedom'' во первых там современные записи (не все), во вторых какая радивасвобода в ЛА? smile.gif


Ну, я просто не нашел в интернете вообще никаких записей радио передач хоть как похожих на СССР'овские blush.gif

Цитата
2010.10.14 - 15.14 и emusic.md_vb_76_ambient iTunes 20101016 0806 голосовые (типа шифровки smile.gif) передачи. С СССР не ассоциируется.
tcp_d4_32_the_buzzer_irdial скучный автоматический радиомаяк
Дальше идут всё те же голосовые сообщения.


Это же УВБ - 76.Я с дества помню эту жужжалку. Да и многие её ловили на бытовые приемники.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 23.08.2011, 16:23
Сообщение #16


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
Нужно только определится какую именно.

Запускать все имеющиеся по порядку но один раз в сутки и не на всех приёмниках.
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
В лабах просто будет очень страшно

Не пойдет, из-за отсутствия в игре 3д звука, то есть акустики. Если только ни кто не допилит звук хотя бы до билдовского состояния. Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал. Кажется в каком то 2ххх.


--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
Билдоман
сообщение 23.08.2011, 17:10
Сообщение #17


Босс
********************

Репутация:   950  
Группа: Участник
Сообщений: 4230
Награды: 2
Регистрация: 27.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 17:23) *
2ххх


Ты всё время 2232 нахваливал. ))


--------------------
I NEED A BRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAP!!!!11
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 23.08.2011, 17:30
Сообщение #18


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 15:23) *
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
Нужно только определится какую именно.

Запускать все имеющиеся по порядку но один раз в сутки и не на всех приёмниках.
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
В лабах просто будет очень страшно

Не пойдет, из-за отсутствия в игре 3д звука, то есть акустики. Если только ни кто не допилит звук хотя бы до билдовского состояния. Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал. Кажется в каком то 2ххх.

Мне кажется что ради несчастной музычки из приемника ЕАХ с опенАЛ восстанавливать никто не будетsmile.gif Да и это, ИМХО, лишнее.Это же просто звук от приемника, а не, допустим, высококачественная музыка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
tama
сообщение 23.08.2011, 17:58
Сообщение #19


Почти Игроман
*********

Репутация:   126  
Группа: Участник
Сообщений: 533
Награды: 4
Регистрация: 15.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал.

Точно знаю, что в 1902 и 1935 eax работал исходя из логов билдов.
Лечиться заменной OpenAL32 и wrap_oal из system32


--------------------
Самоутверждайтесь в жизни, а не в игре. © A4S
Перейти в начало страницы
 
Билдоман
сообщение 23.08.2011, 17:59
Сообщение #20


Босс
********************

Репутация:   950  
Группа: Участник
Сообщений: 4230
Награды: 2
Регистрация: 27.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


STALKER--2011,

Звуки тоже должны быть объёмны. smile.gif


--------------------
I NEED A BRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAP!!!!11
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024, 18:44