Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> The Witcher, Поклонникам Сапковского посвящается...
fen1x
сообщение 26.01.2009, 21:16
Сообщение #701


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнФэнтезиРолевая игра
87 %
86/100
Разработчик: CD PROJEKT RED
Дата выхода: 19 сентября 2008
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Жанр: RPG
Платформы: PC
Официальный сайт
Дата выхода: 24 октября 2007 года

Самобытный мир, созданный фантазией польского писателя Анджея Сапковского, оживает в рамках эпической ролевой игры. Здесь нет ни одного положительного героя: наместники продажны, принцессы блудливы, а рыцари жестоки. Сюжет игры разрабатывается при участии самого Анджея Сапковского. В этом удивительном фэнтезийном мире нет четкой границы между добром и злом. Все решения игрока и его репутация формируют уникальную сюжетную линию с тремя возможными концовками.
Главный герой - Геральт, Ведьмак из Ривии, профессиональный истребитель чудовищ. Он делает свою работу не из лучших побуждений или стремления сделать мир чище - он просто зарабатывает себе на жизнь. Чтобы на равных противостоять драконам и вурдалакам, ведьмаков воспитывают с детства. Причем из сотни детей, начавших обучение, выживают лишь десять.
В арсенале Ведьмака - обычное и серебряное оружие, наркотики и эликсиры, смертельные для неподготовленного человека, колдовские "знаки", способные управлять другими существами. Игрок сам выбирает, какими приемами Геральт будет владеть лучше. Шесть боевых стилей, десятки различных зелий, изменяемое оружие и магия - все это поможет одержать победу над любым противником. Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.). Система боя основана на реальных средневековых боевых тактиках. Для того чтобы сражения выглядели реалистично, в работе над анимацией принимали участие специально приглашенные мастера восточных единоборств и специалисты боя на мечах.


Патч v1.3 (Multi)
Патч v1.4 (Multi)
Патч от v1.4 до v1.5 (RU)

Демо-версия [EN] (1.97 Gb)

Проxождение


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >  
Начать новую тему
Ответов
RedMagic
сообщение 12.06.2012, 16:48
Сообщение #702


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ура, я прошёл первого ведьмака laugh.gif
Теперь надо взятся и за второго.
PS: Что необходимо чтобы сохранения первой части подхватились второй? Их наличие в моих документах и всё (точнее одного последнего сохранения)? Просто места на диске мало, оба ведьмака не помещаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
konros
сообщение 13.06.2012, 01:49
Сообщение #703


Почти Игроман
*********

Репутация:   81  
Группа: Участник
Сообщений: 609
Награды: 4
Регистрация: 03.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


QUOTE (STALKER--2011 @ 12.06.2012, 16:48) *
Ура, я прошёл первого ведьмака laugh.gif
Теперь надо взятся и за второго.
PS: Что необходимо чтобы сохранения первой части подхватились второй? Их наличие в моих документах и всё (точнее одного последнего сохранения)? Просто места на диске мало, оба ведьмака не помещаются.


Сохранение после эпилога. Ведьмак 2 автоматически определяет последнее сохранение. При этом первую игру можно снести.
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 17.06.2015, 20:44
Сообщение #704


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Восстань из мертвых ))

Нахожусь во второй главе,запорол всех подозреваемых с этим долбаны детективом,уже хотел клич кидать о помощи,но Шани пригласила бухать,мы потусячили,и она про Талера выложила инфу,и теперь мне открыта дорога на кладбище...Ибо часа два носился по городу не зная чего и делать,всех обвинил,выпил за любовь с куртизанками и не продвинулся никуда.

А ну да,это моя четвертая попытка пройти игру,первые три запуска вгоняли в уныние,игра казалось скучной,а тут из-за третьего ведьмака собрался с силами,осилил пролог (На нем всегда удалял игру) и втянулся в мир игры.

Сообщение отредактировал -=LeKtoR=- - 17.06.2015, 20:48


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
MgVolkolak
сообщение 17.06.2015, 21:03
Сообщение #705


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 442
Награды: 2
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тогда крепись, многие считают третью главу самой скучной из всех пяти.


--------------------
"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры."
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 17.06.2015, 21:20
Сообщение #706


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MgVolkolak, напомни, третья - это купеческий квартал или загородные области? Если второе, то как по мне - хоть и неспешная, но очень атмосферная история


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
MgVolkolak
сообщение 17.06.2015, 21:29
Сообщение #707


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 442
Награды: 2
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Крендель, купеческий. Те же самые локации, кроме самого куп. квартала, политика и резня саламандр.


--------------------
"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры."
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 17.06.2015, 22:24
Сообщение #708


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


-=LeKtoR=-, у меня та же фигня была, раза 2-3 начинал и бросал, пока тут не посоветовали вытерпеть пролог. Прошел пролог, а дальше уже было не оторваться... (:


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
chriotmao
сообщение 17.06.2015, 22:28
Сообщение #709


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   546  
Группа: Участник
Сообщений: 3016
Награды: 8
Регистрация: 21.04.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эх, как же я хотел бы ремейк на новом движке. Не могу играть, заездил, да и графон уже не торт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 20.06.2015, 14:59
Сообщение #710


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Когда в игру играю,интернет вырубается,помогает только ребут роутера,в чем причина? ))
Сначала думал с гога скачать игру по ключу,но репак с видеоматериалом и артами предпочтительней стал,мож чего там вшито было,что интернет рубит


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 23.06.2015, 17:19
Сообщение #711


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Дошел до четвертой главы,игра стала надоедать своим однообразием laugh.gif
Радует,что в четвертой главе новая локация и вроде как все побочки закрыл в третьей.


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 23.06.2015, 17:47
Сообщение #712


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


-=LeKtoR=-, 4я глава там как раз вовремя в мемент надоедания появляется) И плавный темп главы выезжает на контрасте с предыдущими.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
tor1210
сообщение 27.06.2015, 19:58
Сообщение #713


Ветеран
*****

Репутация:   20  
Группа: Участник
Сообщений: 90
Награды: 1
Регистрация: 17.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сюжет у игры интересный.
А однообразие компенсируется тем, что игра 2007 года и это был их первый проект.
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 01.07.2015, 14:19
Сообщение #714


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Прошел,ну как то так,для игры "того времени" все очень хорошо,только концовка не очень,я так понял CGI ролик в конце,это ко второй части отсылка?

Осталось пройти какие-то новые похождения,которые патчем добавились,после удаления игры,в моих документах оставлять сэйвы,вторая часть подхватит или как?


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 01.07.2015, 14:26
Сообщение #715


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


-=LeKtoR=-, концовка первой части - это как бы начало второй. То есть в том ролике показано как некий чувак пытается убить короля. Геральт его порубил и оп-па, оказывается это не просто чувак, это ведьмак.... smile.gif
Сохранения должны остаться, когда начнешь вторую часть - она подхватит сейвы.


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 01.07.2015, 14:50
Сообщение #716


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(--Kalan-- @ 01.07.2015, 14:21) *
о есть в том ролике показано как некий чувак пытается убить короля. Геральт его порубил и оп-па, оказывается это не просто чувак, это ведьмак....

При этом, из-за низкого качества моделек, после прохождения первой части я некоторое время был уверен что убийца - провалившийся в прошлое (так же, как Альвин) Геральт biggrin.gif


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 01.07.2015, 15:10
Сообщение #717


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Крендель,
Я думал,что это Беренгар,который у меня умер от БДСМ волшебника,а потом представлял всех ведьмаком,которые были в начальной крепости ))


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 05.05.2018, 20:14
Сообщение #718




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Магазин GOG дарит бесплатную копию ролевой игры The Witcher: Enhanced Edition

Все пользователи цифрового магазина GOG могут обзавестись бесплатной копией ролевой игры The Witcher: Enhanced Edition, первой части трилогии о приключениях ведьмака Геральта.

Правда, акция посвящена не столько раздаче бесплатных копий, сколько продвижению другого проекта компании CD Projekt RED — карточной игры «Гвинт». Поэтому, чтобы заполучить The Witcher: Enhanced Edition, нужно выполнить пару дополнительных действий. Сначала добавьте в свою библиотеку упомянутую карточную игру, которая распространяется по условно-бесплатной схеме. Затем перейдите на страничку акции и запросите подарок — комплект карт. И вот уже после этого появится дополнительное окно (см. скриншот ниже), где будет кнопка для загрузки копии ролевой игры.
Вы перейдёте на страницу в магазине, на которой будет предложена 100-процентная скидка. Добавив The Witcher: Enhanced Edition в корзину покупок, вы сможете приобрести проект, ничего не заплатив.


Напомним, что дебют RPG состоялся в октябре 2007 года, а предлагаемое в данный момент «Расширенное издание» было выпущено в сентябре 2008-го. «Вы Геральт из Ривии, и вы ведьмак, охотник, уничтожающий за деньги монстров», — рассказывают авторы. Однажды наш герой лишается памяти и оказывается неподалёку от Каэр Морхена, последнего оплота ведьмаков. И почти сразу крепость подвергается нападению неизвестных: атаку удаётся отбить, но враги крадут рецепт мутагена, с помощью которого некогда создавались ведьмаки. Придётся отправиться на охоту, вернуть похищенное и постараться вспомнить хоть что-то о своём прошлом.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 05.05.2018, 20:31
Сообщение #719


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Коннор @ 05.05.2018, 22:14) *
Однажды наш герой лишается памяти

и на грузовике смерти.... biggrin.gif Тоже 2007
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 01.01.2020, 22:08
Сообщение #720


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ведьмаку заплатите чеканной монетой... мод biggrin.gif



--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 02.01.2022, 10:13
Сообщение #721


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Начал играть в первого Ведьмака.

Да, раньше я полностью прошел и затер до дыр только вторую и третью части, а вот в первую играть не решался из-за слабой графики и странной боёвки путём закликивания мышью, а самое страшное, что я думал она чисто изометрическая игра, а там оказывается есть выбор камеры по F1, F2 и F3 в реальном времени и я конечно выбрал вид от третьего лица с привычным клавиатурно-мышиным управлением по WASD и т.д.

А ещё перед прохождением решил на фандоме ведьмака прочитать в кратком пересказе всю историю саги.

Вот ссылка на материал в удачной подаче для непосвященного игрока - https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%93%D0%B5...%B2%D0%B8%D0%B8
Там подряд представлена история Геральта начиная с его самого первого появления в книгах и заканчивая Кровью и Вином в Туссенте из третьей игры. Книги читать я точно не буду, а вот так хрестоматийно ознакомиться оказалось очень полезно и интересно.

Например я не знал, что игровая трилогия является именно продолжением книжной саги. Правда без официального признания Сапковским, но всё же хронологическим и удачным продолжением.

Да, создатели игры использовали некую вольность и интерпретации + добавили своего видения последующих событий и история Геральта из Ривии получила логичное продолжение в виде игр. Там первая игра начинается спустя пару-тройку лет с момента конца истории задуманной Сапковским.

Ну ладно, удачной мне игры.
Хорошо, что на работу мне аж в феврале и я могу нормально погрузиться в это дело. Как ни крути, но атмосферу и глубину поляки в этих играх сделали славную. Браво. А музыка какая !!! Супер.

======================================================

ЗЫ. Это сообщение дублирует такое точно из другой темы. Но тут ему лучше будет.

======================================================

Дальше все свои впечатления, мысли, скриншоты и т.д. буду выкладывать тут, если таковые возникнут конечно smile.gif

Играю в 4К. Графика приятная. Когда пройду дальше по сюжету и будет что показать, то закину сюда, а пока я в начале и только предвкушаю массу событий...

Сообщение отредактировал Mechanical - 02.01.2022, 10:14
Перейти в начало страницы
 

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 04.05.2024, 12:04