Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Sony PS4 / PS4 Pro - Обсуждение, Все Playstation с 4 в названии ;)
tom-m15
сообщение 20.02.2013, 20:11
Сообщение #1601


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Официальный сайт

21 февраля, ночью (3:00 мск), на мероприятии PlayStation Meeting состоялся анонс первой консоли 8-го поколения - Sony PlayStation 4. На этот раз Sony решила сыграть на опережение и первой раскрыла пускай и куцые подробности о своей новой консоли. Итак, что же нам стало известно о PS4?

Анонс Sony PlayStation 4


Mini FAQ

В: Как загружать и хранить игры для PS4 на внешнем Ж/д?
О: Вот тут полная инструкция.

В: Есть ли скидки и какие они бывают в PSN?
О: Прошу в нашу тему со скидками.

В: Какие игры в этом месяце в PS Plus? // Какие игры были до этого?
О: И на это у нас есть тема-гид.

В: А что такое PS Plus? Какие правила использования и т.д.?
О: Вы знаете, что мы скажем на это? Правильно! И на это у нас есть тема на форуме.


Внешний вид


b



Скриншоты интерфейса





GDC 2013: Sony раскрыли больше деталей железа PlayStation 4.


На конфернеции GDC 2013, Sony решили вновь напомнить о своей консоли нового поколения – PS4, поделившись подробностями железа, системы, контроллера DuаlShock 4 и камеры PS Eye.


Система
  • Sony сообщает, что намерена сделать PS4 – центральным девайсом в гостиной комнате, создавая систему вокруг core-геймеров, как основной аудитории.
  • PS4 создается на основе пяти принципов: "Простота, Неотложность, Социум, Интеграция и Персонализация."
  • Центральный процессор PS4 64-бит архитектуры x86. Отличается низким энерго-потреблением, низким тепло-выделением, 8 потоков, 2Мб кэша второго уровня по 4 на группу, 32kib l1 I/D-кэша, поддержка Языка Шейдеров PS, особенностей DX11 и OpenGL 4.0.
  • Система включает 8Гб 256-битной GDDR5 – топовой памяти, которая встречается лишь в флагманских видео-картах на PC.
  • Среда разработки PS4 – Windows 7, с полностью интегрированными инструментами в Visual Studio 2010 и 2012. Разработчики говорят, что смогут проводить дебаг кода так же как он происходит на PC.


DuаlShock 4
  • Разрешение тач-пада: 1920×900
  • L2/R2 клавиши изогнуты для предотвращения случайной перемотки в плеере
  • Клавиши становятся полностью цифровыми вместо аналоговых
  • Контроллер заряжается даже если система не работает
  • Световая панель может использоваться в качестве индикатора здоровья

PS4 Eye
  • Высокочувствителные цветные камеры
  • Разрешение 1280×800
  • 12 bits/pixel, 60Hz
  • Будет поставляться вместе с коннектором SCE так что использовать в качестве Web-камеры не получиться
  • Может использоваться для прохождений – переключения вида с игры на игрока, может распознавать голос, использоваться для логина и прочего
  • Видит контроллер, так что если вы играете на сплит-скрине и двигаетесь по комнате, то ваша часть экрана так же передвинется

Игромания март 2013: Анонс новой консоли от Sony - Реальность и перспективы

Спасибо deonisii:

Exclusive video | PlayStation 4 See it First at E3 | Teaser


Сообщение отредактировал OlegatoR - 24.07.2018, 01:13


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
87 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Начать новую тему
Ответов
Sub
сообщение 05.03.2018, 18:16
Сообщение #1602


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Но на пекарню HDR пока не завезли (не в играх)

Есть несколько тайтлов, дальше будет больше

Цитата
А телек ИМХО вообще прошлый век

Тут готов сильно спорить. Нет ни единого моника, выдающего такую картинку, как современные топовые телики от Лыжи и Сони. Да, ценник далеко не для всех, тут не поспоришь.
Ну и типа это... телевизор он же не только для игр.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 05.03.2018, 19:16
Сообщение #1603


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А 4К телек вообще глупость

Ну нет. 4k HDR на ТВ от 50 дюймов это просто эпик. Другое дело, что он не должен стоить таких огромных денег.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 05.03.2018, 19:23
Сообщение #1604


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 05.03.2018, 18:03) *
PS4 Pro хороша на 1080р из-за downscale с 1440р и реконструкции изображения (checkerboard renderer), и процессор быстрее - больше кадров

Блин, вот хоть убейте, я не видел разницы в игре на прошке у знакомого и у себя на слимке, в одной и той же игре (Prey без про патча). Я, наверное, странный, а может это такое самовнушение, но на компах я вижу разницу между более мощной видеокартой и более слабой видеокартой, а тут нет. Наверное нужно поставить рядом две картинки и тогда, я что-то увижу.
В любом случае, нынешнее поколоние не создано для 4К и колоссальной производительности. Вот следующее поколение - вот там да, скорее всего все будет по честному, т.к. разработчики уже не будут оглядываться на дэфолтную менее мощную версию.


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 05.03.2018, 19:46
Сообщение #1605


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(happy sniper @ 05.03.2018, 21:23) *
Цитата(Cossack-HD @ 05.03.2018, 18:03) *
PS4 Pro хороша на 1080р из-за downscale с 1440р и реконструкции изображения (checkerboard renderer), и процессор быстрее - больше кадров

Блин, вот хоть убейте, я не видел разницы в игре на прошке у знакомого и у себя на слимке, в одной и той же игре (Prey без про патча). Я, наверное, странный, а может это такое самовнушение, но на компах я вижу разницу между более мощной видеокартой и более слабой видеокартой, а тут нет. Наверное нужно поставить рядом две картинки и тогда, я что-то увижу.
В любом случае, нынешнее поколоние не создано для 4К и колоссальной производительности. Вот следующее поколение - вот там да, скорее всего все будет по честному, т.к. разработчики уже не будут оглядываться на дэфолтную менее мощную версию.

Без патча разницы и не должно быть, разве что FPS может быть стабильнее tongue.gif
Вот необходимость в патчах я отношу к недостаткам консолей, а на пекарне можно Oblivion хоть в 4К гонять (о модах и речи не идёт). Что уж говорить о смешной обратной совместимости xbone без увеличения производительности (30 FPS Fallout 3). У PS4, например, обратной совместимости вообще нет.
Надеюсь, PS5 и более поздние системы дадут возможность настраивать разрешение в играх (с суперсэмплингом), с заделом на будущее, чтобы патчи не были нужны. Но тогда беседка точно обанкротится без переиздания скурима на PS6 laugh.gif

В пропатченных Ларке, Witcher 3 и в BF1 огромная разница между PS4 OG и PS4 PRO даже в 1080р.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 05.03.2018, 19:46


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 05.03.2018, 20:27
Сообщение #1606


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 05.03.2018, 19:46) *
Но тогда беседка точно обанкротится без переиздания скурима на PS6

Вот из-за этого и не будет таких возможностей biggrin.gif
Обратная совместимость - это то что мне очень нравилось в консолях от нинтендо до свича. Там даже доходило то того, что порты под геймпады для совместимости встраивали (вии, например)
Сони пошла на риск, по видимому попросив некоторых разрабов сваят ремастер за полную цену (навар, такой навар). А я может хочу погонять в килзону 3 или год оф вар 3 без необходимости покупать ремастер. Да, ремастер отличается улучшенным графоунием, но черт возьми, на кой мне покупать еще одну копию игры? Или прикажете захламлять место у телека приставками? И риск оправдался. Большинство готово платить за хиты в новой обертке, другие игры (Demon Souls, первый дарк, например) идут лесом.
Хуан, кстати, тоже грешит этим. Там частичная обратная совместимость, а значит код игры изменен (могу быть не прав, но там концепция "вставь диск от 360 не совсем работает. "вставь диск, скачай патч и играй", вроде так)
Вот насчет настроек разрешения и прочего - ну не для консолей это. Консоли это про "купи и играй", а не "купи, зайди меню настройки".
С финансовой точки зрения - впаивание процессора от пс 3 в пс 4 для совместимости увеличил бы ее стоимость, скорее всего. Потому и нет там совместимости. то же самое и про 360 коробку и хуануан. А может дело в том, что не хотели заморачиваться с продолжением штамповки этих процов.

Кстати, из-за того, что это поколение - это x86 по сути, то совместимость между 4 и 5 будет с вероятностью 70%. не думаю, что сони захотят менять архитектуру, ведь эта очень даже неплоха

Сообщение отредактировал happy sniper - 05.03.2018, 20:26


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 05.03.2018, 21:02
Сообщение #1607


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Cossack-HD
так обещают же 5.5 прошивку в Соню с системным суперсемплом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 13.03.2018, 21:15
Сообщение #1608


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Блин, сейчас такая царская распродажа в PS Store, глаза разбегаются. Такого рода распродажи эксклюзив PS часто случаются? Или надо на пол года вперёд закупаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 15.03.2018, 05:36
Сообщение #1609


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 05.03.2018, 22:03) *
А телек ИМХО вообще прошлый век
Как по мне, герцовка важнее, чем разрешение.

Сейчас выбираю себе большой 4к монитор/телек, и что-то все печально с первыми. Читаешь обзоры и везде какие-то проблемы: то время отклика большое, то цветопередача неравномерная, то подсветка с ШИМ. Такое ощущение что производители забили на большие годные мониторы. (Больше 48.5" вообще не видел)
Телевизор же выбрать еще сложнее чем монитор, ибо производители тупо не указывают половину характеристик или же указывают с маркетинговыми ухищрениями.
А 144Гц это вообще меньше 40" модели.
Перейти в начало страницы
 
Takke
сообщение 20.04.2018, 22:28
Сообщение #1610


Продвинутый геймер
********

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 392
Награды: 4
Регистрация: 11.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я PS4 купил, можете начинать поливать)))
Перейти в начало страницы
 
NanoBot-AMK
сообщение 20.04.2018, 22:51
Сообщение #1611


Почти Мастер
***********

Репутация:   75  
Группа: Участник
Сообщений: 1168
Награды: 4
Регистрация: 10.11.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Takke, да чё, гуляйся.
Вопрос, к чему подключаешь? Телек, монитор. Помню денди, дак вечно не давали по играть, это же телек надо занять, я с тех пор приставки ненавижу, не важно какие хоть PS-6 Super.


--------------------
СТАЛКЕР только для ПК!
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 21.04.2018, 06:00
Сообщение #1612




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Takke,
Обычную фатку, слимку или прошку? Какие первые игры в приоритете? Вот в чём вопрос. А может одну из старых версий с целью качать игры с интернета. wink_old.gif
Перейти в начало страницы
 
Takke
сообщение 21.04.2018, 07:39
Сообщение #1613


Продвинутый геймер
********

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 392
Награды: 4
Регистрация: 11.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(NanoBot-AMK @ 21.04.2018, 00:51) *
к чему подключаешь?

К монитору. У меня телек 720р, да и картинка на нем так себе через HDMI, почему-то. Единственное мучение при подключении к монитору - это вывод звука, ибо на мониторе ни динамиков, ни аудиовыхода нет никаких. Одному играть в наушниках через геймпад, конечно, норм, но вот уже в компании не совсем комильфо.

Цитата(Коннор @ 21.04.2018, 08:00) *
Обычную фатку, слимку или прошку? Какие первые игры в приоритете?

Слимку на 1Tb. В приоритете игры для компании, дабы можно было посидеть с друзьями; ну и эксклюзивы конечно. Щас прохожу, наконец-то, одних из нас. Взял еще МК. Пока насчёт мультиплатформы особо не думаю, ибо на ПК оно все-таки дешевле. Но со временем, наверное, и основные игры буду под консоль брать, ибо GTX760 уже на пределе возможностей выдает, а обновлять комп тоже в копейку немалую выльется.

И кстати, не моло удивил меня тот факт, что dualshock с лету цепляется к 10-ке и весь функционал поддерживается отлично.
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 21.04.2018, 08:44
Сообщение #1614




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Takke,
Цитата
Единственное мучение при подключении к монитору - это вывод звука, ибо на мониторе ни динамиков, ни аудиовыхода нет никаких.

Есть такое. Мне пару месяцев назад нужно было к устройству с HDMI выходом подключить древний монитор с VGA, звук перенаправил на колонки по 3.5 мм. Помог такой переходник. В случае с HDMI-HDMI должен помочь такой переходник. Но всё это "костыли", и на высоких разрешениях/частотах можно получить артефакты. sad.gif

Цитата
И кстати, не моло удивил меня тот факт, что dualshock с лету цепляется к 10-ке и весь функционал поддерживается отлично.

Когда у меня был DS4, то его нормальная поддержка была только в GTA5 и некоторых отдельных играх. В Steam его добавили только в далёком будущем, с тех пор много чего поменялось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 21.04.2018, 09:01
Сообщение #1615


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Takke @ 21.04.2018, 07:39) *
К монитору. У меня телек 720р, да и картинка на нем так себе через HDMI, почему-то.

Конкретно у меня тв через hdmi применяло встроенные улучшайзеры, которые очень шарпили картинку (все было очень пикселизированно). Пришлось убрать "резкость" и отключить пару других коррекций изображения. А вот на мониторе никаких улучшайзеров нету, поэтому картинка была менее пикселизированная и четкая.

Цитата(Takke @ 21.04.2018, 07:39) *
И кстати, не моло удивил меня тот факт, что dualshock с лету цепляется к 10-ке и весь функционал поддерживается отлично

Рекомендую еще поставить DS4Windows. Позволяет эмулировать стандартный геймпад от Xbox 360, поэтому геймпад будет работать во всех играх. А еще можно полностью отключить подсветку (+ к времени жизни батареи) и тачпад работает их коробки (иногда бывает полезен в менюшках или чтобы быстро камеру повернуть).

Цитата(Коннор @ 21.04.2018, 08:44) *
Когда у меня был DS4, то его нормальная поддержка была только в GTA5 и некоторых отдельных играх.

К сожалению так и есть. Почему-то все разработчики считают, что в Windows нужна поддержка только геймпада от xbox. Почему они вырезают поддержку DS4 (если игра мультиплатформа - то поддержка DS4 уже реализована) - загадка. DS4 полностью работоспособен в Win 10 без стороннего ПО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Takke
сообщение 21.04.2018, 09:37
Сообщение #1616


Продвинутый геймер
********

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 392
Награды: 4
Регистрация: 11.04.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedMagic @ 21.04.2018, 11:01) *
Конкретно у меня тв через hdmi применяло встроенные улучшайзеры, которые очень шарпили картинку

Аналогично, помимо этого у меня еще цвета немного искажает, очень странно.
Цитата(RedMagic @ 21.04.2018, 11:01) *
Рекомендую еще поставить DS4Windows

Установил. Поддержка тачпада интересная функция, жаль в самой ОС ей сложно пользоваться - перемещать курсор еще можно приноровиться, а вот клик делать вообще проблема. А так цены бы не было.

В far cry 5 поддержку DS4 завезли, без всякого ПО играю.
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 21.04.2018, 09:51
Сообщение #1617




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Takke,
Цитата
В far cry 5 поддержку DS4 завезли, без всякого ПО играю.

Да, раньше игры Ubisoft тоже этим выделялись Watch_Dog, Assassin's Creed Unity.

RedMagic,
Цитата
Конкретно у меня тв через hdmi применяло встроенные улучшайзеры, которые очень шарпили картинку (все было очень пикселизированно). Пришлось убрать "резкость" и отключить пару других коррекций изображения. А вот на мониторе никаких улучшайзеров нету, поэтому картинка была менее пикселизированная и четкая.

У меня на старом FullHD телевизоре 2010 года из 4 HDMI только один с надписью PC, там и картинка без всяких "улучшайзеров".
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 21.04.2018, 20:36
Сообщение #1618


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ищите на теликах либо "РС" вход, как выше написали, либо режим изображения "Игра". Отключает уплавнялки и даёт минимальный для модели инпут лаг


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 22.04.2018, 09:12
Сообщение #1619


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 21.04.2018, 20:36) *
режим изображения "Игра". Отключает уплавнялки и даёт минимальный для модели инпут лаг

Лично у меня он снижает яркость (автояркость с учетом освещения?), выставляет заданные настройки изображения (та же пикселизация никуда не исчезает) и якобы делает изображение более плавным (что-то вроде SVP - автодостройка до 60fps с потерей качества), но визуально я этого не заметил. Причем даже в описании написано, что в игровом режиме качество изображения может снизится.
Поэтому иногда проще вручную настроить картинку. Тут уже от модели тв зависит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 22.04.2018, 15:32
Сообщение #1620


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedMagic @ 22.04.2018, 09:12) *
Причем даже в описании написано, что в игровом режиме качество изображения может снизится.

Именно потому, что вырубаются всякие улучшайзеры


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 22.04.2018, 15:45
Сообщение #1621


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Sub @ 22.04.2018, 15:32) *
Именно потому, что вырубаются всякие улучшайзеры

Конкретно на моем самунге по смыслу написано что-то вроде "увеличение частоты кадров за счет снижения качества изображения". По описанию очень похоже на генерацию промежуточных кадров до недостающих 60 fps.
Но как я уже говорил - это от самого тв зависит, у разных моделей/производителей свое понимание игрового режима. Например, у меня на мониторе (тоже самсунг) игровой режим просто выставляет яркость на 100% laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 

87 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 10:31