IPB

>

[Сериал] Игра престолов / Game of Thrones [2011-2019]

 
 --Kalan--
сообщение 19.04.2011, 22:01
Сообщение #421


Игровой бог Вселенной
**************************

Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Регистрация: 30.08.2006
Из: Киев
Пользователь №: 3911




Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор
В ролях: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

IMDb: 9.4/10 (110,713 votes)

Трейлер



Сезон 1: HDRip | HD 720p | HD 1080p
Сезон 2: HDRip | HD 720p | HD 1080p
Сезон 3: HDRip | HD 720p | HD 1080p
Перейти в начало страницы
 
 
 
Ответов
 Ruw
сообщение 06.05.2019, 22:36
Сообщение #422


Игровой Бог первой степени
***********************

Группа: Участник
Сообщений: 8787
Регистрация: 21.03.2013
Пользователь №: 16316



После 3-ей серии уже как-то пофиг.
Перейти в начало страницы
 
 
 Mechanical
сообщение 17.05.2019, 10:25
Сообщение #423


Заслуженный Мастер Игры
*************

Группа: Участник
Сообщений: 1508
Регистрация: 08.02.2010
Из: РФ. Нижний Новгород.
Пользователь №: 13669



Я уже писал, что сериал смотрю и он меня прёт.
Вот пересматривал различные моменты этого сезона ... кайфовал... как же круто сделано местами. Браво. (IMG:style_emoticons/default/bravo7kg.gif)

Особенно зациклился на 5-ой серии. Мне не давало покоя кое-что и тут я случайно в интернете наткнулся на следующую мысль :

спойлер для тех, кто не смотрел 5-ю серию
По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на миг она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия. Более того, вспоминаем последнее слово Месандеи: "Дракарис" - полагаю, находясь в плену, Месандея слышала о планах Серсеи, и таким образом указала Дени на единственное решение...
Вот такие дела. Это похоже так, а если это так, то это грандиозно мощная штука, которую мастерски завуалировали.
Это можно сказать конституция для этой серии и поэтому мы получили то, что имеем на данный момент.

Сообщение отредактировал Mechanical - 17.05.2019, 10:28
Перейти в начало страницы
 
 
 Renson
сообщение 17.05.2019, 13:45
Сообщение #424


Продвинутый геймер
********

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 04.04.2014
Пользователь №: 19704



Какая пятнадцатилетняя девочка это написала?
А зелёный огонь ещё со времён безумного короля там лежит. «Burn em all“ же. И разрушения от него определённо несопоставимы с потерями от огня Дрого.
Перейти в начало страницы
 
 
 Mechanical
сообщение 17.05.2019, 15:12
Сообщение #425


Заслуженный Мастер Игры
*************

Группа: Участник
Сообщений: 1508
Регистрация: 08.02.2010
Из: РФ. Нижний Новгород.
Пользователь №: 13669



Цитата(Renson @ 17.05.2019, 13:45) *
Какая пятнадцатилетняя девочка это написала?
А зелёный огонь ещё со времён безумного короля там лежит. «Burn em all“ же. И разрушения от него определённо несопоставимы с потерями от огня Дрого.
Автора этой версии я не знаю. Это было в комментариях в ютубе под каким-то видео по сериалу. Мне скучно и я какого-то хрена полез туда, хотя нет привычки заниматься таким.
Конечно ты прав, что этот дикий огонь (зелёного цвета)
спойлер
был припасён ещё тем безумцем, а дочь как бы завершила начатое, но тут в серии есть и отсутствие аппетита и её догадки на уровне фактов про измену.
Но лично меня напряг момент когда Серсея замерла глядя в даль перед звоном колокола и дальше по сюжету. Я уже говорил про мимику Лины Хиди. Она так это делает, что я вижу интригу и закулисные игры..., ну типа мне показалось, что она предвкушает что-либо. Может и правда существовал такой план западни или своеобразной версии Dead Hand.

Ладно, не обращайте внимания. Давайте подождём финала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
=========================================
Кстати, мне кажется, что вот так летая на драконе и
спойлер
выжигая всё вместе с предполагаемыми ловушками эффект от дикого огня может быть минимизирован. Т.е. был нарушен порядок детонации и т.п. Может в нужной последовательности, в нужное время и в нужном месте (привет Гордону) "зелёнка" выглядела бы внушительней и разрушения имели бы иной вид.


Сообщение отредактировал Mechanical - 17.05.2019, 15:41
Перейти в начало страницы
 
 
 RedMagic
сообщение 17.05.2019, 17:13
Сообщение #426


Высший Игровой Бог
************************

Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Регистрация: 05.11.2009
Пользователь №: 12882



Перейти в начало страницы
 
 
 iOrange
сообщение 17.05.2019, 17:24
Сообщение #427


Половина землекопа
**************

Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Регистрация: 30.03.2010
Из: Planet Earth
Пользователь №: 13811



Цитата(Mechanical @ 17.05.2019, 09:25) *
Вот такие дела.

Это, кстати, вполне интересная теория.
Перейти в начало страницы
 
 
 xxxmiller
сообщение 21.05.2019, 15:12
Сообщение #428


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 26.04.2016
Из: Вологодская область
Пользователь №: 24365



Финал оказался вполне себе предсказуемым и банальным, но... Разве это повод мутить нелепую петицию на пересъемку сезона?
Перейти в начало страницы
 
 
 Supple Hope
сообщение 21.05.2019, 19:33
Сообщение #429


Босс
********************

Группа: Участник
Сообщений: 4151
Регистрация: 15.08.2008
Пользователь №: 8629



Я вот бросил сериал этот еще на середине первого сезона, и всем советую.
Перейти в начало страницы
 
 
 Renson
сообщение 21.05.2019, 19:52
Сообщение #430


Продвинутый геймер
********

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 04.04.2014
Пользователь №: 19704



Цитата(Supple Hope @ 21.05.2019, 20:33) *
Я вот бросил сериал этот еще на середине первого сезона, и всем советую.
(IMG:https://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-07_2/1467778496146789755.jpg)
Перейти в начало страницы
 
 
 NanoBot-AMK
сообщение 21.05.2019, 21:10
Сообщение #431


Почти Мастер
***********

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 10.11.2015
Из: В лесу
Пользователь №: 22739



А я один, токлом не смотревший почти не одной серии. Или я смотрел только те, серии, которые мне не понравились. Чёртов скайнет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
 
 Mechanical
сообщение 22.05.2019, 11:15
Сообщение #432


Заслуженный Мастер Игры
*************

Группа: Участник
Сообщений: 1508
Регистрация: 08.02.2010
Из: РФ. Нижний Новгород.
Пользователь №: 13669



Да уж, последнюю серию можно сказать просрали. Примерно как с Декстером получилось.
Но тогда я реально был в недоразумении и можно сказать взбешён, а сейчас просто прогнозируемый слив.
Ну хоть музыка порадовала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если честно, то я думал, что в ближе к концу или прям под занавес нам покажут
спойлер+альтернативный финал
Дейнерис в образе королевы ночи. Да, именно в это она бы превратилась там, куда её отнёс дракон и в итоге круг бы замкнулся. Опять кто-то из далёкого севера шёл бы покорять юг. Заодно это бы подчёркивало, что в любом состоянии целью остаётся одно - полное подчинение. Ведь это у неё в крови. Только теперь уже не пламя, а лёд будет её сильной стороной.
Вот такой мой сценарий.

Перейти в начало страницы
 
 
 ObvilionLost
сообщение 24.05.2019, 10:18
Сообщение #433


Заместитель директора Рен-ТВ
*****************

Группа: Участник
Сообщений: 2797
Регистрация: 09.03.2004
Из: Pittsburgh, PA
Пользователь №: 557



Цитата(NanoBot-AMK @ 21.05.2019, 22:10) *
А я один, токлом не смотревший почти не одной серии. Или я смотрел только те, серии, которые мне не понравились. Чёртов скайнет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Я вот только половину первой серии посмотрел. Помню в одно время когда сериал был настолько популярен что казалось бы что все смотрят. Приставали с вопросами почему я не смотрю сериал, он же крутой. Только вот как людям обьяснить если сериал популярен это не значит что всем понравился. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
 
 Mechanical
сообщение 04.12.2020, 12:27
Сообщение #434


Заслуженный Мастер Игры
*************

Группа: Участник
Сообщений: 1508
Регистрация: 08.02.2010
Из: РФ. Нижний Новгород.
Пользователь №: 13669



А я и не знал, что по этой вселенной ещё будут снимать сериал. Это будет приквел, а не сиквел, что даже на мой взгляд лучше.

Цитата
Съемки приквела «Игры престолов» начнутся весной 2021 года. По словам главы WarnerMedia Джейсона Килара, сериал получил рабочее название «Дом драконов».

Судя по всему, приквел будет повествовать о становлении дома Таргаренов, выходцем из которого является главная героиня «Игры престолов» Дейенерис.
По словам Килара, в сериале можно будет увидеть нескольких известных зрителям персонажей, но о полноценном возвращении основного каста речь не идет. В интервью для GamesRadar глава WarnerMedia рассказал и о решении выпустить шоу не только на телеканале HBO, но и на стриминговом сервисе HBO Max.

«Берегитесь драконов над головой», - заявил в интервью Килар, намекая на сюжет будущего сериала.

Премьера «Дома драконов» запланирована на 2022 год, но в силу ограничений из-за пандемии, которые могут отразиться на съемочном процессе, ее могут перенести. Основой для сериала стал роман Джорджа Мартина, посвященный падению дома Таргариенов, считавшегося самым могущественным.


Сообщение отредактировал Mechanical - 04.12.2020, 12:29
Перейти в начало страницы
 
 
 hrebet1
сообщение 04.12.2020, 12:38
Сообщение #435


Почти Игроман
*********

Группа: Участник
Сообщений: 690
Регистрация: 30.04.2014
Пользователь №: 20458





Перейти в начало страницы
 
 
 Mechanical
сообщение 06.05.2021, 10:59
Сообщение #436


Заслуженный Мастер Игры
*************

Группа: Участник
Сообщений: 1508
Регистрация: 08.02.2010
Из: РФ. Нижний Новгород.
Пользователь №: 13669



Цитата
Телесеть HBO показала кадры из первого приквела сериала «Игра престолов»

Релиз проекта из 10 серий должен состояться на HBO в 2022 году.

В Сети появились дебютные официальные кадры многосерийного приквела «Игры престолов» под названием «Дом дракона».

Сюжет сериала разворачивается за 300 лет до событий оригинального проекта, а история расскажет о войне между Таргариенами. Созданием «Дома драконов» занимаются Райан Кондал и Мигель Сапочник. Последний также будет постановщиком некоторых эпизодов.

Релиз проекта из 10 серий должен состояться на HBO в 2022 году. Стоит отметить, что этот сериал станет лишь одним из многих спин-оффов «Игры престолов» над которыми работает телеканал.

Сам ничего ещё не смотрел по этой новости. Просто скопипастил сюда. Дома устрою пробежку по закоулкам интернета.
Перейти в начало страницы
 
 
 Ruw
сообщение 06.05.2021, 14:12
Сообщение #437


Игровой Бог первой степени
***********************

Группа: Участник
Сообщений: 8787
Регистрация: 21.03.2013
Пользователь №: 16316



Слитый в небытие сериальчик.
Перейти в начало страницы
 
 
 
 

 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.03.2023, 02:39